Перейти к публикации

Первые годы малыша


Юлия023

Полезные сообщения

Решила я подготовиться заранее к первым годам малыша. Ну понятно, что заранее все не просчитать, и у всех все индивидуально, дети все разные, но все же что по началу самое сложное? На что обратить особое внимание? Какие трудности неизбежны, а что можно обойти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как родиться ребёнок, так и на личном опыте узнаете. Тут уж чужой опыт вам не поможет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте петрановскую пока "тайную опору". Погуглите как подготовиться к родам, как себя вести, какие этапы родов. У всех все по разному. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия023 самое чудесное время время было до 2 лет, никаких сложностей, я практически все сама, иногда муж помогал, но мне было кайфово.... А потом мама вышла на работу ребенок в сад и жизнь понеслась. Еще лучшим временем я бы назвала время до школы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лелечка сказал(а):

бы назвала время до школы

Сказочное время!!!👍👍👍👍

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте про безопасность ребёнка, какие предметы нужно будет убрать на полки повыше, что из мебели переставить в другое место и т.д. Детскую кроватку и стульчик не ставьте около окна. Обезопасьте окна специальными замками. На острые углы мебели, если некуда переставить, есть специальные силиконовые накладки и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разочарую вас или успокою - подготовиться к ребёнку вообще не реально. Кто что рассказывать не будет, когда вам дадут на руки ваше чадо - вы все забудете)) но это нормально, все через это проходят. Главный совет - не воображайте из себя всемогущую и не стесняйтесь просить помощи мамы, мужа, тд. Самый непростой период, наверно, колики. С ними тяжелее всего, потому что ребёнок кричит, у него явно что то болит, сказать не может, что делать неизвестно... Но, успокою, не у всех могут быть колики или проходить могут по разному 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое сложное, что вы не будете принадлежать себе и будете 24/7 удовлетворять потребности другого человека, забив при этом на свои потребности.

К Тайной опоре плюсуюсь, очень много полезной информации. Жалко я поздновато прочитала )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия023 самое сложное - огромный груз ответственности. Который лет до 18 ребенка будет тяжестью лежать на ваших плечах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное самое сложное, что когда ты думал, что готов ко всему,а приходится принять тот факт, что не готов.  Поэтому лучше не строить никаких ожиданий и не быть категоричной. Типа: соску не дам, совместно сна не будет и т.д.

А еще сложно,когда насмотриштся идеальных мам в интернете, их советов и прочего, а реальность оказывается другая. И тебя начинает поглощать чувство вины и ощущение, что ты плохая мама.

Просто проживайте моменты по факту, не стройте иллюзий, прислушивайтесь к себе. Нет идеального рецепта: как надо. 

И как то вы хотите прям на годы подготовиться 😁 не спешите. С новорожденными каждый месяц это что то новое и неожиданное... и только ваш ребенок и ваш опыт будет шаг за шагом вас готовить к будущему))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время первой беременности купила несколько книжек  нормальных  педиатров. Прямо хорошо зашло с первым ребенком. Смотрела развитие по месяцам, по прикормку и уходу инфу, таблички всякие. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sofiia12 сказал(а):

Разочарую вас или успокою - подготовиться к ребёнку вообще не реально. Кто что рассказывать не будет, когда вам дадут на руки ваше чадо - вы все забудете)) но это нормально, все через это проходят. Главный совет - не воображайте из себя всемогущую и не стесняйтесь просить помощи мамы, мужа, тд. Самый непростой период, наверно, колики. С ними тяжелее всего, потому что ребёнок кричит, у него явно что то болит, сказать не может, что делать неизвестно... Но, успокою, не у всех могут быть колики или проходить могут по разному 

Поддержу, с коликами не понятно что делать и как помочь. Но они проходят). И да, не отказывайтесь от помощи. Лучше выспавшаяся и довольная мама, чем сонная злая мегера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+100 к Тайной опоре, и ещё книги Комаровского про здоровье ребенка (только про ГВ у него не надо читать, а все остальное очень и очень здраво). 

Вот ещё что я вынесла:

- необходимо самой немного разбираться в медицине и педиатрии, так как врачи есть плохие и хорошие, и надо уметь отличать одних от других 

- у каждого возраста свои проблемы, а проблемы одного ребенка не похожи на проблемы другого, и все дети очень разные

- первое время после родов может казаться, что ваша жизнь закончилась, так как вы оказываетесь в новой реальности, но это ощущение пройдёт. Надо продержаться пару - тройку месяцев)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хороший педиатр это очень важно, возможно, стоит поискать, изучить отзывы. А также невролог и возможно другие специалисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Да, хороший педиатр это очень важно, возможно, стоит поискать, изучить отзывы. А также невролог и возможно другие специалисты.

Кстати, да. Обязательно надо найти хорошего педиатра, которому будете доверять и который не назначит на каждый чих 100500 препаратов. Чтобы можно было позвонить и спросить любой глупый вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Людмилалд сказал(а):

Поддержу, с коликами не понятно что делать и как помочь. Но они проходят). И да, не отказывайтесь от помощи. Лучше выспавшаяся и довольная мама, чем сонная злая мегера.

Обязательно просить помощи, согласна. Мы с мужем, напрмер, договаривались. Ночью "дежурю", а в выходные он. Правда, он часто просыпал свою "смену"))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимала, когда говорят, что к ребенку нельзя подготовиться или казалось, что жизнь окончена (что?). 

