Перейти к публикации

Мамиными руками, с любовью...


Lyagun

Полезные сообщения

Саш, а из какой пряжи вязала? Это ж не чистый акрил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, а из какой пряжи вязала? Это ж не чистый акрил?

Почитала бирку, да, 100% акрил. Я взяла нитки которые просто понравились. Не ососбо разбираюсь какие лучше. А что плохо что акрил?? Чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  я конечно не оч разбираюсь, но вроде лучше когда шерсть или хлопок в нитках, акрил искусственный, хуже воздух пропускает и может вызвать раздражение.

Но ты же дочу не голую туда положишь, а так очень красиво!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам огромное за такие отзывы! :flower: :flower: :flower: Мне очень приятно!! Я начинающий вязальщик, и такие коменты очень вдохновляют! Мужу, кстати, тоже понравилось, а его трудно удивить!

Так что, буду продолжать!! :reverans:

 

S@ndra, я конечно не оч разбираюсь, но вроде лучше когда шерсть или хлопок в нитках, акрил искусственный, хуже воздух пропускает и может вызвать раздражение.

Но ты же дочу не голую туда положишь, а так очень красиво!!!

Спасибо! Лайков нету...

ааа, об этом я не подумала. Буду смотреть по доче, если будет ей там жарко, то заменю наполнитель на потоньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, акрил со стиркой вытягивается и кошлатится, поэтому лучше, чтоб в составе был еще хлопок или шерсть. Акрил, кстати, не аллергенный, поэтому для детских вещей обычно используется. За то, что потеряет внешний вид, сильно не переживай, лялька вырастет из него быстрее, чем это произойдет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, акрил со стиркой вытягивается и кошлатится, поэтому лучше, чтоб в составе был еще хлопок или шерсть. Акрил, кстати, не аллергенный, поэтому для детских вещей обычно используется. За то, что потеряет внешний вид, сильно не переживай, лялька вырастет из него быстрее, чем это произойдет)))))

Думаю зиму переживём, а для весны есть потоньше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очумелые ручки!!! Круто!!! Сегодня позвонила маме, и мы договорились до следующего: в связи с тем, что у дочери (т.е. у меня) руки растут от туда, но сложены, видно, не как у всех))) и в связи с тем, что она (т.е. мама моя) не воспитала в дочери рукодельницу, вязать для ее внука придется все ей самой!!! Пока заказала зефирки и шапочки. ;) ;) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть и не для маладшей, но для старшего мамиными руками и с любовью угощение в садик на 3 годика!

cb716763d640.jpg

5e2f8a8d6cec.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, здорово! У нас тоже через несколько месяцев будет 3 года. И по ходу у Вячеслава будет первое ДР в группе. Но у нас, я спрашивала, торт покупной только, домашний нельзя. Вот спрошу, можно ли такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, у нас тоже у первых др в группе!! нам торт не разрешили и не разрешили что либо собственного приготовления.. я спросила а что обычно приносят.. сказали сок яблочный без мякоти и барни.. я спросила про милкивей или киндер шоколад - сказали тоже не надо... в общем выбор не большой был..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, ооочень красиво!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, :D :D :D ток рожать мальчика :sorry: подарю кому)малышу связала я вот ,что:

жилетка и ползунки,чисто поддевать в холодной нашей квартире,не парилась узоры, швы.пряжа нереально мягкая,прям плюшевая

Ссылки скрыты.

чисто руку набить,а за спицы так и не взялась.не хочу че-то. и дочке шапку из ярко-розовой травки связала и шарф. как она ее обожает,просто я еее не фоткала ее.на вид ничего суперского,А она тащится)я вообще поняла, дочка очень любит вещи оказывается ,сделанные мноюя ей ща тапочки вяжу,микки мауса ,под него) поглядим

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, пинетки супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

S@ndra, какие нежные. Красиво

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Связала шапки своих принцесс: старшенькой и младшенькой

Ссылки скрыты.

 

А еще летнюю косынку. Пока не придумала, для кого)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, Классные шапки! Я вот тоже думаю шапочку связать, но ещё не нашла какую.

С косынкой долго сидела? Для меня это вообще космос!! Очень нра..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А я наоборот, могу за 2 вечера связать, если семья позволит))) Эту вязала меньше недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!!! Мне свекровь и сестра мужа запретили вязать - типа пуповина обматает малыша((( А мама сказала, что это чушь все. .. А они меня накрутили и я теперь боюсь ; ( а по вязать-то хочется. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, спроси у них, а почему бывает обвитие у тех, кто в жизни ни разу в руках спицы не держал? Конечно, чушь. Но она имеет под собой основание. Если долго сидеть в одной позе (не обязательно с вязанием, это может быть и книга, и работа сидячая), то нарушается кротовоток, ребенку не хватает кислорода, он начинает активно двигаться, крутиться. Отсюда вывод, вредно не вязание, а долгое сидение в одной позе. Нужно просто об этом помнить, и при вязании частенько менять позы, делать частые перерывы, вставать, двигаться.

Если вязание доставляет удовольствие, то это нужно делать! Просто таким суеверным родственникам не нужно об этом рассказывать. Вяжи в свое удовольствие, пока они не видят. А похвастаться можно нам, мы заценим)))))))

Я например, при свекрови не вяжу именно малышковые вещи, потому что у нее пунктик, а вообще вяжу всегда, не могу без этого

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, умница! Всё правильно написала!

Лапотушка, каменный век...Вяжи себе на здоровье! Это такое удовольсвие!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Божечки божечки ну бросьте вы эти суеверия, каким образом нитки с пуповиной то связаны?

Интересно если им про овуляцию и прогестерон рассказать, они не погонят в церковь дурных бесов изгонять за такие слова?))

 

 

Lyagun

Как мне нравится!! Скажи пожалуйста какими нитками и чем ты вяжешь? Через неделю декрет, буду пробовать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Lyagun

Как мне нравится!! Скажи пожалуйста какими нитками и чем ты вяжешь? Через неделю декрет, буду пробовать))

Да разной пряжей вяжу, смотря что хочется. Из шерсти очень нравится меринос, она мягкая и не колючая, можно не заморачиваться с подкладками (на шапку). Но тк она дорогая, то только на шапки ее и беру))) На кофты/платья беру смесовые пряжи, например, эта розовая шапка, а до нее было платье из этой пряжи - детская шерсть(шерсть/акрил/бамбук). Еще очень люблю из хлопка вязать, но это актуально для нашего южного климата, вам наверно не подойдет. Бывает хлопок для спиц , не мерсеризированный. Он потолще и мягкий. Из него тоже шапки весенние клевые и платья/кофты. Не люблю чистый акрил, тк он потом кашлатиться и вытягивается, теряет форму. Разочаровалась в кашемире, он сваливается в изделии, дает усадку и делается грубым. Еще понравилась детская пряжа хлопок "травка", но видела ее только в одном магазине еще до переезда. В Краснодаре такая не попадалась, есть травка, но синтетическая, а это совсем не то качество.

 

Вот кофта из хлопка "травка"

Ссылки скрыты.

 

И не смотря на то, что хлопок, она довольно теплая

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, тьфу-тьфу-тьфу на вас=)) красота какая =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...