Перейти к публикации

Мамская болталка-3.Два года малышам, сюда мы приглашаем мам!


Orlene

Полезные сообщения

Anna_Ki, спасибо! Прндмтпвила себе, как он им ножки гладил)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

- кто делает мяу?

- кися

- кто делает гав?

- собачка

- кто делает пи-пи-пи?

- писундик

:Crazy::sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, пусть у Ромочки побыстрей заживут швы, слава Богу что все обошлось))

Наташ, скорейшего выздоровления! У ангины же могут быть последствия нехорошие, будем надеятся все отлично будет.

Любаш, у меня все не очень. Сходила на УЗИ, не увидели эмбриона, 6-7 недель, сказали, вряд ли появится. Я вообще была настроена сохранять, а тут меня как будто накрыло и я выпила таблетки. Не хочется здесь негативить, вообщем, теперь мне еще хуже морально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//, Катюша, я обнимаю тебя и тихонечко рядом с тобой посижу. Жизнь- сложная очень, сосредоточься сейчас на том хорошем, что у тебя есть. Не грусти!

 

КисАня, Анечка, как наш раненый герой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы вчера с рыбалки приехали,Были вроде сутки,но одежки грязной привезли.Сегодня целый день стирала,убирала.Наложили немного рыбы,муж хоть оскому сбил.Ездили все,только без Виты.

 

katenka - mama 2010//, жаль!!!(((((

 

Ромочке,быстрее всем забыть,пусть ранка заживает!

 

Варюше, Надеюсь уже лучше,и вы больницу забудите как страшный сон.Выздоравливайте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Спасибо за поддержку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, С рыбалкой!))) Чем вы занимались пока папик рыбачил?)

 

Валюша с Варюшей сегодня ушли из больнички и домой отправляются. Пусть все поскорее забудется и следующий отдых пройдет как в сказке!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки,спасибо за беспокойство! Мы дома! У меня совсем нет сил, покинули меня, как только я переступила порог дома))) вроде все самое страшное позади! Ушли вчера из больницы, написав отказ м получив выписку с дальнейшими рекомендациями по лечению. В принципе так все делают, потому что 99% больных-приезжие люди. Все лежат с детьми от 0 до 6 лет, школьников вообще нет. Скашивает эта инфекция именно крошечек... Лежать можно, отношение приличное. Хочу написать благодарность врачам, которые нас подняли, и натыкаюсь на отрицательные отзывы. Конечно, в больнице во многих вещах беспорядок, но мне есть с чем сравнивать, я уже лежала с Варей у нас тут, вот куда страшно попадать, а в Адлере хороший ремонт, даже в коридоре не брезговала облокачиваться о стены и наступать голыми ногами на пол-не всегда есть время соазу шлепки натянуть. В палатах новая плитка на стенах и полу, кондеры, ультразвуком рецеркулятор воздуха для обеззараживания, хорошая раковина. Все лекарства давали, кроме энтерола. Единственное, уборку делают плохо-попшивают удасно вонючим дезраствором, протрут, шваброй помазюкают и все. Раковину ни разу не обрабатывали, хоть и убирались дважды в день.

Сразу дали регидрон и энтерофурил. Потом вместо суспензии давали капсулы экофурил, но у нас уже был куплен энтерофурил (еще до больницы), мне было удобнее давать его, а капсулы я сама пила, когда затошнило и поднялась температура. Капали нам глюкозу и раствор рингера, кололи цефтриаксон. Как я помучила заведующую, когда Варе было плохо. На мое удивление она спокойно мее все объясняла и реагировала на все просьбы! Огромное ей спасибо! Столько людей! Просто туча!!! А она держится!

Когда мы дождались палату, все 7 кроватей были заняты, 14 человек в комнате, мамы не дают включать кондер, солнце лупит- такая парилка! Я им пыталась обьяснить, что детям хуже в жаре, но даже дверь открыть не дали, потому что "дует так, что у моего ребенка уже отит"... А то, что 14 человек потеют, дышат, а 7 из низ еще и поночят регулярно, ничего страшного. Пол конец уже больница опустела, и кондер я всё-таки немного включала ночью))) когда все спали))) да и заняты были 3 кровати.

Говорят, у них всегда так, каждый год-с середины июля по середину сентября, после олимпийской стройки стало совсем туго... Местные советуют после каждого похода на море съедать по ложке энтеросгеля или полисорба, сразу мыть руки и "морскими руками" ничего из съестного не брать. Ну и естественно, на пляже ничего не покупать! Они только так и спасаются. А Варя хоть море и не пила, но языком пробовала, и камешки трогала, а потом руки в рот...