Ничего сверхъестественного происходить не будет, о чем нельзя предположить. 

Самое сложное не спать ночью и найти хорошего педиатра, с которым взгляды будут совпадать. Если будут проблемы со сном или лактацией, обращаться к консультанту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое сложное это когда ребёнок болеет. Только ничего с этим не сделать. И никак не подготовиться. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.09.2023 в 00:00, kacandra сказал(а):

Как родиться ребёнок, так и на личном опыте узнаете. Тут уж чужой опыт вам не поможет. 

ну вот я информацию и у мамы, и у подруг, и на форуме читала) на личном опыте, конечно, тоже потом многое вынесла, но подготовится точно можно и из чужих уст историями) вот например, про колики мне никто не рассказывал, видимо у всех по разному проходит у деток, мы очень мучали и я долго думала, что просто перерастет и само кончится. но уж очень хотелось помочь как-то малышу в моменте. как раз педиатр посоветовала пребиотик для налаживания работы жкт давать, я капли Максилак разводила в молоке в ложечке и давала. И действительно не так сильно болел животик. это не лечение, конечно, но облегчит точно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.09.2023 в 01:49, Никорица Натальевна сказал(а):

Почитайте петрановскую пока "тайную опору". Погуглите как подготовиться к родам, как себя вести, какие этапы родов. У всех все по разному.

Спасибо большое!

03.09.2023 в 07:01, Лелечка сказал(а):

самое чудесное время время было до 2 лет, никаких сложностей, я практически все сама, иногда муж помогал, но мне было кайфово.... А потом мама вышла на работу ребенок в сад и жизнь понеслась. Еще лучшим временем я бы назвала время до школы.

Надо же, а меня наоборот пугают все младенчеством, бессонными ночами, коликами и зубками, когда ребенок все тянет в рот, и лезет куда не нужно) Вам такой спокойный малыш достался, или Вы хорошо подготовились, или просто спокойно на все реагировали?))

03.09.2023 в 10:04, Sofiia12 сказал(а):

Разочарую вас или успокою - подготовиться к ребёнку вообще не реально. Кто что рассказывать не будет, когда вам дадут на руки ваше чадо - вы все забудете)) но это нормально, все через это проходят. Главный совет - не воображайте из себя всемогущую и не стесняйтесь просить помощи мамы, мужа, тд. Самый непростой период, наверно, колики. С ними тяжелее всего, потому что ребёнок кричит, у него явно что то болит, сказать не может, что делать неизвестно... Но, успокою, не у всех могут быть колики или проходить могут по разному 

Да, боюсь именно этого, что маленький ребенок не может ничего сказать, будет плакать, а я не знаю что его беспокоит и как ему помочь( Но успокатвает то, что я не первая, все через это проходят и в итоге как-то справляются))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.09.2023 в 19:01, Юлия023 сказал(а):

Спасибо большое!

Надо же, а меня наоборот пугают все младенчеством, бессонными ночами, коликами и зубками, когда ребенок все тянет в рот, и лезет куда не нужно) Вам такой спокойный малыш достался, или Вы хорошо подготовились, или просто спокойно на все реагировали?))

Да, боюсь именно этого, что маленький ребенок не может ничего сказать, будет плакать, а я не знаю что его беспокоит и как ему помочь( Но успокатвает то, что я не первая, все через это проходят и в итоге как-то справляются))

Ну в целом так и есть. У подавляющего большинства присутствуют бессонные ночи, колики, зубы, проблемы с прикормом, кризисы в разном возрасте.... Бывает конечно спокойные дети. Но это скорее исключение из правил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.09.2023 в 19:01, Юлия023 сказал(а):

Спасибо большое!

Надо же, а меня наоборот пугают все младенчеством, бессонными ночами, коликами и зубками, когда ребенок все тянет в рот, и лезет куда не нужно) Вам такой спокойный малыш достался, или Вы хорошо подготовились, или просто спокойно на все реагировали?))

Да, боюсь именно этого, что маленький ребенок не может ничего сказать, будет плакать, а я не знаю что его беспокоит и как ему помочь( Но успокатвает то, что я не первая, все через это проходят и в итоге как-то справляются))

Вот именно. Все справляются, справитесь и вы! Время быстро проходит. Потом и зубки и колики и плачи заканчиваются и забываются. И начинается другое " мам! Ну, маааам! Ма-ма" 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.09.2023 в 10:20, Людмилалд сказал(а):

Ну в целом так и есть. У подавляющего большинства присутствуют бессонные ночи, колики, зубы, проблемы с прикормом, кризисы в разном возрасте.... Бывает конечно спокойные дети. Но это скорее исключение из правил

да все разные детки) сын спокойный был, ел и спал) поэтому быстро на второго решилась) а вот дочка огонь получилась) родилась раньше времени, маленькая, с гв не получилось, кормила смесью. очень животик болел, колики были. посоветовали врачи пребиотик давать, капли Максилак, их с рождения можно, хороший состав, они помогают нормализовать работу кишечника и лучше все усваивается. сейчас уже вовсю и бегает, носится, а раньше за каждый переворот на спинку радовалась и хвалила ее) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень индивидуально. Нас и колики мучали и зубы потом пошли с плачем постоянным. Спасались галем. У него природный состав и без лидокаина. Мазала три раза в день и немного легче становилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...