Перейти к публикации

В протокол во второй половине октября


Полезные сообщения

-Юлек-, Приветик, у меня тоже в первом протоколе при амг 5.4 росло мало, плюс еще получились почти все пустые, ну а теперь яичники так разошлись, на маленькой дозе фолликулы растут хорошо, и всё равно главное не количество а качество, и берут всегда на пункции больше чем видят на узи, и плюс при твоем количестве исключают гиперстимуляцию, так что у тебя все отлично, кулачки на узи :))))

 

Спасибо! Да, надеюсь, ГСЯ не будет, а то как почитаешь - волосы дыбом) Никогда не думала, что ЭКО меня коснется. Я полностью здорова, муж не курит и даже не пьет, совсем. Но, видимо, так бывает. Причину его плохой СГ не нашли. Не инфекций, ни простатита, ни других воспалений, ни варикоцеле.. А подвижность А+Б = 5,6%, кошмар.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 368
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня отдых от уколов:)

Ссылки скрыты.

девочки как дела? Как самочувствие?

 

 

 

Спасибо! Да, надеюсь, ГСЯ не будет, а то как почитаешь - волосы дыбом) Никогда не думала, что ЭКО меня коснется. Я полностью здорова, муж не курит и даже не пьет, совсем. Но, видимо, так бывает. Причину его плохой СГ не нашли. Не инфекций, ни простатита, ни других воспалений, ни варикоцеле.. А подвижность А+Б = 5,6%, кошмар.

наверное ни кто об этом никогда не думал, у меня по анализам всегда все было отлично, у мужа тоже все хорошо, все отправляли нас пытайтесь сами, я настояла на лапароскопии, там то и увидели что трубам капец пришел, удалили, так что у меня одна дорога только ЭКО. Кстати после второго ЭКО организм стал хорошо работать, стабильная овуляция.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Artorina,приветик, у меня все тихо))) грудь только стала немного по бокам побаливать, а так ничего. Как твои? Муж приехал? )

Ссылка на это сообщение

Artorina,приветик, у меня все тихо))) грудь только стала немного по бокам побаливать, а так ничего. Как твои? Муж приехал? )

У него самолет на 12-20, думаю у меня будет где то к 17:00, встречать не поеду, не смогу:((( тяжеловато ходить, у меня грудь не болит, и я почему то рада, в прошлые протоколы болела, а так все нормально:)))

 

У него самолет на 12-20, думаю у меня будет где то к 17:00, встречать не поеду, не смогу:((( тяжеловато ходить, у меня грудь не болит, и я почему то рада, в прошлые протоколы болела, а так все нормально:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

3 дня колола Менопур 300МЕ (4 ампулы) + Курантил, Фолиевая кислота, Витамин Е. Сегодня на узи и дальнейшие указания.

 

Проблема - на момент узи на 2 д.ц. было мало фолликов, в ЛЯ - 2, в ПЯ- 4. Что странно, т.к. АМГ у меня хороший - 2,92 нг/мл, а на узи фоликов всегда не много. Не знаю, что сегодня скажут, надеюсь, на такой дозе Менопура еще что-нибудь проснется...

 

P/S. Девочки, насчет кофе. Везде пишут, что нежелательно, но я не смогла полностью отказаться, первые 2 дня протокола не пила - думала умру. Сильнейшая головная боль, тошнота, (пардон) диарея. Думала на Менопур реакция, но оказалось, что давление упало. На 3 день уже выпила одну чашку - теперь можно жить) Не отказывайтесь резко :)

 

Юля, привет. У меня АМГ 2,3, а фолликулов вчера на 3 ДЦ всего три насчитали, но есть мелкие, может, подтянутся. Доза менопура у меня такая же. А курантил ты колешь или пьешь? И с какой целью?

 

Кстати, я тоже от кофе не отказываюсь пока, хотя у меня не пониженное давление. Но я всегда пью с молоком и не могу утром отказать себе в чашечке американо с молоком. :)

Изменено пользователем Nyuta_K
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А курантил ты колешь или пьешь? И с какой целью?

 

Курантил в таблетках, улучшает микроциркуляцию крови, профилактика тромбообразования, имуномодулятор от гриппа и простуд. Хорошее средство :) В протоколе, видимо, против тромбообразования и для лучшей циркуляции крови.

Ссылка на это сообщение

-Юлек-, ага, я так и думала. Думаю, не попить ли мне самой... Вот как раз против тромбообразования. Хоть у меня переноса и не будет в свежем, все равно неохота, чтоб кровь сильно страдала. Ты в какой дозировке пьешь? И когда теперь тебе на узи-мониторинг? Мне в четверг.

Ссылка на это сообщение

Кстати после второго ЭКО организм стал хорошо работать, стабильная овуляция.

Ой, я про второе пока не думаю, вся надежда на этот протокол:)

 

Ты в какой дозировке пьешь? И когда теперь тебе на узи-мониторинг? Мне в четверг.