Не буду писать, что я пережила за эти дни, но теперь я знаю, что обязательно должно быть в аптечке.и в следующий раз, если,не лай Бог, повториться подобное, сразу сдамся в больницу, потому что знаю, что бывает, если неправильно снимать интоксикацию! Пусть лучше прокапают

Варе даю теперь а/б в суспензии супракс, энтерофурил, энтерол и 1/3 панкреатина во время еды, а сама пью панкреатин и фуразолидон (они вместо дорогого энтерофурила идет).

 

 

 

Мне вот только интересно, когда нам теперь о выздоровлении думать... И когда планировать детский сад? И еще стоит ли в детский сад сообщать, что у нас кишечная инфекция?

Изменено пользователем Orlene
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Валюша, с возвращением домой! Скоро отдохнете и все войдет в свою колею...

Я думаю вам пару недель нужно, чтобы прийти в норму, еще диету чуток подержать, чтобы организм ослабленный не напрягать. В садик мне кажется незачем сообщать, только если ты будешь просить, чтобы в меню что- то подкорректировали.

Отдыхайте, набирайтесь сил!

 

А моя крошка не хочет поправляться. Сопельки сегодня стали желтыми, их больше. Но кашель наоборот уменьшился. Завтра в садик не пойдем. Я переживаю очень, чтобы нам не заразить Мишутку. Надо ж было и мне простыть вчера в бассейне...Засада одним словом, хорошо хоть мужички держатся и УРА! Леше дали неделю отпуска)

 

~Belka_belochka~, Как горло сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Валюша, с возвращением домой! Скоро отдохнете и все войдет в свою колею...

Я думаю вам пару недель нужно, чтобы прийти в норму, еще диету чуток подержать, чтобы организм ослабленный не напрягать. В садик мне кажется незачем сообщать, только если ты будешь просить, чтобы в меню что- то подкорректировали.

Отдыхайте, набирайтесь сил!

 

А моя крошка не хочет поправляться. Сопельки сегодня стали желтыми, их больше. Но кашель наоборот уменьшился. Завтра в садик не пойдем. Я переживаю очень, чтобы нам не заразить Мишутку. Надо ж было и мне простыть вчера в бассейне...Засада одним словом, хорошо хоть мужички держатся и УРА! Леше дали неделю отпуска)

 

~Belka_belochka~, Как горло сегодня?

сегодня лучше вроди, работаю, фильм смотрю.

 

Валя, рада что вам лучше. Я бы подождала с садом недельку-полторы. А там бы по самочувствию смотрела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//, спасибо! Блин, как грустно, тебе поставили замершую Б? Держись! А таблетки которые матку сокращают?

 

Любовь:-), Спасибо, парень нормально, спит только ночами плохо, каждые 2 часа встаю к нему, только если с ним сплю, тогда он спокойно спит, а так носится, и швы его не беспокоят пока. Давайте выздоравливайте!

 

 

сегодня лучше вроди, работаю, фильм смотрю.

 

поправляйся, и не забывай полоскать горло, хоть и лучше стало!

 

 

Валя, скорейшего полного выздоровления Вареньке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, супчик ей овощной варю, только как его в нее влить)))

Люба, меня ж в саду ждут 15-го, мы де оформлены уже и типа на неделю в отпуске. Врач в Адлере сказала, все мазки из попы заново сдать. Мне же нужно как-то еще 2 недели в салу отсутствовать. Пойдем, наверное, завтра в поликлинику с мужем, узнаю, как нам теперь быть. Вроде как выздоровление в нашем случае-это сформированный стул, а у нас пока понос

 

Я вообще в растерянности-к детям нам тоже пока нельзя. Дома сидеть надо(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, с приездом! Выздоравливайте!

В сад я бы не раньше, чем через 2 недели пошла.

Принесете потом справку и новые анализы в садик.

