Перейти к публикации

Декретные выплаты, пособия и т.д.


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Все узнала. Не светит мне минималка. Если бы я хоть 3-4 мес назад устроилась и работала. А так нет. И то, что работала в расчетные года для декрета (будучи в декрете я работала не уходя) и платила налоги-не считается. Жалко. 27000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на какой неделе Б дают больничный по берем. и родам?

 

30 недель у меня начинаются 28.12.15, мне в этот день его отдадут или раньше? Я работаю в филиале организации, пока я его отдам кому- нибудь из сотрудников, начальник 1 раз в неделю ездить в главный офис и только тогда он отдаст мой больничный в бухгалтерию, а там же всякие отчетные периоды и т.д... Это я к чему, не посчитают ли мне 2014 и 2015 года для декретных? мне выгоднее 2013 и 2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, Настя, тебе врач напишет с 28.12 больничный. Хоть как будут 13 и 14 года расчетные

 

Врачу в начале декабря напомни про 28. Перед праздниками так как

 

Только давай уточним. У меня 4.06 посл М. 30 недель у меня 31.12. Путем подсчета у тебя М были 1.06?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня акушерка высчитывала когда мне в декрет. Считала весьма оригинальным способом - не от даты последних месячных, и не от ПДР, а от даты постановки на учёт. Т.е. в момент постановки на учёт 24 августа у меня было неполные 11 недель, вот от этого дня она и стала считать!

Получилось что в декрет 4 января (а не 6 или 7 как по моим подсчетам). При этом она предложила на выбор ещё 2 даты ухода в декрет - 28 декабря и 11 января (т.е. или ровно на неделю раньше, или на неделю позже, без всяких промежуточных вариантов).

Кому-нибудь ещё дату декрета посчитали? Поделитесь методикой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katirina255,  мне посчитали сегодня, но мне как положено, от первого дня последних мес, подучилось 12.01, переносить или что ещё не давали, только дату озвучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в же тоже считает от срока на момент постановки на учёт, уже не помню как именно, но ещё в первую б это удивило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, До последние М были 01.06. У меня явка 26 ноября, спрошу у нее про больничный.

 

Девочки, если мне память не изменяет, то с сыном мне считали от скрининга в 12 нед. который был. Я еще с акушеркой спорила по этому поводу, т.к по М я должна была с понедельника уйти в декрет, они мне писали субботу, т.е заставляли работать на неделю больше. А в 12 нед. когда делала первый скрининг с сыном мне ставили срок 12+6, но в начале листка формы записали 12 нед, (по М) а 12+6 в заключении. Короче спорила- спорила, отправили меня со среды отдыхать!

 

Просто странно отсчет вести от даты постановки. Меня вообще записали что я встала на учет в 4-5 нед, а по факту это 7-8 нед. Просто крошка моя сначала долго силы копила на развитие, была очень маленькой на узи, а потом все сроки догнала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, должны считать акушерские от 1 дня М

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, По логике должны, но не считают.

Может думают что я обману их, срок раньше скажу, что бы раньше в декрет уйти...

из-за трех дней помню спорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач считала и от 1 дня М, потом от первого УЗИ, потом от второго УЗИ. Т.е. ни про какую постановку на учёт и речи не шло. У меня просто все три срока совпали день в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня попросила посчитать, когда в декрет уходить, моя врач считала от постановки на учет - 8 недель, получилось на 29 декабря. Я попросила на январь перенести, так как выгодней по зп. Она согласилась, на 5 января будем тогда ориентироваться, говорит. Просто пометку в карте сделаю, что постановка на учет - 7-8 недель, мол, вот и лишняя неделя) (то есть будем считать, что в дату постановки было 7 недель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот конечно не совсем понимаю, как можно считать от постановления на учёт. Я встала в 11 недель на учёт, то как бы мне рассчитали этот декрет, хоть стукните меня, все равно не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MrsZheb, они смотрят, что на дату твоей постановки тебя было по узи или просто по осмотру 11 недель, вот оттуда потом они 30 и посчитают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  так если они с 11 недель ещё 30 недель посчитают, то это подучится что я уйду не в свои 30 недель, а в 40 почти перед родами. Странно, странно все эти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MrsZheb,  нет, к 11 неделям конечно не 30 будет прибавлять, а 19. У меня акушерка взяла календарик, нашла дату постановки на учёт, тоже 11 недель было и начала вперед понедельники отсчитывать - 12, 13, 14... 30. Понедельники - это т.к. я на учёт в понедельник встала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, бред какой то считать от даты постановки на учет.

