Перейти к публикации

Протоколы в октябре


Полезные сообщения

Девочки, после переноса, вы дома сидели?

Прям сидели, лежали?

Мне хочется пойти прогуляться ((( ввот думаю можно или же сидеть...

Ссылка на это сообщение

KatRina 13, да нормально, грудь болит - но это на гормонах (еще до переноса начала), а так все вроде как обычно :) никаких признаков не чувствую...вот думаю на какой день ДПП сорваться тестик замочить или уж до анализа дотерепеть

Ну на твоем месте дня еще 3 я бы потерпела точно,а уж потом наверно сорвалась)))))!!

Изменено пользователем KatRina 13
Ссылка на это сообщение

AzarV,  ого большой урожай светит )))

А как она сейчас определила уже, что гиперы маловероятно?? По каким признакам ?

 

Nyuta_K,  может препарат стимуляции не подошёл тебе? В прошлый раз какой был?

Она сказала ,что нет совсем жидкости.И что фоллики разных размеров.Типа при гипере они одного ...как то так.Но она не говорила ,что гиперы не будет ,она сказала ,что жесткой не будет точно:) а так я думаю,что будет,просто не такая сильная,как я боялась

 

У нас никто про ЭКО не знает и даже предположить не может .Но мы решили и никому не говорить.Даже родителям.Боюсь ,что расползается и неизвестно ,кто и как воспримет. у меня знакомая однажды ,тыча меня локтем в бок ,показывала на соседних детей ,говоря "экошные" и так вот многие ...шушушу.Не хочу ,чтобы был хоть малейший шанс ,что кто-то про моих детей так будет говорить.Поэтому это наш секрет:)А про то,что не получается - две подруги . Остальные думают,что мы просто карьеристы :))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо большое всем за поздравления!

 

До врача не могу дозвониться сегодня почему-то.

KatRina 13, в целом хорошо. Иногда поясницу потягивает,иногда в животе покалывает.Спать иногда охота,хотя утром встаю рано и не уснуть.

Mари, у меня родители знают и девочки с форумов :) и те, с кем лежала на сохранении в прошлый раз. А так особо не рассказываю.

 

effery, а только в сам день переноса дома лежала,а потом гуляла.Мне мой день не даст полежать просто так.

Изменено пользователем Korrall плодовитый
Ссылка на это сообщение

Она сказала ,что нет совсем жидкости.И что фоллики разных размеров.Типа при гипере они одного ...как то так.Но она не говорила ,что гиперы не будет ,она сказала ,что жесткой не будет точно :) а так я думаю,что будет,просто не такая сильная,как я боялась

 

У нас никто про ЭКО не знает и даже предположить не может .Но мы решили и никому не говорить.Даже родителям.Боюсь ,что расползается и неизвестно ,кто и как воспримет. у меня знакомая однажды ,тыча меня локтем в бок ,показывала на соседних детей ,говоря "экошные" и так вот многие ...шушушу.Не хочу ,чтобы был хоть малейший шанс ,что кто-то про моих детей так будет говорить.Поэтому это наш секрет :)А про то,что не получается - две подруги . Остальные думают,что мы просто карьеристы :))

у нас в поселке у многих ЭКО было, поэтому никто не удивляется) а кто удивляется и тычет в спину - значит недалекий))) я так считаю

 

Девочки, после переноса, вы дома сидели?

Прям сидели, лежали?

Мне хочется пойти прогуляться ((( ввот думаю можно или же сидеть...

я в первый день в машине 6 часов ехала на заднем сидении лежа (точнее спала), потом дома лежала. А со след дня лежать вообще не получалось, каждый день куда то хожу - то с собакой гулять, то к маме, то к бабушке - по гостям короче)))
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, все твои чувства понятны,но пока только 4-ый день стимуляции,впереди еще много времени. будут у тебя клеточки. А потом все же главное качество. Моей знакомой на двух делали ПГД,и все получилось. Зажала @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот мои назначения лекарств, ну так, для инфы )

1. Утрожестан 200х3р\д во влг

2.Прогестерно 2,5%-1млх1р\сутки (или Дюфастон 1тх2р\д)

3. Дивигель 1 мг х 1 р\сутки

4.Достинекс 1\2 суббота

5.Дексаметазон 1\2 ежедн утром после еды

6.Гемапаксан 0,4 1 раз в сутки с 17 до 19

7.Тромбоасс 100 мг на ночь перед едой

8.Курантил 50 мг на ночь

9. Валериана форте 1 т х 2 р\д

10.Наталбен ежедн 1 т

Ссылка на это сообщение

У меня не было прошлого раза... Это первый протокол.

