Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

moon, :Laie_:

У меня пришел Ферритин ↓ 9.6 мкг/л 10.0-120.0

И это при обычном гемоглобине 130! Лейкоциты на нижней границе обычно. Разнесу завтра терапевта, молодая, но уже неуч-я ее спросила, лейкоциты то не низкие-она-нет, но ферритин честно посмотрела-в поликлинике нет такого анализа

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ирина Т,  я гематолога тоже спросила именно про лейкоциты немного пониженные. Нехотя сказала сдать ферритин. Тоже низкий 14.

Хотя я бы и так его сдала по советам из этой темы. Но врачи удивляют((

 

Девочки, у меня пришли оставшиеся анализы на антитела (хгч, дс-днк, бетта 2Гликопротеину, коллагену, Fc Ig, суммарным фосфолипидам).

Аааа нервничаю!!!

Вроде в заключении анализов написано, что АТ в пределах нормы.

Но каждый отдельный показатель не попадает в указанные нормы 20%-10%. Они ниже чем 10%

Это точно норма?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но каждый отдельный показатель не попадает в указанные нормы 20%-10%. Они ниже чем 10%

Это точно норма?

давай выкладывай. Вроде пересдать нужно будет, если близко к верхней границе. В Б.-точно пересдать.

у меня Ат к ХГЧ по середины нормы-тоже думаю, забыть про него или пересдать как нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, картинка с планшета не цепляется((

Так наоборот получается ниже нормы. У меня почти все ниже 10%

А норма странно написана, не 10-20, а 20-10%

Еще не успела ничего прочесть про эти показатели, темный лес.

 

Я так понимаю, что плохо именно избыток по ним.

В инете нашла количественные нормы (0-25 ед), а про % ни слова((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте!!! Нужна консультация:)

Что имеем:

Долгожданную Б -4нед(после регресса на 20нед). К Г прием только через 2-3 недели.

По мутациям:

Гетеро: F2, F5, F13, FGB-455, MTHFR--1298, полиморфизм MTRR-66, в неБ состоянии все показатели по крови в норме, только немного повышена агрегация тромбоцитов.

Вопрос!!! Что из анализов(по крови) можно сдать на таком маленьком сроке??? Какие препараты принимать? ( гематолог назначал до Б тромбоасс, курантил, вессел дуэ, но я их не пила тк еще не планировала(была лапара)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ничего себе - новая тема!!! да еще 7 страниц уже... я что то совсем отстала) отмечусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, какие показатели сдать по гемостазу при Б. обязательно. Б. первая, сейчас пошла 13-я неделя, ЗБ и прочего в анамнезе нет. В ЖК от врача направления никуда так и не дождалась по этой теме, решила сдать сама. Выбрала следующие анализы:

Коагулограмма:

 

1 Антитромбин III 2 АЧТВ 3 МНО (+ ПТВ и ПТИ) 4 Протромбиновое время, Протромбиновый индекс 5 Тромбиновое время 6 Фибриноген

+ Д-димер, + волчаночный антикоагулянт, + гомоцестеин. На счет последнего не уверена, т.к. очень дорогой.

Подскажите, все ли необходимое есть в списке, может что-то лишнее? И не поздно ли сдавать на 13-й недели Б.?

П.С.: ссылки в начала темы на статьи не работают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+ Д-димер, + волчаночный антикоагулянт, + гомоцестеин.

С них нужно начать обязательно + АЧТВ + фибриноген.

 

Гетеро: F2, F5, F13, FGB-455, MTHFR--1298, полиморфизм MTRR-66, в неБ состоянии все показатели по крови в норме, только немного повышена агрегация тромбоцитов.

Вопрос!!! Что из анализов(по крови) можно сдать на таком маленьком сроке??? Какие препараты принимать?

 

Д-димер, + волчаночный антикоагулянт, + гомоцестеин+ АЧТВ + фибриноген

 

От результата анализов будет зависеть терапия.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д-димер, + волчаночный антикоагулянт, + гомоцестеин+ АЧТВ + фибриноген

 

От результата анализов будет зависеть терапия.

