Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Да, я бы была бы не против этого диагноза, фиг бы. Но у мужа ( А+ В) 17%, врач говорит нужно 30% . Получается это МФ и значит только Эко по квоте, а очередь года на два. Вот я думаю если эндометриоз прижгли, значит как бы вылечили, правильно? Операцию сделали, эндокринологии, маммолог, терапевт, специалист по шейке матке дал добро. Эко не противопоказано, может конечно им не выгодно Эко по омс. Уже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Человечина Консервированная,  я читала на сайте Цент ЭКО: частые ошибки в выписках: маточные трубы проходимы, а в диагнозе бесплодие связанное с трубным фактором, пишут, чтобы внимательней читали выписки....я буду на эндометриозе настаивать, в конце концов сама выписку набираю, сама диагноз буду ставить.

 

Бинадя,  эндометриоз проходит только с приходом климакса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно.спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я бы была бы не против этого диагноза, фиг бы. Но у мужа ( А+ В) 17%, врач говорит нужно 30% . Получается это МФ и значит только Эко по квоте, а очередь года на два. Вот я думаю если эндометриоз прижгли, значит как бы вылечили, правильно? Операцию сделали, эндокринологии, маммолог, терапевт, специалист по шейке матке дал добро. Эко не противопоказано, может конечно им не выгодно Эко по омс. Уже не знаю.

17% это не является МФ. Для МФ это плохая морфология или отсутствие сперматозоидов, а если у вас только снижено количество, то это лечится или инсимеляцию пробуют, но не является показанием к ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naumka,  я не знаю , что за идиотизм происходит, но сегодня в жк вернулась девочка с комиссии, ее завернули с эндометриозом и проходимыми трубами по рез-там лапары, и потребовали написать диагноз н97,1, поэтому заведущая и мне его накатала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бинадя,  настаивайте, я понимаю, что трудно с ними в ЖК, сама ухожу от них всегда на нервах, попробуйте к репродуктологу сходить, пусть напишет, такой-то диагноз согласно выписке с лапароскопии, неэффективность лечения, показано лечение методами ВРТ, что-то типа этого, и другого андролога поискать бы, поплакать, попросить, чтоб заключение дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра поеду на Опарина, если там скажут поменять на эндометриоз, поменяю на него . В минздрав все равно только в понедельник поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечина Консервированная,  очуметь...наши тоже любят пациенток совсем без маточных труб, но с эндометриозом вроде все проходят...пока..

 

Человечина Консервированная,  у меня еще в выписке после лапары - страшное словосочетание - кистома левого яичника, в ЖК даже перепугались, когда прочитали это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

17% это не является МФ.

[/quote . Да как же мне это доказать, андролога просила написать что все в норме, сказал сдавайте пока не поднимите до 32%, прописал только мумие. И вообще сказал что у нас шансы низкие в нашем возрасте, мне ,43 мужу 44 . интересно есть ли какие документы в которых прописаны показатели СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до сих пор не знаю, что же теперь делать. 14 сентября поставили на очередь по ОМС по коду диагноза 97.4 по МФ. Так и стою в очереди, причём она как-то быстро продвигается. В конце сентября на основании ГСГ (гистеросальпингография) узнаю,что у меня обе трубы непроходимы и двухсторонний гидросальпинкс. Вчера с направлением хотела записаться на лапароскопию, но на этот год бесплатных мест нет, а платно 24 тыс. На бесплатную запись на следующий год начнут с ноября записывать. А что мне теперь делать, ничего не понимаю.

Изменено пользователем nytik13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мне теперь делать, ничего не понимаю.

Ждать лапару... На ЭКО с гидросальпинксами нет смысла идти, даже если эмбрион имплантируется, у него нет шансов выжить. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бинадя, Вообще андролог как только видит МФ,так должен написать-рекомендовано применение ВРТ(это как у нас написано).Можешь смело идти по МФ, требуй! Ну вот с эндометриозом не знаю, хотя у меня была миома,удалила её.Так моя Г пишет мне только МФ.От врача многое зависит.У меня тоже возраст зашкаливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я очень хочу в медицину, так как медика менте (Центр Эко) я уже делала платно

 

а места везде закончились вроде, седня еду в Минздрав, отпишусь потом что сказали

 

Напиши, пожалуйста, почему хочешь в Медицину ? Я звонила в медицину сегодня, сказали квот нет :(

Изменено пользователем Лилёна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не "рекомендовано", а "необходимо". Это важно, меня завернули с такой справкой, но у меня была др ситуация с отказами, я напрямую была на комиссии с самым гл гинекологом в округе, кот все решения и принимает. Он сжалился и сказал не переделывать. Но в целом важно, чтобы было написано, что вам именно необходимо эко, когда как "рекомендовано", подразумевает, что лучше конечно сделать, но можно и без него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши, пожалуйста, почему хочешь в Медицину ? Я звонила в медицину сегодня, сказали квот нет :(

 

потому что наслышана о ней как о хорошем качественном центре (в общем) ну и думаю ЭКО там не хромает

 

из выбора кот. был месяц назад - когда я звонила в минздрав, была Центр ЭКО(там была)/Медицина/ФЭЦ(отзывы не очень)

 

да и территориально мне медицина просто сказка, не далеко работаю и живу

 

из них в одно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилёна,  у меня два протокола в энц ( Эндокринологический научный центр)

 

Первый протокол перенос на 3 день, второй - перенос двухдневок, тк дело было в пятницу, в выходные центр не работает..

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была комиссия 29-го. остались места в ЦПСР и 17РД это что касается Москвы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мне тоже сказали, что в ЦПСиР и 17РД проблем нет по квотам.А на комиссию Вы сами док-ты отвозите?Так быстрее?(или как узнать, когда по моим докам будет комиссия?Всегда отдаю гл.врачу,они сами возят.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня заведующая сама возит. В сл. вторник опять повезёт где будут места туда и запишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мавра, О, каждый вторник! Надеюсь, у нас так же оперативно(звонила в департамент, сказали в октябре ждите звонок и направление),а то я впереди паровоза бегу, в ЦПСиР записалась на 22-е, у них уже записи к врачам на октябрь нет :-(. Да и отпуск надо брать, вот сейчас новый загон, успеют мне дать направление или нет :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaya80,  я тоже в ЦПСиР записалась на 15. Очень хочу попасть туда, в 17РД мне очень далеко.

 

 

Какой округ у вас

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мавра, ЮЗАО, а Вы когда записывались? Я вчера звонила, мне предложили 22, 28 и 29 на другие даты мест уже не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дайте пожалуйста совет. Завтра едем в альтравиту на первичный бесплатный прием к репродуктологу,мой гинеколог сказала просить от них бумагу,что они возьмут нас на ЭКО по ОМС.и с ней и анализами потом в наш местный мин.здрав. у мужа плохая морфология,хотим по МФ попасть,но у меня тоже проблемы были с овуляцией,хотя гормоны в норме.Делала лапру,сделали насечки,по последнему УЗИ гинеколог сказала,что если бы не мои месячные она бы подумала что я беременна(Пышный эндометрий+ЖТ.)Дадут нам в альтравите это заключение,вообще заинтересованы они в тех кто по ОМС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что должен писать андролог, если спермограмма в норме?

 

barxatok,  я писала в АльтаВиту, насчет ЭКО по ОМС, мне ответили что берут.

 

И если нужно рекомендательное письмо, то тоже они дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaya80,  я тоже ЮЗАО, может и у вас по вторникам комиссия, когда вы сдали документы? Я ездила в ЦПСиР в среду, хотела узнать хоть что-то, но толку нет говоря идите к врачу все узнаете там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...