Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

timama2016, Я правильно поняла, вас тоже берут по ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, но формально в протокол вступим еще в этом году

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musik80,  а где у Вас в реестр ставят? Я в кдц 2 ездила.

Сказали, что в 19 поликлинике меня в список внесут. Но я если честно, уже совсем ни чего не понимаю, меня с августа гоняют из одной поликлиники в другую, на прошлой неделе только выписку напечатали, отдали без подписей, сказали ехать в 19 поликлинику к зав, не понятно за чем, в этой выписке даже ее фамилии нет, а уже после этого к окружному гинекологу ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musik80,  у меня стоят 3 подписи, она ее забрала со словами:что вам это даст? И положила в какую то папку, и сказала что с НГ все поменяется и она тоже больше не будет заниматься вопросом эко.

Вот как бы моя выписка не ушла в долгий ящик. Ну ничего, постараюсь добиться разъяснений от зав.нашей жк на следущей неделе. Мне то чего тперь делать? Сидеть и ждать неизвестно чего?

 

Ощущение как-будто сами чего то не знают и гоняют тоже неизвестно куда и зачем. Какие то окольные пути.

 

Еще и претензию мне высказала: что вы мне не позвонили после пролетного эко?

А я прям знала и должна была звонить отчитываться? Время то сколько утекло. Я на то эко подавала док-ты в октябре 2014.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, какая у вас жесть в Москве. У нас так (лично у меня, а может и у всех), пришла в ЖК, сказала, что нужна выписка - мне выписали все анализы. Сказали, что моей выпиской заниматься не будут, чтобы сама заполнила. Я все заполнила, принесла на подпись в ЖК. Мне все подписали. Все, я записалась в министерство и унесла выписку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все анализы наконец-то собраны на ЭКО. последнее-справка от терапевта. Поехала платно. Так мне терапевт отказался писать в заключении что противопоказаний нет. Написал что нужна консультация инфекциониста. Прицепился к моему показателю IgG герпеса и цитомегаловируса из торчей. Мол огромное превышение антител. Коротко- у меня все IgM отрицательны. А вот IgG следующие: Цитомегаловирус -602,5 при норме более 6

Герпес 1 и 2 типов -более 30 при норме более 1,1

Краснуха - 19,8 при норме более 10

Токсоплазма - 4,7 при норме более 3

Типо у вас СМВ повышен в 100 раз нормы. Мол это противопоказание к ЭКО. Вообщем справку не дал какую я хотела. Написал в заключении что необходима консультация инфекциониста и потом обратно к нему. В герпесном центре я была ранее. Врач тогда сказала все ок. Но заключение-я посеяла.(( К понедельнику надо сдать весь пакет в ЖК. а от терапевта ничего нет. Ваше мнение-терапевт прав или просто придирается? Является ли такой показатель IgG противопоказанием?

я сегодня сначала зашла в поликлинику к терапевту. там очередь из бабулек- думаю к вечеру бы попала) поэтому платно и поехала. отдала 1500 не понятно за что. так я теперь переживаю. терапевт сказал что с таким ЦМВ-на удачу рассчитывать не стоит. успокоил мля.

Изменено пользователем Верю в удачу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все анализы наконец-то собраны на ЭКО. последнее-справка от терапевта. Поехала платно. Так мне терапевт отказался писать в заключении что противопоказаний нет. Написал что нужна консультация инфекциониста. Прицепился к моему показателю IgG герпеса и цитомегаловируса из торчей. Мол огромное превышение антител. Коротко- у меня все IgM отрицательны. А вот IgG следующие

зачем это терапевту показывали? Вообще не его дело, общие анализы нужно было показывать(ФЛГ, ЭКГ, ОАК, ОАМ, биохимия). в Жк Г. умеют читать ТОРЧ (Б. обязательна сдача торч по закону).Идите к др.терапевту за справкой. У вас записи что ли нет эл. к терапевту? даже у меня в московской деревне-есть, бабок, конечно, приходиться гонять самой, кто не по записи.

В принципе, если все общие анализы в норме-то может и без справки от терапевта прокатить ( у меня например экг отклонение, и все время придрались к нему вплоть до окружного Г.-вот я им пихала справку от терапевта,что та ручается,что норма(кстати, на ней забыла проставить печать мед.учреждения-проследите тоже).