А когда тебе 42, пипец, как торопишься успеть в этот поезд.

Когда 36, тоже кажется что уже чуть-чуть успеваешь....) ничего, главное мы делаем.

Аня, если тебе 42, и это первый протокол, и оно идет не так как у всех, ты не должна переживать.

Нет единой реакции, твоя Ре будет все это видеть и выбирать стратегию и лекарства в зависимости от твоей ситуации. Все очень индивидуально, жди...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Korall плодовитый, ух ты, какая циферька красивая!!!

Люда15, Оксан, на моем примере доказано - Бог любит троицу!)))

Мари, 1 - особо глубоко не вдавалась в подробности. Точного диагноза никто так и не знает)

2 - только родная сестра. И никому рассказывать не собираюсь. Догадаются - ладно, но подтверждать не буду.

 

effery, я поэтому и не жду 40.потому что прекрасно понимаю,что с годами нашего женского здоровья не прибавляется.уже 8 лет бесплодия и муж старше меня на 5 лет!!!нет смысла надеяться на чудо ,чего то ждать от жизни....и уж тем более 40!!!!

Правильно, ждать не надо. Но вам, 26-30-летним, повезло, что сейчас репродуктивная медицина шагнула хорошо вперед. Еще 10 лет назад всё было сыро. Эко только начинали делать. Тем более в регионах. Опыта не было. Да и стоимость была очень высокой по сравнению с теперешней. Я вот в 26-28 лет точно не потянула бы эко! И эндометриоз 15 лет назад никто не лечил. Районные Г даже диагноза, небось, такого не знали!)))

effery, прошу тебя очень, ничего из назначений не перепутай в этот раз)))

Изменено пользователем *мамулька*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

вот мои назначения лекарств, ну так, для инфы )

1. Утрожестан 200х3р\д во влг

2.Прогестерно 2,5%-1млх1р\сутки (или Дюфастон 1тх2р\д)

3. Дивигель 1 мг х 1 р\сутки

4.Достинекс 1\2 суббота

5.Дексаметазон 1\2 ежедн утром после еды

6.Гемапаксан 0,4 1 раз в сутки с 17 до 19

7.Тромбоасс 100 мг на ночь перед едой

8.Курантил 50 мг на ночь

9. Валериана форте 1 т х 2 р\д

10.Наталбен ежедн 1 т

Ничего себе, как много всего! Мне только крайнон на ночь. Я сама добавила утрик, колю клексан и пью фольку и курантил.

Самая актуальная сейчас валерианка! Нервишки наши успокоить!)))))

Изменено пользователем НастасьяП
Ссылка на это сообщение

У меня вообще только утрожестан 200*2р и фолька. Вот сегодня заказала себе фемибион, т.к. фолио кончается. Правда, после результата гемостазограммы могут скорректировать поддержку. Но у меня крио в ЕЦ!! Поэтому изначально не было много гормонов.

Ссылка на это сообщение

Ничего себе, как много всего! Мне только крайнон на ночь. Я сама добавила утрик, колю клексан и пью фольку и курантил.

Самая актуальная сейчас валерианка! Нервишки наши успокоить!)))))

я тебе большее скажу, в выписке только напротив валерианы стоит слово "обязательно" ))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки у меня такие лекарства в поддержке:

прогестерон 2,5% 1мл- 2р/д

дюфастон 1т.-2р/д

утрожестан 400мг 2р/д

Дивигель 2мг 1р/

Омега3 мама 1р/д

фолацин 1т 1р/д

ношпа 1т 3р/д

актовегин 1т 3р/д

цибор 3500 0,2 1р/д каждый 3день два раза.

Ссылка на это сообщение

Девочки у меня такие лекарства в поддержке:

прогестерон 2,5% 1мл- 2р/д

дюфастон 1т.-2р/д

утрожестан 400мг 2р/д

Дивигель 2мг 1р/

Омега3 мама 1р/д

фолацин 1т 1р/д

ношпа 1т 3р/д

актовегин 1т 3р/д

цибор 3500 0,2 1р/д каждый 3день два раза.

