Перейти к публикации

Приданное мартовских цветочков!


МиМиМишка~

Полезные сообщения

Про кроватку. У меня с маятником. Он явно не для укачивания, а вот подкачать иногда помогало. Прутья не снимались, ну и ладно, тк мы приставили к кровати и пока в свою не отселили. Бортик не съемный у меня, но и тут обошлось... Просто открутили чтобы снять: не развалилась. Положения вроде бы всего 2. Короче видимо так себе вариант, наверное не очень тщательно выбирала тогда. :)

 

 

Решила еще показать то что появилось уже после рождения сына, что-то дарили сразу что-торчала уже после.

2 разных очистителя воздуха (в разные комнаты, не самые удачные)

Видео-няня, мультиварка (выручала конечно очень сначала, потом я ее надолго закинула, сейчас опять начала в ней готовить, главное поставил и ушел на 2 часа гулять), увлажнитель воздуха

7d0d1a56a1e4t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 976
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ollia, на гв три месяца потом ив.

 

Но мы что на гв, что на ив с рождения спали три часа потом кушать, затем снова спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто ответил по поводу кроваток)

Мы не на столько тчательно выбирали, просто были в ТЦ и зашли в детский магазин, мужу понравилась кроватка Можга - Любаша, стоила 8-9 тыщ, точно не помню, ну и пришли домой начали смотреть её в интернете и тут я решила открыть кроватки за 10-11 тыщ и получилось что та была без всего (прутья не вытаскивались, стенка не снималась и вместо маятника, качалки на таких ножках) а за 10 тыщ со всем этим и решила уточнить, стоит потрать на 1-2 больше или это того не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Моя коляска уже в Москве, на таможне! Вес посылки аж 30,3 кг (еле вписалась в беспошлинный лимит). Я вот только не пойму, что там может столько весить? Сама коляска 11 кг, люлька 5, кресло 3, ну плюс ещё аксессуары, упаковка... Откуда 30 кг??? Теперь пока не получу посылку буду переживать, вдруг немцы не ту коляску отправили, или вообще не коляску )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, я когда коляску и кресло заказывала,то тоже вес большой был,там упаковка такая, на случай ядерной войны)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня муж привёз кроватку от родственников. Сама кроватка вроде нормальная, с ящиком и продольным маятником, но матрас на мой взгляд ужасен - обычный пружинный блок прощупывается сквозь тонкий слой кокоса и войлока, чехол из какого-то дурацкого синего ситца с зайцами, местами уже протертый (когда муж сказал что нормальный, пойдёт, чуть не прибила его).

Хочу купить новый матрас, срочно нужна помощь в выборе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, если там аж пружины чувствуются то я бы тоже новый купила, или застелила бы толстым одеялом. а так, измеряете кроватку и в магазин:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  пружины чувствуются даже если просто рукой провести, не нажимая. Муж тоже предлагает вариант с одеялом... но мне как-то этот вариант не очень, одеяло сбиваться будет, да не так уж и дорого новый матрас стоит.

Собрали сейчас кроватку, чтобы примерить как она рядом с нашей кроватью встанет, так ещё одна проблема выявилась - там 2 уровня всего, верхний слишком высокий, а нижний наоборот низковат, получается нужно толстый матрас искать, чтобы вровень с нашим по высоте получился.

Или мужа уговорить ещё дырок насверлить )))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеришна, с новым вас транспортом! Красота какая. Мне бы тоже хотелось новую коляску, но у меня все есть. Постирала уже свою эмальюнгу. Все-таки, что ни говори, хороша - большая, проходимая и неубиваемая....От Ванька еще и все как новая)))) (после стирки, конечно)))))

 

Катирина225, я бы все же купила новый матрас - здесь советуют каждому малышу новый (хотя я оставила старый, т.к. он мне нравится). У меня латексный. А вот относительно уровня кроватки - как тебе удобнее. У меня двух уровневая. Мне удобно. Пока малышок маленький - удобно верхний. Он же просто лежит сначала, а как начнет подтягиваться, так вниз дно переставишь.....

