Перейти к публикации

Про ВБ мы все забудем, скоро мамочками будем!


Полезные сообщения

каллике, ну и врачи! А если рванет труба то они не причем? У меня в клинике когда на узи увидели в трубе пя, сразу скорую хотели вызвать и не отпускали домой без расписки, еле уговорила отпустить домой и пообещала из дома вызватт скорую. Но у меня болей не было совсем.

Врач говорит, что на 100% не уверены что это ПЯ в трубе, это просто вот такое новообразование. Вчера когда поступила по узи возле матки справа и спереди была какая-то кровь чтоли так сказали на словах, в выписке если дословно то свободная жидкость - 11мм справа и 11мм сперели. Сегодня уже не было.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что-то вообще странно, даже учитывая что хгч падает и они подтвердили беременность маточную или внематочную, как вообще можно отпускать??? Если даже замерзшая, то должны выяснить где она и по идее делать чистку... А если внематочная, то по-любому наблюдать как минимум и делать лапару. Вообщем я что-то вас и врачей понять на могу. Чушь какая-то ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что-то вообще странно, даже учитывая что хгч падает и они подтвердили беременность маточную или внематочную, как вообще можно отпускать??? Если даже замерзшая, то должны выяснить где она и по идее делать чистку... А если внематочная, то по-любому наблюдать как минимум и делать лапару. Вообщем я что-то вас и врачей понять на могу. Чушь какая-то ((

 

Я сама ничего не понимаю, сижу как дура с этими бумажками, пытаюсь хоть какую-то информацию для себя найти. У нас очень мало врачей, которые действительно желают разобраться в проблеме. До того как попасть к своему нынешнему репродуктологу, я обошла всех специалистов в данной области в г. Таллинн, после, каждый сделав 1-2 попытки (всего 6) отдав документы, говорили, что мой вариант это донорская яйцеклетка. Но я нашла своего врача, с которым все получилось, просто как оказалось, меня нельзя стимулировать, все должно вырасти само, он попробовал нестандартный способ и вуаля, сыну 2,5 года.

Это я к тому, что завтра я пойду к другому врачу и буду консультироваться с ним. И буду ходить до тех пор, пока не найдется тот, который действительно не зря зарплату получает.

 

интересное видео нашла

https://youtu.be/SbfOpy_Ap8A

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

каллике, читаю и волосы дыбом.Они чего,ждут пока рванет что ли!? Это не шутки!!! Ты еще и ходишь при таких болях маммма дорогая!!!

 

Кровоизлияния лучше не допускать,что там у вас за врачи такие???

 

Меня отпустили домой. Мол гормон падает, будем ждать, что само все рассосется. Они утверждают что большинство внематочных у них так и заканчиваются.

 

Новооброзование в трубе 15мм. ХГЧ 1122

 

Слушьте,ну это полный швах!!! Внематочная если рванет чем может закончиться? Я даже писать не буду.Притворитесь и корчитесь от боли,пусть делают лапару!!!

 

Эх,что у меня то как "у большинства внематочных" не рассосалось то,а?

Ссылка на это сообщение

Да уж жесть! У меня хгч был 257 и труба треснула кровоизлияние в брюшную было...но я легла в больницу и как на УЗИ увидели у трубе образование сразу сделали пункцию заднего свода подтвердили и сразу экстренно лапара! Сразу же! Потому как разрыв это смерть оченьочень быстрая!

 

Вызывай скорую говори что болит сильно что у тебя внематочная!

Ссылка на это сообщение

Мне после последнего УЗИ даже голову поднять не разрешали, сами переодели меня в больничный халат, переложили с кушетки на каталку и увезли в приемный покой. Хотя я вполне могла сама дойти, сказали нельзя, любое движение опасно. И у меня образование в трубе при этом было меньше 15мм. Не один из моих врачей даже не предположил, что все это может само рассосаться.

Каллике, удивляюсь, почему они рискуют твоей жизнью.

Может я слишком эмоционально отношусь к написанному, но как прочитаю сразу все вспоминаю и переживаю вместе с тобой.

