Перейти к публикации

Недостаточность лютеиновой фазы


Полезные сообщения

Freg:не было у меня овуляции :cray: я в июле съездила на юг и после этого началась чехорда :eek: дюфастон на меня никак не действует, поэтому колю прогестерон,они маслянные их надо нагревать, они болезненные, но из расчёта,что они делаются через день и всего 2 мл, можно и потерпеть, но если тебе дюф помогает,пей и наслаждайся ;) В этом месяце надеюсь дождаться овульки, а в следующем уж точно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом месяце надеюсь дождаться овульки, а в следующем уж точно будет :)

 

Даже не сомневайся!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю циклодинон ещё попить надо, чтобы весь гормональный фон нормализовать, гляжу у девочек получается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,

Страдаю недостаточностью второй фазы....Не хватает эстрадиола в первую...В результате с октября 2007 по УЗи подтверждена только одна овулька и та на клостилбегите....Пила дюфастон с 14 по 25, с 16 по 25, сейчас назначили с 11 по 25 + прогинова. Кто как вторую фазу поддерживает, расскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас травками поддерживаю, циклодинон пью и утрожестан, первый цикл, по тихонечку стало налаживаться :wave:да, у тебя график забористый, как у меня был :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ninusy, а какие травки пьешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ludmilka : пью шалфей в первую фазу и во втору. боровую матку, посмотри на мои предыдущие графики и сравни ;) вот это результат :) надеюсь в следующем цикле ещё лучше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ninusy, надо мне у Г спросить, может мне тоже травки попить, они ж безвредные, не то что гормоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ludmilka :попробуй, гормонов всегда можем успеть наесться ;) но уторожестан всё равно принимаю, удачки, пиши :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Девочки! У меня тоже диагноз - НЛФ, наблюдаюсь у Г с апреля месяца, второй цикл меня стимулируют дюфастоном с 14 д.ц.+дексометазон по 1/4 т в 23.00. Но мне жутко обидно что из за флоры моей мы второй цикл предохраняемся, оч жду своего 3-его цикла он наступит со 2 августа. Самое интересное что мой Г считает что она меня не стимулирует, что дюфастон это не стимуляция. Во как!!! Девочки если у кого будет время посмотрите плиз мой график в этом цикле, температура стала стабильной во втором цикле это из за дюфа?

http://www.babyplan.ru/diary

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Enya777, а я согласна с твоей Г - дюфастон это не стимуляция. это поддержание второй фазы, синтетический прогестерон. посмотри для интереса тему про стимуляцию овуляции - там другие препараты.

дексаметазон - снижает "мужские" гормоны.

 

график у тебя отличный. вобще, дюф не всегда влияет на температуру, у тебя просто свой цикл налаживается. но я смотрю, ты еще много чего принимала и принимаешь, кроме дюфа и декса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to IriskaG

спасибо, что успокоили))) У меня Г очень строгая, я ее фактически боюсь если честно себе даже признаться в этом боюсь, но доктор профи всю жизнь она лечению бесплодия посвятила - доктор гинеколог-эндокринолог,я после первого ее посещения рыдала навзрыд- так она меня отчитывала - называла меня "женщиной без цикла!!!" - что я в 32 года не научилась календарь М вести, что на мазок явилась а накануне вечером ПА был - Г мне "Вы говорит что мне сперматозоиды на анализ принесли!!! " в общем жуть как было стыдно ((( Ну а в реальности откуда мне было знать о таких элементарных вещах - придешь в обычную нашу жен. консультацию - так там никогда в жизни ни одна Г не спросит ни про какой график им там вообще на всех наср-ть - в 19.00 дверью перед лицом хлопают и мол ссори раб день окончен!!! Так что хожу теперь платно уже с апреля месяца кучу денег снесла но буду ло победы к ней ходить - все мои подружки у нее заработали себе счастиливую Б. Извините, девочки за флуд, накопилось (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Enya777, да все норм ! :giverose: :friends: можно "на ты" ;)

все мы сюда приходим за информацией, хорошо что здесь можно много о чем узнать. я сама до недавнего времени не знала казалось бы элементарных вещей!

 

а хорошего Г найти - так это считай, полдела сделано! так что тебе очень свезло, если она действительно такая замечательная тетенька.

пиши при случае, что она тебе еще назначит для 2 фазы, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to IriskaG смотри что у меня получается

только что от Г - слава Богу наконец то мазок отличный, разрешили идти ловить Б)))

Итак что назначила Г на три м.ц.:

1. поливитамины продолжить (витрум форте пренатол) мне и мужу

2.дексаметазон 1/4 т. в 23.00 с 7д.м.ц. по 24д.м.ц.

