Перейти к публикации

Прикорм, что и когда. Меню наших малышей.


Jessika_DN

Полезные сообщения

Девочки, по вашим советам дала Игорю целое очищенное яблоко. Я и Игорек в восторге!

Спасибо еще раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 703
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Olyanya_mp3, Вот и хорошо!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, а вы бульйон куриный даете уже малышам? Разные источники - разные мнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, а вы бульйон куриный даете уже малышам? Разные источники - разные мнения.

куриный пока не давала, хотя курочку отварную кушаем. Супы пока варю на говяжьем бульоне.

 

 

Девочки, делюсь опытом.

Мы стали есть рыбу. Давала морскую лимонему, речную судака. Все норм на обе рыбки. Вчера решила дать попробовать отварную красную рыбку (себе варила и поделилась с Игорьком). СЫПАНУЛО!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем и куриный, и говяжий, и свиной бульон. Мяско, соответственно, тоже кушаем. Ели рыбу - минтай и еще какую-то белую, я не помню. Чебак вроде, деда нам сам поймал. Пробовал бульон на красной рыбе, я уху варила на семге и ему дала попробовать. Овощи давно даже не разминаю, реду мелкими кусочками и хорошо кушает. На завтрак ест кашу (овсянку/кукурузную/ячневую/пшеничную) или блины, сырники, омлет. На обед суп варю, добавляю разные овощи в бульон, мяско и немного крупы. На ужин кашу с овощами или макароны с чуточкой мы. На полдник творожок с фруктом. После купания каша из коробки с липовым цветом. А когда укладываемся, вместо груди даю кефир/ряженку/биолакт/варенец/ацидофилин. В течение дня может погрызть хлеб, печенье. Бананы это наше все) недавно делала жаркое, он очень хорошо кушал. Обычно я готовлю нам что-то одно на лен - суп или второе. Если сварила суп, то Богдану даю его на обед, ужин готовлю отдельно. Если нам сделала второе, то значит Богдану варю суп, а на ужин даю нашу еду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radug_a, я варю овощи с котлеткой из индейки, курицу пока не даю, а бульон тем более, сейчас куры напичканные гормонами, если есть проверенные домашние, то наверное можно

 

Olyanya_mp3, тоже хочу попробовать судака дать, у нас дед ловит. А как ты готовила, просто отдельно отварила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Режу*

 

С чуточкой сыра*

 

На день*

 

Извиняюсь за ошибки, телефон как-то так исправляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, а как ты омлет делаешь?Только желтки или с белком тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~, с белком тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем и куриный, и говяжий, и свиной бульон.

Счастье, нормальное такое у вас меню, Молодцы ! Ну главное, чтобы на здоровье. Я боюсь еще бульйоны мясные давать, желудку вроде тяжеловато. А вы даете и подсаливаете уже? А вот вареное мясо - курицу, индюшку, баранину, говядину даю .Режу кусочками меленькими. Зато сыр уплетала позавчера, не оторвать ребенка было. Требовала! )) Изменено пользователем Radug_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бульон с молодого петушка давала и то потому что мясо свое было. сейчас варю бульон на индейке и утки (вид не жирной, а мясистой смесь утки с гусем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), рыбку припускаю или жарю. Если жарю, то обязательно на несколько минут закрываю сковородку крышкой, чтоб протушить мяско. Зажаренное не даю, выбираю мясо из середины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, вы уже целый банан за день едите? Меню у вас почти как у взрослого, повезло, что нет аллергии ни на что, ттт

 

Olyanya_mp3, спасибо, теперь буду ждать улова от свекра и тоже приготовлю, считаю, что рыба лучше мяса, если аллергии нет, конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radug_a, ничего не солю и не подслащаю

 

Марго), банан за раз) за день два, а то и три. Я как бы не очень за, но он требует и орет, пока не дашь. Остальные фрукты особо не жалует. Ну мандарин еще и хурма в почете, но их даю оооочень редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще фрукты не в почете. Она их не ест(( а вот сыр если видит, то будет смотреть как кот из шрека )) ну как тут не дать)

 

Олюня, ты как хлопья готовишь??

Я тут купила рисовые и гречневые хлопья. Сварила рисовые по инструкции, попробовала получилось какое-то клейкое нечто, совсем не вкусное, есть это доча естественно отказалась .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя кусочками не есть, бананы/яблоки в сыром виде не ест, даже интереса не проявляет(( От молочки любой рвотный рефлекс (видимо в меня пошла). Я только 3 года назад начала кефир пить. К печенью тоже ровнодушна.

Супы на мясных бульонах не давала ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, на 250 мл воды (или молока) 2 столовые ложки хлопьев. Поварила 3 минутки и закрыла крышкой минут на 5.

