Перейти к публикации

Прикорм, что и когда. Меню наших малышей.


Jessika_DN

Полезные сообщения

Девочки, как мясо в пюре мешать? У меня волокна даже после блендера остаются((( И обязательно ли нужно подозревать творожок и кефир детский (на упаковках написано), я буду покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 703
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У тебя мясо в фрикадельках или куском? Надо перекрутить пару раз, а потом в шарики и варить. У меня мясо не выходит такое как в банках, поэтому с сыном долго на банках, я и сейчас иногда даю, обычное мясо плохо жует и часто выплёвывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в банках точно не получится. У меня до болезни хорошо свое мясо кушала с гречкой или кабачком.

 

После болезни ест отвратительно((( губы зажимает и все, хоть плачь. Никакие методы не помогают((( сегодня сварила мясо с кабачком: отказалась есть вообще. Я психанула и сделала ей кукурузную кашу на молоке( детского молока не было, я нашего налила) ее съела, но тоже не много. Теперь хожу и мучаюсь, что на обычном молоке развела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мясо обычное, кусочками в пароварке делаю, а потом блендером. Но до баночного не получается( а жевать она не может, там прям чувствуются на языке волокна мелкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они и будут, эти волокна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, плюсуюсь к Ирине,мясо надо перекрутить, как на котлеты, а потом варить. Но я варю его вместе с овощами минут сорок в кастрюльке. Получается, как в банках. Если варю меньше, то тогда крупинки выходят, и дочка давится и не ест.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится, мой домашнее вообще не ел, я ему стала на мелкой терке тереть и давать, яблоко или банан, когда в кашу, а когда и просто так, он привык к волокнам мелким и стал кушать домашнее мясо и овощи, конечно не так как баночное, но ест хоть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже попробовала не блендерить, просто размяла вилкой тыкву с яблоком после варки, давала по чуть-чуть в ложке, ел, но дольше держал во рту, а вот мясо - сваренные фрикадельки в блендере - слишком сухое и волокнистое получается, и если его варить вместе с овощами, тогда мясной бульон будет. Может, ребенку в 9 мес. пора уже не блендерить, чтобы привыкал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, а как даете борщ? Бульон мясной и овощи размятые все, что есть в супе? А мясо как мельчите?

борщ только на говяжьем втором бульоне. Варю его без кислоты (некоторые кислоту добавляют), т.к. в помидорах ее достаточно. Овощи разминаю или блендером, добавляю водичку из борща и даю. Мясо из кастрюли не давала.

Но я редко, крайне редко даю борщ. В основном сыну отдельно супчики варю.

 

Из мяса делаю маленькие котлетки. Либо 3 раза на мясорубку (у меня ее нет), либо хорошенько в чаше блендера (мой вариант). Замораживаю и складываю по кулечкам. В морозилке ждут своего часа котлетки из кролика, индейки и говядины. Готовлю: складываю вместе котлетку, овощи, каплю подс. масла и водички (но не очень много, чтоб не варить, а припустить). В конце добавляю молоко. Без молока Игорю не нравится, привык видимо. Потом все это вместе на блендер. Если достаточно жидкости, то получается как в баночке. Но у меня довольно мощный блендер. Думаю, что это имеет значение.

 

Теперь хожу и мучаюсь, что на обычном молоке развела.

А чем детское молоко лучше, чем обычное?

Какое детское (Агуша, Фруто Няня, Тема), ультрапастеризованное?

Как по мне, так ничего нет плохого в обычном молоке.

 

Может, ребенку в 9 мес. пора уже не блендерить, чтобы привыкал?

тоже склоняюсь к тому, что можно уже приучать к НЕ пюре :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  да не знаю чем лучше)) потом вспомнила, что Анжелика Богданчику йогурт на обычном готовит и успокоилась. Реакции на обычное молоко не было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Вот и мы начали прикорм, в 8 мес и неделю. Вчера попробовали кабачок, сегодня съели грамм 30. Сварила в пароварке, у меня Авент и разбавила грудным молоком. Понрааааавилось. буду давать грам по 50, чтобы не заменять кормление грудью, а только дополнять.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, с началом прикорма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma,  с началом прикорма!

 

Мы сегодня ели баночку Тема: говядина рис кабачок.съела всю баночку. Даже обидно за мое мясо с гречкой(( ну ладно раз ест, пойду завтра в ленту затариваться, там как раз скидка на них.

 

Надо сказать, что эта баночка вкусная была, а вот говядина с гречкой не очень.

 

А кто нибудь дает деткам биолакт??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала пару раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  и как Полиночка пила? Он же сладкий ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, прости, я перепутала названия. давала бифивит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  я даю и пока буду давать все детское,мне так спокойнее.

 

Марго),  я думаю надо еще и на количество зубов смотреть. Вообще на кусочки переходят,когда есть минимум 6 зубов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что кусочки нужно давать, когда жевательные зубы вылезут. А давать, когда только передние, не знаю, как ими жевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, малыши умеют передними жевать. Но пища должна быть мягкая.

 

Pinkcherry, думаю, что имелось в виду не прям кусочки, а пюре размятое вилкой, например. Чтоб было не однородное как после блендера, а с включениями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сыночка три зубика нижних причем, но он пытается жевать деснами, печенюшку мусолит во рту только так, мясо пока не ест, но я и не тороплюсь, это тяжелая еда всё-таки. А вот по поводу биолакта, читала, что он очень полезен для детей, хорошо для пищеварения, смущает только сахар в составе.

А что такое бифивит? Он тоже детский?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  ну понятно,что не сразу кусками.но чтобы даже размяток вилкой учиться жевать нужны же зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго),  вот меня тоже сахар смущает. Бифивит , это закваска такая . У vivo такая есть.

Я в мск приеду, тоже заквасок накуплю разных, а то доставка почтой меня смущает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), это закваска vivo, да он детский. на коробочке написано детский прикорм с 6ти месяцев

 

Zlobina, не надо по почте, они в холодильнике должны храниться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я давала биолакт. На теме написано, что сладкий. Я взяла нашу машу, на ней не было написано, что сладкий. Кормил муж, я пришла в самом конце попробовала, сладкий( давала один раз, реакции не было. Но меня не устраивает, что он сладкий, давать не буду пока

 

Я уже месяц не блендерю, хорошо провариваю и раздавливаю вилкой. Недели 2 уже суп варю, туда овощи натираю на мелкой терке и так кушает. Не давится, зуба 2 внизу, один наверху. Но ему если дать из рук что-то, он откусывает и разжевывает. Добавляла в суп уже паутинку, слопал, разве что тарелку не вылизал

 

А, и нам дали рецепт на молочную кухню

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чего-то как-то боюсь сразу много продуктов давать, смешиваю по 2 в основном, у нас диатез то проходит то опять щеки красные, на 100% не вычислишь на что.

Значит этот бифивит надо самой делать?

Девочки, а кто пробовал дать ребенку кушать самостоятельно? Я купила набор - тарелка на присоске, ложка, вилка, там написано с 8 мес., но мой сынок сразу ручки в тарелку погрузил.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...