Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Viki78, выписки вообще никакой нет. Да, я наблюдалась в Биооптиме и поэтому они мне дали заключение, я просто имела ввиду, что не обновляла анализы никакие для получения квоты. Я то была уверена, что нужны свежие анализы чтобы получить это направление.

Я пока сидела в Минздраве, там сотрудница по тел. объясняла что заключение от всяких ООО, ОАО не подойдет. Может я не правильно поняла, но она сказала что заключение на бланке МОНИИАГ. Но в таком случае они должны принимать от всех клиник, которые принимают по ОМС Московскую область.

 

И еще у них на двери плакат, что можно получить квоту через интернет. Сайт не помню, там надо отсканировать заключение и заполнить анкету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Viki78, выписки вообще никакой нет. Да, я наблюдалась в Биооптиме и поэтому они мне дали заключение, я просто имела ввиду, что не обновляла анализы никакие для получения квоты. Я то была уверена, что нужны свежие анализы чтобы получить это направление.

Я пока сидела в Минздраве, там сотрудница по тел. объясняла что заключение от всяких ООО, ОАО не подойдет. Может я не правильно поняла, но она сказала что заключение на бланке МОНИИАГ. Но в таком случае они должны принимать от всех клиник, которые принимают по ОМС Московскую область.

 

И еще у них на двери плакат, что можно получить квоту через интернет. Сайт не помню, там надо отсканировать заключение и заполнить анкету.

 

понятно, про сайт интересно, где узнать только про него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть телефон приемной Минздрава, где я была сегодня 495-684-55-08, думаю они подскажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, сколько печатей должно быть на выписке? В ЖК должны ставить печать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, сколько печатей должно быть на выписке? В ЖК должны ставить печать?

В лечебном заведении, к которой прикреплена ЖК. Печатей всего 2 - на направлении и на выписке (посл. страница)

Изменено пользователем marichka-k
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так правильно, к региональному ОМС не относится, в этом году финансировалось из федерального фонда омс (аналог квоты).И См все 1 стр перед вопросами.

Какой у вас фактор бесплодия?

я не знаю. У меня СПКЯ, трубы проходимы. Просто врач сказала что осталось только ЭКО - я начала изучать тему Эко по ОМС. Вот появились вопросы.

 

Esperanto, ну как у вас дела, получили выписку??? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Сдала все документы в ЖК, которые мне гиня сказала сдать. Вчера звонят с минестерства и говорят, что не хватает карты здоровья мужа и заключения терапевта для мужа о возможности ЭКО. Что за ерунда такая. Имеют право такое требовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Сдала все документы в ЖК, которые мне гиня сказала сдать. Вчера звонят с минестерства и говорят, что не хватает карты здоровья мужа и заключения терапевта для мужа о возможности ЭКО. Что за ерунда такая. Имеют право такое требовать?

Конечно в законе такого требования нет.

Можно подумать, что ЭКО будут делать мужу, ой я не могу, это прям хит сезона их требование)))))))

Все ЭКО для мужа - это сдать сперму )))))) что он и делает дома периодически, занимаясь сексом))))))))

В приказе четко написано, что нужно от мужа. И в выписке это все указывается....

Спросите, чем они это мотивируют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery

я еще удивилась, когда меня гиня вообще в этот кабинет здоровья отправила, сказала, что это чисто формальность. Захожу туда за бумажкой, а мне выдают, почему я без записи и вообще где муж. Я в ответ, а зачем вам муж. Говорят, посмотреть на него надо и анализы его нужны. Причем перечислает много анализов. Я в шоке и уже на повышенный тон перехожу. Говорю, спермограмма есть, инфекции сданы, что еще нужно. ЭКО мне будут делать, а не ему, рожать я буду. А они ехидненько так, а вдруг он у вас толстенький и поэтому ребенка сделать не может. Тут я вообще психанула. Ладно, карту здоровья мне нарисовали, сдала. Теперь министерство требует такую же от мужа. Ужас какой-то. Дурдом.

Изменено пользователем Ольга443
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,

я еще удивилась, когда меня гиня вообще в этот кабинет здоровья отправила, сказала, что это чисто формальность. Захожу туда за бумажкой, а мне выдают, почему я без записи и вообще где муж. Я в ответ, а зачем вам муж. Говорят, посмотреть на него надо и анализы его нужны. Причем перечислает много анализов. Я в шоке и уже на повышенный тон перехожу. Говорю, спермограмма есть, инфекции сданы, что еще нужно. ЭКО мне будут делать, а не ему, рожать я буду. А они ехидненько так, а вдруг он у вас толстенький и поэтому ребенка сделать не может. Тут я вообще психанула. Ладно, карту здоровья мне нарисовали, сдала. Теперь министерство требует такую же от мужа. Ужас какой-то. Дурдом.

