Перейти к публикации

хгч 0,69 БТ 37,3 мажущие кровянистые выделения -что делать?


Полезные сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Первый день последней менструации - 15 сентября 2015. Цикл нестабильный, 31-40 дней. По графику БТ (базальная температура) овуляция была 1-3 октября. Температура 2-ой фазы на уровне 37,2-37,3. На сегодняшний день такая температура длится уже 23 дня. Вчера анализ крови на хгч показал 0,69 ед. Сегодня БТ 37,3 градуса. Последние 3 дня мажущие кровянистые выделения, без сгустков и абсолютно безболезненные. Учитывая отрицательный анализ хгч, я бы и не рассчитывала на состоявшуюся беременность, но вот повышенная базальная температура смущает. И сегодня возникла паника, не знаю, что делать. К врачу попасть можно только в понедельник. Или нет в моем случае повода для беспокойства? Заранее благодарю за ответ.

Вот ссылка на график:

http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я думаю, паниковать не стоит. Результат ХГЧ отрицательный, поэтому , как только начнутся полноценные месячные базальная температура упадёт. И вообще, это прошлый век, сейчас никто не рекомендует измерение базальной температуры. Есть гораздо более достоверные и приятные методы оценки овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вы хотите сказать, что повышенная БТ (базальная температура) длительное время - это не повод для внимания? Да и причем здесь методы отслеживания овуляции? Вопрос не в этом состоял. И вообще, для чего Вы тогда на этом сайте проводите консультации, если заблаговременно считаете, что измерение базальной температуры - метод, относящийся к "прошлому веку"? Рекламируете свою клинику?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Повышение базальной температуры на фоне второй фазы цикла является нормой за счёт высоких уровней прогестерона. При отсутствии беременности не вижу смысла измерять её. Как только уровень прогестерона снизится, температура опустится и начнётся менструация. Никакой информации этот метод не несёт, кроме дискомфорта каждое утро. Чеснее провести УЗИ органов малого таза, чтобы выяснить причину задержки цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...