Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

одна но качественная!!! а не знаете если можно прям при стимуляции принимать, будет какой-то эффект? или надо за один цикл? вы по какой схеме принимали? я вот начала сегодня до М 5 дней по 1 2р/день потом с 1дц по 1 3р-день пока закончу пачку

Я тоже принимала за 5 дней до М по 2 таб. утром и вечером, ограничилась всего одной пачкой, потому как принимала без назначения врача, а перед самым протоколом мне врач назначил ОК и я не стала рисковать и принимать одно с другим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

здраствуйте девочки! Помогите пожалуйста!!! я вот ВПЕРВЫЕ сдала коагулограмму так как собираюсь на стимуляцию на этой неделе и вот все показатели в норме, кроме:

- протромбиный индекс 80% (90-105%)

- МНО 1,5 (1,1 - 1,5).

 

Могут ли эти результаты влиять на стимуляцию? Надо принимать коагулянты? Я как понимаю у меня кровь слишком жидкая, да? Тромбоциты в норме - 211,0x10 (150 - 400x10). Когда густая - плохо, а когда на оборот? Что делать? сдавала еще и ОАК и ОАМ, там нет отклонений вроде,

надо сдавать другие анализы для более ясной картины? спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здраствуйте девочки! Помогите пожалуйста!!! я вот ВПЕРВЫЕ сдала коагулограмму так как собираюсь на стимуляцию на этой неделе и вот все показатели в норме, кроме:

- протромбиный индекс 80% (90-105%)

- МНО 1,5 (1,1 - 1,5).

 

Могут ли эти результаты влиять на стимуляцию? Надо принимать коагулянты? Я как понимаю у меня кровь слишком жидкая, да? Тромбоциты в норме - 211,0x10 (150 - 400x10). Когда густая - плохо, а когда на оборот? Что делать? сдавала еще и ОАК и ОАМ, там нет отклонений вроде,

надо сдавать другие анализы для более ясной картины? спасибо!!!

 

Привет, мое мнение как НЕспециалиста, ничего страшного в показателях нет. МНО по верхней границе, это еще не патология. Протромбиновый индекс низковат, но тоже не критичен, я бы точно ничего не принимала, гормоны сгущают кровь сами по себе, не надо тебе сгущать ее дополнительно, а когда будешь у репродуктолога, просто акцентируй на этом внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мое мнение как НЕспециалиста, ничего страшного в показателях нет. МНО по верхней границе, это еще не патология. Протромбиновый индекс низковат, но тоже не критичен, я бы точно ничего не принимала, гормоны сгущают кровь сами по себе, не надо тебе сгущать ее дополнительно, а когда будешь у репродуктолога, просто акцентируй на этом внимание.

 

спасибо!!! вот собираюсь к концу недели на очередную стимуляцию, но я начала прием овариамина еще и закончу где-то на 9-10 дц, или 7 день стимуляции. Очкую немножко... это я сама себе назначила :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!!! вот собираюсь к концу недели на очередную стимуляцию, но я начала прием овариамина еще и закончу где-то на 9-10 дц, или 7 день стимуляции. Очкую немножко... это я сама себе назначила :strashno:

 

Не думаю, что овариамин тебе что-то испортит. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Готовлюсь к Эко в ЕЦ или с мини-стимуляцией, пока не решили с врачом. А пока 3-й месяц пью ДГЕА и инофолик (мио-инозитол+ фолька). Цикл у меня укоротился с 30 дней до 26-28. Овуляцию прям чувствую,и,чётко после неё через 14 дней приходят М. А раньше, часто образовывались функциональные кисты с задержкой М. Так что, эффект от препаратов чувствую на себе. В след.цикле сделаю Узи, помотрим, сколько там фолликов. Ещё месяц -два попью,и, начнём. iepurashu, думаю, от овариамина хуже не будет, если не лучше. Удачи нам всем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Готовлюсь к Эко в ЕЦ или с мини-стимуляцией, пока не решили с врачом. А пока 3-й месяц пью ДГЕА и инофолик (мио-инозитол+ фолька). Цикл у меня укоротился с 30 дней до 26-28. Овуляцию прям чувствую,и,чётко после неё через 14 дней приходят М. А раньше, часто образовывались функциональные кисты с задержкой М. Так что, эффект от препаратов чувствую на себе. В след.цикле сделаю Узи, помотрим, сколько там фолликов. Ещё месяц -два попью,и, начнём. iepurashu, думаю, от овариамина хуже не будет, если не лучше. Удачи нам всем!