Мы, кстати, только на глистов кал сдавали, и все. Никаких мазков :think1:

 

КисАня, Любовь:-), детишкам не болеть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Дома не обязательно сидеть, просто к деткам не ходите играться. Можно в лесок съездить погулять. А то дома заскучаете :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//, Катюша,все хорошо,это не негатив,просто жизненная ситуация. Мы рады тебя видеть при любой ситуации,так что не пропадай больше)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Я помню с сыном после больницы дней 10 дома были, долечивались пока не нормализовалось))

КисАня, Просто на УЗИ сказали что нет эмбриона, и скорее всего не появится, а я вот сомневаюсь. Таблетки гормональные, одни угнетают прогик, вторые сокращают матку))

Любовь:-), Янка тоже с соплями была эту неделю, в сад не ходили, но гулять выводила последние дни))

Я теперь если вдруг вижу что дети заболевают, не даю никаких лекарств, физ раствор, ромашка, аскорбинка, но правда это прокатывает только с Яной, поскольку она закаленная и иммунитет у нее не загублен как у брата всякой химией. Я ж еще и прививки ей не делаю, кроме тубика у нас ничего больше нет.

 

Anna_Ki, Анюта, спасибо за поддержку!

 

Сегодня на площадке гуляли, я Яне говорю пора домой я ухожу, она отвечает: -Иди, я обалдела. Деловая стала колбаса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот насчет прививок считаю стоит делать. Делаю все,кроме гриппа.

А иммунитет...так блин если мы до сих пор босиком можем по земле бегать и тфу-тфу не болеть,то в норме наверн. Я не услежу за ней,она снимает сапоги и носки,ставит аккуратно на крылечке и айда босиком. При этом у нас 13 градусов на солнце) деревенская девушка

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, С рыбалкой!))) Чем вы занимались пока папик рыбачил?)

 

Валюша с Варюшей сегодня ушли из больнички и домой отправляются. Пусть все поскорее забудется и следующий отдых пройдет как в сказке!)

я наблюдала за км лкими,чтоб в реку не упали!Иногда за улочками поглядывала.Есения коляску возила,ели все что даётся,помогали ( мешали)папе наживку цепляться.Когда было скучно в машине сидели планшет с мультами смотреть,ну и куклы были,играли с ними..

 

Варюше полного выздоровления!

Люба с Софией выздоравливает!

Наташа ,поправляйся!

 

Anna_Ki, а у нас в городе с такими темпами скоро эпидемия начнётся.Прививок вообще нет.А покупать не все семьи смогут потянуть(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki,  про прививки - мы тоже за. Сделали все включая грипп. На всякий пожарный...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя краса сегодня вечером взяла гитару, дрынькнула по ней и как затянет- ЛУУУЧ СОООЛНЦА ЗОЛОТОООГО!))) и так два куплета с переменным успехом, но как же она тянула! Трубадур бы обзавидовался

 

Мы с дочей стараемся поправиться, папик нас чаями отпаивает))) на ночь выпью пол бокала вина, чтобы поспать, а то волнительно мне очень, пока даже не очень верю, что Надюшу завтра обниму)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), пусть к приезду гостей от вашей хвори не останется и следа!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Валюша, спасибо. Давайте все дружно будем поправляться и больше не болеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Валюш, хорошо, что вы дома. Про садик щас научу как надо))))) звонишь воспитателю и говоришь, что вы заболели, не вдаваясь в подробности. У врача вам откроют больничный. А, и попроси воспитателя не ставить вас на питание до конца недели. Если вас еще на неделю оставят дома,то снова позвонишь и попросишь чтоб питание не ставили. И все.

Выздоравливайте Няку вашу скорее!

 

Мы тож еще неделю на больничном будем. Мои все еще кашляют оба. К врачу мы не пошли, потом справку в кабинете здорового ребенка возьму только. Они там всем отсутствующим в садике автоматом пишут диагноз ОРВИ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож еще неделю на больничном будем. Мои все еще кашляют оба. К врачу мы не пошли, потом справку в кабинете здорового ребенка возьму только. Они там всем отсутствующим в садике автоматом пишут диагноз ОРВИ)

 

Ничего себе у вас придумали!

У нас всем отсутствующим просто пишут "здоров")

 

 

Всем доброе утро!

Мы в сад потопали сдаваться)

У нас похолодало до +16, и я, как обычно после лета, путаюсь, что Ксене одеть на такую погоду :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, Янка тоже постоянно раздевается, даже трусы снимает, мои родители, особенно папа, охает и ахает, как же так ребенок голый, дома холод.

Но деть у меня не болел ни разу серьезно, максимум это сопли были по три -четыре дня.

Насчет прививок, можете меня считать ненормальной, но не поднимается у меня рука их делать.

Любовь:-), вот это Софийка молодец, певицей может станет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...