Перейти к публикации

Прикорм, что и когда. Меню наших малышей.


Jessika_DN

Полезные сообщения

Рано еще самим кушать, сына в 2,5 еще сама кормлю бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 703
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Марго),  у меня тоже аллергик. Но я знаю, что нас сыпет на смесь. И на разноцветные продукты. Смесь пока менять не буду. Даю ее только ночью, а остальное время прикорм. Еще стараюсь не давать сомнительные продукты чаще чем раз в три дня. Например фруктовое пюре чередую: сегодня яблоко, завтра груша, потом банан. Творог тоже раз в три или два дня. Каждый день даю только проверенные продукты: кабачок, рис, и мясо ( говядина или кролик) гречку иногда, но это потому что не любит Маша ее.

Так щеки не краснеют и сыпи сходит.

 

Счастье_А,  ты сама у педи попросила?? Я вот тоже хочу там кисло молочку и творог покупать. У нас совсем рядом к тому же.

 

Марго),  кто то уже дает самостоятельно кушать, но мне кажется, что пока это сомнительная идея.. Больше размазывается, чем в рот попадает. У нас если капелька пюре на стол попадет, то все еда заканчивается и эту капельку нужно по всему столу размазать. Еда заканчивается сразу. Пока даже не планирую давать самой есть.

 

Счастье_А,  по рекламе видела, что агуша выпустила биолакт, без сахара. Но в продаже пока не нашла .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  а почему так поздно дали? Мы с рождения там получаем питание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, потаму что регионы) не знаю как у Анжелики, но у нас в Магнитке бесплатно на молочке дают только некоторым группам граждан: малообеспеченные, многодетные. Все остальные берут у педи направление и оплачивают.

 

У подруги мама в мск родила, так им все бесплатно с рождения давали. Я думала, что у нас тоже так. Ага как же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Юлей. В нашей пк вообще никому не дают. Только у нас педиатр новая хорошая или бояться стали, когда я врача меняла и смогла права свои защитить. Спросила у врача, дали без вопросов. По местному форуму знаю, что это редкость

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  а сколько ты творожка даешь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, 50 гр в день, чередую день творог, день йогурт 150-170. На ночь кефир 150-200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, кефир в качестве ужина? Каждый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, кефир можно на ужин и каждый день давать, я сыну давала только на полдник

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу перейтиина молочные каши. Как думаете, какой фирмы стоит брать? Читала, что во многих в составе сахар есть(( Хочу попробовать Baby, там вроде нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, нет. На ночь после купания. Каждый день. На ужин каша с овощами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  Анжелика, скажи, с какого возраста начала Богдану давать молочку?

Наша педиатр сказала с 8 мес можно начать давать творог, но о кефире и др.видах молочку ничего не сказала. А я хочу еще и кефирчик ввести.

 

Я хочу перейтиина молочные каши. Как думаете, какой фирмы стоит брать? Читала, что во многих в составе сахар есть(( Хочу попробовать Baby, там вроде нет.

У моей знакомой дочка нас на 1,5 месяца старше, февральская она. Подруга разводит ей безмолочные каши детским молоком. Кажется Агушей. Я вот подумываю так же начать. Сейчас беру безмолочные флер альпин, бэби. В них нет сахара. Мне кажется так легче подобрать кашу без всяких добавок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//, месяцев с 8 и начала. Сначала йогурт, потом кефир, потом творожок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, я нашла биолакт агуша, но он тоже с сахаром, почитала об этом - не так все страшно, после 8 мес.немного сахара в рационе ребенка не повредит, мама говорит, что подслащивала каши мне в этом же возрасте, зубы то все- равно молочные выпадут, ожирением не страдаю, я решила начать давать биолакт - он вроде самый полезный из к/м продуктов, тем более если по немногу.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго),  я купила биолакт Тема. Дала доче 50 мл. Она все выпила и начала плакать. Муж настоял еще дать. Я принесла, в итоге она выпила 150 мл. С утра хорошо покакала)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, больше 30 мл кабачка не съедает. Перестает рот раскрывать, засунуть можно, но не хочу так.

Нам на молочной кухне выдают питание с рождения всем. Еще и выбрать можно что хочешь получать. На Надю получаю молоко Агу-мама, как кормящая мать. А на Ваню фруктовые пюрешки. Можно и творожки - кефирчики брать, но за ними ходить надо каждый день. А то, что не портится - пюре, каши, сок - получают раз в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот крутотень какая у кого молочные кухни! Экономия семейного бюджета)) а у нас фиг, а не помощь матерям!!!(((( Крутитесь как хотите называется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, я вообще ничего не получаю. Ты не одинока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, кисломолочка положена всем. Надави на врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже слышала, что всем должны давать молочку из кухни, завтра пойду на очередной прием, буду педю спрашивать, вот только говорят, надо рано утром ехать забирать - лень, капец, но самой делать что-то никак не соберусь!

Zlobina, биолакт где покупаете? В детском или супермаркете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот крутотень какая у кого молочные кухни! Экономия семейного бюджета)) а у нас фиг, а не помощь матерям!!!(((( Крутитесь как хотите называется....

у нас также. :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, у нас нет молочной кухни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас также. :(

Так в том то и дело, что в нашей стране такого уже даааавно нет( Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет не о "получать", а "покупать", только несколько дешевле, чем в магазине. Ну и качество лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам дают бесплатно и достаточно большой и разнообразный набор питания,что-то оттуда даю,что-то нет..отдаю знакомым,которые это кушают.Врачи сами напоминают..мы,например, достаточно долго не оформляли,так мне потом говорили..почему только сейчас документы принесли,но и теперь иногда забываю взять "рецепт"(если к педе не ходим из-за болезни, например), вот в этом месяце не выписали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...