Перейти к публикации

подготовка к 4 эко


Полезные сообщения

Здравствуйте, снова я к вам)

скажите пож-та какие есть методы по улучшению кровотока в матке?

у меня не происходит имплантации эмбрионов (3 эко позади), эмбрионы качество хорошее (донорские 5 дневка), у мужа только остенозоспермия но он хорошо их оплодотворил-значит дело во мне . Эндометрий перед посадкой за 5 дней от 8-9,5 мм вырастают, трехслойными -врач говорит очень пышные и хорошие.

Что бы вы посоветовали еще обследовать, готовлюсь к 4 эко, после лапароскопии?

у гематолога была - вроде все нормально, во время последнего протокола отслеживала Д-димер (максимум вырастал до 681,00 при норме 550,00 и колола клексан)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не делали - нужно сделать гистероскопию с биопсией эндометрия. Если необходимо улучшать кровоток - лучше всего гормональная + физиотерапия и дезагреганты. Какие были показания для использования ооцитов донора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Гистероскопию делала 2 раза (послед февраль 2015г), перед лапароскопией врач сказала что гистеру больше делать нельзя, иначе эндометрий вообще перестанет расти. Биопсию тоже делала, везде подтвердили хронический эндометрит. Лечение антибиотики, противовоспалительные и для повышения иммунитета препараты, после этого курса лечения на последний третий старт пошли. ДЯ взяли - так как мои очень плохо ответили на стимуляцию , 2 ооцита один дожил до 5 дневного эмбриона -подсадка неудачная, врач предложила донорскую. Согласилась так как у меня фолликулярная киста не уходит, и криоперенос всегда делали с кистой. Вы с кистой у себя в клинике проводите перенос эмбрионов?мне врач объяснил что в этом нет ничего страшного, что яичники это одно, матка и эндометрий другое...И еще после лапараскопии назначили на второй день после операции магнит на 4 дня, это и есть физиотерапия?

Изменено пользователем коко2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у вас уровень АМГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

сдавала года 3 назад был 0,08, после лапароскопию как новый цикл начнется собираюсь на 4дц сходить сдать, так как планируем со своими попробовать, но у меня не происходит имплантации((

Изменено пользователем коко2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам все же стоит вылечить кисту перед переносом, или спунктировать ее. Эстрогены, которые она выделяет могут приводить к десинхронизации развития эндометрия и вы с доктором можете просто не попадать в окно имплантации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо вам за развернутый ответ, а вот окно имплантации мы не разу не ловили, делала в 2 клиниках, на 5 день после пункции делали посадку, или в случае размораживания эмбрионов просто смотрели вырос или нет эндометрий и назначали крайнон , а на 5 день посадка. Хотела еще у вас спросить перед переносом последним упал показатель прогестерон - и приравнивался к 1 фазе цикла,интересует ваше мнение по этому поводу? нужно вообще сдавать после посадки анализ на прогестерон и корректировать его? спасибо большое за вашу работу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу смысла мониторировать прогестерон. Препараты, которые назначаются в поддержку, как правило, перекрывают любые проблемы с большим запасом. "Поймать" окно имплантации невозможно, можно либо попасть в него, либо нет. Методов прогнозирования не существует, однако чем ближе события в криопротоколе к естественному течению событий в менструальном цикле - тем выше вероятность в это самое окно попасть. Поэтому в вашей ситуации лучше не делать перенос при наличии кист.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...