Перейти к публикации

Гормоны. Анализы на гормоны


Полезные сообщения

А что нервничаете то?! Я б уже не один тест сделала бы, вот у вас выдержка)) Отпишитесь потом).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел результат 17-ОН-прогестерон 3,30 нмоль/л

17-OH-прогестерон 3.30 нмоль/л Фолликулярная фаза: 1,24-8,24

Лютеиновая фаза: 0,99-11,51

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны в норме.СГ можно поправить и получится ЕБ.Пусть муж перездаст СГ с морфалогией по Крюгеру и март-тест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нервничаете то?! Я б уже не один тест сделала бы, вот у вас выдержка)) Отпишитесь потом).

Десять лет пытаюсь не получалось,а тут и простуда и почки болят.Вчера как узнала результат и вечером и сегодня уже тесты делала пустые (((.У меня хр.пиелонефрит тесты могут и не показать.Завтра с утра еще побегу кровушку сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны у вас отличные. Овуляция есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны у вас отличные. Овуляция есть?

Да, О есть. УЗИ хорошее. Только разница температур между фазами маловата. Но эстрадиол то в норме. В общем, грешу только на СГ мужа. Не знаю что еще думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, О есть. УЗИ хорошее. Только разница температур между фазами маловата. Но эстрадиол то в норме. В общем, грешу только на СГ мужа. Не знаю что еще думать.

А как себя ведёт прогестерон в 1 и 2 фазе?

А у эндокринолога проходили анализы? Меня сразу к нему направили в итоге ттг был повышен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как себя ведёт прогестерон в 1 и 2 фазе?

А у эндокринолога проходили анализы? Меня сразу к нему направили в итоге ттг был повышен.

Прогестерон же во второй фазе сдается. Раньше был повышен. Сейчас не знаю. Сдам недели через 2. Эндокринолог мне ТТГ и Т4 контролирует. Пила эутирокс. Сейчас 3 месяца без него. Сегодня только сдала кровь, проверить какой уровень этих гормонов без Л-тироксина. Но там все в пределах допустимого. Узел в щитовидке, она сказала, никак не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сдается что в 1 что и во 2 фазе. Ну у меня славу богу в 1 фазе он в норме был а во 2 пониженый. Странно у вас очень про эутирокс. Мне сказали его по жизни пить. Что без него будет повышаться ттг. Самое главное что раз в три месяца сдавать ттг. Пока в норме у меня всё. Но без него у меня зешкаливал ттг. И да кстати мне говорил врач что если ттг повышен значит в организме не хватает гормонов что ведет сбой в организме.

 

Скорее всего мужу назначат лечение. Если лечение не поможет то предложат эко по мужскому фактору. Просто ИИ с такими показателями толку нет.

 

И 17 он прогестерон сдается не в 1 а во 2 фазе вместе с прогестероном. Говорят что во 2 фазе информативнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сдается что в 1 что и во 2 фазе. Ну у меня славу богу в 1 фазе он в норме был а во 2 пониженый. Странно у вас очень про эутирокс. Мне сказали его по жизни пить. Что без него будет повышаться ттг. Самое главное что раз в три месяца сдавать ттг. Пока в норме у меня всё. Но без него у меня зешкаливал ттг. И да кстати мне говорил врач что если ттг повышен значит в организме не хватает гормонов что ведет сбой в организме.

 

Скорее всего мужу назначат лечение. Если лечение не поможет то предложат эко по мужскому фактору. Просто ИИ с такими показателями толку нет.

 

И 17 он прогестерон сдается не в 1 а во 2 фазе вместе с прогестероном. Говорят что во 2 фазе информативнее

У меня ТТГ был 5,8 при норме 0,23-3,4. Потом на таблетках упал до 0,53. Последнее значение было 0,89.

Я ее как раз и спросила, пожизненно ли мне пить. Она сказала, что посмотрим как будет без таблеток и тогда будет видно.

Не знала, что 17 он прогестерон сдается вместе с прогестероном. Спасибо, что подсказали. Сдам еще и его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня ТТГ был 5,8 при норме 0,23-3,4. Потом на таблетках упал до 0,53. Последнее значение было 0,89.

Я ее как раз и спросила, пожизненно ли мне пить. Она сказала, что посмотрим как будет без таблеток и тогда будет видно.