3 раза в день по 1 таблетке (25 мг). На мониторинг сегодня во второй половине дня, надеюсь, все в порядке будет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

-Юлек-, ага, может, сама себе подключу его или в четверг у врача спрошу. Удачи на мониторинге, держи в курсе. :)

Спасибо, отпишусь, как вернусь :)

Ссылка на это сообщение

Всем приветик, отписываюсь. Сегодня у меня 7 дс, вчера добавили дозу гонала, растет 3 фоллика остальные мелкие. Завтра начинаю колоть Цетротид по 0,25 . Пункция ориентировочно в понедельник . На работу не хожу взяла больняк. Но чувствую что там уже все нервничают .....звонят пишут и т.д. Я уже телефон отключаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

❤Воля❤, Привет! Ну как была у врача? Ты в протоколе?

 

Привет, была у Клепиковой вчера и сегодня, бедный муж за 2 дня поспал пол часа((( Короче в протокол не взяли в этом месяце, так как хочет подготовить основательно за месяц организм, список витаминов и лекарст выписала, свечи и сегодня пересдавала у них Пролактин, АМГ, ИФР-1. Не понравились ей показатели мои. А с 15 ноября если все ок в протокол возьмет, сказала в этот раз дозы будут лошадиные, потому что на маленьких ответ плохой. Так что буду пока за вас болеть и переживать. Желаю удачи на завтрашний день!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

 

Привет, была у Клепиковой вчера и сегодня, бедный муж за 2 дня поспал пол часа((( Короче в протокол не взяли в этом месяце, так как хочет подготовить основательно за месяц организм, список витаминов и лекарст выписала, свечи и сегодня пересдавала у них Пролактин, АМГ, ИФР-1. Не понравились ей показатели мои. А с 15 ноября если все ок в протокол возьмет, сказала в этот раз дозы будут лошадиные, потому что на маленьких ответ плохой. Так что буду пока за вас болеть и переживать. Желаю удачи на завтрашний день!!!!

Я уже переживать начала куда ты пропала:) я считаю что правильно, нужно хорошо подготовиться, и все обязательно получиться!а сегодня ездила что бы анализы сдать?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Inchik83, а ты уже колола раньше цетротид? Я вот что в его инструкции начитала:

 

10. Место введения препарата - в нижней части передней брюшной стенки, желательно в области вокруг пупка. Взять второй тампон, пропитанный спиртом, и протереть кожу в месте предполагаемого введения. В одной руке следует держать шприц, второй рукой осторожно сжать кожу, окружающую место введения, и крепко зафиксировать ее между пальцами.

 

11. Взять шприц так, как обычно держат карандаш, и под углом 45° полностью ввести иглу в кожу.

 

12. После полного введения иглы следует отпустить кожу.

 

13. Осторожно оттянуть поршень шприца назад. Если в шприце появится кровь, то следует действовать в соответствии с п.14. При отсутствии крови медленно ввести раствор, нажимая на поршень. После введения всего раствора следует медленно вынуть иглу и осторожно нажать тампоном, пропитанным спиртом, на кожу в месте введения. Вынимать иглу из кожи следует под тем же углом, под которым она вводилась.

 

14. Если в шприце появилась кровь, следует вынуть иглу из кожи и слегка прижать место введения тампоном. Для повторной инъекции этот раствор применять нельзя, поэтому содержимое шприца следует вылить. Затем начать процедуру сначала с п. 1.

 

То есть получается, ему нельзя в кровь напрямую попадать, и надо проверять, не произошло ли это?

 

У меня после уколов в живот - не цетротида - всегда капелька крови выходит, и как иначе сделать, я не представляю даже...

 

❤Воля❤, значит, надо подготовиться и быть во всеоружии, чтобы все-все получилось, как задумано. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем приветик, отписываюсь. Сегодня у меня 7 дс, вчера добавили дозу гонала, растет 3 фоллика остальные мелкие. Завтра начинаю колоть Цетротид по 0,25 . Пункция ориентировочно в понедельник . На работу не хожу взяла больняк. Но чувствую что там уже все нервничают .....звонят пишут и т.д. Я уже телефон отключаю...

я хоть и в другом городе, но тоже продолжаю работать, но мне наоборот проще, и так тут уже с ума схожу от скуки, а так когда в работе легче. Пусть твои клеточки растут красивые и сильные:))) а я хочу пункцию уже, низ живота тянет.

 

Inchik83, а ты уже колола раньше цетротид? Я вот что в его инструкции начитала:

 

10. Место введения препарата - в нижней части передней брюшной стенки, желательно в области вокруг пупка. Взять второй тампон, пропитанный спиртом, и протереть кожу в месте предполагаемого введения. В одной руке следует держать шприц, второй рукой осторожно сжать кожу, окружающую место введения, и крепко зафиксировать ее между пальцами.

 

11. Взять шприц так, как обычно держат карандаш, и под углом 45° полностью ввести иглу в кожу.

 

12. После полного введения иглы следует отпустить кожу.

 

13. Осторожно оттянуть поршень шприца назад. Если в шприце появится кровь, то следует действовать в соответствии с п.14. При отсутствии крови медленно ввести раствор, нажимая на поршень. После введения всего раствора следует медленно вынуть иглу и осторожно нажать тампоном, пропитанным спиртом, на кожу в месте введения. Вынимать иглу из кожи следует под тем же углом, под которым она вводилась.