Пропорции универсальные для большинства хлопьев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В сыром виде фрукты не интересны. Супы на мясном даю. Я тут вообще как сделала. Сварила бульон и картошку натерла на тёрке. Ваще супер получилось. Вилкой ничего теперь не мну. Банан едим в каше. Баночные фрукты ест грушу, яблоко, абрикос, персик. Банан отказался. Любит чернослив. Омлет не стал есть, зато съел драник (картоф.оладьи). Сок пьёт из трубочки, научился тянуть. Гречу кашей не ест, ест из блендера с курицей. Сделала говядину, тыкву и цв.капусту, тоже отказался, выкинула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, у меня рис хлопья нордик, но по инструкции слишком густо получается, готовлю на 200 мл воды 20 гр хлопьев, варю 5 мин потом немного настоится, остынет и консистенция очень хорошая получается, сынок ест без ничего, может печенькой закусывать

А вот с картошкой я не лишкую, считаю это не полезный овощ для ребенка, но разнообразия маловато, конечно

 

FiFula, какие банки едите? Искала персик или абрикос в банке, все с сахаром или вы с сахаром уже едите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я порой хлопья делаю с овощами. Цветная капуста, брокколи вкусно получаются с гречневыми или рисовыми хлопьями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварила сегодня гречневые хлопья. Так вкусно получилось. Маша подумала по другому. И есть отказалась. Я расплакалась даже от обиды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), абрикос и творог, персик и творог. Бабушкино лукошко. Вот нашла описание:

Пюре Абрикос-творог Бабушкино лукошко предназначено для кормления детей в возрасте с 5 месяцев.

 

Абрикос богат витаминами С, РР, В1, провитамином А и микроэлементами которые способствуют увеличению сопротивляемости организма.

Творог богат кальцием и фосфором, микроэлементами, которые участвуют в формировании костной ткани и зубов.

 

Состав: пюре из абрикоса, творог, рис.

 

Пищевая ценность: В 100 г продукта: белки - 0,5 г; жиры - 1,7 г; углеводы - 9,0 г; минеральные вещества: калий - 100-270 мг; энергетическая ценность - 53 ккал.

 

Я искала больше из-за творога, т.к молочку вообще не ест. Молоко только в каше, творог только с фруктами. А отдельно баночные фрукты покупаю яблоко и грушу Фрутоняня:

Пюре ФрутоНяня Груша рекомендуется детям с 4 месяцев.

 

Полезные свойства:

100% натуральное. Обогащено витамином С. Без крахмала. Без консервантов

 

Состав: Пюре из груш, витамин С, вода специально подготовленная.

 

Как видим, в составе сахара нигде нет. Ну хотя бы не пишут о нём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, спасибо за подробности, но мы к сожалению молочку не едим, у нас аллергия, а отдельно ни персиков, ни абрикосов не нахожу без сахара

Яблоки у нас еще свои есть, а вот груши покупаем на свой страх и риск, вроде бы пока ттт, но я все вареное даю

Недавно муж купил фрукты в пауче (в мягкой упаковке), все никак не дам, никто не пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), я даю яблоко-персик "Сады придонья" в мягкой упаковке без добавления сахара. Состав: яблочное пюре, персиковое пюре, вода. Объем: 0,125л. с 5 месяцев

Меня устраивает.

У них с сахаром только яблоко-абрикос.

 

«Яблоко» Объем: 0,125л. с 4 месяцев. Состав: яблочное пюре

 

«Яблоко - груша» Объем: 0,125л. с 5 месяцев. Состав: яблочное пюре, грушевое пюре, сливовое пюре, вода

 

«Яблоко - морковь» Объем: 0,125л. с 5 месяцев. Состав: яблочное пюре, морковное пюре

 

«Яблоко - тыква» Объем: 0,125л. с 5 месяцев. Состав: яблочное пюре, тыквенное пюре

 

«Яблоко - вишня» Объем: 0,125л. с 6 месяцев. Состав: яблочное пюре, вишневый сок, вода

 

 

«Яблоко - абрикос» Объем: 0,125л. с 5 месяцев. Состав: яблочное пюре, абрикосовое пюре, сахар, вода

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), в мягкой упаковке не стал есть. Или я просто не правильно предлагала))) как ребенку давать из этой упаковки? Выдавливать в тарелку и кормить ложкой? Сам высасывать не будет. Видимо видя мою неуверенность, отказался вообще есть))))

 

Olyanya_mp3, о, буду иметь ввиду!!! Хороший состав!! Спасибо!!

 

Olyanya_mp3, а как ты даёшь в этой мягкой упаковке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...