Перейти к публикации

Прогестерон 2,5%


Полезные сообщения

Привет всем! Врач в этом цикле назначила прогестерон 2,5% с 16 по 25 ДЦ ч\з день внутри мышечно.До этого пила дюфастон.Кому нибудь назначали? Sorry, если есть такая темка. Не нашла честно :sorry:

 

Прием прогестероновых препаратов. Тема-опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Janna88, я думаю девочки в этой темке тебе ответят http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=15&t=344

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный прогестерон, раньше всем уколы назначали, когда таблеток не было. Лекарство масляное, у меня шишки долго не рассасывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько циклов по назначению врача муж колол мне прогестерон 2,5%. Дело в том, что Дюфастон переношу очень плохо, Утрожестан - получше, но прогестерон в чистом виде подходит мне гораздо лучше. уколы действительно болючие, но главное перед уколом погреть ампулу в руке и вводить медленно, а после укола хорошо растереть место укола. Не боись, это не страшно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масляные уколы надо перед введением немного нагревать в теплой воде или просто сжав в кулаке, тогда менее болезненными будут, мне прогестерон 2,5% назначали при задержках, чтоб вызвать монстров =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Janna88, я в первом же цикле на уколах прогестерона и забеременела. Но колола себе их каждый день во 2 фазу после повышения БТ по назначению врача. Все предыдущие циклы я пила во 2 фазе дюфастон либо утрожестан по назначению. Действительно перед применением нужно опустить ампулу в горячую воду, поддержать некоторое время и вколоть. Почти безболезненно. Только надо чаще растирать места укола, чтоб не было шишек и уплотнений. Удачного планирования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже забеременела на уколах. Мой врач сказал, что у неё многие на нем забеременели. УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я колола себе прогестерон 1мл 2,5%,ничего страшного нет,его прописывают для поддержания второй фазы цикла.Насколько я знаю, уколы эфективнее таблеток.А мне его назначали для вызова М когда цикл затянулся,5 дней и отмена.Только советую покупать шприцы на 2-3 кубика,у них игла потолще :thumbsup: ,как уже говорилось раствор масляный и проходит плохо через тонкую иглу(это шприцы на 1мл,как советуют в аптеке :fright: ,а разогревать лучше зажигалкой пару секунд. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!Обрадывали меня!Мне врач тоже говорит: не нравится мне этот дюфастон.А уторожестан у нас не продают.Так что будем ждать ЧУДА ;)

Спасибки! Настроение подняли!Ура! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветик...не подскажете если на 24 ДЦ прогест-н 32 при норме от 6.0 до 80.0..это среднее значение или все-таки нижняя граница ? год назад прогесторн был на высокой границе! почему такое случается? И при атком значение можно ли пить Дюфастон? Врач назначила, но я сомневаюсь, надо ли :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше колола прогестерон 2,5 % ,сейчас мне его заменили на Утрожестан 200 во в?@#$%&. И как мне кажется для меня это более эффективно . Я его грела , он очень больнючий и шишки месяцами не проходят. А дюф мне вопще не помогал ,у меня небыло О и поэтому для меня он не эффективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верба, Смотри вверху там Гармония писала ;) Девочки анализы обсуждают.

svetlaychok, asdasd, мне врач назничала 16 ДЦ по 25 ДЦ ч\з день колоть.А Вам какую схему назначали? А вообще хочу 10 дней проколоть 2,5 % это не много на каждый день? И сколько % прогестерона у Вас было ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Janna88, мне врач назначала прогестерон 2,5% каждый день в течении 10 дней во 2 фазе после повышения базальной температуры, т.к. овуляция у меня чаще всего на 12-13 день цикла и у меня очень низкий прогестерон. Поэтому тебе советую придерживаться схемы, назначенной твоим врачом, т.к. лечащий врач знает твой гормональный статус и назначает поддержку 2 фазы в соответствии с показаниями. Удачи!@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetlaychok, Спасибки! Здоровья тебе и твоему малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ещё кто-то колит прогестерон? Я в этом цикле начинаю. по 1мл однопроцентного, каждый день с 16 по 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки такой вопрос. Овулька была на 22 д.ц. (первый цикл после отмены ОК). Спросила у врача что делать для поддержания второй фазы, т.к. мой прогестерон заниженный, она сказала - дюфастон. Но, я категорически против него, и т.к. раньше, другая врач мне советовала уколы Прогестерона 2,5%, вчера сделала первый укол. Но, сегодня БТ не поднялась. :(

Что вы посоветуете делать, можно ли каждый день делать эти уколы Прогестерона 2,5%, или может быть сегодня можно вставить утрик. В животике тянщие боли, нужно помочь крошечке прикрепиться. :beg:

Но, как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели больше никто не колит уколы прогестерона?