 

14. Если в шприце появилась кровь, следует вынуть иглу из кожи и слегка прижать место введения тампоном. Для повторной инъекции этот раствор применять нельзя, поэтому содержимое шприца следует вылить. Затем начать процедуру сначала с п. 1.

 

То есть получается, ему нельзя в кровь напрямую попадать, и надо проверять, не произошло ли это?

 

У меня после уколов в живот - не цетротида - всегда капелька крови выходит, и как иначе сделать, я не представляю даже...

 

❤Воля❤, значит, надо подготовиться и быть во всеоружии, чтобы все-все получилось, как задумано. :)

Я когда колола цетротид, тоже ничего не проверяла, хорошо что мне его в этот раз не назначили:)
Ссылка на это сообщение

Inchik83, а ты уже колола раньше цетротид? Я вот что в его инструкции начитала:

 

10. Место введения препарата - в нижней части передней брюшной стенки, желательно в области вокруг пупка. Взять второй тампон, пропитанный спиртом, и протереть кожу в месте предполагаемого введения. В одной руке следует держать шприц, второй рукой осторожно сжать кожу, окружающую место введения, и крепко зафиксировать ее между пальцами.

 

11. Взять шприц так, как обычно держат карандаш, и под углом 45° полностью ввести иглу в кожу.

 

12. После полного введения иглы следует отпустить кожу.

 

13. Осторожно оттянуть поршень шприца назад. Если в шприце появится кровь, то следует действовать в соответствии с п.14. При отсутствии крови медленно ввести раствор, нажимая на поршень. После введения всего раствора следует медленно вынуть иглу и осторожно нажать тампоном, пропитанным спиртом, на кожу в месте введения. Вынимать иглу из кожи следует под тем же углом, под которым она вводилась.

 

14. Если в шприце появилась кровь, следует вынуть иглу из кожи и слегка прижать место введения тампоном. Для повторной инъекции этот раствор применять нельзя, поэтому содержимое шприца следует вылить. Затем начать процедуру сначала с п. 1.

 

То есть получается, ему нельзя в кровь напрямую попадать, и надо проверять, не произошло ли это?

 

У меня после уколов в живот - не цетротида - всегда капелька крови выходит, и как иначе сделать, я не представляю даже...

 

❤Воля❤, значит, надо подготовиться и быть во всеоружии, чтобы все-все получилось, как задумано. :)

Мне все уколы в клинике делают, лекарства на руки не дают. У тебя когда пункция?

Ссылка на это сообщение

Inchik83, шоты-шоты, упаси Бог! Он просто есть в листе назначений, вот и почитала инструкцию. :))) Колю только менопур и пью фолиевую

Ссылка на это сообщение

Добралась я наконец-то до компа. По результатам фолликулометрии результат есть, как сказала врач - "реагируют". Было в одном Я 2 фолликула, в другом 4. Стало 4 и 6. Эндометрий 7,5 мм. Это 4 день стимуляции. Забыла спросить у врача, почему после 1-го укола Менопура 300МЕ на 2 д.ц. сразу прекратились месячные, но раз по узи все ок, значит все в порядке :)

 

Зато узнала про кофе, сказали категорически нельзя. Только если вдруг буду совсем умирать и не смогу терпеть, можно 1 чашку утром свежесваренного. Растворимый - совсем нельзя. Видимо, раз все так категорично придется терпеть и пользоваться этой одной чашкой в крайнем случае. Сказали можно крепкий черный сладкий чай, если падает давление. Интересно почему его можно? Кофеина в нем не сильно меньше... Но для себя решила, что лучше чашка кофе, чем таблетки от головной боли в течение дня.

Ссылка на это сообщение

-Юлек-, хм... А почему нельзя-то? Мне моя врач сказала просто - сбалансированная диета и все. Спрошу еще в четверг. Черный я не пью, растворимый тоже. Кстати, у меня в этот раз месячные сами резко на третий день прекратились еще до укола. А после укола только мазни было немного. Здорово, что больше фолликулов стало! Я тоже так хочу. :)

Ссылка на это сообщение

-Юлек-, хм... А почему нельзя-то? Мне моя врач сказала просто - сбалансированная диета и все. Спрошу еще в четверг. Черный я не пью, растворимый тоже. Кстати, у меня в этот раз месячные сами резко на третий день прекратились еще до укола. А после укола только мазни было немного. Здорово, что больше фолликулов стало! Я тоже так хочу. :)

 

Не спросила почему... я у врачей всегда теряюсь и все забываю :( В инете читала, что снижаются шансы на прикрепление эмбриона, чуть ли не на 50%. Не думаю, правда, что так все страшно. Но все-таки постараюсь не пить просто так, а вдруг правда?

 

В четверг утром опять на узи.

Ссылка на это сообщение

Inchik83,

Я делала диагностическую гистеру- 24 сентября,тоже пила антибиотики,мазало примерно 5 дней,потом перестало, месячные сбились.Должны быть 9-10 октября,начались 18 октября.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...