Перейти к публикации

Мамиными руками, с любовью...


Lyagun

Полезные сообщения

А тебе прям не в терпеж было)))))) до пн подождать))) ну вяжи, покажешь потом, что получилось. А сейчас вяжу для Шурки платье-тунику. Но что-то редко вспоминаю про него((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ага... только мне бы не купили бы в ближ время все равно.. магазин до 7.. муж позже приезжает с работы, а в выхи не работает.. пришлось бы в инет магазине заказывать с доставкой.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот наш плед на выписку. Шапочка, приготовленная на выписку оказалась мала, поэтому позже связала эту. И носочки, когда-то были связаны на подарок крестнице, но пока я вязала, она из них выросла))) Оставила себе, пригодились)))

cb20a3b5a2ac.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я прям загорелась шапочкой с ушками, типа как у Зарницы на видео. Только вот там надо реб головку замерять, а как же на будущего малыша то не ошибиться)? Я вязать то впринципе умею, ну что-то там простенькое.. Но не вязала 1000 лет! Вот думаю, куплю спицы пойду и свяжу попробую, тем более по видео всё вроде понятно.. Только с размером как? Такие маленькие вещи я никогда не вязала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olya1111, По-моему малыши рождаются с окружностью головы до 40 см (36-38см). И потом каждый месяц примерно на 1 см головка растет. Поэтому, если хочешь шапку носить с рождению, то вяжи 40 см, если позже, то чуть больше. И высота шапки для новорожденного примерно 12см. А вообще я обычно делаю так: беру в магазине подешевле детский чепчик и шапочку, где указано на какой возраст, и по ней меряю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я прям загорелась шапочкой с ушками, типа как у Зарницы на видео. Только вот там надо реб головку замерять, а как же на будущего малыша то не ошибиться)? Я вязать то впринципе умею, ну что-то там простенькое.. Но не вязала 1000 лет! Вот думаю, куплю спицы пойду и свяжу попробую, тем более по видео всё вроде понятно.. Только с размером как? Такие маленькие вещи я никогда не вязала.

вот окружность как раз 40 см вяжу (и пока распускаю ))) при рождении головка будет 36-38...специально посмотрела сколько у сына мес в 3 было 41 см... вот нам 40 как раз чтобы зиму продержаться нормально
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я подписалась на тему, но пока нет времени. Правда меня аж распирает, хочу уже начать что-то вязать.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S@ndra, присоединяйся и заряжайся вдохновением!!! Будем ждать твоих работ)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит буду вязать 40, и чепчики сына достала, по ним высоту буду мерять. Я хочу как раз на всю зиму) Посмотрим, что выйдет)

 

Вчера купила пошла пряжу... Тоже у нас с цветами проблема. хотела синюю купить, не тёмно, а сине-голубую, такую глубокого цвета. А была только фиолетовая( Ну и ещё всякие там цвета не очень... Кстати, розовой у нас много наоборот! Но мне на мальчика надо) Но я пока из этой попробую, а потом может где найду синюю. Нитка толстая такая, не знаю, как будет получаться, но продавщица сказала что рисунок хорошо держит эта пряжа.

 

-88693455.jpg

 

на фото она не такая фиолетовая) А на самом деле, она такого оттенка, как этикетка на ней)

Написано 40% шерсть, 60 акрил. Пошла пробовать вязать)

Изменено пользователем olya1111
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, что делала себе как-то закладку в ОКах на понравившиеся детские шапочки. Скопировать оттуда фото не получается, попробую ссылку дать http://ok.ru/doustand/topic/63846727011163

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вот такой чепчик и носочки связала,крючком тк спицами не умею и не могу.это первое мое создание чего-то))по мастер классу для начинающих, вот и размеры не айс))месяцев на 8 пинетки носки))ну а так зато хоть научилась

 

вот еще

 

..

post-138393-0-49231200-1439205560_thumb.jpg

post-138393-0-86047200-1439205864_thumb.jpg

post-138393-0-59494600-1439205903_thumb.jpg

Изменено пользователем marija2
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу для дочки связать что-нибудь нарядное к новому году и праздникам. Либо платьице либо костюмчик. Посоветуйте, а лучше ткните носом где искать, а то гугль :girl_mad: выдаёт какую-то хрень. А то что нравиться - без схем. Придумывать я не мастак, нужна схема!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S@ndra, могу накидать фоток, что я вязала дочке. Схемы все есть, если понравится, скину.

 

da77319984e0.jpg Штанишки тут с плечами, на груди тоже рисунок

 

52fcc69b28a6.jpg А здесь очень интересный узор из 3-4 цветов. Я себе тоже вязала таким узором, но в другой цветовой гамме, получилось здорово. Вот топ и болеро

ab23ce4f6ec3.jpg

 

На детском в три цвета узор сделала, на мне 4 цвета

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyagun, Классно! А платья нету? :confusion: А то я на платья запала. Увидела, одно красивенное, но там оно на продажу и схемы нет :(

З.Ы. Доча красавица! И мама ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платья есть, но на постарше)))

422bbc9062aa.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyagun, вот это грудь))подумала я)))класс!-про вязание,посоветуй как для начинающих штанишки связать. Я принцип не понимаю-это из 2 частей или как?))как попроще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно же в полном комплекте

4ee1238a6777.jpg

 

Lyagun, вот это грудь))подумала я)))класс!-про вязание,посоветуй как для начинающих штанишки связать. Я принцип не понимаю-это из 2 частей или как?))как попроще ?

Маша, это беременная грудь))) 11-12 недель Сашуле было. А сейчас наверно побольше будет))) В обычной жизни я не такая((((

Штанишки - да, из 2-х частей. Вяжешь сначала как рукав, т.е. прибавляя постепенно (снизу вверх). На последних 3-х рядах прибавляешь чуть больше (на промежность), а дальше вяжешь прямо до талии.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyagun, супер! Но ты права, это на постарше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0d2558e2ea0c.jpg

Это платье крючком связано

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу что-нибудь такое

e2c5a4bbcbe9.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, можно просто размер уменьшить, и носить хоть с рождения. На том платье сзади пуговичка, чтоб голова хорошо проходила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присматриваюсь, вроде не сложно, но схемы и описания нет!!

 

Саша, можно просто размер уменьшить, и носить хоть с рождения. На том платье сзади пуговичка, чтоб голова хорошо проходила

Ну, да! Ты права! Скинь мне схемку последнего платья. Или можно сюда схемы кадать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу что-нибудь такое

e2c5a4bbcbe9.jpg

Я подобного фасона вязала спицами, оно оказалось огромное, до сих пор еще не носим))))

82565c60e825.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё такое, абалдеть, но это для профессионалов

2e949fc47d54.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...