Перейти к публикации

Мамская болталка-3.Два года малышам, сюда мы приглашаем мам!


Orlene

Полезные сообщения

Karmela, Я тебя понимаю, у меня после рождения детей тоже много фобий, в том числе высота. Защитная материнская реакция.

 

Мама Джессики, Выздоравливайте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

NataXal, как собрат по проблеме я искренне радуюсь за вас и понимаю твою радость :-* молодец Алиса, ждем дальнейших успехов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, Какая радость у нас в болталочке! Я всегда верила, что Алисонька очень скоро всех порадует!!!

:girl_dance: :girl_dance:

:girl_dance:

ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

image.jpg

 

 

520667355.gif

SoGentle, Риммуля, поздравляю с днем рождения семьи!!!

 

 

c898b2ad1df9b622935a935e91963fdb.gif

 

 

 

520667355.gif

 

katenka - mama 2010//, Катюша, как самочувствие и как настроение?

:)

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня работаю((((

Сегодня наконец то застала на работе детского врача хорошего. Позвала папу с Даней поглядеться. У Дани все таки маленький запас плюсовой. Пол года назад был +2, а сейчас уже +1,5. Это очень мало для этого возраста. Быть ему тоже близоруким....... Расстроилась((((((

Зато сказали что очень воспитанный и осознанный мальчик. просили посмотреть вверх, вниз, по сторонам - все смотрел и сидел тихо и мирно. Я сама не всегда могу сидеть нормально потому что свет в шары светит. Уникальный просто ребенок)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Не расстраивайся, будете делать глазную зарядку и может подкорректируете зрение. А Даня молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Не расстраивайся, будете делать глазную зарядку и может подкорректируете зрение. А Даня молодец!

все детство я делала эту чертову зарядку..... меня типает от одного слова зарядка для глаз. ненавижу ее лютой ненавистью потому что по три раза на дню ее делала. И что то не помогла она мне ни на диоптрию улучшить зрение. Это видимо наследственное...... у меня в этом же возрасте так же было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у меня нет тактх страхов панических, но я бы тоже запретила доче бывать в этой квартире. Хоть свекры и живут на 1 этаже, я строго настрого запретила ставить сына на окно, для меня это табу, каждый год детки выпадают из окон когда не выдерживпет москитная сетка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышки мои родные.. Читаю и плачу.. Я так по вам скучаю!!!! Мне так стыдно, что я, вся такая не организованная, не могу найти времени, чтобы поздравить вас с днями рождения деток! Чтобы поблагодарить тех, кто поздравил нас.. Мне ужасно, нереально стыдно, девочки!! Простите меня пожалуйста!!

В свое оправдание могу сказать, что у нас все движется ударными темпами. Ванная и гардеробная закончены. Сегодня муж на работе, я увезла Ксюнечку родителям своим и выгребаю, выгребаю, выгребаю... Сделала перестановку в нашей спальне. Поставила на место кроватку и нашу кровать, выкинула все лишнее. Километрами перестирываю вещи. Сушить уже негде.. Завтра сфотаю, покажу что получилось!

С малявочкой все хорошо! Были на 3 УЗИ неделю назад, КТГ уже делали, скоро на 2. До недавнего времени вроде как негласно решено было называть малышку Марией, все так настаивают на этом имени.. А меня вот последние пару дней почему то преследует навязчивая мысль: "Она не Маша! Она Алиса!" Почему так, не знаю)

В принципе я себя хорошо чувствую, немного болят и ноют тазобедренные суставы. С кровати встать трудно, особенно если на спине лежала.. Пузян тоже напрягается иногда, это неприятно, но безболезненно. Видимо те самые "треники")) Ксюшу часто еще на руках ношу. Да и кроме нее забот полно с "напрягами". Но шейка около 4 см, поэтому я себе позволяю такие вольности.. Вес вроде получается контролировать. Цифры писать не буду)) Но от веса "при постановке" на учет на сегодняшний день вешу на 2 кг больше. Это за 2,5 месяца получается.