ну, мы же понимаем, что это беспредел) варианта два:

или спорим с законами в зубах, пишем в минздар рф или соглашаемся :-)

все зависит от настроения, состояния и кол-ва времени, которое имеется :Laie_:

Изменено пользователем effery
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня из ЖК направили к фтизиатру в противотуберкулезный диспансер сделать манту, сказали новое условие.... :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, ну как у вас дела, получили выписку??? :m0591:

да выписку заполнили подписали (код стоит 97.4), в Пн моя гиня сама отправила в министерство, с меня взяли заявления на обработку перс. данных и заявление на оказание ВРТ (за федеральный счет). До 16 ждем ответ, думаю министерство не дураки и разберутся ОМС у нас или федералка

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня из ЖК направили к фтизиатру в противотуберкулезный диспансер сделать манту, сказали новое условие.... :girl_mad:

вас будут футболить бесконечно, если 107н не выучите или не будете спрашивать в жк, в каком законе их требование прописано-если не смогут сказать (может в местном есть какие дописки), значит -не надо делать. Где там в 107н справка от фтизиатра?

Там есть только ФЛГ. Да , если у вас отклонения в флг-тогда по этапам отправят.

Потом.это не дело ЖК общее состояние здоровья. Если вам терапевт дал справку об отсутствии противопоказний для эко (на основании флг и общих анализов),то точно ЖК посылаете.

Плюс все дополнительные хотелки ЖК, которых нет в 107н (кольпоскопия какая-нибудь или АМГ без показаний) должны быть в виде бесплатных направлений, на платные скажите, что будете жаловаться в минздрав. Д и все анализы из 107н должен быть бесплатно,но тут вопрос времени-пошлют в центр планирования на сдачу анализов-даже по московским законам-там время ожидания приема 7 дн и время ожидания анализа 7 дн.-ваше право ждать или нет. Но если совсем нет денег,то лучше долбать ЖК по-полной.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули вопросик!Ё!! В каком городе лучше делать эко по омс питер, екатеренбург, самара?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я тоже наблюдалась в Биооптиме, и там был протокол один. В ноябре я получила там еще раз направление, муж отнес его в Минздрав, ему там дали направление (не квоту) в Биооптиму, в очереди я там 544. Вы относили направление туда? И вопрос какой у вас врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 1630 в очереди. Не знаю, что это значит, полгода ждать или год. В общем мы сделали все, что могли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня гиня в ЖК вообще отправила самой заполнять выписку. мол собирай все документы по списку, заполни выписку и приноси мне в 3 экземплярах. я проверю и если все ок, подпишу. у меня осталась только флюшка и терапвет. и общий анализ мочи, клинический крови. и торч-инфекции. девочки подскажите-резус фактор надо обновлять? у меня июльский есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сама выписку заполняла. И код МКБ сама писала - уж очень голову ломала по этому поводу.

Резус фактор зачем обновлять? Он делается раз и на всю жизнь. Что там может поменяться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сама заполняла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я запуталась. мне в заключении написали что идиопатическое бесплодие-иначе бесплодие неясного генеза. мол рекомендовано эко по ОМС. так неясный генез-код мкб 97.9 а это квота

 

а вы тоже выписку в 3 экземплярах готовили? зачем 3 экземпляра то? а кроме выписки надо что то еще самой заполнять, кроме выписки?

 

а направление на эко гиня в жк пишет, как я поняла к окружному надо нести выписку и направление на эко заполненную гиней из ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я запуталась. мне в заключении написали что идиопатическое бесплодие-иначе бесплодие неясного генеза. мол рекомендовано эко по ОМС. так неясный генез-код мкб 97.9 а это квота

 

а вы тоже выписку в 3 экземплярах готовили? зачем 3 экземпляра то? а кроме выписки надо что то еще самой заполнять, кроме выписки?

мне врач заполняет ну в 3 наверное одну им вам и клинике
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки может пригодится вам инфо.

Ссылки скрыты.

 

мне врач заполняет ну в 3 наверное одну им вам и клинике

получается и анализы тоже делать. оригиналы+2 копии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки может пригодится вам инфо.

Ссылки скрыты.

 

 

получается и анализы тоже делать. оригиналы+2 копии?

смотря кто отправляет выписку и в каком виде так как у нас департамент находится оооочень далеко у нас врачь сканирует и отправляет в электронном виде а у меня остаются оригиналы я в одном делала!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana_79, , не знаю к кому адресован Ваш вопрос, но так как я из Биооптимы, то отвечу))) Мне дали в Биооптиме направление в декабре. В Минздраве меня пока просто поставили в очередь и сказали приходить в конце января чтобы выбрать клинику. В Биооптиму не хочу больше, хоть и врач у меня отличная (Ш@рипова),но считаю раз нет результата от Эко и крио надо менять клинику. Пойду скорее всего в Кулакова. Уже звонила им, сказали финансирование будет обязательно. А в Биооптиме не известно пока. Ходят слухи, что на какого то врача подали в суд и поэтому так резко в середине года перестали брать по омс.

Вы, кстати, можете забрать из Биооптимы направление и так же в январе выбрать другую клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983, я Вам писала)) Спасибо, что ответили. Я теперь не знаю даже, то ли после НГ забрать оттуда направление, то ли сейчас... Что мне не понравилось, там все на поток поставлено, анализы особо не смотрят....Подскажите, почему Кулакова? И есть ли там запись на след.год?Или только потом к ним с квотой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...