Как коляска? нравится? С покупкой!!!

 

А я вчера мужа из сарая заставила принести манеж (он у нас там хранился), а то он все тянет - говорит, все успеем, но я чувствую, что пока силы еще какие-то есть, но все окончательно приготовить. Помыла его, установили с мужем. Поставили уже в салоне - мальчикам строго настрого наказала, чтобы даже не думали туда залезать (надеюсь, не будут))), а то ведь дно проломят....Так что можно сказать - все готово. Бортики и матрасик буду уже после родов класть....

Сегодня уже 36 неделек))))))) Еще недельку и можно рожать)))))))

Изменено пользователем Фрекен Снорк
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, при таком раскладе лучше новый. они обычно толстые, около 15 см, поэтому дно станет выше. я бы не сверлила пока не примерите матрас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, я за новый. Если рукой пружины прощупываются, то малышу явно неудобно будет. А положения не так смертельно. У меня тоже два, нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Сегодня поеду смотреть матрасы. Предварительно изучила ассортимент в интернете. Склоняюсь к покупке BAMBOO SLEEP ПЛИТЕКС - он двухсторонний, с одной стороны кокос 1 см (не мало?), с другой латекс 2 см, внутри независимые пружины, высота 14 см, съёмный чехол.

Или лучше без пружинного блока брать? Они немного дешевле, но тогда точно придётся сверлить новые дырки, т.к. у них высота 10-12 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255,

 

я долго выбирала матрас, так как считаю это одна из важных вещей для ребёнка, качество которой играет роль на здоровье ребёнка.

 

Сначала выбрала вот такой

 

ef7ed84a2610.jpg

 

По описанию прям "преееелесть", долго он у меня лежал в корзине в заказах, перерыла весь интернет и вот по отзывам очень много нареканий про пружины.

 

Потом девочки на БП посоветовали вот этот матрас и я его и заказала. Он дороже, но я выбрала кроватку с двумя положениями, вместо трёх, то же подумала, что матрас для ребёнка важнее, чем три положения в кроватке. Если уж совсем без третьего положения плохо будет, и правда просверлит муж ещё отверстия для решётки....хоть всю кровать изсверлить можно :)

 

8cf9bae12aa3.jpg

 

1b78e15037cd.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, у меня перина экософт. Кокос с двух сторон и без пружин. По высоте нормально для двух положений.

http://kursk.regmarkets.ru/upload/resize_cache/iblock/68d/600_450_1d61d9a73c1feee80e17fc3e9b6dbe3b6/99016e577bd61e3159615179153df6bf.jpg

 

У тебя в кроватке передняя стенка опускается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255,

 

 

Плитекс Кокосовый+латекс Комфорт-Элит 119x60х10 - гарантия три года, так что прям как раз до трёхлетнего возраста мылыша, всегда заменить могут, а через три года он особо уже и не нужен будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, матрас нужен однозначно новый, а положить его можно сверху на старый, будет повыше и не надо будет новые дырки сверлить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255,

 

 

Плитекс Кокосовый+латекс Комфорт-Элит 119x60х10 - гарантия три года, так что прям как раз до трёхлетнего возраста мылыша, всегда заменить могут, а через три года он особо уже и не нужен будет.

Смотрела только что такой в магазине - всем понравился, кроме высоты 10 см.

Были ещё матрасы 12 см, внутри наполнитель, похожий на синтепон, только гораздо жестче, а сверху и снизу кокос и лайкра. Того, который я хотела посмотреть (14 см с независимыми пружинами) не было, и сказали что их им не поставляют. Остаётся вариант с интернет-магазином, но покупать не пощупав как-то боязно :(

На матрасы других производителей после Плитекса даже смотреть не хочется - либо очень дорого, либо качество так себе.

Сейчас придвинула кроватку к своей, пока в ней лежит старый матрас 10 см. Сравниваю со своим матрасом по высоте, 14 см было бы идеально, ну может и 12 см подойдёт более-менее.

