Перейти к публикации

Помогите, пожалуйста, что делать дальше


Полезные сообщения

Помогите, пожалуйста. Может не туда пишу. Не знаю,что и делать. Планируем мы очень долго. И безрезультатно. Все проверяли. По узи мне обнаружили эндометриоз на ранней стадии, как сказала узистка. Мазня коричневая перед месячными есть, то за 2 дня, то за 10. Когда как. Врач еще год назад назначила для этого дела дюфастон с 16 по 25 день цикла. 3 месяца. Пропила. Во время приема мазни не было. но и не забеременела. Перестала пить. Все вернулось. Сейчас опять назначила, только утрожестан, 6 месяцев. И это гормоны! Ни лапараскапию, ни проверку труб не назначает. Беременностей и абортов не было, значит пока не надо, говорит. Муж паралельно тоже лечится. Год наза как раз спермограмма была неважная. Но вероятность давала. Пропил спеман полгода. Показатели значительно улучшились. Уролог хочет поменять теперь на зиман и улучшать дальше. На узи у него обнаружили варикоцеле 1 степени. Болей нет, спермограмма уже на данный момент вполне пригодна. Уролог рекомендует оперировать ему это варикоцеле. А потом опять повышать качество спермы. Что делать, посоветуйте? Или идти искать другого гинеколога. Смысл сейчас начинать пить утрожестан. Или самой напросится на лапараскапию. Или ниче со своей стороны не делать, а активно повышать продолжать мужу качество спермиков и все. Уже все перечитала по несколько раз, и не знаю что и решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Оперировать мужа по поводу варикоцеле 1степени я бы не торопилась. Пусть муж проконсультируется у другого андролога для определения необходимости оперативного лечения. А Вам нужна консультация не гинеколога, а репродуктолога, который занимается непосредственно лечением бесплодия. Лапароскопию, как первый этап обследования и лечения , я категорически Вам проводить не советую. Для начала необходимо обследовать гормональный фон, наличие овуляции, проходимости труб. Возможно стоит попробовать провести инсеминацию при субфертильных показателях спермограммы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Оперировать мужа по поводу варикоцеле 1степени я бы не торопилась. Пусть муж проконсультируется у другого андролога для определения необходимости оперативного лечения. А Вам нужна консультация не гинеколога, а репродуктолога, который занимается непосредственно лечением бесплодия. Лапароскопию, как первый этап обследования и лечения , я категорически Вам проводить не советую. Для начала необходимо обследовать гормональный фон, наличие овуляции, проходимости труб. Возможно стоит попробовать провести инсеминацию при субфертильных показателях спермограммы.

 

Были на консультации у другого уролога и гинеколога. Мужу сказали, что варикоцеле еле выражено и обратим сначала внимание на небольшие лейкоциты в спермограмме. Сдал бак-посев. Ждём. А я уже проверяла гормоны, овуляцию. Все хорошо. Только трубы не проверяла. И мне новый врач сказала, что действительно надо сделать лапароскопию. Заодно и трубы проверим. Хоть сейчас. Только сразу надо активно пробывать беременеть. Поэтому договорились, что ждём мужа со спермограммой, где ничто нам не помешает. Чтоб не зря прошла операция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я согласна с врачом в том, что Лапароскопию имеет смысл проводить в том случае, если спермограмма будет фертильна. Если показатели будут на нижней границе нормы или снижены, то лапароскопия может не привести к беременности, и тогда придётся прибегать к методам вспомогательной репродукции- инсеминации или ЭКО. Поэтому прежде чем соглашаться на операцию советую Вам проконсультироваться у репродуктолога, а не у хирурга гинеколога на предмет целесообразности проведения сейчас лапароскопии. Трубы можно проверить с помощью УЗИ или рентгена без применения общего наркоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я согласна с врачом в том, что Лапароскопию имеет смысл проводить в том случае, если спермограмма будет фертильна. Если показатели будут на нижней границе нормы или снижены, то лапароскопия может не привести к беременности, и тогда придётся прибегать к методам вспомогательной репродукции- инсеминации или ЭКО. Поэтому прежде чем соглашаться на операцию советую Вам проконсультироваться у репродуктолога, а не у хирурга гинеколога на предмет целесообразности проведения сейчас лапароскопии. Трубы можно проверить с помощью УЗИ или рентгена без применения общего наркоза.

 

Спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...