А волчаночный тоже меняется?? т е я его сдавала в не Б состоянии результат был отрицательный. Гомоцистеин тоже сдавала результат был 6,27(5,00-12,00)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо. АЧТВ и фибриноген входят в коагулограмму уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А волчаночный тоже меняется?? т е я его сдавала в не Б состоянии результат был отрицательный. Гомоцистеин тоже сдавала результат был 6,27(5,00-12,00)

Если уже сдавали, то не надо. Гомоцисцеин неплохой, но может повыситься, так как есть мутации в фолатном цикле.

Хорошие цифры 5-6 не выше. Фолио или Ангиовит пьете? Комплексные витамины для беременных (Фемибион-1 и др.)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже сдавали, то не надо. Гомоцисцеин неплохой, но может повыситься, так как есть мутации в фолатном цикле.

Хорошие цифры 5-6 не выше. Фолио или Ангиовит пьете? Комплексные витамины для беременных (Фемибион-1 и др.)?

Спасибо за ответ!!

Пока пью: дюф 2т, курантил 3т и фолио, но вот думаю заменить на ангиовит, не могу решить какой лучше :)

Изменено пользователем changeable666
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Подскажите, пожалуйста, сдала анализ антитела к ХГЧ. А результат такой:

Антитела к ХГЧ IgM, Ед/мл 32,7 (0 - 30)

Антитела к ХГЧ IgG, Ед/мл 27,7 (0 - 30)

 

По-моему я его не в правильное время сдавала... Сдавала 30.08, а 25 был укол Овитреля 6500. Может введённый ХГЧ давать такой результат? Как думаете через сколько его лучше пересдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!!

Пока пью: дюф 2т, курантил 3т и фолио, но вот думаю заменить на ангиовит, не могу решить какой лучше :)

Ангиовит дешевле в 2 раза и в нем есть 3 витамина группы В, что необходимо людям с мутациями в фолатном цикле.

В Фолио толтько фолька из группы В.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангиовит дешевле в 2 раза и в нем есть 3 витамина группы В, что необходимо людям с мутациями в фолатном цикле.

В Фолио толтько фолька из группы В.

спасибо, так и сделаю, заменю фолио на Ангиовит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!

Подскажите мне, пожалуйста, как быть?

Я сдавала маркеры тромбофилии и коагулограмму с д-димером (правда это было зимой).

По коагулограмме ничего страшного: АПТВ 28,2 (норма 24-35), МНО 0,9 (норма 1-1,1), протромбиновое время 13 (норма 12-15), фибриноген 2,9 (норма 2-4), тромбиновое время 15,2 (норма 13-17), АТ III 105 (норма 75-125), д-димер 155 (норма 0-500), волчаночный антикоагулянт не обнаружен.

А в маркерах тромбофилии отклонения: ПАИ, MTHFR 1298, MTR B12 - мутантные гомозиготы.

Тогда же зимой я ходила к гематологу и он написал в заключении про тромбофилию высокого риска, назначил до протокола и в протоколе цибор 3500.

 

А сейчас я столкнулась с такой ситуацией:

Нас взяли в протокол, сегодня 7 день стимуляции, но гемостаз до протокола сказали не сдавать, и ещё репродуктолог запретила колоть гепарины по крайней мере до пункции и я слушаюсь её, но при этом волнуюсь, помня о назначении гематолога. Думаю, что надо всё равно сдать коагулограмму и бежать к гематологу на консультацию? Вы бы как поступили? На какой день лучше сдать этот анализ?

 

П.с.: Из препаратов, помимо стимулирующих, принимаю кардиомагнил 75 и ангиовит.

Изменено пользователем Sunshine_day
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, я бы сдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, а в какой день лучше сдать? сейчас стимуляция вовсю идет, хочу ближе к пункции это сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, сейчас девочки лучше подскажут. Я бы сдала еще до пункции чтоб посмотреть не сгустилось ли чего от гормонов, потом после пункции, а дальше если все нормально то мониторила бы раз в 2 недели, но это я :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, сдайте в ближайшее время хотя бы Д-димер и АЧТВ, если все в нормах, то к гематологу не надо пока. Второй и третий раз надо сдать их на 4ДПП и на 8ДПП, там сразу гемостаз поплывет и сразу нужна будет помощь гематолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day,как может Р. запрещать колоть НМГ при назначениях гематолога, как можно не сдавать гемостаз до протокола, когда его сдают все.. у вас Д-димер без стимуляции в январе был высокий, сейчас уж страшно подумать какой он...

