Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

МурррЛена,  вы из какого региона? Я бы порекомендовала и мужу сдать мутации по фолатному циклу, если есть совпадения, то такая ситуация возможна тоже, к сожалению. У меня один плод из двойни замер, было эко, проверено было почти все, гемостаз был нормальный, ДДимер не лез, но с 16 недели что-то было с сердечком, в 18 прямо уже сказали, что все плохо, в 21 замер. Мужа до сих пор не отправила на мутации, хотя в семье есть ранний инфаркт и у него до Б был тромбоз подключичной вены. И вот я думаю гадаю , что может два плохих гена сошлись в нем. Со вторым (дочей) все было ОК.

Мог ли Пай повлиять? Не факт. Но Б является толчком к включению мутаций. И теперь организм возможно его познал и к следующей Б надо подготовиться. Посмотрите обязательно гомоцистеин, он тоже плохо влияет. К сожалению, все проявления мутаций чаще обнаруживаются на поздних сроках и подправить бывает уже тяжело, потому что с первых недель уже неправильно шло формирование плаценты из-за микротромбозов. Вы обратите внимание еще на гистологию плаценты.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

МурррЛена, начните с гомоцисцеина и антител к АФС. В беременность кровь сгущалась? НМГ кололи? Я тоже обладательница ПАИ в гомозиготе, 17 лет назад ЕБ, гестоз, гипоксия у плода, но проскочили по молодости совсем без терапии.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ген ПАИ в гомозиготе или гетерозиготе плохо?

У меня написано SERPINE1 (PAI-1): -675 5G>4G Результат 5G-5G-гомозигота -норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  у вас нормальная гомозигота, немутированная, все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще глупый вопросик) Правда ли то, что магний уменьшает свертываемость крови? просто мне магний б6 пора отменять, а я в свете последних новостей о гиперкоагуляции боюсь отменять... но и перенашивать не хочется( вроде как из-за магния перенашивают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  обычно на сроке 36-38 недель отменяют все кроверазжижающие препараты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поймите меня, девочки, во время Б я не мониторила кровь свою самостоятельно((( я не знала что у меня проблеммы в этой сфере.

 

врач говорил, анализы хорошие , а что было на самом деле - не знаю(

 

я столкнулась с этой проблеммой из-за того что родился ребенок с ВПС, и теперь начала копать - почему так произошло...

 

спасибо, что подсказали - что дальше смотреть.

 

и если чесно- совсем мне хр...во, родила сына- а он стал ангелом изза моих поломок в генах. че делать, куда идти не знаю

жить совсем не хочу.

Изменено пользователем МурррЛена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, может сможете подсказать, можно ли магнелиз В6 и ангиовит принимать одновременно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МурррЛена, а что из-за густой крови может впс быть у ребенка? на УЗИ не видно было? какой именно впс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МурррЛена,  время боль притупит... Надо чем-то заняться, мысли отвлекать. А если не будете справляться, то обратиться за помощью к специалисту. Не допускать депрессию, это может очень плохо закончится. Знакомая потеряла ребенка, когда ему было 9 месяцев, вирус наложился на что-то и за день не стало ребенка. Но они с мужем нашли силы и родили скоро еще двоих, Б были непростыми, вылеживала их. Держитесь!

 

Катюня_85,  вот у себя нашла, что назначали и ангиовит и магнийВ6, но потом ангиовит заменили на фолио (другой врач, всю Б принимала) и магнийВ6 вроде курсом пьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи ничего не было видно... Дефекты перегородок.

завтра 2 месяца как он Ангелочком стал... :girl_cray: простите за негатив.

 

когда я обратилась к Г после родов- она меня отравила к генетику(кариотипирование обоих супругов) и гематологу (выявление наследственной тромбофилии и АФС).

 

как и что повлияло на сердечко сына никто не скажет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МурррЛена,  очень вам сочувствую, прочитала и прослезилась((

Вы правильно делаете, что ищите причину, предупрежден, значит вооружен.

У вашего будущего ребеночка уже есть свой ангел хранитель, он обязательно поможет и направит, чтобы такого больше не повторилось! Держитесь!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если при увеличении дозы фраксипарина с 0,3 до 0,6 д-димер продолжает расти ( с 1675 до 1721 ), то следует перейти на другой НМГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я снова к вам за помощью!

Сегодня был перенос. Сдала анализы:

Гемоглобин 131 г/л (117-160)

Эритроциты 4.51 10^12/л (3.80-5.10)

Средний объём эритроцитов 89 фл (80-100)

Среднее содержание Hb в эритроците 28.9 пг (26.0-34.0)

Средняя концентрация Hb в эритроците 323 г/л (320-370)

Гетерогенность эритроцитов по объёму 14.6 % (11.5-14.5)

Гематокрит 40.4 % (37.0-47.0)

Тромбоциты 211 10^9/л (140-440)

Средний объём тромбоцитов 8.3 фл (6.0-13.0)

Гетерогенность тромбоцитов по объёму 17.2 % (9.0-20.0)

Тромбокрит 0.17% (0.12-0.36)

Лейкоциты 5.9810^9/л (4.00-9.40)

 

Протромбиновое время 11.2 сек (10.7-15.4)

МНО 0.85 (0.80-1.20)

Протромбиновый индекс 135 % (70-130)

Тромбиновое время 10.0 сек (9.0-13.0)

Фибриноген 4.51 г/л (2.00-4.50)

АЧТВ 30.2 сек (32.0-44.0)

Антитромбин III 107 % (70-120)

D –димер 0.49 мг/л (0.00-0.50).

Колю фраксипарин 0,3 со дня пункции. Как думаете, нормально всё? Врача спрашивала (репродуктолога), она сказала - ничего не увеличивать и не добавлять, и анализы больше не сдавать. Но сейчас начнется поддержка прогестероном в лошадиных дозах, боюсь, что всё начнет расти. И когда теперь лучше сдавать гемостаз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если при увеличении дозы фраксипарина с 0,3 до 0,6 д-димер продолжает расти ( с 1675 до 1721 ), то следует перейти на другой НМГ?

Значит дозировка маловата или мало времени прошло между анализами. Вы через сколько дней после увеличения дозировки сдали? Есть смысл утром колоть 0.6, а вечером 0.3. Всего 0.9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, после увеличения дозы клексана к 0.4 + 0.2 еще сдала через 10 дней в ЖК ОАК - и как всегда тромбоциты 450 ( до 380) еще и есть курантил, были даже у них поп моему 430 до этого... от клексана не понижаются тромбоциты? или доза маловата?

В субботу сдам ддимер рфмк ачты фибриноген но правда в гемотесте) срок 18 недель.

Обычно кто колет у тех томбоциты понижаются.... пугают мои упорные ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите

Сегодня 27ДЦ и тесты на Б положительные!!!! ЕБ прямо перед протоколом!!! Как в прошлую ЗБ узнаю об этом сразу с коричневой мазней.

 

Подскажите, что предпринять, у меня Анти-ХГЧ IgM 27,2 в прошлом году был, МТГФР +/- (T/C) и PAI-1 +/- (4G/5G)

Из терапии уже два месяца: метипред 1/2таб., ангиовит 1т., омега-3 1000мг, вит.Е 400мг

Вот анализы на 17ДЦ

post-42920-0-20146800-1446187845_thumb.jpg

Изменено пользователем ✨mom_to_be✨
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...