Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Кисло-сладкаЯ, у вас сахар хороший.

Норма

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем доброго дня.

 

podruzka// , Svetlana-1991, нашла анализ гемоцестиин 5,46.

Я всё-таки полагаюсь на своего гемотолога она очень опытный врач к ней со всей Москвы едут. Как она мне сказала: и не с такими мутациями рожают, просто дополнительный контроль и уколы.

Знаю девочку, у нее 9 поломок из 16, родила три месяца назад вторую дочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела, ТТГ у меня 1,94 при норме 0,3-4 мМЕ/л. Т4 св 15,4, а Т3 свободный 2,19. На сколько я поняла, ТТГ хороший?

ФСГ 5,52 при ЛГ 13. В 2 раза меньше((((

По гемостазу у меня есть протромбиновое время, АЧТВ, МНО, фибриноген. Сдать еще д-димер, антитромбин 3, РФМК, гомоцистеин и гены. Правильно?

Пролактин какой+ нормы? Да, ЛГ аж в 2 р выше ФСГ. Но ЛГ повышено не из за ТТГ явно.

ТТГ у вас не низкий, вам в протоколе нужно будет контролировать и во время Б.,чтоб не поднялся. Вообще как-нибудь нужно сдать Ат к ТПО или УЗи щитовидки на предмет АИТ. Прием калий-йодид тоже не повредит.

Т4 св какие нормы? Лучше когда к верхней трети интервала.

На АФС еще можно сдать: ВА и вот например такой комплекс: http://www.cirlab.ru/price/91453/

Саму коагулограмму дешевле сдавать lab4u

Сдать еще можно вит Д (Эфис), но лучше пока профилактически хотя бы месяц принимайте 4 капли вигантола, потом сдадите не раньше месяца приема (Альтра всем назначает).

Гомоцистеин тож лучше сдать, пропив 1 мес. ангиовит и тому-подобные витамины.

Да, как Э. то рос в нормальных циклах-нормально по толщине? Бакпосев-не сдавали,что-нибудь найдено? (ИИ-риск ХЭ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролактин какой+ нормы? Да, ЛГ аж в 2 р выше ФСГ. Но ЛГ повышено не из за ТТГ явно.

ТТГ у вас не низкий, вам в протоколе нужно будет контролировать и во время Б.,чтоб не поднялся. Вообще как-нибудь нужно сдать Ат к ТПО или УЗи щитовидки на предмет АИТ. Прием калий-йодид тоже не повредит.

Т4 св какие нормы? Лучше когда к верхней трети интервала.

На АФС еще можно сдать: ВА и вот например такой комплекс: http://www.cirlab.ru/price/91453/

Саму коагулограмму дешевле сдавать lab4u

Сдать еще можно вит Д (Эфис), но лучше пока профилактически хотя бы месяц принимайте 4 капли вигантола, потом сдадите не раньше месяца приема (Альтра всем назначает).

Гомоцистеин тож лучше сдать, пропив 1 мес. ангиовит и тому-подобные витамины.

Да, как Э. то рос в нормальных циклах-нормально по толщине? Бакпосев-не сдавали,что-нибудь найдено? (ИИ-риск ХЭ).

Для Т4 свободный интервал 10-25, получается ближе к верхней трети но не достает. Узи щитовидки делала в обычной клинике. Сказали что все ок, а там на самом деле всякое может быть((( Я ж не конкретно на чтото проверялась, а попросила перед эко. Сдам тогда лучше анализы

Пролактин 6,8 нг/мл при норме 3,2-43.

Бак пасев сдавала на уреаплазму и микоплазму. Чисто, роста нет. У мужа также. На инфекции сдавали ПЦР - все ок. Что касается антителл к герпесу, краснухи, цитомегаловирусу - всем переболела (антитела IgG)

Эндометрий рос хорошо. Раньше цикл был 29 дней и в середине цикла достигал 11 мм, каким становился позже не знаю. Он и сейчас нарастает, вот только оооочень медленно. В последний раз на 38 день цикла эндик был 9 мм, а кд пришли на 49 день цикла. Следующий цикл уменьшился. А потом я уже стала пить дюфастон, тк стала готовиться к эко.

Я только что закончила курс поливитаминов (заказываю из америки с iherb). Туда и Д входит и фолиевая и йод. Правда возможно дозы нужны другие. Отдельно пью кальцид (при тренировках он просто необходим).

А что такое риск ХЭ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла анализ гемоцестиин 5,46.