Ссылка на это сообщение

Сходила сегодня еще к 1 врачу. Девочки, у меня сейчас взорвется мозг...как такое возможно что ХГЧ сначала упал, а сегодня опять вырос???????11.12 - 1153 - по направлению, 12.12 - 1122 - в приемном и сегодня 14.12 - 1255 по направлению от другого врача...

 

Сказали ждем понедельника, опять ХГЧ и тогда готовят к опирации. Новый доктор сказал, что хорошо, что ПЯ в трубе прям возле яичника, тк там самое широкое место. Но все равно не госпитализируют, но если вдруг боли, то самой приходить. Причем в кресле он мне каак надавил на то место, у меня в глазах потемнело. Но ттт больше не болит.

Ссылка на это сообщение

Сходила сегодня еще к 1 врачу. Девочки, у меня сейчас взорвется мозг...как такое возможно что ХГЧ сначала упал, а сегодня опять вырос???????11.12 - 1153 - по направлению, 12.12 - 1122 - в приемном и сегодня 14.12 - 1255 по направлению от другого врача...

 

Сказали ждем понедельника, опять ХГЧ и тогда готовят к опирации. Новый доктор сказал, что хорошо, что ПЯ в трубе прям возле яичника, тк там самое широкое место. Но все равно не госпитализируют, но если вдруг боли, то самой приходить. Причем в кресле он мне каак надавил на то место, у меня в глазах потемнело. Но ттт больше не болит.

Дурдом форменный. Ужас. Постарайся не двигаться!

Ссылка на это сообщение

каллике,  у Меня было пя в самом широком ампулярном отделе но при хгч 200 сскопейками меня уже прооперировали! Болел бок справа нудно и постоянно ныл и тянул, никакой резкой острой боли!

Ссылка на это сообщение

Вот и мне кажется это смешно, не было бы так грустно... как можно видя что плодное яйцо в трубе, отправить домой, бред. Честно если бы я знала что все так плачевно, настояла бы на операции. Толи вы всех в заблуждение вводите, толи действительно не понимаете всей ситуации. У меня утром при вб было все норм, не считая что до этого кровило и мазало, но спустя 3-4 часа от того как я проснулась, мне стало плохо, мне хотелось по большому и маленькому в туалет, как мне казалось, но ни чего не могла сделать, рвало и тд, приехав в больницу сделали пункцию заднего свода и подтвердили вб и разрыв правой трубы, внутренне кровотечении 850 мл. Но мне не могли установить вб раньше, по той причине, что я была в очень маленьком городке на Украине, в отпуске, где в больнице даже аппарата УЗИ нет. Но ты находишься в большом европейском городе, что за бред творится не понятно...

Ссылка на это сообщение

Вот и мне кажется это смешно, не было бы так грустно... как можно видя что плодное яйцо в трубе, отправить домой, бред. Честно если бы я знала что все так плачевно, настояла бы на операции. Толи вы всех в заблуждение вводите, толи действительно не понимаете всей ситуации. У меня утром при вб было все норм, не считая что до этого кровило и мазало, но спустя 3-4 часа от того как я проснулась, мне стало плохо, мне хотелось по большому и маленькому в туалет, как мне казалось, но ни чего не могла сделать, рвало и тд, приехав в больницу сделали пункцию заднего свода и подтвердили вб и разрыв правой трубы, внутренне кровотечении 850 мл. Но мне не могли установить вб раньше, по той причине, что я была в очень маленьком городке на Украине, в отпуске, где в больнице даже аппарата УЗИ нет. Но ты находишься в большом европейском городе, что за бред творится не понятно...

 

Я просила в обоих клиниках, чтобы уже прооперировали, чтобы не тянуть, но мне все 3 врача говорят, что сейчас у меня 6 недель и хгч до 2000, что ничего не будет, что сейчас нужно динамить хгч. Вчерашний врач вообще думает что беременность замерла. Что я должна успокоится и не паниковать.

 

У меня нет постоянных болей, таких как я описывала, и тянет не всегда, нет ни мазни ни кровотечений. Я каждый день сдаю кровь, мне делают узи и посылают домой. Возможно они ждут именно такого состояния, когда я буду присмерти...я не знаю.