Девочки, очень нужен ваш совет!!! Подскажите, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

мне кололи.....но мне не подошел....плохо было+вес набрала.....дюфастон тоже не пошел...тока утрожестан..и то вагинально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

прочитала про маслянный прогестерон...

мне его назначили во время беременности для сохранения.

эх,к сожалению и ребенка не спасли тогда и сама ели живой осталась.как врач сказал потом что причиной тромбоэмболии легочной артерии как раз спровоцировал маслянный прогестерон.у меня оттеки от него пошли.но врач сказала колоть.

как потом стали ислледовать систему гомеостаза-мне нельзя контрацептивы и гормоны,тем болие маслянные.

я понимаю что это скорее мой случай исключение чем правило-но все же обсудите с врачем противопоказания и и побочные действия.

перед тем как колоть его я нагревала в теплой воде как и рекомендуется.ъ

Показания:

Аменорея, ановуляторная метроррагия, эндокринное бесплодие (в т.ч. недостаточность желтого тела), угроза прерывания беременности; олигоменорея, альгодисменорея (на почве гипогенитализма); диагностика образования эндогенных эстрогенов.

Противопоказания:

Гиперчувствительность; рак молочной железы и половых органов (как монотерапия), печеночная недостаточность, беременность (II-III триместры), склонность к тромбозам, острые формы флебита или тромбоэмболических заболеваний; вагинальные кровотечения неясного генеза; несостоявшийся выкидыш, порфирия.C осторожностью. Заболевания ССС, артериальная гипертензия, ХПН, сахарный диабет, бронхиальная астма, эпилепсия, мигрень, депрессия; гиперлипопротеинемия, внематочная беременность, период лактации.

Побочные действия:

Со стороны нервной системы: сонливость, головная боль, депрессия, апатия, дисфория. Со стороны пищеварительной системы: холестатический гепатит, тошнота, рвота, снижение аппетита, калькулезный холецистит. Со стороны мочеполовой системы: снижение либидо, сокращение менструального цикла, промежуточное кровотечение. Со стороны органов чувств: нарушение зрения. Со стороны ССС: повышение АД, отеки, тромбоэмболия (в т.ч. легочной артерии и сосудов головного мозга), тромбофлебит, тромбоз вен сетчатки. Со стороны эндокринной системы: галакторея, алопеция, увеличение массы тела, увеличение, боль и напряжение молочных желез; гирсутизм. Аллергические реакции. Местные реакции: болезненность в месте введения.

удачи всем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а что прогестерон может вывести яйцеклетку или его нужно колоть после подтверждения овуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогестерон нужно колоть после подтверждения овуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Мне тоже назначили 2,5% прогестерон с 16 дня цикла. Проколола первый цикл из трёх. Пока ни чего не получилось, месячные начались :(

Впринципе уколы не очень больнючие, но уж больно долго рассасываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне назначили проге :pardon: стерон 2,5 колоть 5 раз через день, чтобы вызвать месячные, посмотрим придут аль нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я колола 1% Прогестерон для вызова месячных 4 дня. На 3ий день после отмены пришли М. Повышение БТ заметила сразу после 1ого укола, т.к. следила за ней и она была низковата для второй фазы.

Сейчас надо сдать анализ на прогестерон, и по результатам моя Г скажет, что делать дальше (пока предполагает, что он понижен).

Вообще то прогестерон очень сложно найти в аптеках, по-этому я при случае купила его 3 упаковки (1%)

А для того, чтобы укол не болел, его, как писали, надо опустить ненадолго в стакан с теплой водичкой, а перед введением шлепнуть себя по месту, куда ставите укол..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привтик всем)может не по теме вопрос, но все же....была ЗБ, делали чистку, меськи сами так и не пришли, врач назначил 5 уколов прогика 2,5%, их проделала, месьски начались, но это просто какой то потоп, страшно, у меня никогда так сильно не было...хотя врач меня и предупреждала что м.б. кровотечение.....пью таблетки кровоостонавлювающие. В результате я так и не поняла у меня это меськи или кровотечение? Что делать теперь. Может кто нить сталкивался с этим. Эндометрия была 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...