Ну вот, другое дело. Гомоцисцеин хороший в данный момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Т4 свободный интервал 10-25, получается ближе к верхней трети но не достает. Узи щитовидки делала в обычной клинике. Сказали что все ок, а там на самом деле всякое может быть((( Я ж не конкретно на чтото проверялась, а попросила перед эко. Сдам тогда лучше анализы

Пролактин 6,8 нг/мл при норме 3,2-43.

Бак пасев сдавала на уреаплазму и микоплазму. Чисто, роста нет. У мужа также. На инфекции сдавали ПЦР - все ок. Что касается антителл к герпесу, краснухи, цитомегаловирусу - всем переболела (антитела IgG)

Эндометрий рос хорошо. Раньше цикл был 29 дней и в середине цикла достигал 11 мм, каким становился позже не знаю. Он и сейчас нарастает, вот только оооочень медленно. В последний раз на 38 день цикла эндик был 9 мм, а кд пришли на 49 день цикла. Следующий цикл уменьшился. А потом я уже стала пить дюфастон, тк стала готовиться к эко.

Я только что закончила курс поливитаминов (заказываю из америки с iherb). Туда и Д входит и фолиевая и йод. Правда возможно дозы нужны другие. Отдельно пью кальцид (при тренировках он просто необходим).

А что такое риск ХЭ?

Это анализы на йоде у вас значит ТТГ и Т4 св? Т4 св вообще ближе к нижней границе. В поликлиниках нормально делают, лучше в протоколе сделаете ТТГ еще раз. Йод продолжайте (калий йодид 200).

Пролактин-отличный, а ЛГ-как при спкя, хотя тестостерон у вас в норме по середине интервала, и говорите не ставят СПКЯ. Может действительно в СТГ дело. При высоком ЛГ рекомендуют БАды ременс, климадинон, но лично я принимала климадинон-не помогло (повышение ЛГ было вызвано повышенным ТТГ).

11 мм -хорошая толщина к О, даже может избыточная.

А сейчас у вас Э. не нарастает от того что циклы ановуляционые, да и 9 мм на 38 д.ц.-нормальная толщина.

ХЭ маловероятно. Бакпосев я другой имела в виду-в ЖК у нас автоматом например делают-есть из цервикального канала и из влагалища, там какие бактерии живут в ц/к и в каком количестве, плсю чувствительность к антибиотикам. Если сдваали-поищите, нет-и черт с ним. Но некотрые клиники эко, кстати, его требуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это анализы на йоде у вас значит ТТГ и Т4 св? Т4 св вообще ближе к нижней границе. В поликлиниках нормально делают, лучше в протоколе сделаете ТТГ еще раз. Йод продолжайте (калий йодид 200).

Пролактин-отличный, а ЛГ-как при спкя, хотя тестостерон у вас в норме по середине интервала, и говорите не ставят СПКЯ. Может действительно в СТГ дело. При высоком ЛГ рекомендуют БАды ременс, климадинон, но лично я принимала климадинон-не помогло (повышение ЛГ было вызвано повышенным ТТГ).

11 мм -хорошая толщина к О, даже может избыточная.

А сейчас у вас Э. не нарастает от того что циклы ановуляционые, да и 9 мм на 38 д.ц.-нормальная толщина.

ХЭ маловероятно. Бакпосев я другой имела в виду-в ЖК у нас автоматом например делают-есть из цервикального канала и из влагалища, там какие бактерии живут в ц/к и в каком количестве, плсю чувствительность к антибиотикам. Если сдваали-поищите, нет-и черт с ним. Но некотрые клиники эко, кстати, его требуют.

Хмммм, был еще мазок на флору и цитологическое исследование шейки матки. Посевов больше нет.

Спасибо большое за ответы. Сейчас про препараты почитаю.

Я думаю, СПКЯ никогда не ставили, тк до этого все в норме было. И за овуляцией я следила по тестам и БТ. А потом как спортом увлеклась всерьез, резко кд пропали и ЛГ повысился и организм как будто заснул, остановился на первой фазе. Вы говорите, что причина повышения ЛГ в чемто другом, но почему я к спорту привязываюсь, потому что как снизила нагрузки, стала тренироваться лайтово, цикл потихоньку стал приходить в норму. Хотя бы потому что кд пришли сами. И в интернете нашла статьи о повышении ЛГ при повышенных нагрузках. Но я еще не все досдала, может причина всплывет наконецто. Да и Вы подсказали мне, чем список анализов дополнить.

А вот кстати овуляции может и нет сейчас, тк БТ не поднимается и тесты молчат. Либо ее и нет либо словить не успеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пришел результат гистологии!!! ХЭ есть, но остаточные явления. Все таки надо было хотя бы на месяц перенести гистеру, лечение не успело полностью отразиться на организме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пришел результат гистологии!!! ХЭ есть, но остаточные явления.

