Перейти к публикации

Аденомиоз и беременность


AZITA

Полезные сообщения

всем привет! мне А поставили в июне, нашли фолликулярную кисту пя, спайки в малом тазу, еще в больничке с аднекситом лежала. пол годо пила ярину, рассасывающая терапия (лонгидаза, тампоны со всякими бяками). щас 1 месяц после отмены, б не получилась пока. скоро на узи пойду, проверю чего там изменилось или нет.девочки, мы все обязательно станем мамами, просто нужно время и терпение!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

agywka, привет!!! :) тебе какой А поставили-очаговый или диффузный?воспаление из-за чего было?

Девочки, а что вообще серьезнее очаговый или диффузный А?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jachik, привет!!! :wave: незнаю, т.к. когда поставили А, я даже не была просвещена в этом вопросе и ничего толком не спросила, Г только сказал не переживать и все ОК будет, но теперь то я знаю, что не совсем такая радужная картина( вот пойду на УЗИ и там все узнаю и отпишусь)! А о воспалении вообще загадочная история: попала на скорой с разрывом кисты, сделали пункцию и жидкость выкачали какую-то, в больнице сказали, что у меня еще и песок в почках выходит и боли оттуда, а в диагнозе поставили аднексит! Пошла потом к Г, а она говорит, что типа по УЗИ и анализам кисты и в помине не было, а от чего лечили фиг знает! Короче я до сих пор в шоке от врачей наших! А что значит очаговый и диффузный? Хотя мне кажется без разницы, если он вообще не лечится! У меня кстати еще и при А эндик маленький(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при очаговом как я понимаю скопление в одном месте, у меня до 6мм. хотя до конца не понимаю :grin:

да уж, наши врачи любят лечить фиг знает от чего. у меня когда первое воспаление было вообще мазок идеальный был!!! ни лейкоцитов, ни кокков, только молочница и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушки,всем привет!В вашей темке впервые!в 2007 году была ЗБ ,причины неизвестны,долго не могла найти хорошего врача,все говорили что проблем нет,но и результата не было!12.10.11 попала к врачу,которого рекомендовали,но к ней было очень тяжело записаться!сразу (без ГСГ) опредилила спайки и эндометриоз!11.11.11 мне сделали лапару(по удалению спаек) и гистеру,после которой поставили аденомиоз(генитальный эндометриоз 3 степени)Врач сказала,что заб. проблем сейчас нет,но с такой маткой(аденомиоз) этого делать нельзя(приводила ужасные примеры ) Сейчас я на ИК! 17.12.11 был второй укол! В теме Re: Эндометриоз (+ таблица по результатам ИК)очень много девочки об этом пишут,но там у всех разный эндометриоз!ИК это самый эффекивный способ лечения Э.!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет! :wave:

 

Ну вот и мне поставили этот жуткий диагноз - аденомиоз. Делали несколько дней назад гистеру, на ней и выявили. НО у меня есть несколько сомнений:

1. Судя по описанию признаков, у меня только мазня до м и после, ни болей, ни других симптомов нет.

2. Очаг аденомиоза размером 1*0,8 см, сама матка в пределах 4,5-5 см, неужели на узи не могли увидеть эти очаги? Никто их узистов мне ни разу не сказал, что у меня подозрения на О.

3. Год назад делали лапару, на ней всё чито было. За год мог появиться?

4. Прочитала что аденомиоз чаще у тех, у кого наблюдается гиперплазия эндометрия, когда слой энидка толстый, а у меня же наоборот!!!! всегда тонкий! и все узисты все ставили именно гипоплазию!!! Такое может быть?

На след неделе ещё будет готов анализ гистологии, посмотрим :scratch:

Из знающих и сталкивающихся с моей проблемой, прошу прокомментировать :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, 1)мазня и есть первый признак А., у многих это единственный симптом.2)у меня на узи тоже не видели на ШМ очаги, а оказалось их там дофига :blackeye: 3)мне на лапаре аденомиоз не поставили, его там не просто не видно, только при последней стадии. 4)гипоплазию мне тоже частенько на узи ставят, это не показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manyisha, ну ясно, вы меня обнадёжили :D:D Спасиьо за ваши ответы :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, не расстраивайся аденомиоз сейчас у каждой второй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manyisha, я уже смирилась и плыву по течению)) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сказать шаровидная форма матки на УЗИ - есть признак аденомиоза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manyisha, у меня просто загиб матки, форма нормальная.

 

Девочки, разговаривала сейчас с врачом, пришёл анализ гистологии. По нему написано, что эндометрий фазы пролиферации и всёёё :shock: А мне ведь после гистеры говорили, что есть аденомиоз или по гистологии нельзя определить аденомиоз! Я запуталась :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

 

Ну вот и мне поставили этот жуткий диагноз - аденомиоз. Делали несколько дней назад гистеру, на ней и выявили. НО у меня есть несколько сомнений:

1. Судя по описанию признаков, у меня только мазня до м и после, ни болей, ни других симптомов нет.

