Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

а я боюсь

у меня пунктик: я боюсь наркоза. все чистки с местным обезболиванием делаю.. а ты чего боишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня пунктик: я боюсь наркоза. все чистки с местным обезболиванием делаю.. а ты чего боишься?

гистеру наоборот не боюсь, уже знаю что это такое. Боюсь протокола не удачного, хотя нельзя так думать :confusion: а наркоза не боялась, пока ты не сказала, что боишься его :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гистеру наоборот не боюсь, уже знаю что это такое. Боюсь протокола не удачного, хотя нельзя так думать а наркоза не боялась, пока ты не сказала, что боишься его

а я наооборот себе вбила в голову, что именно ЭКО мне и нужно и что непременно получится с первого раза. наверно так думают все наивные новички и я не исключение?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наооборот себе вбила в голову, что именно ЭКО мне и нужно и что непременно получится с первого раза. наверно так думают все наивные новички и я не исключение?)

так я тоже "новенькая", это мой первый протокол только. Стаж у меня конечно не очень большой в планировании, но больше года ожиданий и я уже "подсдулась"

 

Девы есть кто по 5 лет, по 10 планируют, да таким надо памятники ставить и премии выписывать государственные ))))

Изменено пользователем shocoladka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы есть ко по 5 лет, по 10 планируют, да таким надо памятники ставить и премии выписывать государственные ))))

+миллион!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shocoladka,  есть такие... у меня стаж более 5 лет активного планирования. Вот и я подсдулась после того как получила АМГ 1.21 при норме от 1 до 10 и ФСГ 17.14.

А когда-то АМГ был в 2 раза выше нормы...

В пятницу вступаю в протокол, если ничего не поменяется. Первый раз. Страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я тоже "новенькая", это мой первый протокол только. Стаж у меня конечно не очень большой в планировании, но больше года ожиданий и я уже "подсдулась"

 

Девы есть кто по 5 лет, по 10 планируют, да таким надо памятники ставить и премии выписывать государственные ))))

спасибо за почести терпим и планируем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shocoladka,  есть такие... у меня стаж более 5 лет активного планирования. Вот и я подсдулась после того как получила АМГ 1.21 при норме от 1 до 10 и ФСГ 17.14.

А когда-то АМГ был в 2 раза выше нормы...

В пятницу вступаю в протокол, если ничего не поменяется. Первый раз. Страшно.

Привет, скажи пожалуйста при каком фсг берут в протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем без

записи приехала в живую очередь, принилась!

Классная она, всю меня перещупала, все ок

сказала! Меня просто узистка (делала

бесплатно) отправила на консультацию к

маммологу. Чтот ей там не понравилось для

моего возраста. Но маммолог сказала что

если не рожала, то все нормально для

возраста моего! Вообщем все можно и

стимулировать и беременить!

даже узел мне в щитовидке пощупала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет, скажи пожалуйста при каком фсг берут в протокол?

Привет. Меня взяли и с таким. Ничего не сказали.

 

Я не пересдавала, ничего не применяла. Как есть 17,14.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про алкоголь я почему тему начала, у меня вдруг пунктик такой нарисовался, пью бады для клеток, коэнзимы, аргинины, омакор и проч, наверное лучше это все не совмещать с алкоголем! поэтому и спросила .. образ жизни все таки меняет планирование, куда без этого! поэтому не пью вообще ничего теперь..совсем))) и не хочется, праздники что только скоро, всеобщее веселье, и как бы не насмарку все бады, нужно вино безалкогольное купить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет. Меня взяли и с таким. Ничего не сказали.

 

Я не пересдавала, ничего не применяла. Как есть 17,14.

Спасибо, понятно. Я закончила принимать прогинову, теперь на 2 день цикла пойду сдавать фсг лг и эстрадиол. Я испугалась вдруг фсг не снизится и тогда не будет шанса на эко.

 

 

Привет. Меня взяли и с таким. Ничего не сказали.

 

Я не пересдавала, ничего не применяла. Как есть 17,14.

у меня фсг меньше 1.03, а антральных фолликулов у тебя много???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaAnnaфсг или амг меньше 1,03?

