Перейти к публикации

Прогестерон 2,5%


Полезные сообщения

девочки подскажите,у меня был выкидыш,чистили 3 раза,уже 2,5 мес.нет месячных,врач назначал прогинову для эндика,чтоб подрос,потом дюфастон и на отмене должны были пойти М,но не пошли,теперь опять пью прогинову,а потом назначил 5 уколов прогестерона 2,5% масл.раствор,и после отмены уколов должны пойти М,побочки от этих уколов были у кого то или смело колоть,помогает....вызываем М,чтоб во время месячных сдать кровь на гормоны,так все везде хорошо и анализы,и узи,поэтому скорей всего шалят гормоны....

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мне выписали утрожестан вагинально 3 цикла с 17-26 д.ц. кто нибудь забеременел с таким назначением?1 месяц уже прошел,нервничаю....... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как думаете, почему моя БТ так плохо ростет? Я ведь уколола позаввчера прогик 2,5%. А БТ не выросла. Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Соломияღ, :wave: я колю прогестеро на 18,20,22,24,28 - всего 5 уколов 2,5 % сразу 2 кубика (2мл). уколы вообще не болючие, ничего не чувствую...просто разогреть в ладошке нужно...удачи! я надеюсь на положительный результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iren9988,

Мне тоже назначили прогестерон 2,5% по две ампулы(2мл) 4 дня для того, чтобы вызвать мес.

Но.. в инструкции я прочитала, что наивысшая суточная доза - 1мл 2,5%. Как так? Я теперь вот боюсь колоть.. вдруг перебор?? :shock:

Девочки, кто-то колол в таких дозах? Как ваше состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проколола все-таки по две ампулы. Сегодня последний день, но месячн. так и нет.. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

После чистки уже 43 ДЦ, для вызова М мне назначили сначала 5 дней прогестерона 2,5 - не начались М, сегодня Г сказала проколоть еще 5 дней и если не начнутся, то в стационар...

 

А у вас, девочки, начались М? :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите кто знает,у меня постоянно нерегулярные М врачи поставели диагноз поликистоз яичников, 6 месяцев пила Дуфастон что б востановить цикл... последние 2 месяца М все равно с задержкой были и врач назначил 3 укола прогестерона 2,5% по 3 м. и М через 2 дня после последнего укола пошли... Но т к я оч хочу забеременнеть и с моими задержками по 4 месяца я немогу понять когда у меня овуляция и все остальное((((( врач мне назначил прогестерон опять и теперь что бы забеременнеть на 14 день цыкла 4 укола 2,5% но уже по 2м. у кого подобная ситуация кому помог прогестерон забеременнеть,заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Mum, я колю! тоже 1% по 1 мл...по такой же схеме. как ваше самочувствие после него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой,я делала себе раньше єти уколі...чего-то никак не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, а вам для чего из прописывали?в какой фазе?на какой период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, а вам для чего из прописывали?в какой фазе?на какой период?

у меня был очень длинный ановуляторный цикл(дней 80 по-моему) и моя Г сказала мне колоть каждый день в течении 7 дней по 1мл 2.5% прогестерона.... проколола и ждала 7 дней месячных как мне и обещали-М не пришли... пошла повторно к Г-она сказала увеличить дозу до 1.5 мл 2.5% на день.... проколола-М пришли только через 10 дней после окончания последних уколов, а шишки на попе проходили около месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девченки, всем привет. у меня была очень большая задержка( около полугода), пошла к врачу, она сказала нужно сделать узи, потом с результатами смотреть. эндометрий был небольшой и надо подрости ему, назначилала прогестерон 2,5 % по 1 мл через день 3 раза и через неделю придут М. пришли они на третий день, состояние было жуткое после такой задержки. сейчас опять задержка... гинек сказала опять прогестерон и с первого дня Мес. ОК - Ярину 3 мес. затем на прием. планируем беременеть к концу лета. врач говорила про операцию, но пока не думаем. диагноз СПКЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Уколы прогестерона делаю уже 4 месяца. Эффект лучше чем от утрожестана. Колю не масляный а в этиолате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сегодня назначили прогестерон. Врач сказала 8 уколов делаешь,потом 10 дней перерыв (это если не начались). Поставила первый укол, не скажу что сильно болючий, но подташнивать начало. И вот к вечеру чувствую всё тянет уже,думаю прямо завтра и приплывем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Делюсь своим маленьким опытом. Старались с мужем над деточкой 2 года и никак. Пошла к дохтору до задержки еще и вообще по другому вопросу, но про эти два года упомянула. Мне назначили 10 уколов прогестерона. Сделала только три, так как потом в нерв попали и боль невыносимая была. А яерез пару недель я была беременна!!! Уверенна что эти укольчики помогли. Сейчас снова хочу повторить! Спустя 7 лет...хуже точно не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

девочки подскажите подсадка была 4,05 сегодня 9дпп начал болеть живот и кровит наверно месяч и выходят сгустки.назначали прогестерон и дицинон уколы.надежды есть сохранить беременость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

lelchik31, у вас получилось сохранить?

У меня идентичная ситуация - также на 9 дпп.. только я сама себе назначила прогестерон.. Сегодня сдала хгч, пока не получу результат, буду продолжать уколы и надеяться..

Девочки, кто знает, подскажите: если утрожестан в поддержке 200 х 3р/д каждые 8 часов(6:30; 14:30; 22:30), то прогестерон в какое время колоть - независимо от приема утрика или по какой-то схеме? Вчера первый укол сделала не ориентируясь на время - сразу, как кровить начало, в 16:00, а дальше как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поделюсь своим опытом, может кому то поможет) У меня начались большие задержки, не было М 2 месяца. Сделали УЗИ, обнаружили поликистоз яичников и О не было + сдала гормоны, пролактин был немного повышен в первой фазе цикла, а прогестерон во второй фазе был на много ниже нормы. Еще от повышенного пролактина поправилась сильно. Врач назначила Метформин 2т, 2р. в день 1 мес., циклодинон 1т. 1р.д 3 мес.и витамины Фолио 1т. 1р.д. 3мес., забеременеть не могла больше года. Врач объяснила низкий уровень прогестерона отсутствием овуляции, так как желтого тела не было и прогестерон не мог вырабатываться и конечно с такими показаниями о беременности не могла идти и речи, а повышен пролактин из-за стресса (год назад муж попал в аварию, тогда все и началось у меня со здоровьем) месячный цикл длился более 50-ти дней, в последний раз вызывали М Дюфастоном. Пропила таблетки неделю. вела график бТ, в этом же мес. и появилась О на 23-й дн.цикла. за месяц похудела на 5 кг. и цикл длился 33 дня. Второй месяц тоже была О. но уже на 18-й д.ц. Чувствую себя просто отлично, еще похулала на 2 кг, Еще осталось пролечится больше месяца и надеюсь на дальнейшую Б) Главное попасть к хорошему специалисту и будет все норм, чего всем и желаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Чтоб будет от 1 укола прогестерона ? Или лучше продолжать колоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем вам прогик да еще и в уколах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...