Жду не дождусь, когда вся эта грязь закончится.. Когда уже будет забит "последний гвоздь". Мне так хочется хотя бы недельку-две перед родами пожить уже чистой квартире. Не запинаться об все эти коробки, вещи, шпаклевки, обои и прочую гадость)) Осталось поменять 3 межкомнатные двери, облагородить раздолбленный коридор (подшпаклевать и покрасить заново), постелить в 3 комнатах ламинат и отделать детскую с нуля. На все, про все.. около месяца.. если не лениться, то можно успеть.

На днях у нас тоже случилось не очень приятное событие.. За день до Ксюшиного дня рождения я заметила, что на пальчике, который она сосет появилось что-то вроде прыщика. Я значения не придала, думала она его рассосала просто. В день рождения уже в принципе понятно было, что это не "мозоль", а именно кака-бяка с воспалением. Но мне так не хотелось портить малыше праздник, много гостей на вечер было приглашено, поэтому скрепя сердце решила отложить на завтра. Чего греха таить.. Я думала что самое большой проблемой будет то, как справляться с тем, что она не сможет палец сосать. Т.е. как будет засыпать, как успокаиваться. А 2 числа поехали утром в больницу и там меня огорошили... Абсцесс, надо ложиться в больницу и вскрывать под общим наркозом. Не передать словами мой ужас.. Во-первых "снаружи" все так страшно не выглядело.. Во-вторых (это конечно мое малодушие) я даже думать боялась о том - как мы будем лежать в больнице? что там делать? как спать? чем ее занимать? все эти вопросы, затмевал один страшный - наркоз.. как это будет?? почему именно под общим? почему нельзя местно обезболить?? как она его перенесет?? мысли одна за другой проносились в голове, ноги подкашивались.. Ксю невозмутимо сидела у меня на руках, вытирала мне слезы и говорила: "Мама, тетя ы вава и папа биби бом" (мама, тетя полечит ваву и поедем с папой на машине домой".

Со мной ходила наша знакомая медик и видимо поэтому мне так повезло.. Нас отвели в бокс. Там мы сидели около часа и ждали пока сделают все необходимые оформления и пробы на антибиотики. Потом ее забрали, но тут же принесли обратно. Оказалось что анестезиолог занят и нужно подождать. Ксеня разревелась и уснула. Я ее на кровать положила, сама сидела рядом и плакала. Она слава Богу поспала хорошо, но я все переживала что она голодная, хотя до операции и так нельзя было кушать. Ну и видимо, Боженька в этот день решил меня поддержать, потому что медсестра за ней пришла через 3,5 часа, когда малыша выспалась. Правда она глаза открыла как только медстестра ее на руки взяла, и тут же разоралась, потому что увидела, что я в палате осталась. Как у меня сердце не разорвалось.. не представляю.. я даже побоялась из палаты выходить, чтобы не слышать обещанного анестезиологом "она сначала будет кричать, а потом затихнет". Через 5 минут анестезиолог заглянул в палату и сказал что Ксю спит в реанимации, как только проснется, ее принесут мне. Мне казалось что прошел целый год, а не 5 минут. Потом я уже в коридор выбежала и стала караулить. Как только ее вынесли, я ее сразу забрала, а она так кричала.. Госсподи.. Меня совсем не слышала.. То отталкивала, то прижималась.. Стояли в палате обе в соплях и слезах и я ничем не могла ее успокоить! А ее то трясло, то наоборот она ложилась на плечо мне и молчала.. То показывала мне палец и кричала "Боо" (больно), то вдруг успокаивалась и говорила "папа биби бом". Все это длилось минут 20.

zNyVH23Jyko.jpg А еще через 20 минут, она уже носилась по коридору, забыв обо всем. Все кончилось, слава Богу. Нас отпустили домой, ездим на уколы, физио и перевязки.

RX-7VpxpuaE.jpg

 

Девочки, вы уж простите, что я тут все так описала, еще и в красках.. Я конечно понимаю, что это "ничего страшного", действительно страшны долгие операции, вирусы с темпой и т.п. Но у нас кроме типа ОРВИ ничего в жизни не было.. Я больниц боюсь как адского котла.. И вроде нужно уже быть сильной, ведь я, можно сказать, дважды мама уже.. Но все-равно это так страшно.. Выговорилась, перечитываю и меня уже не так трясет от воспоминаний..