много прогика я смотрю. и тоже дивигель. а омега и фолацин у меня в витаминах моих есть. ну и стандартное антикоагулянтное )

Ссылка на это сообщение

Девчонки, а можно миниопрос? :)

Скажите,

1. рассказывали ли вы кому-то про свои проблемы с зачатием?

2. знает ли еще кто-то кроме вас про попытки свежих ЭКО или КРИО?

 

Очень интересно :confusion:

Привет! У нас в курсе и родители и друзья некоторые, а на работе я специально сказала директору, помощнице и руководителю отдела с которым постоянно по работе и не только общаемся. Сказала на работе специально чтобы по возможности оградили меня от нервных моментов, и с отпрашиванием по врачам не было проблем. Теперь спрашивают получилось ли))) Я пока молчу))

Работа у меня нервная, может от части из-за этого сами и не можем забеременнеть, поэтому решила сказать всем кто может облегчить мою работу в такой момент. Все с пониманием относятся. В желании иметь детей нет ничего зазорного, а то что кто-то потом скажет что «экошные», так я думаю, что экошные это значит очень любимые и желанные, а это ж здорово!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну, вы даете! У меня даже в свежем протоколе столько не было... А зачем столько но-шпы? Живот болит?

нет живот не болит. Гематолог назначила.

 

Ну, вы даете! У меня даже в свежем протоколе столько не было... А зачем столько но-шпы? Живот болит?

нет живот не болит. Гематолог назначила.

Ссылка на это сообщение

Совсем забыла еще флебодия 600 1т 1р/д.

про эко ни от кого не скрывала. Когда на работе узнали про первое ,сразу уволили. Про положительный результат кроме родных и очень близких людей пока никто незнает. Еще как-то пока даже самой не верится, несмотря на узи. Все равно тревожно.

Ссылка на это сообщение

Fialka85, хотела отметить, что понравилось сообщение, но мои "Нравится" на сегодня закончились(((

А насчет нервов... знаете, по моему, пока крошечному, 1-дневному опыту Б., я как узнала о своем состоянии сегодня, мне стало так пофиг на фсё.... :D Я успокоилась, и настроение поднялось, а значит, всех люблю и никто меня не нервирует. Подозреваю, что это временно :malicious:

А еще из-за постоянных мыслей о происходящем (ну, и гормоны, конечно, добавляют свою лепту) я стала рассеянной. Очень! Сегодня села в машину, пристегнулась, включила ближний свет, выжала тормоз и начала переключать рычаг КПП (у меня автомат). А он совсем не двигается! Ни в какую сторону! Я чуть не двумя руками его, а он никак. Перепугалась. Потом сообразила: машину-то завести я забыла... :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, все твои чувства понятны,но пока только 4-ый день стимуляции,впереди еще много времени. будут у тебя клеточки. А потом все же главное качество. Моей знакомой на двух делали ПГД,и все получилось. Зажала @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

О-о-о-о, дорогая, как ты меня сейчас воодушевила! Спасибо тебе! Я как раз сейчас себя уговариваю, что, может, организм скупится на количество, чтобы выиграть на качестве!

 

Когда 36, тоже кажется что уже чуть-чуть успеваешь....) ничего, главное мы делаем.

Аня, если тебе 42, и это первый протокол, и оно идет не так как у всех, ты не должна переживать.

Нет единой реакции, твоя Ре будет все это видеть и выбирать стратегию и лекарства в зависимости от твоей ситуации. Все очень индивидуально, жди...

 

Да разве ж может кто-то не переживать в протоколе? :) Ничего, я сейчас на фитнес сходила, мозги на место вставила. :)

 

Девчонки, а можно миниопрос? :)

Скажите,

1. рассказывали ли вы кому-то про свои проблемы с зачатием?

2. знает ли еще кто-то кроме вас про попытки свежих ЭКО или КРИО?

 

Очень интересно :confusion:

 

1. Знают моя мама и несколько подруг. Про последнюю замершую знают буквально пара-тройка человек, слишком больно это обсуждать.

2. Знают моя мама и мама мужа (у нее деньги занимали) и три подружки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...