Перейти к публикации

Результаты узи, возможна ли беременность?


Полезные сообщения

Матка: форма обычная, расположена в retroflexio, контуры ровные, четкие, размеры длина 46мм, передние-задний 42мм, ширина 48мм, миометрий изменен за счёт менее и более эхогенных зон, чем обычный миометрий, диффузно расположенных в передней стенке и в дне.

Полость матки не расширена, м-эхо: толщина до 15,1мм

Эндометрий: повышенной эхогенности, аваскулярный, эхоструктура эндометрия неоднородная с гипоэхогенными включениями, контуры на границе с внутренним мышечным слоем не четкие.

Шейка матки: длина 38мм, передне-задний 29мм., правильной формы, контуры четкие, ровные, структура мышечного слоя с наличием анэхогенных

единичных включений с четкими контурами округлой формы размерами до 6 мм в диаметре, цервикальный канал расширен до 3,3мм, деформирован. В цервикальном канале визуализируется образование повышенной эхогенности, размерами 7,6х4,3мм, с анэхогенным округлым включением внутри, при ЦДК определяется кровоток. Эндоцервикс толщиной до 6,2мм, неоднородной структуры с гипоэхогенными точечными включениями и мелкими кистами до 2мм.

Правый яичник: 56х38х32мм, объем 29,7 см3. Расположен в типичном месте, подвижный, контуры четкие ровные, строма, в срезе 8-9 фолликулов с макс. диаметром 10мм, в структуре желтое тело 24х19мм.

Левый яичник: 33х25х16мм, объем 7,2 см3. В типичном месте, 7-8 фолликул с макс. диаметром 9мм.

Маточные трубы не визуализируются.

В позадиматочном пространстве небольшое кол-во жидкости.

Заключение: хронический эндоцервицит, нельзя исключить гиперплазию эндометрия, полип цервикального канала, наличие желтого тела в правом яичнике.

 

15 день цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Нормально протекающая беременность возможна при отсутствии патологии эндометрия по УЗИ. В данном УЗИ есть указание на патологию эндометрия. Рекомендую Вам повторить УЗИ на 5-7 день менструального цикла. При подтверждении патологии эндометрия и цервикального канала Вам будет рекомендовано проведение гистероскопии с выскабливанием полости матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...