Ну вот я встала на учет 20.07, поставили мне тогда по узи срок 4-5 нед, если считать от этой даты, то в декрет мне только 18 января, а пдр выходит вообще на 28 марта. А так, пдр у меня 7 марта и в декрет по идее 28 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~,  тебе срок по УЗИ 4-5 недель наверное эмбриональных поставили, акушерских тогда 6-7 получается и как раз все сходится.

 

Но подсчёт от даты постановки на учёт все равно бред )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katirina255, не, акушерские недели.

Мы только к 12 неделям по сроку пошли, до этого все время отставали, а 4-5 поставила, потому что на узи я ходила в пятницу, в 6+5 нед (сердцебиение толком не нашли, поставили срок 4-5 нед), а ко врачу пришла в понед, уже в 7 нед, а она написала как по узи. В общем буду спрашивать как на явку приду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, может есть кто грамотный бухгалтер и подскажет. Ситуация такая: я работаю официально и собираюсь по этому месту работы уйти в декрет. Одновременно я зарегистрирована как ИП и веду предпринимательскую деятельность.

Вопросы:

1) можно ли продолжать осуществлять деятельности как ИП (т.е. получать доходы), находясь в декрете и отпуске по уходу за ребенком?

2) что происходит со всеми выплатами, если уволиться с места работы в период декретного отпуска, т.е. будут ли выплачиваться все пособия если я стану безработной при том, что до момента ухода в декрет все взносы за меня перечислялись более 2 лет.

Изменено пользователем Ирина_С
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, вопрос 2: я ликвидировала фирму в ркбенкиных 8-9 мес. Пособие до 1,5 лет продолжала получать! Но! У меня была минималка. А вот если сумма у тебя больше, то думаю после увольнения оставят минималку-2700 примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, понятно, спасибо. Я не знаю, сколько там по суммам получится. В госучреждении зарплата маленькая, хотя и официальная. Но наверное будет чуть больше минималки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Возник такой вопрос, я работаю на работе с апреля 2010 года, в этом году летом отгуляла отпуск 28 календарных дней, как положено. Но тут мне говорят, что я ухожу на больничный с 12.01.16 на 5 месяцев до июня, получается, что с апреля я могу взять еще один отпуск на срок в 28 дней (оплачиваемый), и чтобы я писала заявление на этот отпуск, а они в июне его передадут.

Так вот вопрос: положен ли этот отпуск или его можно взять в счет будущего, т.е. когда выйду из декрета, останусь в первый год без отпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MrsZheb

 

 

 

Я взяла отпуск но не 28 дней, а чуть меньше. Я должна была 21 декабря идти в дектрет, а так я уже с 7 буду в отпуске. Хотя весь положенный отпуск я уже отгуляла. Т.е. я взяла за будущий рабочий год. Который у меня начался с 23 сентября...т.к. я когда то устроилась на работу 22 сентября. Если бы у меня декрет был с 21 сентября и я отгуляла бы весь отпуск тогда бы не имела права взять отпуск за следующий рабочий год.

 

Получается если ты отгуляла отпуск 28 дней за период с апреля 2015 по апрель 2016(твой рабочий год). То не имеешь права взять ещё один, пока не начнется следующий рабочий год, а начнется он в апреле 2016. А если за ранее отработанные годы...тогда можешь. Надо у твоей бухгалтерии уточнять.

Изменено пользователем galinka14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galinka14, я так поняла, что лучше не стоит этого делать, чтобы в дальнейшем не оказаться без отпуска или вообще возвращать средства.

А так, если я еще не отгуляла отпуск за 15-16 год, то мне положена компенсация за этот отпуск? Или они умалчивают ее и говорят, когда выходишь на работу из полного декрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galinka14, я так поняла, что лучше не стоит этого делать, чтобы в дальнейшем не оказаться без отпуска или вообще возвращать средства.

А так, если я еще не отгуляла отпуск за 15-16 год, то мне положена компенсация за этот отпуск? Или они умалчивают ее и говорят, когда выходишь на работу из полного декрета.

Средства тебя никто не заставит возвращать. Я читала на разных форумах. А если не возьмешь отпуск за будущий год, то он вообще скорее всего пропадёт. Если ты минимум 1,5 года будешь в декрете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...