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем это терапевту показывали? Вообще не его дело, общие анализы нужно было показывать(ФЛГ, ЭКГ, ОАК, ОАМ, биохимия). в Жк Г. умеют читать ТОРЧ (Б. обязательна сдача торч по закону).Идите к др.терапевту за справкой. У вас записи что ли нет эл. к терапевту? даже у меня в московской деревне-есть, бабок, конечно, приходиться гонять самой, кто не по записи.

В принципе, если все общие анализы в норме-то может и без справки от терапевта прокатить ( у меня например экг отклонение, и все время придрались к нему вплоть до окружного Г.-вот я им пихала справку от терапевта,что та ручается,что норма(кстати, на ней забыла проставить печать мед.учреждения-проследите тоже).

Ириска да он сам торчи попросил. он говорил что ему надо. я давала. а теперь переживаю из-за своих торчей. он прав или просто противность включил. что ЦМВ превышен в 100 раз нормы. завтра пересдам в CMD. сейчас сдавала в инвитро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска да он сам торчи попросил. он говорил что ему надо. я давала. а теперь переживаю из-за своих торчей. он прав или просто противность включил. что ЦМВ превышен в 100 раз нормы. завтра пересдам в CMD. сейчас сдавала в инвитро.

сказала бы,что нет, еще б мазок попросил. Инфекционист же дал ответ,что не влияет-что еще надо то тебе?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказала бы,что нет, еще б мазок попросил. Инфекционист же дал ответ,что не влияет-что еще надо то тебе?

ПЦР отрицательно. у инфекциониста я была год назад. и то пошла по другому поводу. у меня периодически половой герпес выскакивает. вот меня инфекционист и вгоняла в ремиссию. тьфу-тьфу. последние 6 месяцев тишина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. девочки пока только начинаю во все это вникать.

Нам предстоит эКо. Шансов других нет.У мужа несяного гене3а астеноспермия и виски3иопатия.куча исследований,в т.ч генетика не дали ответа о причинах.

Вот не могу ра3обраться,у нас сочетанный фактор бесплодия.У меня СПКЯ махровое, но я не стимулировалась, не делала лапору,у мужа астеноспермия-ноль подвижных спермиков. Мы попадаем под финансирование 3а счет федерального фонда МС или по нижней планке -пойдем 3а счет территориального ОМС?будьте добры объясните

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я опять возвращаюсь в эту темку. Закончился мой первый протокол пролетом. Завтра утром еду записываться на январь к своему врачу. Будем опять все заново проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Съездила сегодня в министерство нашего Пермского края, отдала документы на комиссию. Дама, что этим занимается объяснила мне, чтоб не надеялась на эко в 2016 году, якобы финансирование на наш край только на 300 человек. Что мне теперь делать? Ждать 17 года или можно где-то уточнить объем финансирования на 16 год и попытаться получить направление на 16 год? Куда обращаться за ответом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

timama2016, да, у меня она же была. Желаю Вам удачи, пусть все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, понесла сегодня утром выписку заполненную собственноручно с анализами в ЖК. Гинеколог посмотрела, подписала. понесла на подпись заведующей. Та тоже подписала и ОСТАВИЛА У СЕБЯ. Сказала-мол ей надо будет отвезти на подпись главному врачу. После того как он подпишет- отдадим Вам и вы поедите к окружному гинекологу. Я мол-давайте я сама к глав врачу-чтобы быстрее было. Она типо-не положено. На вопрос-когда забрать подписанную глав врачом-ответ меня убил. после Нового года. А я 30 декабря была уже к окружному записана. придется отменять и хз на когда переносить. Правомерны ли действия в ЖК? Я подписываю у глав врача, или сама заведующая из ЖК отправляет на подпись и после подписания отдает мне, чтобы я дальше шла к окружному?

PS: справка от терапевта прокатила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а к гинекологу по месту жительства за направлением лучше идти сразу со всеми анализами? Или сначала просто на прием?

Я тут почитала, смотрю вроде бы в разных местах по-разному требуют справки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а к гинекологу по месту жительства за направлением лучше идти сразу со всеми анализами? Или сначала просто на прием?

Я тут почитала, смотрю вроде бы в разных местах по-разному требуют справки...