 

Точную цифру по антральным не скажу, так как не могли посчитать из-за многочисленных кист. В правом яичнике (он у меня маленький после резекции) было 2 антральных. В левом просто написали фолликулы и кисты с размерами такими-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.всем привет.я новенькая,вот совсем потерялась.2 месяца назад я стала ходить по врачам,чтобы узнать все ли хорошо для беременности и вот у меня диагноз сия.амг 0.14,а мне в декабре только 29 будет.Мне уже порекомендовали Эко.Я сходила пмц на севастопольском,мне сказали Эко в естественном цикле.Типа будем собирать яйцеклетки. Завтра утром попробую прорваться к Аранкову(дозвониться),что делать не знаю.В прошлый вторник я поняла,что у меня все печально,до этого просто не верила и меня так накрыло,я так плакала,а теперь левый бок болит,боюсь что киста в яичника,ещё не понимаю, что это,но уже боюсь,я так хочу ребеночка.что делать?

Изменено пользователем irina135714
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelya-mia, неа, не ерунда, не накручивай. они могут изменяться из часа в час. и в любое время может остановиться в развитии, а заглядывают к ним обычно по утрам - сняли статус и дальше побежали....вот к моменту подсадки и поменялась ситуация. Из моих 5-ти подсадок однажды тоже так было. в последнем даже предложили доп услугу (100 евро у нас стоит) - морфологическая селекция называется, когда эмбрионы развиваются в специальном аппарате под камерами и к ним не заглядывают раз в день, а к ним вообще не заглядываю, камера дает снимки с пределенной периодичностью, что позволяет оценить статусы и отследить процесс деления и развития. НО зачем это мне, когда по итогу все равно вывода 2: пригоден эмбрион к подсадке или крио или нет, все. а то, что там будет фотка, доказывающая, что эмбрион приостановил деление позавчера в 18-10 по Киеву мне как-то не столь важно...я такой для себя вывод сделала и отказалась.....хоть я и не исключаю человеческий фактор, важен итог..

Приветик.Спасибо за мнение.Желаю тебе \\ итога протокола и ляльку через 9 месяцев!!!!Просто я тогда так была уверена,что у меня все в порядке кроме трубного фактора,что никакие результаты амг 0,19 меня не смущали.Мне говорили,что при таком анализе фоликулов не будет или не выростут,а я была уверена,что будут и выростут.Выросло 4.Говорили,что будут пустые,а я была уверена,что будут яйцеклетки.Ну и в том,что получатся эмбриончики хорошие не сомневалась))) Первый"обух по голове"-то что остался один.Но и тогда думала что получится.А не получилось.Ну и доктор моя в лоб сказала:что бы вы не сделали -у вас с такими анализами ничего не получится.Тогда я улыбалась и говорила,что только Бог знает у кого что получится.А слова застряли...Теперь боюсь страшно.Обложилась витаминами,таблетками ..пью все подряд...а как было 3фолика на старте-так и есть...+они теперь развиваются неравномерно.Есть циклы когда вообще 1.Новый Ре вообще ничего кроме ДГЕА не назначает и каждый раз про дя говорит.Еще миома у меня.Так что сижу на попе и тихо паникую((((

 

Девы, кто принимал Овариамин? Были какие-то позитивные изменения?

Привет.Я -Ольга.А каких изменений ты хочешь?Для чего пьешь?Многие пишут,что фсг понижается.Лично я пропила 2 цикла.Но фсг не контролировала (до этого была норма).Хотела улучшиьь работу яичников.Количество антральных не выросло.Правда на первой пачке увидели овуляцию в правом яичнике,который спал.Те что есть фоликулы быстро идут в рост на овариамине,но ростут неравномерно (по крайней мере у меня).На 3-4день цикла 1-2мелких антральных и один большой как перед овуляцией.С дозировкой смотри внимательно.Я не брала большую дозу-рила по 1 т.2 раза в день.