 

Девочки здравствуйте!!! Нужна консультация :)

Что имеем:

Долгожданную Б -4нед(после регресса на 20нед). К Г прием только через 2-3 недели.

По мутациям:

Гетеро: F2, F5, F13, FGB-455, MTHFR--1298, полиморфизм MTRR-66, в неБ состоянии все показатели по крови в норме, только немного повышена агрегация тромбоцитов.

Вопрос!!! Что из анализов(по крови) можно сдать на таком маленьком сроке??? Какие препараты принимать? ( гематолог назначал до Б тромбоасс, курантил, вессел дуэ, но я их не пила тк еще не планировала(была лапара)))

что у вас по гистологии по первой Б.??? какие нормы прогестерона при этой Б. посмотрела что-то он какой то низкий у вас?

 

из анализов. Д-димер, РФМК, фибриноген, антитромбин 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&, репродуктолог сказала, что знает этого гематолога и в городе он считается самым главным перестраховщиком. Мол, мне пока гепарины не нужны. Я ведь порывалась гемостаз сдать до протокола, но мне сказали, что не надо. А когда же тогда надо, я не поняла. Лучше сбегаю-ка я в лабораторию в ближайшее время и сдам анализы, а то мне страшно теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта - Стану мамой 2016, если бы у вас показатель был в мкг/л, то норма указана была бы до 0,5, а так это нужно задать вопрос лаборатории, почему они не верно указывают единицы измерения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С,  посмотрите, вроде оттуда ссылки открываются, что я привела на 1стр., они там тоже есть http://www.babyplan.ru/forums/topic/63952-trombofiliya-i-beremennost/page__st__1140#entry15161593

 

moon, :Laie_:

У меня пришел Ферритин ↓ 9.6 мкг/л 10.0-120.0

И это при обычном гемоглобине 130! Лейкоциты на нижней границе обычно. Разнесу завтра терапевта, молодая, но уже неуч-я ее спросила, лейкоциты то не низкие-она-нет, но ферритин честно посмотрела-в поликлинике нет такого анализа

У меня такая же ж... Ферритин ниже нормы упал, уже не знаю что делать(( И волосы снова полезли. Единственное на что не проверялась по анемии это на целиакию, терапевт ее тоже упоминал, но я читала, что лучше всего результат смотреть по биопсии, а это надо значит снова проходить гастроскопию (?), не знаю может кровь посмотреть всеже...

 

Подскажите пож-та в каких случаях для профилактики вессел в протоколах назначают? Когда есть мутации Паи это уже показание?

Можете еще ознакомиться с таким мнением врача по поводу тромбофилии

http://www.babyplan.ru/forums/topic/63917-lechenie-trombozov-pri-beremennosti/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Подскажите, пожалуйста, сдала анализ антитела к ХГЧ. А результат такой:

Антитела к ХГЧ IgM, Ед/мл 32,7 (0 - 30)

Антитела к ХГЧ IgG, Ед/мл 27,7 (0 - 30)

 

По-моему я его не в правильное время сдавала... Сдавала 30.08, а 25 был укол Овитреля 6500. Может введённый ХГЧ давать такой результат? Как думаете через сколько его лучше пересдать?

посчитай вывод ХГЧ по таблице: http://static.eva.ru...bum/1070175.jpg

У тебя показывает как бы острую стадию IGM выше нормы, а хронической IGG-нет (ниже нормы), если трактовать как торч. Может, действительно после укола хгч так.

Ну пересдай через какое то время (в фертилаб 800 руб)

 

У меня такая же ж... Ферритин ниже нормы упал, уже не знаю что делать

Терапевт моя Мерриц смотрела со мной твою статью про латентную анемию :). Она сама принимала препараты железа,только поэтому что то знает: назначила мальтофер 20 кап в день, типа на нем не получить передозировки железа. Я ей озвучила ферритаб и тотема, ей вот лично тотема-не пошел. Ну что скажешь-что купить?

была у 2-х гематологов до этого-никто не заподозрил анемию,толкьо эндокринолог первая озвучила,что низкие лейкоциты у меня и нужно смотреть гемоглобин (про ферритин ей уже знаний-не хватило).Но и то сейчас открещивается от своего недосмотра (я справку получала), типа гипотериоз то у меня-компенсированный, не должно влиять. В статье написано-женщины с гипотериозом и нарушением цикла-в группе риска по анемии (все-про меня).

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...