Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

Написала в клинику, типа "вы уверены что мне ничего больше не нужно досдать и уточните еще раз это у врача так как я не собираюсь до второго пришествия бегать и сдавать в час по чайной ложке ибо готовлюсь к эко и у меня такими темпами другие анализы могут и просрочиться". подожду, должны сегодня ответить, они там быстро это делают. и сбегать к врачу спросить думаю нет никакого труда. и приложила этот ачтв.

Кто читал мои сообщения, пришел вот такой ответ из клиники

...

Показали Ваши результаты анализов гематологу - нужно сдать гомоцистеин и PAI-1

...

Вот такие дела, так что Moon, насчет гомоциcтеина ты была права на 100%) а что такое эти паи, я пока не в курсе )))

 

вот хотя PAI я все же сдавала и он у меня нормальный. тупые они какие-то, эти врачи. ну, я не обобщаю, конечно. есть и хорошие, есть и помогают, и благодарны, но есть и странные...

Изменено пользователем effery
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Svetlanka ждущая своих птенчиков,  вы написали, что тромбофилия официально подтвержденная, 6 мутаций из 10.

Нужно просто получить инфу, обязаны давать лекарства вне и при Б или нет. И если обязаны, то ДАДУТ. Можно в том же минздраве спросить по гор.линии.

НМГ очень дорогие, на одни уколы работать можно. Я думаю этим деньгам вы найдете более полезное применение.

Вы поймите, они по бумагам проведут, что лекарства вам выдали!! А сами деньги в карман положат. Жалоба на сайте в минздрав творит чудеса!! Никуда даже идти не надо и в очереди стоять.

 

 

effery,  PAI анализ есть на мутации(гомозиготы и т.д), а есть еще в количественном выражении. Возможно врач имела ввиду второй вариант.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,  не по теме, но что вам назначили от повышенного пролактина? И в протоколе когда будете, после стимуляции посмотрите еще раз ТТГ, для планирования желательно 2-до2,5, в Б он может повысится.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, не по теме, но что вам назначили от повышенного пролактина? И в протоколе когда будете, после стимуляции посмотрите еще раз ТТГ, для планирования желательно 2-до2,5, в Б он может повысится.

про ТТГ обязательно посмотрю, спасибо.

пролактин у меня всегда чуть выше, чем нужно. цикл стабльный и О есть, но мне назначали года 2 назад, достинекс, я его пила месяца 3, пролактин сильно упал, и отменили. ттг тогда был понижен, и другие гормоны гуляли. а в этот раз она сначала хотела по четвертинке раз в неделю, а потом сказала что, раз О есть и все остальные гормоны ОК, снижать не будем, типа незначительно повышен. так то я бы лучше пропила достинекс, я себя так хорошо на нем чувствую, прям вообще))) кожа как у младенца и все такое ))))

 

effery, PAI анализ есть на мутации(гомозиготы и т.д), а есть еще в количественном выражении. Возможно врач имела ввиду второй вариант.

То есть есть смысл его сдавать, даже если как у меня написано "гомозитогы нормальные"? а кто-то может подсказать, как он называется, этот количественный? в каких лабораториях он есть? у нас есть европейские лаборатории, инвитро, КДЛ, Сити-лаб. Просто я смотрела в КДЛ вообще нет отдельно PAI, в ЕЛ - по-моему то же самое, что я сдавала (именно мутаиции), В Сити-лаб - вообще нет этих анализов. Не могу понять, как его найти тогда

Изменено пользователем effery
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно кому-то понадобится, в Ситилаб 12 полиморфизмов генов гемостаза стоит 3820р, искать в разделе Генетика, самый последний:

99-10-704. Беременность - комплекс. Определение полиморфизмов, ассоциированных с риском невынашивания беременности.

Мне через три дня на почту выслали. Он без расшифровки, просто результаты, но дополнительно можно у них, кажется за 1000р, заказать расшифровку у генетика, но по таблицам на 1стр темы и так все понятно))

 

effery,  посмотрите на этой стр девочки как раз обсуждают где можно в Краснодаре его посмотреть количественный показатель

http://www.babyplan.ru/forums/topic/54348-trombofiliya-i-beremennost/page__st__1140

Может еще у кого уточнить про пролактин? Всеже выше нормы...

 

effery,  по пролактину:

"...проблемы с наступлением беременности, так как нарушается процесс овуляции (даже если овуляция происходит, снижается функция желтого тела, которое синтезирует гормон прогестерон необходимый для наступления беременности), из молочных желез могут появиться выделения типа молозива."

