Перейти к публикации

Декретные выплаты, пособия и т.д.


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Девочки, в долго ФСС переводит деньги на фирму за больничный?

А то мне начинают уже мозги парить, что долго.

И реально самой документы подготовить вместо бухгалтера? Сильно сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kristina63,  фирма должна тебе из своих средств деньги перевести, а потом ей их ФСС возмещает, и это уже не твои проблемы. Для возмещения надо сдать отчет (форма 4 ФСС), обычно сдаётся раз в квартал, но если организация хочет побыстрее деньги получить, то можно промежуточный сдать, и подать заявление на возмещение сумм выплаченных пособий, с приложением копий подтверждающих документов. Для бухгалтера тут ничего сложного, а если тебе самой делать - дольше вникать, т.к. в отчёт в любом случае включают сведения в целом по организации.

Тебе что, не хотят выплачивать декретные пока их ФСС не перечислит?

Изменено пользователем katirina255
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katirina255,  фирма оформлена на меня, я там совсем одна если по документам. И декретные я получу минимум и только тогда когда переведет ФСС. На фирме пока нет никакой деятельности.

Просто когда родила третьего, то декретные проучила только в 6 мес ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kristina63,  обычно ФСС деньги быстро возмещает, но это обычно, когда фирма ведёт деятельность. Часто даже сами звонят после сдачи квартального отчёта и просят заявление на возврат перерасхода подать, после подачи заявления в течение месяца деньги приходят (обычно быстрее). Если у тебя декрет с января, то лучше промежуточный расчёт за январь сдать, в нем отразить сумму начисленных декретных, так быстрее будет. Раз кроме тебя сотрудников нет, то там все просто должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katirina255,  большое спасибо) понятно мне теперь.

А после родов за рождение тоже ФСС переводит?

 

Я им говорю давайте я сама сделаю, так мне начинают говорить, это не так просто . Тебе все документы от фирмы нужны и балансы, что-то мне кажется мутят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единовременное пособие при рождении и ежемесячное по уходу за ребёнком до 1,5 лет тоже за счёт ФСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз повторюсь, что обязаны в течение 10 дней перечислить. Это еще раз уточнилось мною в бухгалтерии на работе, у меня гос. предприятие, четко соблюдающее закон. И мне перечислили четко на 10 день после подачи заявления и документов. Хотя ген. Директор подписал его не сразу же и до бухгалтерии оно дошло не в тот же день. Это закон, и он очень четко все определяет. Но в частных компаниях творят, что хотят. И посчитали тоже все как я и предполагала по калькулятору в интернете.

По поводу выплат по уходу за ребенком, тут да, скорее всего за июнь выплатят только в июле в зарплату, это ж как зарплата вроде на время декрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maret, у меня тоже гос.предприятие. Но декретные выплатят в день зарплаты в феврале, а табель закрывают 15-го числа предыдущего месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irina1430,  интересно как. Наши прям в бухгалтерии сказали :"да вы что, естественно в 10-дневный срок, так по закону". Так что не знаю даже, что и сказать. Я не бухгалтер) но в любом случае эти выплаты не могут затягивать на несколько месяцев, как писали девочки. Это уже точно незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я документы на выплату отдала 19 января, заявление было подписано этой же датой. А сегодня я дополнительно подписывала документы в ФСС, и они были уже от 27 января. Теперь мне придется ждать еще 10 дней? Я даже не думала, что настолько проблематично получить свои выплаты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...