Дай Бог нашим деткам крепкого-крепкого здоровья!!!! Пусть они никогда не болеют и не попадают в больницы!!

 

Не успела написать все что хотела, а хотелось еще поблагодарить Светика с Ладушкой за теплую посылочку из Испании, но теперь завтра напишу! Надо ехать за дочкой!

Всех очень люблю и целую!! Спасибо что вы у меня есть!!

Изменено пользователем Evandgelina
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем.

Любаш, я вроде не писала наши даты нигде)))) спасибо за поздравления. Но это "черная пятница" для меня на всю жизнь)))) так что не поздравляйте. к слову я вспомнила про нее только сейчас, проводив мужа на работу.

 

Сонь, пусть скорее пальчик заживает ваш!!!

Про ремонт не говори, мы сегодня были в Ашане и потом в Леруа зашли. День потерян напрасно блин. Там столько всего! Я уже задолбалась выбором плитки. С душевой кабиной определилась только.

И понятия не имею, когда мой муж собирается заканчивать ремонт. У него одна дача на уме.

 

В цветы я даже не заходила. Муж спросил: не будешь выбирать? А толку выбирать-то: я не знаю куда он свою баню и беседку поставит. Щас посажу свои цветы, так они ж вытопчут все нафик пока будут стройматериалы носить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, пусть пальчик заживает легко и безболезненно! Ну ты и энергичная, завидую по доброму. Я в эту Б развалюха та еще, в прошлую скакала как лошадко, а сейчас из дома выйти и то проблема. Удачно закончить ремонт и в сроки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, все равно любви и взаимопонимания! И пусть дома все будет хорошо и спокойно!

 

Karmela, с прошедшим днем рождения! Здоровья, счастья, удачи и мирного неба!

 

 

Evandgelina, вот это у вас приключения! Я сразу вспомнила как Ксеньке папиллому удаляли в прошлом году. Обошлись, правда, без наркоза. Но вот это вот "забрали и потом принесли" - заикой остаться можно!

Выздоравливайте! И удачно вам ремонт закончить, так как хочется!)

 

Мы сегодня на ежегодный картинг с Дашиным классом ходили (первый раз в Ксенькин месяц были там).

Всем понравилось, только жара выше 30+ у нас. И амброзия, зараза, цветет(

Дашка у меня аллергик и еще одна девочка, так они после катания все в слезах выходили - трасса как раз в поле сорняков стоит.

Дети старшие повырастали ужасно) Кобыляки в два раза шире меня :D

Многие родители (кто редко видит детей) половину класса не узнаЮт теперь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, ох, дорогая, сердце выпрыгивает от таких переживаний, ужас, кажется, что такое невозможно перенести, когла уносят твоё дитя.... а почему это произошло с пальчиком? Пусть скорее заживёт, и эта история станет самой ужасной в жизни Ксю, и ничего больше никогда не приключается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, малышунички,солнышки, пусть пальчик скорее перестает болеть!!!!! Целуем в сладкие щечки вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, Какая радость у нас в болталочке! Я всегда верила, что Алисонька очень скоро всех порадует!!!

:girl_dance: :girl_dance:

:girl_dance:

ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

image.jpg

 

 

520667355.gif

SoGentle, Риммуля, поздравляю с днем рождения семьи!!!

 

 

c898b2ad1df9b622935a935e91963fdb.gif

 

 

 

520667355.gif

 

katenka - mama 2010//, Катюша, как самочувствие и как настроение?

:)

Спасибо, вроде получше с Божьей помощью!

Evandgelina, прочитала и ужас охватил с этими больницами, наркозами. Пусть побыстрее пальчик заживает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Сонечка, вы с Ксюшей просто героические девочки! Целую пальчик, пусть заживает и не тревожит вас!

 

Katrin//, Я как сестре не позвоню, все она на эту амброзию жалуется, тоже аллергия. А у нас ее нет вроде.