Отсюда http://www.cironline.ru/board/index.php?action=viewmessage&id=66876

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,  у меня тоже в PAI нет мутаций, но потом назначили сдать еще и этот. Называется PAI-1 ингибитор активации плазминогена первого типа. В Европейских его точно делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, ингибитор по ПАИ можно в европейских сдать или в клинике Евромед на Ставропольской, 1000 р. стоит удовольствие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, Plastilinka, Катюня_85,

Девочки! Большое спасибо!

 

Может еще у кого уточнить про пролактин? Всеже выше нормы...

У меня как раз и выделения есть /// Схожу может еще к кому. Так то эндокринолог хотела назначить достинекс, а потом услышала, что у меня трубный фактор, и передумала такая, "аааа, типа всего лишь трубный, ну и пусть". Я вот знаете чего боюсь, если пролактин снижать, остальные гормоны "не поползут"?

Хотя и при "нормальных" гормонах эндик у меня хило растет. Думаю это будет проблема для меня.

Блин, не в тему сюда про это. Ну может кто, девочки, в личку напишет про пролактин и тп, чтобы тут тему не засорять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если пролактин снижать

Вы Пролактин когда последний раз сдавали? Какой результат? Его вместе с ТТГ смотрят. У меня тоже были повышены оба, тоже были выделения из сосков. Стали снижать ТТГ л-тироксином и заодно и Пролактин упал. Они взаимосвязаны между собой. Достинекс тоже пила по 1/4 1 раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы Пролактин когда последний раз сдавали? Какой результат? Его вместе с ТТГ смотрят. У меня тоже были повышены оба, тоже были выделения из сосков. Стали снижать ТТГ л-тироксином и заодно и Пролактин упал. Они взаимосвязаны между собой. Достинекс тоже пила по 1/4 1 раз в неделю.

Ну вот я его сдавала, прямо 10 августа: ТТГ - 2,75 (0,27-4,2), Пролактин - 667 (102-496). Про ТТГ эндокринолог вообще ни звука ни издал :-)

Когда изначально ей пришла мысль назначить достинекс, она сказала полтаблетки в неделю, то есть 1\2.

Изменено пользователем effery
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я его сдавала, прямо 10 августа: ТТГ - 2,75 (0,27-4,2), Пролактин - 667 (102-496). Про ТТГ эндокринолог вообще ни звука ни издал :-)

Когда изначально ей пришла мысль назначить достинекс, она сказала полтаблетки в неделю, то есть 1\2.

ТТГ завышен у Вас. Для планюшек край 2,2. Эндокринолог общего профиля, не ЭКОшный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТГ завышен у Вас. Для планюшек край 2,2. Эндокринолог общего профиля, не ЭКОшный?

Да общий, а где его экошного взять. Вернее в моей этой клинике он есть, запись к нему за полтора месяца вперед. Типа принимает всего 1 день в неделю и тп. Нужно записаться что ли прямо к нему...

podruzka//, а Вы прям и тироксин и достинекс пили одновременно? а на каких показателях гормонов?

Изменено пользователем effery
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,  у вас АТ-ТПО в норме , АИТа значит нет, и для обычной жизни все замечательно, но для репродуктолога это высоковато для протокола, у меня последний был 2,6 и сказали пересдать, значит дальше снижать имелось ввиду, но я на терапии. Он еще осенью-весной может меняться, так что в сам протокол можно пересдать еще разок, а в стимуляцию и Б чаще он повышается. Вот сколько читаю, все пролактин снижают, если он выше нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а Вы прям и тироксин и достинекс пили одновременно? а на каких показателях гормонов?

Достинекс пила давно, а л-тироксин последние 2 месяца по 50 ед. при ТТГ 2,78. За месяц снизился незначительно - до 2,3. Сейчас после пролета бросила все, надо начать опять пить. Как только перестаю пить, сразу поднимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при б.-точно, вне-сомневаюсь

Вне Б точно не дают, даже после ТЭЛА и 2-х тромбозов, правда и при Б не сильно то разбегаются!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,  у вас АТ-ТПО в норме , АИТа значит нет, и для обычной жизни все замечательно, но для репродуктолога это высоковато для протокола, у меня последний был 2,6 и сказали пересдать, значит дальше снижать имелось ввиду, но я на терапии. Он еще осенью-весной может меняться, так что в сам протокол можно пересдать еще разок, а в стимуляцию и Б чаще он повышается. Вот сколько читаю, все пролактин снижают, если он выше нормы.

А если есть АИТ и АТ-ТПО зашкаливают то что они на Б.как то влияют?