Не знала, что 17 он прогестерон сдается вместе с прогестероном. Спасибо, что подсказали. Сдам еще и его.

Да не за что. Почти 5 лет больниц уже всё знаю. Я специально сейчас посмотрела когда 17 он прогестерон сдавала. Врач написала на листочке прогестерон, 17 он прогестерон во 2 фазе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кидаю сюда свои гормоны, подскажите, может у кого было такое, врачи точного диагноза не могут сказать, у всех разный...уже кучу денег потратила на анализы и лекарства...надоело прям! И с каждым посещением списки все увеличиваются :((((

В скобках указана норма:

ФСГ - 2,41 (3,03-8,08)

ЛГ - 4,80 (2,39-6,6)

Пролактин - 157,35 (108-557)

Прогестерон - 0,20 (0,1-0,3)

17-OH прогестерон - 4,70 (0,4-2,1)

ДГЭА-сульфат - 110,6 (95,9-511)

Тестостерон свободный- 0,53 (0,10-4,10)

Тестостерон общий - 0,37 (0,13-1,08)

Глобулин - 47 (34-147)

Индекс свободных андрогенов - 2,7 (0,5-7,3)

Инсулин - 5,20 (6-27)

Глюкоза - 4,3 (4,1-5,9)

Дигидротестостерон - 710 (24-368)

Лимфоциты - 3,42 (1.26-3,35)

Лимфоциты % - 48,6 (18,3-45,7)

Лимфоузлы в норме

Сдавала на 7 день цикла

ТТГ-3,1

По УЗИ выявили утолщение слоя эндометрия, кажется так, в обычной поликлинике на УЗИ увидели поликистоз, но в другой клинике это опровергли, тк 2 года как я родила без всяких лекарств и таблеток, забеременела сразу, несмотря на то, что цикл всю жизнь колеблется с задержками аж до 3х мес!

Год назад было осложнение после гриппа - острый тиреоидит, пролечилась, делали УЗИ щитовидки, все в норме.

Также отмечаю повышенную утомляемость, нервозность, жирная кожа (оттуда проблемы всякие в виде высыпаний), год назад сильно выпадали волосы, сейчас меньше, проблема с весом, не могу похудеть, а чтобы не набрать лишнего, приходится держать себя в строгих рамках! Такого раньше не наблюдалось.

Может сталкивался кто с таким?

Изменено пользователем MissD
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissD, разбирайтесь с надпочечниками

сдайте ГТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissD, 17 ОНП единожды сдавали?

КОгда нибудь по правилам на 3-5 дц сдавали его? Если да, то какие были цифры.

Хотя если и не сдавали, то цифра до 6 нмоль/л исключает надпочечниковые проблемы. У вас же в нмоль/л анализ делался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Обращаюсь здесь, т.к. нахожусь в другой стране. На прием к врачу только в пятницу, чтоб он мне не вешал лапшу на уши как иностранке.

 

Моя история: планировать начали с января (6-и месяц). Пока безрезультатно.

С апреля начала пить Фолиевую кислоту по 2,5 МГ в день. начались странные ощущения внизу живота. То кольнет то стрельнет.... Тут и задержка началась.... тесты пустые.... Начинается боль справа, как вроде туда положили мятную жвачку, боль не утихает, отдает в ногу. Спинным мозгом понимаю что ничего хорошего из этого не получится. Нa 9-ый день задержки бегу к доктору (раньше не было мест).

Он на узи определил кисту яичника. Какая киста не сказал, потомуч-то уе начались месячные (оn потом мне их показал, когда я на кресло залезла).

Отправил домой. Прописал Тарлосал (Метроксипрогестерон Асетат) по 2 таблетки утром и вечером. + Деклофенак таблетки (по 2 в день). Месики пришли.

 

Прокомментируйте пожалуйста мои анализы на гормоны.

Сдавала на 4- ый день цикла.

 

ФСГ 4,45 mU/mL (3,85 - 8,78)

ЛГ 13,7 mU/mL (2,12 - 10,89)

ESTRADİOL 116 pg/mL (27-122)

Пролактин 26,7 ng/mL (4,8 – 23)

Тестостерон 0,44 ng/mL (0,1 - 0,75)

ТТГ 1,23 uIU/mL (0,34 - 5,6)

T4 своб 0,90 ng/dL (0,61 - 1,12)

T3 своб 3,27 g/mL (2,5 - 3,9)

 

Подходят ли эти показатели для того чтобы было возможным зачатие (кроме пролактинa и ЛГ)?