 

SoGentle, И все- таки это такие приятные заботы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, чьи детки пользуются накладками на унитаз, как удобно им, и как залазят они туда? хочу купить, но плохо представляю себе этот процесс. Мой парень хочет самостоятельно всё делать и писается в штаны чаще от того, что не хочет это делать со мной, убегает. И какие у вас накладки, мне кажется нужно брать чтобы небольшая спинка сзади была, или она не нужна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, ты покажи лучше, как в унитаз по-мужски писить. Купи табуреточку низкую, сам будет вставать и все делать. А по-большому лучше пока на горшок, мне кажется. У нс есть накладка, с ручками, Миша вообще ее боялся, а Дане она еще большая, проваливается туда. Ну и одного не посадишь, надо держать, контролировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, у нас Темик на унитаз только писяет и я не учила в садике наверное учили а дома сам стал писить а какает на горшок только..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Karmela, Katrin//, КисАня, SvetikSemizvetikk, katenka - mama 2010//, Любовь:-), девочки, большое спасибо! Мне так не хватало вашей поддержки!!

 

КисАня, у Ксени накладка в большом приоритете.

Вот такая у нас

1353085594814_bulletin

Вообще ей удобно, мягко. Не проваливается. Сама наверное тоже сможет залезть, но у нас пока не приспособлен туалет для этого)) Планирую прикупить что-то вроде такого.

images?q=tbn:ANd9GcS28Pqu9Xzp92zh0pEnTXz5k6-HmA1-zaa133FXvYePll7YENRd

а пока сама сажу/снимаю.

 

Согласна с Женечкой (Женька, каждый день тебя за подушку добрым словом вспоминаю!!!!) мне тоже кажется что мальчику чтобы пописать достаточно такого табурета, если научить "по-взрослому"))

 

Karmela, Катюш, да я тоже та еще развалина(( Но деваться некуда.. Перспектива приехать с малышкой в разруху меня пугает больше, чем суета сейчас..

 

КисАня, видимо ранка образовалась и грязь попала. Я очень надеюсь, что в плохом найдет свое хорошее - может она отвыкнет сосать палец?)))

 

katenka - mama 2010//, спасибо, дорогая! Дай Бог тебе принять самое правильное для тебя решение!

 

Люба!! Это просто шикарно!!! Софиечка такая умничка!!!! Умилительный фотоотчет))))

 

Скажи пожалуйста высоту унитаза и высоту подставочки? У нас в ИКЕЕ нет таких. Есть 3 варианта, но 2 из них мне совсем маленькими кажутся)

Изменено пользователем Evandgelina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы . Он писает у нас и в горшок стоя, и не всегда попадает, держать ведь нужно)))), вчера купили полставку, чтобы сам вставал к унитазу, тогда накладку пока не буду торопиться брать)))

 

Люба, какой отчёт классный, София такая молодец! А она не падает, когда со спущенными колготками залазит на подставку? Я седня учила Рому залазить и сикать в унитаз с подставки, боялась что он пошатнётся, когда трусы снимает. вчера в икее повертела эту накладку, и почему то решила что она не очень удобная.

 

Соня, видела вчера такую подставку, она, блин, такая дорогая, я офигела, честно то сказать. Мы дешевле взяли, пластиковую с прорезиновыми ножками и пупырышкам сверху, она высотой 24 см, Рома хорошо с ней справляется, и она не тяжёлая, пластиковая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, вот меня как раз цена смущает и то что она тяжелая.. она просто самая высокая из всех вроде.

а вы такую взяли?

bol-men-taburet-lestnica-belyj__0284761_PE421943_S4.JPG

Ромик нормально на нее забирается? Или держится за что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, да, такую взяли, и то для него она пока не вот прям лёгкая, или может не приспособился ещё таскать, 2 раза только пробовали. Мы прямо в икее её к раковине подставили и посмотрели, как ему будет высота. Вроде он без поддержки встаёт на неё, но надо присмотреться, я ещё сама не поняла как он это делает, боялась что пошатнётся пока трусы снимает и полетит с неё, но у такой площадь больше где он стоит, чем у деревянной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не падает Софи, мне надежнее, чтобы внизу снимала трусики, а потом забиралась на подставку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая 47079.png

Пока перед раковиной стоит, т.к. накладку еще не брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...