 

Девочки,проконсультирует плиз.На начало цикла (3день) сильно грудь болела и набрякла.Ре назначил марвелон на месяц.Пью.Грудь так и болит и живот ноет как на месячные через день.Спросила помощницу Ре-говорит что так может быть.А мне кажется что не должна грудь болеть (болит таки очень-дотронуться невозможно)

Изменено пользователем lelya-mia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня диагноз сия.амг 0.14,а мне в декабре только 29 будет.Мне уже порекомендовали Эко.Я сходила пмц на севастопольском,мне сказали Эко в естественном цикле.Типа будем собирать яйцеклетки.

.....я так хочу ребеночка.что делать?

Собрать клетки в ЕЦ, забеременеть и родить! Возраст очень хороший даже при низком АМГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaAnnaфсг или амг меньше 1,03?

 

Точную цифру по антральным не скажу, так как не могли посчитать из-за многочисленных кист. В правом яичнике (он у меня маленький после резекции) было 2 антральных. В левом просто написали фолликулы и кисты с размерами такими-то.

АМГ 1.03

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shocoladka, есть такие... у меня стаж более 5 лет активного планирования. Вот и я подсдулась после того как получила АМГ 1.21 при норме от 1 до 10 и ФСГ 17.14.

А когда-то АМГ был в 2 раза выше нормы...

В пятницу вступаю в протокол, если ничего не поменяется. Первый раз. Страшно.

мы успели год "по планировать", а потом узнали, что АМГ 0,76 и Г сказала хоть запланируйтесь, но без ЭКО не обойтись (((( годы идут, а запаса все меньше. Тоже скоро надеюсь в первый протокол

 

спасибо за почести терпим и планируем

ну на самом деле это очень все тяжело и никогда не знаешь как у самого судьба сложится, но мы все верим, терпим и продолжаем ждать чуда :confusion:

 

Девочки.всем привет.я новенькая,вот совсем потерялась.2 месяца назад я стала ходить по врачам,чтобы узнать все ли хорошо для беременности и вот у меня диагноз сия.амг 0.14,а мне в декабре только 29 будет.Мне уже порекомендовали Эко.Я сходила пмц на севастопольском,мне сказали Эко в естественном цикле.Типа будем собирать яйцеклетки. Завтра утром попробую прорваться к Аранкову(дозвониться),что делать не знаю.В прошлый вторник я поняла,что у меня все печально,до этого просто не верила и меня так накрыло,я так плакала,а теперь левый бок болит,боюсь что киста в яичника,ещё не понимаю, что это,но уже боюсь,я так хочу ребеночка.что делать?

Привет! Не переживай, все получится, возраст тоже не мало важен. Чем моложе, тем шансов больше заБ даже с низким АМГ. Ты сейчас гормоны все проверь, если надо приводи в порядок и с боем в первый и победный протокол :love: а Бог даст может и у самих все получится до ЭКО.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы успели год "по планировать", а потом узнали, что АМГ 0,76 и Г сказала хоть запланируйтесь, но без ЭКО не обойтись (((( годы идут, а запаса все меньше. Тоже скоро надеюсь в первый протокол

 

ну на самом деле это очень все тяжело и никогда не знаешь как у самого судьба сложится, но мы все верим, терпим и продолжаем ждать чуда :confusion:

 

Привет! Не переживай, все получится, возраст тоже не мало важен. Чем моложе, тем шансов больше заБ даже с низким АМГ. Ты сейчас гормоны все проверь, если надо приводи в порядок и с боем в первый и победный протокол :love: а Бог даст может и у самих все получится до ЭКО.

 

Спасибо за поддержку. Записалась на первичную консультацию к Ананкову на след среду, стоимость 3800, мой Г очень его рекомендовала, как грамотного специалиста. А еще я была на консультации у Тихомировой в ПМЦ на Севастопольской. Она сразу сказала про эко в естественном цикле. Но она молодая девочка, но очень милая. Вот я думаю, может дать забрать ей яйцеклетку, у меня теоретически возможно овуляция будет числа 5. Пусть она оплодотворит спермой мужа, а к Ананкову я приду с результатом. Эмбрион получился или яйцеклетка пустая. Как Вы считаете,это имеет смысл сделать? А больно без наркоза забирать яйцеклетку и это может чем нибудь повредить яичнику?

