Перейти к публикации

Один день из нашей жизни (фотоотчет)


MARINACHKA

Полезные сообщения

Amour4ik,  Олеся, умничка!!!!!!! Все очень здорово у вас! Дети и муж должны тебя на руках носить!

 

Possum,  ваш отчет тоже суперский!!! И тоже интересно во сколько вы с мужем ложитесь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

MARINACHKA, это точно,все мы мамы,как в той шутке,

когда муж пришел домой,а дома армагедон, мол дорогая,что произошло? а она,мол,дорогой,ты у меня каждый день спрашиваешь,что я весь день делала, так вот сегодня я ничего не делала)

 

MeDVa, спасибо) я к этому не сразу пришла и иногда бывает настроение "Золушки" и начинаю все драить, но в основном стараюсь выполнять свой минимум,чтоб не запускать дом. еще у меня есть список работ в зонах(отдельных комнатах),выбираю оттуда,что нуждается в моем внимании в ближайшее время и по одному-два делаю в день.

сегодня простирнула дорожки в ванной и шторку. хотя по плану и не зона ванная,но они первоочередные.

а еще и малые добавили маме работы-один разбил стеклянную миску,вдребезги.пока все собрала,второй пока пылесосила на балконе-как говорит Оля-сделал свои грязные дела) да так,очень грязно) пока все отчистила,отмыла,даже мой тел пострадал)

 

P/S я тоже подумала,что Дима в духовку залез

Димка если б не запрещали-залез бы) он вечно открывает духовку и карабкается туда)

 

MeDVa, ты разбей свои дела на неделю по 1-2 в день из разной категории и попробуй попрактикуй.

 

tomkin, это точно))

 

Alexandra.ch, спасибо,Сашунь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, присоединяюсь к восторгам девочек) Ты для меня супер-герой!) Тоже сейчас стараюсь делать все каждый день по-немногу, но иногда нападает хандра и делать ничего не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, спасибо,Ленчик) да никакой я не герой) это ты герой.с маленьким ребенком работаешь!

а хандра и апатия и у меня бывает,я живой человек и когда у меня такое настроение-я позволяю себе ничего не делать.

вот сегодня у меня как сговорились,сначала стекло, потом "авария",потом снова "авария" на диване,пока все отчистила.так еще и Димка поспал 10 мин и проснулся,покормила их и пытаюсь опять уложить,вот,прогулка либо отменяется,либо если поспит и успеем до папиного прихода-то погуляем хоть немного. и вот в меню котлетки,но с этими "каруселями" решила сделать спагетти под соусом болоньез-это быстрее котлет,все в общем поддается корректировке)

вот бы еще погулять с ними,пошла бы,так Димка ноет,явно спать хочет,а на улице не поспит(

 

Тоже сейчас стараюсь делать все каждый день по-немногу

а это реальный вариант,особенно для работающей мамы,когда дела делаются в основном вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ой уморра не долистала до конца фото и поняла что малышня залез в духовку)))) а оказалось отражение)))

 

 

Девочки такие прикольные деньки

Изменено пользователем Эллиночка-мамочка сыночка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, Тут почему-то все дети так рано ложаться, но да, встают не в 7, а раньше. Я поначалу решила укладывать сашу в 9, как всех советских детей, но муж очень удивился, мол что так поздно?! 7.30 - самое позднее! И я как-то привыкла уже. Сами ложимся в 9-9.30, но бывает и позднее, конечно. Иногда засиживаюсь до полуночи ))) Муж любит, чтоб у нас всегда было "Время взрослых", то есть просто вдвоем попить чай, посмотреть кино, да и просто каждый посидеть за своим делом в тишине и покое.

 

tomkin, да, ее комната находится на солнечной стороне, и там всегда тепло, светло и приятно находиться. Не то, что в гостиной! Зимой тут холодно и темно! Зато летом прохладно )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, да,мы такие) вечно порывается залезть в нее)

 

да и просто каждый посидеть за своим делом в тишине и покое.

у меня такое время настает после полуночи- к часу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж любит, чтоб у нас всегда было "Время взрослых", то есть просто вдвоем попить чай, посмотреть кино, да и просто каждый посидеть за своим делом в тишине и покое.

