Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

мама ЮЛЯ-74, а что сами едим тем и кормлю - утром каши молочные, в обед супы - рыбный, куриный, мясной, с фрикадельками, вечером - картошка пюре с котлетами мясными или рыбными, с рыбой жареной, рагу овощное, картошка с мясом тушеная, рис с курицей, гречка с мясом, рис с овощами и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, а чем ты его кормишь?смотри,мы едим с утра каши молочные коробочные(гречку,рис,пшеничную,овес).еще сыну понравился пудинг хайнц

В обед всяческие супы на курице,индейке,иногда говядине.вариации разные:тыква с рисом,гречка,макарошки детские,лук,чеснок,кабачки,картошка,морковь,цветная капуста.все отвариваю.естественно жаренное не даю.не хочу гробить жкт.

блендерю и даю пол желтка.крошу прям в суп

Вечером творожек не более 60 гр и биолакт 200 гр.все тема

 

Ну и вечером смесь и ночью

 

В течении дня печенье детское бэби пробовали,какое то деревянное.понравилось хайнц

Ну и фрукты сырые яблоки,груши бананы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡, мы тож утром коробочные каши-пробовала наши,но ему молоко коробье не понравилось

 

В обед суп с лапшой в основном или картошка с мясом или рагу..вот макароны и гречку нашу ни разу не пробовали..надо

 

На полдник творог 100 и фрук пюре 100

 

На ночь кашку с стеклян банке манная

Ночью жидкая кашка Фруто няня и смеси немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, молоко коровье до года не рекомендуют.как и 100 гр творожка до года много,почки страдают.до года 50 гр можно

 

В манке пользы 0.А фруто няня каша вообще кака.не понимаю я таких каш и вообще молочных продуктов которые хрянятся не в холодильнике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня Ксюшу кормили с общего стола рисом с рыбой. Уплетала за обе щеки. Из супов любит борщ, только я туда брокколи, а не белокачанную кладу.

tinkaer, ты уже белокачанной кормишь? нормально переносит?

 

А нам в год сказали нужно стоматолога пройти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡, видишь-нам как раз педиатр сказала манной кашей кормить и творогом))но вот манку на коровь молоке не ест,поэтому фруто няня..а манку назначила,т.к.вес очень маленький-набирает по 150 гр в мес..в 11 мес весил 8500 при росте 73,5..на манке вроде поднабрал-2 дня назад 9 кг был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, ну да,на манке вес только и набирать)

 

olga_lp, и у нас стоматолог в списке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,мы ДР дома отмечаем..что готовить на 14 человек?кто что будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня Ксюшу кормили с общего стола рисом с рыбой. Уплетала за обе щеки. Из супов любит борщ, только я туда брокколи, а не белокачанную кладу.

tinkaer, ты уже белокачанной кормишь? нормально переносит?

 

А нам в год сказали нужно стоматолога пройти)

Да, супы с обычной капустой варю, давненько уже. Переносит норм, ну пукает по ночам только)))

Борщ мы еще не ели, что-то мне помнится, что свеклу после года давать надо...

Нам и стоматолога тоже надо, завтра вот пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, да ладно?свеклу после года?а жареное можно?)пукает это не есть норма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡,ну вот что-то отложилось про свеклу не знаю даже откуда, хотя была мысль борщец запузырить, мы с сыном очень его уважаем.

Жареное я ей не даю, если рыба у нас, то она в кляре и Наташе выковыриваем мякоть из серединки, с котлетами та же история.

А почему пукать не норма? Я и сама грешна этим делом, если капусты или бобовых переем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, не,свеклу можно с 6 месяцев.

Я не поняла значит про жареное)

ну если разобраться пуки это же диспепсия кишок)то есть неусвоение продуктов.

А у детишек так вообще многих ферментов нет еще для переваривания некоторых продуктов,поэтому и рекомендуют общий стол с года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 7врачей надо. Стоматолог, лор,окулист, хирург,ортопед,психиатр,невролог. Ещё кровь на сахар,общий. Мочу. И кал на я/г.

Нам уже педиатр сказала есть всё. Но мы пока далеко от этого. Только вот на кисломолочную смесь перешли с сой. Вроде ничего,ТТТ.

Наш вес в 11мес. 7дней 10300 рост 75.

 

Пукать это нормально для всех! Девочки тоже пукают)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже готовлю одно и тоже , потому что ещё много что не успела ввести. Так же как и раньше ввожу один продукт 5-7 дней. Но уже переносимость продуктов в разы лучше. Меня больше напрягает, что теперь я готовлю отдельно всем. Мужу отдельно, сыну его еду,себе тоже отдельно, так как худею)

 

Думаю, я скору буду еду сына есть. Чтобы меньше готовить. Он ест тоже самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, когда успеваешь всем наготовить? Я отчасти по этой причине Наташу на общий стол перевела, ибо нет времени разносолы на два стола готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer,  готовлю на 2дня. Ничего особенно не готовлю. Мужу мяса нажарила, макароны отварила. Сын кашу ест одну и туже утром и вечером. Овощи 2 дня одни и теже. А себе курицу и овощи сварила вот и вся моя еда на завтра. Я же не хожу на работу и не вяжу ночами как ты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На ночь кашку с стеклян банке манная

 

А можно поподробней, как часто педиатр сказал(а) давать манку для набора веса? Как часто вы даете ? Какой фирмы покупаете, я так поняла,готовую кашу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка 79, да-готовая каша в баночке-hipp фирма..кстате,очень вкусная.полное название-МАННЫЙ МОЛОЧНЫЙ ДЕСЕРТ С ФРУКТАМИ

 

я даю перед сном почти кажд день

 

шутка 79, какой у вас вес и рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, надо нам, что ли, тоже такую подавать... Вес-то тоже не ахти. 8615.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший с удовольствием десерт ХИПП, а младший не хочет.

Я вообще не знаю что ему на завтрак давать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка 79, да-готовая каша в баночке-hipp фирма..кстате,очень вкусная.полное название-МАННЫЙ МОЛОЧНЫЙ ДЕСЕРТ С ФРУКТАМИ

 

я даю перед сном почти кажд день

 

шутка 79, какой у вас вес и рост?

Нуууу,доча родилась с весом 2500, набирала плохо- по 600 гр, потом по 400,300,200... В итоге сейчас я бодаюсь с весом 7 кг((( рост пока не знаю

,на приёме были в 10 месяцев,была 69 см.

Нервных клеток в организме столько нет, сколько я потратила за эти месяцы. Было время я докармливала дочу со шприца, не сьедала норму по возрасту.

Я улыбаюсь, когда вы пишите- Дюймовочка 8500)))

В своё время я также набирала вес ,и как говорят родственники была "прозрачная".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка 79, тогда точно корми манной кашей-поищи такую в детском мире-там много десертов этой фирмы.они все почти с 5 мес

 

~Агнес~, гретт пробовала в микроволновке?у меня только теплый ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка 79, тогда точно корми манной кашей-поищи такую в детском мире-там много десертов этой фирмы.

Детского мира нет в городе, а в магнитах есть такие десерты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати о кашах - я совершенно случайно купила пшеничную крупу из твердой пшеницы, она мелкого помола, чуть крупнее манки, каша из нее похожа на манную, дети хорошо едят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки планирую выходить на работу. через знакомых нашли няню. вот не знаю, что делать. надо ли заключать с ней договор или копии паспорта будет достаточно? я в замешательстве - доверяем ведь самое ценное что у нас есть.

поделитесь опытом, как начать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...