Гормоны все сделала, все в пределах нормы, но повышен ФСГ. Начитавшись форума я поняла, что это из-за низкого АМГ.

что самое интересное, я впервый раз на узи пошла прошлым летом и тогда все хорошо было, много яйцеклеток, ну мне генеколог и сказал, все хорошо, не переживай. А уже этой осенью их просматривается всего около 2 и то попеременно, то в правом, то в левом яичнике. Фактически за год все так изменилось. Я в шоке.

А так меня переодически накрывает от осознания этой проблемы.Но делать хоть что-то надо.

Очень хочу мальчика, у нас все девочки, включаю мою маму с СИЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что самое интересное, я впервый раз на узи пошла прошлым летом и тогда все хорошо было, много яйцеклеток, ну мне генеколог и сказал, все хорошо, не переживай. А уже этой осенью их просматривается всего около 2 и то попеременно, то в правом, то в левом яичнике. Фактически за год все так изменилось. Я в шоке.

 

irina135714 у меня тоже за один год картина по узи изменилась очень. Я и сама до сих пор в это не верю. Как же могло быть много фолликулов, а потом резко 2-3 фолликула. И амг 1.03(((

Какая разница мальчик или девочка, хоть кого-то Бог дал родить и главное здоровенький чтобы был.

 

Девочки скажите пожалуйста сколько на узи должно быть антральных фолликулов чтобы взяли в протокол? У меня просто в последний раз было три(((

Изменено пользователем YanaAnna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера мы с моим врачом попробовали опять пунктировать фолликул в ЕЦ (цикл сразу после пролетного протокола). Врач очень верила, что там созрела клетка, т.к. на УЗИ фоллик был очень красивый. Но он опять оказался пустой :girl_cray: Внутри в фолликулярной жидкости какие-то ошметки непонятные (я сама смотрела в микроскоп), может это эндометриоз такой в фолликуле, жрет клетку...

 

Все, я окончательно уверилась в том, что дальше есть смысл только с ДЯ и не мучить себя больше.

 

YanaAnna, у нас в клинике за деньги хоть с одним возьмут, только плати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера мы с моим врачом попробовали опять пунктировать фолликул в ЕЦ (цикл сразу после пролетного протокола). Врач очень верила, что там созрела клетка, т.к. на УЗИ фоллик был очень красивый. Но он опять оказался пустой :girl_cray: Внутри в фолликулярной жидкости какие-то ошметки непонятные (я сама смотрела в микроскоп), может это эндометриоз такой в фолликуле, жрет клетку...

 

Все, я окончательно уверилась в том, что дальше есть смысл только с ДЯ и не мучить себя больше.

 

YanaAnna, у нас в клинике за деньги хоть с одним возьмут, только плати.

Так Может не стоило сразу после пролетного?Но если пришло решение-это хорошо.Мне тоже предлагают-я не могу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelya-mia, она сама предложила пропунктировать фоллик, когда смотрела меня на УЗИ после протокола. Мне кажется, что она не меньше моего расстроилась, потому что все еще верила, что у меня могут быть свои детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaAnna, в разных регионах по-разному. В ЕЦ возьмут с любым кол-вом, но должен быть ФСГ в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Уже забыла кто спрашивал про гомоцистеин после фемибиона. Так вот, до этого пила 5-6 месяцев ангиовит и результат был 14,69 при норме 5-15. Сейчас начала пить фемибион и через 2,5 недели результат 17,09. Что за фигня не знаю. Может у меня уже переизбыток фолиевой и витамина В. Была в субботу у Ре, контроль в конце первой пачки фемостона. Она сказал что очень довольна результатом - эндометрий нарос пышный, в правом Я у меня после стимуляции фоллик был 5 мм, за месяц вырос до 10 мм и вот на фемостоне перерос в фолликулярную кисту 3,5 см. Надо его контролировать. Но она сказал что это всеравно хорошо, т.к. значит что яичники отреагировали. Ответ есть. Что на пурегоне и менопуре мол не росло ничего, а тут вон как. И в левом Я крошка-фоллик появился. После стимуляции пусто в нем было.Так что продолжаю фемостон, надеюсь киста рассосется с М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...