 

effery,  у вас АТ-ТПО в норме , АИТа значит нет, и для обычной жизни все замечательно, но для репродуктолога это высоковато для протокола, у меня последний был 2,6 и сказали пересдать, значит дальше снижать имелось ввиду, но я на терапии. Он еще осенью-весной может меняться, так что в сам протокол можно пересдать еще разок, а в стимуляцию и Б чаще он повышается. Вот сколько читаю, все пролактин снижают, если он выше нормы.

А если есть АИТ и АТ-ТПО зашкаливают то что они на Б.как то влияют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, у нас Ирина Т спец по щитовидке. Влияют напрямую, функция гипофиза нарушается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //,  при АИТе пожизненная терапия. АИТ и приводит к гипотериозу (ТТГ повышается- дефицит гормона щж) сначала субклиническому, а потом уже стойкому, если не принимать гормон, а гипотериоз оч серьезная штука, плохо на весь организм влияет. Я уже это чувствую, раздражительность, бессоница, волосы лезут, сразу исключаю гипотиреоз и анемию первым делом. Мне терапию сразу назначили, когда по узи был субклинический гипотериоз и АИТ, доза маленькая, после родов через какое-то время забросила терапию, потому как ТТГ был оч долго в норме, ниже 3х, а вот в этом году все заново началось (в сильном стрессе два года была, может аукнулось). И новое, что для меня, репродуктолог удивилась, зачем я пью йодомарин при наличии Ат-ТПО, вроде эндокринологи не рекомендуют (?) На форуме прочла, что при АИТе селен надо пить до 50мг/день. А еще обнаружился дефицит витамина Д, тоже тема эндокринолога.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у вас же,сами говорите, по Узи гипотиреоз есть и ТТГ высокий вот поэтому вам и нужна,назначена "пожизненная терапия гормонами" Эутерокс или Л тироксин!

А если только АИТ без отклонений в др.гормонах,то вообще эти препараты гормональные не нужны! Только наблюдаться раз в год на Узи,ан.ТТГ иногда мониторить. Все.

На 6-8 нед.Б.сдавать ТТГ т.к.физиологически он может измениться. Вот тогда подключают Эутерокс.

 

 

Да и.. При АИТ Йодомарин,препараты содержащие йод (вит.для Б.без содержания йода!),пищевые добавки и соль йодированная ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!

 

Правильно ваш репродуктолог обратила внимание и удивилась.

 

Да и..у меня диагноз АИТ с 1988 года!после Чернобыля последствия.. (

стою на диспансерном учете в центре Эндокринологии,в Киевском ин-те эндокринологии,опыт в этой бяки есть и перепробовано многое!

 

Меня именно интересует вопрос как эти антитела (ат-тпо) влияют на зачатие, вынашивание?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,раз у вас такая тема сейчас,скажите,у меня тоже ставят гипотериоз, ттг в норме только на дозе эутирокс 100,можно ли мне пить йодмарин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //,  если все и так знаете, на учете стоите, зачем спрашиваете?

И так от основной темы на целую страницу отклонились...

Ат-ТПО, АИТ, гипотериоз, последний плохо влияет на все. Два года назад свекровь плохо стало, ТТг 48 был, через месяц не стало ее, тк все было запущено и органы и мышцы были травмированы, гормонотерапия в ударных дозах все только ухудшила.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,раз у вас такая тема сейчас,скажите,у меня тоже ставят гипотериоз, ттг в норме только на дозе эутирокс 100,можно ли мне пить йодмарин?

Надо сдать кровь еще на эти антитела проверить тем самым нет ли АИТ. Если нет,то йодомарин пить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сдать кровь еще на эти антитела проверить тем самым нет ли АИТ. Если нет,то йодомарин пить можно.

В мае сдавала АТ к ТПО 50,4 (норма0-30), АТ к ТГ1 25,6 (норма 0-65)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня именно интересует вопрос как эти антитела (ат-тпо) влияют на зачатие, вынашивание?!

Вот кстати тоже интересно, в теме гипотериоз (у кого вопросы по данной теме-туда http://www.babyplan.ru/forums/topic/62992-problemy-so-schitovidkoj-gormony-ne-v-norme-gipotireoz/ при АТ к ТПО повышенных некоторым назначают плазмофорез, как и при повышенных антителах АФС, ХГЧ. В чем механизм плазмофореза? Девочка в ЭКо теме отписалась , что Суханова сказала,что если бы девочка сделала назначенный плазмофорез, то что то типа чувствительность рецепторов бы повысилась, мазни бы не было при Б.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...