 

Чем снижать пролактин и ЛГ?

На какие гормоны еще обратить внимание?

Iнформативен ли ЛГ послe приема Тарлусала?

 

Может кто подскажет, Фолиевая кислота могла каk-то спровоцировать кисту?

13 лет назад была киста на том же месте только какая не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissD, разбирайтесь с надпочечниками

сдайте ГТТ

Вы знаете, у меня эндокринолог сначала тоже грешила на надпочечники, сдавала анализы по её рекомендациям, кортизол, ещё что-то, там норма

А по симптомам есть подозрения, что щитовидка не в полную силу ещё работает, назначили тироксин...типа норма до 2 должна быть, у меня 3,1. Хотя в анализах указывают, что это норма... Как понять всех, непонятно... Консультировалась у 4х разных врачей, 3х из которых очень хвалят, единого мнения не услышала...

 

MissD, 17 ОНП единожды сдавали?

КОгда нибудь по правилам на 3-5 дц сдавали его? Если да, то какие были цифры.

Хотя если и не сдавали, то цифра до 6 нмоль/л исключает надпочечниковые проблемы. У вас же в нмоль/л анализ делался?

Да, делался в нмоль, мне как сказали, сдать его на 5-7 день цикла, так я и сдавала.

По надпочечникам кортизол сдавала, результат - 10,9, дгэа-сульфат - 110,6

Индекс caro - 0,83, норма

Изменено пользователем MissD
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарлоса

так себе гормошки

по узи на 4 дц пусто? кист с того цикла не оставалось?

слишком высокий эстрадиол

ЛГ может говорит об осутсвтии овуляции (поликистоз)

фолиевая не могла ничего спровоцировать

 

MissD,

ттг для жизни - 3 - норма. для планирования - перебор. действительно лучше до 2, 2,5

 

сдайте также гтт

возможно из-за нарушения толерантности к глюкозе не худеется. и лг в ту же степь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так себе гормошки

по узи на 4 дц пусто? кист с того цикла не оставалось?

слишком высокий эстрадиол

ЛГ может говорит об осутсвтии овуляции (поликистоз)

фолиевая не могла ничего спровоцировать

 

на узи на 4-ый день нe ходила, врач сказал приходидт когда М закончатся.... ждемс....

но что-то мне кажется киста все еще там.....

 

Можно у Вас спросить, что дает высокий Эстрадиол? как его снижать?

 

Можно ли снизить ЛГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Обращаюсь здесь, т.к. нахожусь в другой стране. На прием к врачу только в пятницу, чтоб он мне не вешал лапшу на уши как иностранке.

 

Моя история: планировать начали с января (6-и месяц). Пока безрезультатно.

С апреля начала пить Фолиевую кислоту по 2,5 МГ в день. начались странные ощущения внизу живота. То кольнет то стрельнет.... Тут и задержка началась.... тесты пустые.... Начинается боль справа, как вроде туда положили мятную жвачку, боль не утихает, отдает в ногу. Спинным мозгом понимаю что ничего хорошего из этого не получится. Нa 9-ый день задержки бегу к доктору (раньше не было мест).

Он на узи определил кисту яичника. Какая киста не сказал, потомуч-то уе начались месячные (оn потом мне их показал, когда я на кресло залезла).

Отправил домой. Прописал Тарлосал (Метроксипрогестерон Асетат) по 2 таблетки утром и вечером. + Деклофенак таблетки (по 2 в день). Месики пришли.

 

Прокомментируйте пожалуйста мои анализы на гормоны.

Сдавала на 4- ый день цикла.

 

ФСГ 4,45 mU/mL (3,85 - 8,78)

ЛГ 13,7 mU/mL (2,12 - 10,89)

ESTRADİOL 116 pg/mL (27-122)

Пролактин 26,7 ng/mL (4,8 – 23)

Тестостерон 0,44 ng/mL (0,1 - 0,75)

ТТГ 1,23 uIU/mL (0,34 - 5,6)

T4 своб 0,90 ng/dL (0,61 - 1,12)

T3 своб 3,27 g/mL (2,5 - 3,9)

 

Подходят ли эти показатели для того чтобы было возможным зачатие (кроме пролактинa и ЛГ)?