 

А я вот тоже решила инозитол попринимать. Мне точно хуже не будет, он еще и на нервную систему хорошо влияет. А это мне необходимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Готовлюсь к Эко в ЕЦ или с мини-стимуляцией, пока не решили с врачом. А пока 3-й месяц пью ДГЕА и инофолик (мио-инозитол+ фолька). Цикл у меня укоротился с 30 дней до 26-28. Овуляцию прям чувствую,и,чётко после неё через 14 дней приходят М. А раньше, часто образовывались функциональные кисты с задержкой М. Так что, эффект от препаратов чувствую на себе. В след.цикле сделаю Узи, помотрим, сколько там фолликов. Ещё месяц -два попью,и, начнём. iepurashu, думаю, от овариамина хуже не будет, если не лучше. Удачи нам всем!

 

дай Бог!!! вот девочки советуют с 1 дц перейти на 2 таб 2 раза, даже 3 раза/день. Я начала прием за 5 дней до М по 1 таб 2 раза

 

а мне тоже назначили мини стимуляцию, по 2 амп менопура с 3 дц, вам как?

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дай Бог!!! вот девочки советуют с 1 дц перейти на 2 таб 2 раза, даже 3 раза/день. Я начала прием за 5 дней до М по 1 таб 2 раза

 

а мне тоже назначили мини стимуляцию, по 2 амп менопура с 3 дц, вам как?

 

В моей клинике, все, что хоть с какой-то стимуляцией, уже не называется ЭКО в естественном цикле, а обычным ЭКО. :) У меня в обычном ЭКО доза менопура была в два раза выше. А АМГ у тебя какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей клинике, все, что хоть с какой-то стимуляцией, уже не называется ЭКО в естественном цикле, а обычным ЭКО. :) У меня в обычном ЭКО доза менопура была в два раза выше. А АМГ у тебя какой?

 

у меня ФСГ высокий 11,8 при макс 12, антральных 5-6 на 3дц, АМГ понятия не имею, Ре сказал что не надо сдавать, типа и так все ясно :( у нас на ЭКО в ЕЦ или при минимальной стимуляции одна цена, если не вырастут больше 3. Но я буду рада если вырастут 3, но не верю с моим диагнозом. Самое обидно когда стимулируешься и в конце тоже 1 Я получается, которую можно словить и так в чистом ец. Но я очень хочу двойняшек.... губа не дура...

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  для близнецов достаточно одной ЯК, а вот для двойняшек нужно две

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ФСГ высокий 11,8 при макс 12, антральных 5-6 на 3дц, АМГ понятия не имею, Ре сказал что не надо сдавать, типа и так все ясно :( у нас на ЭКО в ЕЦ или при минимальной стимуляции одна цена, если не вырастут больше 3. Но я буду рада если вырастут 3, но не верю с моим диагнозом. Самое обидно когда стимулируешься и в конце тоже 1 Я получается, которую можно словить и так в чистом ец. Но я очень хочу близнецов.... губа не дура...

 

Да все обидно, когда не получается! Давай на лучшее надеяться. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько дней это надо делать?

Извините, не увидела. Если еще актуально - то делать до М. Вообще в течении всего цикла можно, только дни М пропускать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, для близнецов достаточно одной ЯК, а вот для двойняшек нужно две

 

дада, двойняшек хочу :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А я вот тоже решила инозитол попринимать. Мне точно хуже не будет, он еще и на нервную систему хорошо влияет. А это мне необходимо.

я тоже до эко пила инозитол, правда совсем недолго. Но тоже из тех соображений, что хуже не будет. И не жалею.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже до эко пила инозитол, правда совсем недолго. Но тоже из тех соображений, что хуже не будет. И не жалею.