 

Кстати, к теме про матрасы - сегодня забрала заказ интернет-магазина в дочках-сыночках,среди всего прочего заказывала наматрасник "Шелдон", там он стоил всего 450 руб! В других местах он гораздо дороже. Качество очень понравилось - сверху махра хб, снизу типа тонкой плёнки (пишут, что дышащая мембрана), очень мягкий и приятный на ощупь. Крепится на резинки по углам, размер чуть шире чем 120*60, т.е. края немного заворачиваются. Как в эксплуатации будет не знаю, по отзывам все хвалят.

 

У тебя в кроватке передняя стенка опускается?

Опускается, только мы её вообще ставить наверное не будем, т.к. кроватку к своей приставлю. Была идея не ставить другую половинку, которая фиксированная, а оставить подвижную, чтобы удобнее было ляльку доставать, но она болтается вся, боюсь кроватка без нормальной боковушки развалится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, у меня наматрасники надеваются полностью на матрас, и простыни на резинке. очень удобно. правда и сами наматарсники дороже. брала один вместе с матрасом в орматеке, второй в Примавелле,вместе со всем текстилем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для малыша у меня беспружинный матрас. Пружины в таком возрасте не нужны. С одной стороны сильно жесткий, с другой чуть помягче.

Сейчас, на новую кровать сыну купила матрас с пружинами, в характеристиках заявлено выдерживает спящего человека массой до 115 кг))) и это детский матрас)))

Фирму ни одну не назову, не помню, да и не обращала на это внимание, мне главное было экологичность, вентиляция ну и цена что бы не до потолка была.

 

В момент выбора матраса для сына, когда его ждали только, все в один голос твердили что обязательно наличие латекса и кокоса в матрасе. А недавно передачу смотрела, так там кокосовые матрсасы опустили ниже плинтуса, основной довод, что это натур материал не всегда (в большинстве случаев) хорошего качества, в котором обязательно заведутся пылевые клещи, клопы и разная живность... и обязательно его надо менять после 2-3х лет эксплуатации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Сегодня наконец-то получили коляску!!!! Я счастлива!!! Доехала из Германии в рекордный срок - 10 дней!

Забирали сами на почте, это целая спецоперация была - сначала мы с дочкой пошли туда отстояли очередь, отдали извещение и тут я услышала много нелестных слов от работницы почты в свой адрес, и в адрес отправителей посылки, какие мы плохие, решили сэкономить и отправили такую огромную и тяжёлую коробку через бедную Почту России ))). И что она её вынести мне не может, надо через служебный вход заходить и забирать самим.

Я ей ответила что раз посылку приняли, а не вернули отправителю, значит она укладывается по весу и габаритам в допустимые параметры, и что сейчас муж подьедет и заберет посылку.

Муж по пробкам примерно через полчаса добрался, мы зашли через служебный вход и тут я поняла причину возмущения тёти - коробка была реально огромной! Дочка с мужем её еле дотащили, хорошо багажник в машине у мужа большой, в лифт тоже впритык вошла.

Прикол был дома, когда мы распечатали эту большую коробку, а в ней обнаружили 2 коробки поменьше, вполне приемлемых габаритов и веса ))). Если бы сразу на почте догадались распечатать, все было бы гораздо проще!

Весь вечер с дочкой "игрались" с коляской - разбирали-собирали, применяли аксессуары и т.д.

Мне все очень нравится, вот только реальный вес прогулки мне кажется всё-таки больше, чем заявленные производителем 10,6 кг.

Фото и подробное описание будет позже, сегодня уже сил нет - устала.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирали-выбирали и вот наконец определились. Как вам такая коляска? На что обратить внимание? Какие бывают минусы?

post-269600-0-06104400-1454961711_thumb.jpeg

Изменено пользователем MrsZheb
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255

Поздравляю )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая прогулка

post-269600-0-01687400-1454961852_thumb.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsZheb

Я тоже такую хотела) почти уже купила) причем в такой же расцветке хотела. У соседей такая, они довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...