 

Чем снижать пролактин и ЛГ?

На какие гормоны еще обратить внимание?

Iнформативен ли ЛГ послe приема Тарлусала?

 

Может кто подскажет, Фолиевая кислота могла каk-то спровоцировать кисту?

13 лет назад была киста на том же месте только какая не помню.

ЛГ должен быть ниже ФСГ,у вас наоборот и скорей всего у вас СПКЯ и нет О.Пролактин нужно снижать,Г назначит достинекс.Фолька тут не причём,это просто витамины
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baros_marina,

высокий эстрадиол в начале цикла может говорит о новообразованиях яичников. та же киста

он банально не даст созреть новым фолликулам в новом цикле

специально его снижать нет смысла. надо понимать, из-за чего он?

если ваша киста все еще с вами, то гормоны сдавать - бессмысленное мероприятие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛГ должен быть ниже ФСГ,у вас наоборот и скорей всего у вас СПКЯ и нет О.Пролактин нужно снижать,Г назначит достинекс.Фолька тут не причём,это просто витамины

 

Спасибо )) Будем надеяться что это поправимо ))

 

baros_marina,

высокий эстрадиол в начале цикла может говорит о новообразованиях яичников. та же киста

он банально не даст созреть новым фолликулам в новом цикле

специально его снижать нет смысла. надо понимать, из-за чего он?

если ваша киста все еще с вами, то гормоны сдавать - бессмысленное мероприятие

 

 

Ох....как у меня все запущено .....

 

Вам спасибо за уделенное время и внимание :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baros_marina, ничего у вас не запущено

функциональные кисты - частое и нормальное явление. если все ок, они сами уходят

просто горм. фон на них немного неадекватный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jujujuju

 

Так а что с ЛГ? Он как-то влияет? У меня он норма, а про ГТТ ниче не слышала, не говорили сдать

Только вот не пойму, надо мне пичкать себя тироксином или нет

Беременеть не планируем, а врач его выписала, опираясь на жалобы усталости, веса и раздражительности.

А одна врач мне сказала, что судя по анализам, есть гиперандрогения, у меня есть 2 выхода, либо всю жизнь сидеть на гормонах, либо терпеть все неприятности, заниматься фитнесом и сидеть на диете, беременеть до 35ти, а остальное не важно типа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissD, ну у вас гиперандрогения надпочечникового генеза. Виноваты не яичники. Поэтому скорей всего терапия кок от сальности и прыщей не очень-то и поможет (хотя не исключено). Вроде как от надпочечников метипред и дексаметазон в помощь

Глюкозотолерантный тест всетки сдайте.

Причина набора веса может и в этом крыться

Имхо, не тот у вас ттг, чтобы дело было в щитовидке. И резком замедлении обмена веществ

Если Б и О вам не нужны, на лг не смотрите. В нормы вы входите, но по отношению к фсг возможно лг блокирует вам овуляцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissD, ну у вас гиперандрогения надпочечникового генеза. Виноваты не яичники. Поэтому скорей всего терапия кок от сальности и прыщей не очень-то и поможет (хотя не исключено). Вроде как от надпочечников метипред и дексаметазон в помощь

Глюкозотолерантный тест всетки сдайте.

Причина набора веса может и в этом крыться

Имхо, не тот у вас ттг, чтобы дело было в щитовидке. И резком замедлении обмена веществ

Если Б и О вам не нужны, на лг не смотрите. В нормы вы входите, но по отношению к фсг возможно лг блокирует вам овуляцию

С овуляцией у меня все в порядке, буквально на днях делала УЗИ, там она была...но это учитывая, что я сейчас сижу на дюфастоне

Хотя и без него она тоже была, тк я забеременела с первого раза со сбитым циклом и без всяких таблеток, может конечно совпадение, да и это было пару лет назад, сейчас возможно ситуация другая.

А чтобы выявить эту гинерандрогению надпочечников, какие анализы нужны?

Сорри, что мучаю вопросами, врачи говорят совсем про другое, я путаюсь уже в их показаниях

На кок садится не собираюсь, да и мне разъяснили, что они не лечат, просто заменяют гормоны, все ок, пока их пьёшь, а как заканчиваешь, - все возвращается, если не хуже делают. Их прописывать любят, чтобы сразу ситуацию поправить и в норму привести, но лечебного эффекта никакого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...