Перейти к публикации

Мамиными руками, с любовью...


Lyagun

Полезные сообщения

Вот еще вспомнила. Вязала юбку. Вязать легко, а смотрится очень эффектно. Можно такое платье сделать

ee727c954998.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я подобного фасона вязала спицами, оно оказалось огромное, до сих пор еще не носим))))

82565c60e825.jpg

экономно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обалдеть))цветочки))мда.. учица и учица

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S@ndra, да это платье очень муторно вязать, а потом еще сшивать все мелкие детальки. Смотрится обалденно, но малышка из него вырастит быстро, обидно будет, что вязала дольше, чем носили)))

 

Саш, тебе схему того платья, что крючком связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платье с яркими цветочками-какими нитями вязано?из чего?)я все щупала никак не пойму, что же за нити такие рельефные и меленькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, это обычный хлопок, нужно выбирать самые тонкие нитки и самый тонкий крючок. А рельеф получается от вязки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyagun, точно,пока свяжешь все нервыв узел завяжутся))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

S@ndra, да это платье очень муторно вязать, а потом еще сшивать все мелкие детальки. Смотрится обалденно, но малышка из него вырастит быстро, обидно будет, что вязала дольше, чем носили)))

 

Саш, тебе схему того платья, что крючком связано?

да! то которое на бретельках :)

Я на такое платье слюни давно пускаю, для себя хотела. Теперь можно потренироваться на маленьком размере. Но начинать с него не хочу - могу забросить. Давно не вязала, надо что-то простое для начала. А там посмотрим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Скину попозже. Фотик разрядился(((

А твое первое фото - очень простая вязка, можно без схемы, по фото попробовать связать

 

Полистала свои журналы, нашла несколько моделей с описанием и схемами. Как фотик заработает, и будет время, выложу тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашла группу в вк,куча схем для спиц и красоты https://m.vk.com/club90291613

 

блин,это такая красота(а я не умею спицами,там такие платья,пинетки))я слюни пускаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marija2, Так там и крючком много чего, те же платья и пинетки есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот описание моего платья с воланами

d2958ab72d3c.jpg

 

Начинала вязать сверху. Лицевые ряды - Столбики с накидом, изнаночные - столбики без накида. Иногда в лицевом ряду делала воздушную петлю между столбиками. Юбка сначала вяжется сетка: столбик с накидом, воздушная петля и т.д. Потом на сетку навязывала воланы по схеме :

d6949a16a8dd.jpg

Один ряд "ракушек" вязала как по схеме из 8 столбиков с накидом, второй для эффекта волана уже из 10 столбиков с накидом.

 

Надеюсь, понятно объяснила)))). Если что, спрашивайте

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyagun, спасибо :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие же вы молодцы! А я руками только готовить могу и немного рисовать)) ни шить, ни вязать не умею))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  вот выйдешь в декрет, и научишься! Мы поможем!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие же вы молодцы! А я руками только готовить могу и немного рисовать)) ни шить, ни вязать не умею))

если есть желание, то можно научится, а готовить и рисовать это уже много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не усидчивая я... У меня в школе на трудах все хорошо получалось, но вот удовольствия от этого никакого... Училась спицами вязать... Нравится вязать только шарфы)) хотела себе на время беременности вышивку купить... Пришла в магзин, посмотрела... развернулась и пошла купила себе лего для стимуляции мелкой моторики))

 

S@ndra, Lyagun, Я лучше буду вами восхищаться))

А как в декрет выйду, я же продолжу работу из дома... а мне еще надо до родов перебрать все вещи и перестановку сделать... так что чую некогда будет вязать, шить и вышивать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,хочу пледик связать небольшой, никогда не вязала,но мама покажет, как думаете справлюсь или это сложно,лучше не начинать?))466711e7cd9c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataly9, а ты никогда не вязала вообще или именно плед? Можно найти несложные варианты. А ты хочешь вязать спицами или крючком? Сразу скажу, то что на твоем фото - очень сложно, и скорее всего вязано на машинке, тк спицы такого размера сложно найти. Обычно сплошным полотном вяжут крючком, а если спицами, то вяжут квадраты, а потом их сшивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой плед я вязала спицами из отдельных квадратиков

bac7e68187be.jpg

Квадратики вяжутся на 5-ти спицах (носочных). Вязала, лежа в больнице на сохранении, поэтому уложилась за месяц, иначе бы полгода-год точно на это ушло)))))

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyagun, клаасссс))монстр -вязания))))интересно, врачи удивились мастерству?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marija2, они сначала не понимали, что это - квадратики какие-то. А готовое изделие не видели, я его быстренько с мужем домой передала))) Это я вязала, когда еще с первой дочкой лежала. Со второй я вообще до 4-х месяцев лежала, вот тогда-то я перевязала кучу всего. Закончила все, что было когда-то начато и брошено. Связала себе пару вещичек. Обвязала детей подруги, которая помогала мне, пока я лежала, а муж работал в другом городе. Вот тогда медперсонал каждый раз, заходя в палату, прямиком шел к моей тумбочке, смотреть, что там в этот раз)))))

 

И да, этот плед я считаю своим шедевром! Скромненько так))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyagun, здорово просто. я тут тоже штанишки связала - и поняла, 2 дня просто без других дел ,ток вязка, поэтому время на сохранении самое то,когда делом забиваешь все. а обычное время- это прям весь день пролетает) а плед и правда шедевр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой плед я вязала спицами из отдельных квадратиков

bac7e68187be.jpg

Квадратики вяжутся на 5-ти спицах (носочных). Вязала, лежа в больнице на сохранении, поэтому уложилась за месяц, иначе бы полгода-год точно на это ушло)))))

Ой красота какая! Не я вообще никогда не вязала) вот беда((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Это точно. Но иногда такой азарт вязания нападает, то забываешь и про дела, и про сон)))) Помню, Шурке было 2 недели. Время 11 вечера. Мама смсит, как дела, что делаем. Я отвечаю: всех уложила (дочь и мужа), сижу на кухне, пью чай, вяжу. И это такой кайф! Кто знает, тот поймет, что значит пить еще горячий чай, сидя, и при этом заниматься любимым делом)))))

 

Натали, тогда твой вариант - это вязать самой простой вязкой, но, например, разноцветными нитками.

 

image_147971.jpg

Вот такой например

 

Или вот такой (крючком)

1325743662.jpg

 

Здесь ничего сложного. Для новичка самое главное - это не терять петли, чтоб из ряда в ряд было одинаковое кол-во петель (это и для спиц и для крючка важно)

Изменено пользователем Lyagun
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...