если есть анализы,то несите что есть. Мне кажется как удобнее вам.Но лучше получить у врача список и по нему сдавать,если вообще ничего нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, понесла сегодня утром выписку заполненную собственноручно с анализами в ЖК. Гинеколог посмотрела, подписала. понесла на подпись заведующей. Та тоже подписала и ОСТАВИЛА У СЕБЯ. Сказала-мол ей надо будет отвезти на подпись главному врачу. После того как он подпишет- отдадим Вам и вы поедите к окружному гинекологу. Я мол-давайте я сама к глав врачу-чтобы быстрее было. Она типо-не положено. На вопрос-когда забрать подписанную глав врачом-ответ меня убил. после Нового года. А я 30 декабря была уже к окружному записана. придется отменять и хз на когда переносить. Правомерны ли действия в ЖК? Я подписываю у глав врача, или сама заведующая из ЖК отправляет на подпись и после подписания отдает мне, чтобы я дальше шла к окружному?

Вообще сначала еще раз можно по-хорошему попросить у начальницы ЖК подписать все тебе самой до 30 дек. Напомнить, что по закону выписка готовится 10 дней (вроде так, нужно сам закон искать), пообещать пожаловаться на задержку в минздрав. Еще что нибудь нарой,чтобы прижать их-посмотри, нет ли приписок ЖК или их поликлиники для страховой (у меня-есть): pandora.mgfoms.ru/

Позвони завтра или зайди и напомни о себе.

Какой смысл главврачу им носить, если потом тебе на руки все-равно дадут Если б они сами окружному Г. отправляли выписку-другое дело.

 

Всем привет! Съездила сегодня в министерство нашего Пермского края, отдала документы на комиссию. Дама, что этим занимается объяснила мне, чтоб не надеялась на эко в 2016 году, якобы финансирование на наш край только на 300 человек. Что мне теперь делать? Ждать 17 года или можно где-то уточнить объем финансирования на 16 год и попытаться получить направление на 16 год? Куда обращаться за ответом?

Тебе нужно дождаться ответа -номер постановки в реест или какого-то другого доказательства постановки на очередь по эко. Дальше см от меня сообщение на стр 1, в т.ч. по ссылке пост, как Томск добился увеличения числа мест по омс. Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите номер приказа где написано, какие анализы я имею право сдать бесплатно по ОМС для выписки на ЭКО.(готовлюсь к походу в ЖК) Я в первый раз, вот только тыкаться начала. Помогите пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша. Она сама уже все подписала сегодня. Но там третья подпись глав врача. и вот глав врачу она сама хочет доки отдать((. а я планировала подписать у нее, подписать у глав врача и 30 отдать окружному гинекологу. а эта скотина-мол сама передам. сегодня звонила глав врачу. общалась с приемной. сказали у него в понедельник есть время-попробую поехать выбивать завтра обратно свою выписку подписанную и самой вести глав врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите номер приказа где написано, какие анализы я имею право сдать бесплатно по ОМС для выписки на ЭКО.(готовлюсь к походу в ЖК) Я в первый раз, вот только тыкаться начала. Помогите пожалуйста.

изучайте 1 стр. Обобщенный список анализов-в законе 107н на первых страницах. эко по омс-анализы тоже по омс, нет в жк реагентов и т.д.-должны отпрваить в другую жк или центр планирования, где есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, спасибо, сейчас почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

timama2016, да, у меня она же была. Желаю Вам удачи, пусть все получится!

Спасибо! Назначает мне длинный протокол, боюсь я его что-то, но что делать, на коротком клетки неравномерно растут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.девочки ,ну туплю, помогите...Мы с мужем готовимся к ЭКО. Сейчас я только собираю инфу,вникаю. у меня СПКЯ,махровый..У него-астеносмермия и виски3иопатия.

Конечно хочется попробовать сделать по омс.И тут я в путанице-ИКСИ делают по ОМС или только по фед.квоте? Федеральная квоте подра3умевает-сочетанный фактор бесплодия,при нем ,ее выделяют.

Я никак не пойму. И в чем тогда ра3ница -женское бесплодие свя3анное с МФ и сочетанный фактор бесплодия.

Кто 3нает,объясните...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули всем привет!!!,подскажите мне вот в таком вопросе 1,10,2015 подола доки по ОМС в департамент Яр.обл мне сказали финансирования не будет в 2015,ждать 2016,я спросила какая я в очереди мне сказали 674,в начале декабря така я же,спрашиваю доки какие нибудь даете на руки мне сказали что нет,смотрела она в журнале,дак там полюбому очередь не сдвинется я всегда буду по записи с таким номером,и меня интересует вот такой вопрос могу ли я от них потребовать какой ни будь документ что меня действительно поставили в очередь или как мне поступить для моей уверенности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...