Так хроника то никуда не уйдет. Бактерии нужно "загасить", или какя там причина ХЭ была. Вот вчера хорошую статью про ХЭ нашла: babyblog.ru/user/Athyath/223489
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, кстати, Ирина, сегодня спросила у врача откуда вообще берется этот ХЭ и как его вычислить если никаких симптомов и Э растет до 9-12 мм. Она ответила что к сожалению отсутствие симптоматики не показатель. А болезнь берется не только от инвазивных вмешательст в полость матки, а и последствия недолеченного цистита и прочей бяки, не связанной с репродукцей напрямую. Увы, я в этих словах нашла отклик, поскольку страдаю циститами с юности, когда еще и не жила половой жизнью. Не часто, но проявляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А болезнь берется не только от инвазивных вмешательст в полость матки, а и последствия недолеченного цистита и прочей бяки, не связанной с репродукцей напрямую. Увы, я в этих словах нашла отклик, поскольку страдаю циститами с юности, когда еще и не жила половой жизнью. Не часто, но проявляется.

Так должна попасть как то бактерия в стерильную матку: любой проход в матку-от аборта до проверки труб,эко, ИИ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо, сейчас поем и почитаю

 

Завтра к Ре. Как думаете, стОит пробовать эко в ец? Без стимуляции совсем.

 

Она мне предлагала. Но я тогда как обухом по голове была, состояние "всё и сразу" и тут же выпалила что мелочиться? Давайте сразу эко. Двойную хочу!"))

 

Это сейчас подостыла. Чтение форума тоже помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

автра к Ре. Как думаете, стОит пробовать эко в ец? Без стимуляции совсем.

Зачем? Это обычно при сниженном овариальном резерве.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки ! Сделали мне гистеру, лежу в палате.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали мне гистеру, лежу в палате.

Самое сложное-позади! Жди хирурга-придет расскажет что да как
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. был крио-перенос. на 7 ДПП 5-дневок- ХГЧ -27. тест еле полосатится. были уколы Прегнила 1500 в поддержке-3 дня назад. это пролет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, мне кажется у тебя все ок :kulachki: :kulachki: :kulachki: , на 7 день после КРИО это хорошо. Сдай в динамике.

Верь все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки ! Сделали мне гистеру, лежу в палате.

здорово! Как себя чувствуешь?

Скорейшего выздоровления и запузачивания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Belagnessa//, с наркозом делали? Хотя неважно как, спать охота после этого жуть наверно как :)

 

Я спала как срок часа три точно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в панике. надавила на сосок-пипец молозиво полезло из одного соска. пью достинекс уже 2 недели. выпила 2 таблетки за 2 недели, тк пролактин был выше нормы на 100 позиций на 4 д.ц.. неужели не помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. был крио-перенос. на 7 ДПП 5-дневок- ХГЧ -27. тест еле полосатится. были уколы Прегнила 1500 в поддержке-3 дня назад. это пролет?

Почему же, у меня тоже крио, на 8 дпп был 39, и тест с призраком еле заметным, зато на 12 уже 283, так что пару дней терпения

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужен ваш совет.

Соблюдаю диету с обязательным включением в рацион женщины таких продуктов, как зелень, грецкие орехи, арбузы, цитрусовые, персики, хлебобулочные изделия из муки грубого помола, греча, овёс, рис, пшено, кефир, томатный сок, творог, сыр, говяжья и тресковая печень, икра, яичный желток и др. так как дефицит витаминов из группы В. Сдала сахар 5,4, хочу его снизить, посоветуйте как лучше. С этими диетами вообще есть нельзя ничего.

Изменено пользователем #Cvetlana :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, че э то. Расквасилась? Хгч будет рости, и рости Малыш будет. И мамой станешь

 

#Cvetlana :-),  можно снизить, физ.нагрузка и после 18 легкий ужин. Я на той же диете. Скоро иду анализы сдавать посмотрим

 

А у меня дипрессняк, ПМС после КОК что-то серьезно прям накрыл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делали под в/в наркозом, полипа не нашли, неровный эндометрий, сказали ждать гистологию.

 

Сколько кровить должно после гистеры+рдв и насколько обильно? Выделения сейчас как 2-3 дни М. Так должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делали под в/в наркозом, полипа не нашли, неровный эндометрий, сказали ждать гистологию.

о как интересно то-полип-то видят, а в итоге-нет. Это неровность Э. под полип замаскировалась что ли? Выскоблили ли нет Э. то?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...