3.дюфастон 1 т/день с 14д.м.ц. до 25д.м.ц.

4. вобэнзим 5дрх3р/день с 5д.м.ц. по 14д.м.ц. за 40 мин до еды +250гр воды

5. плацента композитум в/м 1 ампула на 16,19,22 и 25 д.м.ц.

6. регулярные ПА))))

 

p/s новенькие девочки, НЕ ВЗДУМАЙТЕ принимать мою казалось бы безвредную для организма в плане стимуляции программу без назначения врача самостоятельно на авось!!! У каждого свой организм и каждому свое назначение, от этого зависит не только Ваше здоровье но и здоровье Вашего малыша!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Enya777, спасибо, что отписалась. ;) интересно, что за зверь такой - плацента композитум и почему в такие дни цикла... пойду погуглю. любопытно.

надеюсь, все у тебя получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

девочки! посмотрите график..похоже у меня тоже недосточность(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Мне после ЗБ на этапе нового планирования прописали принимать Утрожестан. Но у меня на него пошла какая-то реакция, внутри всё нормально по ощущениям, но вульву он как будто разъел. В конце концов я не выдержала, достал зуд, думала вот-вот пойду ко врачу или с задержкой, или просто отменю, так как первая фаза наступит. Но и тесты не полосатятся, и М не приходят. Прочитала в инструкции, что при недостаточности лютеиновой фазы его и орально прописывают. Стала его просто пить. Кто-нибудь знает, точно можно так делать? А то как раз выходные наступили, вводить вагинально уже сил не было терпеть, а на этапе ожидания задержки после анэмбрионии отменять его как-то было бы совсем уж глупо. Подскажите кто-нибудь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая Кыш, можно и пить.У тебя, наверное,молочница, она от гормонов бвает.Надо мазок сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая Кыш, у меня такая же реакция на прием Утрожестана (вагинально).

Но я пить его не могу, сразу тошнота и головокружение, поэтому только вагинально.

Надо принимать его 10 дней, у меня на 5-6 уже появляется зуд и ужасно неприятные ощущения, но я держусь.

Инфекций нет, молочницы тоже, мазок идеальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Johnny English, попросите врача дюфастон тогда назначить, а то нервничать из-за зуда, да и сам зуд ничего приятного же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая Кыш, можно и пить.У тебя, наверное,молочница, она от гормонов бвает.Надо мазок сдать.

У меня молочницы не было никогда, но было что-то непонятное и без видимых причин, давно уже. Врачи так и не нашли их, само прошло. Я и мазок сдавала в самую красоту, не нашлась кандида. Но судя по описаниям молочницы на мою реакцию не похоже. у меня просто как будто снаружи от вытирания бумажкой и соответственно размазывания :confusion: сжигало слизистую. А выделений как таковых не было, какие описаны у молочницы. Прием орально вроде неплохо переношу, может на нем тогда и придется остановиться. Если только печень не кирдыкнется :think1: .

 

Большая Кыш, у меня такая же реакция на прием Утрожестана (вагинально).

Но я пить его не могу, сразу тошнота и головокружение, поэтому только вагинально.

Надо принимать его 10 дней, у меня на 5-6 уже появляется зуд и ужасно неприятные ощущения, но я держусь.

Инфекций нет, молочницы тоже, мазок идеальный.

Привееет))) Товарищ по несчастью)). Я вроде норм переношу. Зато теперь поняла, что это был за период головокружения за столом на шашлыках, я как раз незадолго до того проглотила капсулу. Держись! Хорошо, что мазок в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, утрожестан мне еще помогает андростендион снижать, поэтому выбор пал на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже недостаточность лютеиновой фазы. Судя по графикам - 9-10 дней ...Мне Г назначила Лютеину вагинально с 14 ДЦ. Хотя по БТ - овуляция проходит примерно на 17 ДЦ, вот и не знаю - можно ли до овуляции начинать принимать лютеину (вагинально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А если 2 фаза 11 дней, это уже нлф? Прогик на 7дпо в пределах нормы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katya4545, у меня тоже 10-11 дней и прогик был в норме. А Г сказала - все равно, она судила по графику, типа 2-я фаза должна быть выше 37, при этом прогик я сдала сама от себя. к этой Г я уже больше не хожу, но сам факт, назначенное лечение в прошлом месяце - удлинило 2фазу и БТ держалась выше 37.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...