мы о таком мечтаем, у нас получается, что ночной сон по времени с Аней одинаковый, она спит 8 часов, и мы сразу с ней засыпаем и вместе все встаем. Она сейчас спит 10 часов в сутки и ей этого за глаза хватает, в садике стала вставать раньше всех с дневного сна, т.е. даже этого уже много... А сколько Саша в сутки спит? Много получается?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, 10 часов ночью - с 7 вечера до 5 утра, плюс час-полтора днем. Примерно как у вас, 11 часов в сутки. Ей хватает, но без дневного сна устает быстрее, в 6.30 засыпает, особенно если день был насыщеный. В выходные можем и до 6 поспать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, да, я тоже люблю время взрослых, но чаще просто мое собственное время, муж тоже рано ложится,но у нас все смещено на 2 часа, детей в 9.00-9.30, потом мое спокойное время да 23.00,но чаще сейчас до 24.00 ( и то мне мало этого)А утро в 7.00-7.30 Семен правда раньше встает и досыпает у папы на руках до этого времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, А я одна не вижу Олесин отчет на первой странице))) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, его уже нет там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, А почему? :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*,  Танюш.не успела ты) я вместе со своими тараканами попросила иодераторов удалить его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, а кто у нас модератор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, у нас нет модератора.ну вернее я не знаю точно.я обратилась в списке администрации к первому попавшемуся. Кстати.мне дали ссыль на темку в которой можно просить удалить сообщения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ааа, понятно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Юль,продолжай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, классно, Юля, ты образец организованности) Мне понравилась фраза, что не успела сфотать Левин обед))) Лика молодец сама лежит много времени, для меня это чудеса))) И папа ваш молодец. Наш вон вчера пришел, поел, воткнул беруши, одел повязку на глаза и спать. И пофиг ему, что я болею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля -молодец! Все организованно,все по местам. Лева - улыбашка-обаяшка , одет,как обычно,легче всех на площадке. А Лика - уже хомячок такой,красоточка)) Она капризничает хоть иногда?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, умничка. Юль! Слаженно и налажено у вас все)

Пусть и дальше все так же легко будет!

А как у тебя проходит готовка.уборка и т.д.?

Или у вас же пылесос автомат. А посуду в посудомойке или руками?

Или это просто такой день?

Тебе хватает того часа на дом.дела?

У меня много времени тратится на готовку.уборку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лика молодец сама лежит много времени, для меня это чудеса))

Она капризничает хоть иногда?)

ну по сравнению с Левой она очень капризная, но в принципе может запросто час сама пролежать, очень любит на пеленалке лежать, на днях планируем коврик достать. После обеда, например, когда Лева спит обычно просто так лежит на кровати руками машет, а если ей еще и погремушкой махать, то и 2 часа наверное пролежала бы. Первые 2 месяца по вечерам горланила, таскали по очереди с мужем в бебиджерне, щас уже гораздо легче, бывают конечно тяжелые дни, но я уже знаю что это просто скачки роста так проявляются и терплю, стараюсь в такие дни побольше на улице проводить и тоже в бебиджерне

 

Amour4ik, посуду уже много лет не мою, посудомойка у меня это делает, каждое утро после завтрака загружаю, либо на ночь. убирается муж в выходные. Если вдруг сильно намусорено, то могу пройтись пылесосом, но это редко. Готовлю не каждый день, суп варю на неделю, а ужин на 2-3 дня из дел еще цветы полить у меня, а так даже и не знаю какие еще дела то? Короче лентяйка я ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, :D :D :D понятно)

ну да, каждый сам себе придумывает работу)

кто-то гладит,кто-то полы намывает по несколько раз в день,кто-то готовит первое второе и компот))

 

у нас машинка стиральная поломалась на днях,мастеру еще не отвезли,может на выхах муж отвезет, так я стираю руками) мне нравится конечно, но много минусов, куча времени отнимает, много воды и порошка расходуется,дольше сохнет и пекут руки)

короче стиральная машина-какая хорошая вещь,замечаешь это,когда она ломается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...