 

А ты в какой дозировке пила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K,  ой, я вообще поздно узнала про этот инозитол. Зашла в ближайший магазин спортивного питания. В чистом виде инозитола у них не было, поэтому купила где он в составе витамин есть. Пила всего 2 недели до начала протокола, не знаю, помогло ли это, но уж точно не навредило, 12 криошек меня ждут))

 

Тот что я купила называется Vitamineral forte. Инозитола там 300мг.

 

 

Nyuta_K,  цикл созревания ЯК месяца три. Вот по хорошему, все это время и надо его пить. Я так читала по крайней мере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, ой, я вообще поздно узнала про этот инозитол. Зашла в ближайший магазин спортивного питания. В чистом виде инозитола у них не было, поэтому купила где он в составе витамин есть. Пила всего 2 недели до начала протокола, не знаю, помогло ли это, но уж точно не навредило, 12 криошек меня ждут))

 

Тот что я купила называется Vitamineral forte. Инозитола там 300мг.

 

 

Nyuta_K, цикл созревания ЯК месяца три. Вот по хорошему, все это время и надо его пить. Я так читала по крайней мере

 

А пила один раз в день? Я вот тоже про него ничего не знала. Сейчас нашла, закажу сегодня. Думаю, что ближайший протокол, если решусь, светит мне не раньше, чем через пару-тройку месяцев, начну пить пока. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K,  да 1 раз в день.

Там просто еще других витамин куча, переизбытка тоже не хотелось :)

У тебя хороший зазор получается тогда. Если инозитол правда помогает, то ты это на себе почувствуешь. Буду держать за тебя @@@@

 

Nyuta_K, а еще витамин Д проверь до кучи. Если низкий, то он тоже долго и медленно поднимается.

Я вот уже 3 масяца капли пью, а он еле еле с нижней границы дефицита дернулся. Вроде как тоже па фертильность влияет. Солнышка рам не хватает, мало мы гуляем на улице ((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka, вот я чистый инозитол как раз и хочу купить, там по 500 мг, 100 капсул, как раз на три месяца мне будет. Добавлю его к фолиевой. Про витамин Д, врачи говорят, что он в каплях и прочих витаминных добавках почти не усваивается. Солнце надо... Да, но это теперь до весны. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K,  до весны у нас нет времени))) в солярий можно походить

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня!

Посоветуйте мне клинику, где возьмут в протокол в ЕЦ с АМГ 0,01. можно любой город..

в местных двух клиниках из трех мне показали кукиш и предложили ДЯ или инсеминацию со стимуляцией..

 

и в темку последнего обсуждения: что можно из БАДОВ (цитаминов/цитокинов) попить при кистах яичников без стимуляции этих самих кист?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня!

Посоветуйте мне клинику, где возьмут в протокол в ЕЦ с АМГ 0,01. можно любой город..

в местных двух клиниках из трех мне показали кукиш и предложили ДЯ или инсеминацию со стимуляцией..

 

и в темку последнего обсуждения: что можно из БАДОВ (цитаминов/цитокинов) попить при кистах яичников без стимуляции этих самих кист?

 

привет! у вас сами фолики растут? если да, идите в чистом ЕЦ, без стимуляции, чтоб не угробить и так низкий АМГ. Попейте овариамин, хуже не будет, и иноферт девочки говорили что и для кист хорош. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! у вас сами фолики растут? если да, идите в чистом ЕЦ, без стимуляции,

Росли до этого цикла. Дык меня не берут даже в ЭКО в ЕЦ при АМГ 0,01

 

Читаю, что девочки в фотошопе анализы правят.. может как вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Росли до этого цикла. Дык меня не берут даже в ЭКО в ЕЦ при АМГ 0,01

 

Читаю, что девочки в фотошопе анализы правят.. может как вариант?

 

не понимаю, почему не берут... Получается что вместо естественной овули будет пункция Я и потом перенос. Тут АМГ и ваш гормональный фон не страдают совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...