2. Очаг аденомиоза размером 1*0,8 см, сама матка в пределах 4,5-5 см, неужели на узи не могли увидеть эти очаги? Никто их узистов мне ни разу не сказал, что у меня подозрения на О.

3. Год назад делали лапару, на ней всё чито было. За год мог появиться?

4. Прочитала что аденомиоз чаще у тех, у кого наблюдается гиперплазия эндометрия, когда слой энидка толстый, а у меня же наоборот!!!! всегда тонкий! и все узисты все ставили именно гипоплазию!!! Такое может быть?

На след неделе ещё будет готов анализ гистологии, посмотрим :scratch:

Из знающих и сталкивающихся с моей проблемой, прошу прокомментировать :beg:

Девоньки всем приветик! Принимайте новенькую, я к вам с пробирки на огонек, с таким же "багажем"

Anitka приветик! Могу тебе сказать , что может, мой случай пример тебе, не буду расписывать все в подробностях, в общем за 9 лет 4 лапары 1 гистера, 1 эко- пролет, 3 сорвавшиеся бер-и, сейчас жду квоту в НИИ Отта и в понедельник на пайпель....так вот ни когда кроме страхов заболеть этой дрянью ни чего меня с этим не связывало, боли до М и первый день да!, но это с самой первой менструации так было, а ну да и конечно бесплодие...стойкое...после 3 лапары на которой все шик и блеск, кроме изуродованных внематочными труб...проходит 9 мес, опять лапара+гистера перед Эко, и на ней... Эндометриоз 1 ст...Аденомиоз...и по гистологии железисто кистозная гиперплазия...при том что мне всегда ставят маленькую матку - гипоплазию и с эндиком проблемы плохо растет, представляешь каково мне было воо все это поверить....просто слов нет...ушла в ИК на Золодексе, прошло 2 года и вот буквально вчера на узи увидела как эта дрянь опять начинает поднимать голову, при чем, уже стала увеличиваться матка....вот теперь глянем что на пайпель скажут по гистологии....Я тебе советую скорее осознать все, а не искать ошибки врачиков...и начать лечение...это я поо своему опыту говорю...Девочки всем желаю дождаться своих аистов!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamakama, Спасибо за отзыв! :giverose:

А один укол диферелина кому-нибудь назначали??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

С Аденомиозом забеременнить можно! Я тому живой пример! в ноябре - декабре 2009 г мне поставили этот диагноз! на данный момент "возможности забеременнить"))) год и два месяца) только он не лечится к сожалению( ни беременностью ни чем! после родов через пол года он у меня опять проявился((( вот теперь думаю что делать... врач советует попить ОК! дать отдохнуть) а потом если хочется еще лялек то долго не ждать! так как возраст... мне 30!

Изменено пользователем MishutkinaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, Здорово что получилось у вас! Здоровья вам и вашему малышу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, Здорово что получилось у вас! Здоровья вам и вашему малышу)

Спасибо большое! Желаю от всей души всем "ждущим" в самом ближайщем времени заветных полосочек))) чувствую что скоро тоже к вам присоединюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я новенькая..

Скажите ,пожалуйста, у кого диагноз аденомиоз, болит ли низ живота? Всё время, как перед месячными?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не болит! Из признаков только "мазня" до М за два-три дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня тож аденомиоз по последнему УЗИ - 1-2 степени (начальный). Мне доктор наук из НИИАГ на Опарина сказала что "это не должно препятствовать наступлению беременности". И не болит, и никаких признаков нету...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы! наверно, у меня из-за чего-то другого болит...может, из-за кисты..? обращусь в этой теме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки всем привет! У меня тоже диагноз аденомиоз тела матки, эндометриоз яичников. Из симптомов сильные боли (аж, до потери сознания) в первый день менструации, температура, тошнота, рвота, мазня до и после М. Аденомиоз выявили на лапоре, когда удаляли эндометриоидную кисту. МоЙ Г. с назанчением лечения чего-то не торопиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня аденомиоз 1-2 степени,по передней стенке матки.Забеременла сама через 3 месяца,все нормально))ребенку 2,5 года почти,вот мое бесплодие0))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки! помогите срочно, пожалуйста, вдруг кто сталкивался или знает!

диагноз аденомиоз. Врач предположила низкий прогик, и симптомы похожи, да и вообще у многих он низкий при этой бяке. Назначила дюф после О на 10 дней. Но на всякий случай сказала его сдать, для подтверждения. Я сдала - на удивление, он оказался 119 при норме до 89 !!! Врач на конференции еще неделю, что мне делать-то? Пить его или нет? у меня О на днях, надо срочно принять решение. Где-то читала, что дюфом немного подлечивают аденомиоз и пьют обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Котишка_, привет. у меня аденомиоз очень давно, с первых М все симптомы во всей красе. Сейчас явное обострение. Г назначила тоже дюф с 14 дня. Прогиг не сдавала, говорит при любом анализе нужно попить 3 мес. Так что тоже начну в этом цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...