 

Я не знаю как у вас, у нас не сделают опирацию просто потому что этого хочет человек. Единственное что я знаю, что у нас требуют подробный отчет о причине опирации и она должна быть полностью обоснована и такое ощущение, что меня футболят из серии "господи хоть бы не в мою смену". Сегодняшний хотябы согласился, что опирация нужна, что само не рассосется, но решил подождать до понедельника. Может надеется что я сама на выходных на скорой приеду и геморой не его. (именно так охарактеризовала меня первая врачиха, к которой я попала без записи, у нее был отказной номерок, а я пришла как раз к этому времени)

 

Звонила самому крутому узисту, к которому у нас и из других стран ездят, тот тоже сказал, что сидите до 2000 ХГЧ и на таком сроке опасности нет. ХЗ, либо у них опыт с опасными случаями маленький либо я не знаю... я каждый день иду к врачу и в машине сумка, на случай опирации. Ребенок неделю уже у бабушек. Думаете я не хочу чтобы все это быстрее закончилось?

Ссылка на это сообщение

каллике, я вот читаю негодую мягко сказать.как как каааааак с внематочной отпустить могут домой? При чем хгч если беременность не в матке? Уже 1,5 см!!!

 

У меня (читаю протокол) труба расширена в ампулярном отделе до 4 см.Когда произошел разрыв,я потеряла сознание,в глазах пурга,холодный пот и рвота.Муж орал ты почему такая бледная стала!?

Встать на ноги я больше так и не смогла,и дышать с каждым разом становилось больнее,ибо легкие в крови плавали.Каждый вздох давался с трудом,и я экономила силы,а изнутри живота впивались ножи.

 

Вам остается изображать приступ,иначе плохо может закончиться.Кровоизлияние это очень плохо...потом долгое восстановление,не приведи Господи никому так...

Судя по Вашей ситуации мало кому нужны будете,если прооперируют.

Мне мою же кровь обратно через инфузор влили, поэтому я легко еще отделалась,а Вам они обеспечат хоть какую то терапию,если знать то что осознанно толкают вас (не пишу куда)

 

Жалко времени,за неделю уже б в России можно было прооперироваться

 

У меня слов нет,честно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

каллике,да дело не в том что я думаю, хотите ли вы побыстрее чтоб закончилось или нет... Протсо так халатно относится в данной ситуации не понять мне, врачи должны все делать чтоб выяснить где и что и уберечь вас от большего риска!

Ссылка на это сообщение

Просто как до понедельника ждать, ведь в иной ситуации Часы и минуты имеют значения... не знаю даже, странно все. Прислушивайся к себе! Просто кровяные выделения не у всех при вб и девочки об этом писали уже. Я не в коем случае не нагтятая ситуацию и не пугаю, просто тот кто это пережил с ужасом вспоминает все, врагу не пожелаешь, поэтому удивительно отношение врачей и не понимания всей ситуации.

Изменено пользователем МашуляСашина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но ведь ХГЧ до 2000 может и не дорасти. Если беременность замерла, ХГЧ будет то падать, то иногда немного увеличиваться. А при этом, даже если не разрыв трубы, может уже воспалительный процесс начаться, который тоже опасен. И ведь если все вовремя сделать, то операция простая для врачей и период восстановления для пациента небольшой, зачем нужно дожидаться момента, когда реально уже жизнь спасать надо, не понимаю.

Может у вас в городе платно можно сделать операцию?

Ссылка на это сообщение

каллике, я в шоке от врачей! У меня было пя в амплуарном отделе, тоже где-то 6 недель, при этом на лапаре увидели как уже труба кровила и было небольшое кровотечение в малом тазу, хотя болей никаких! В больнице сразу вне очереди меня повезли в реанимацию на операцию, вся операционная была переполнена и передо мной было 5 человек. Даже каталку некуда было приткнуть, меня приткнули к 2м пацанам в коридоре, они с аппендицитом корчались и ждали несколько часов. И врачи в итоге меня без очереди и сразу взялись оперировать. Конечно разрыва трубы в этом отделе скорее всего не будет, но зачем тянуть, это ж опасно!!!

Изменено пользователем MaryBaby
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...