Перейти к публикации

Один день из нашей жизни (фотоотчет)


MARINACHKA

Полезные сообщения

У меня муж делал в последний раз уборку когда я в роддоме была) А свинякает как три Ани. Так что каждый день что-то где-то прибираю-подметаю-мою, иначе ужасный свинарник.... Готовлю тоже обычно каждый день, но сейчас в режиме токсикоза посадила всех на диету и готовлю раз в три дня. Ничего, с голоду не умираем. Но мужу приходится обедать на работе, а он это не любит. Так что у меня тоже много времени на всякие рутины уходит.

 

А, еще я глажу. Если совсем нет сил на это, то только для Ани, ей в сад нужна каждый день чистая одежда. А так еще и мужу-себе стараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мяу-Муррр, и я весь день убираю тоже) с моими товарищами 5 мин тишины.пол часа убирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас машинка стиральная поломалась

у нас тоже, полетел подшипник и сальник, когда отжимает гремит и может масляными каплями белье испачкать,в принципе ерунда, муж бы мог сам починить, но у этой модели подшипник не меняется, надо менять с барабаном, а это дешевле новую купить. Пока стираю с отжимом на меньших оборотах, но машинку уже начала искать т.к. рисково так стирать, можно хорошие вещи испортить маслом. Хотела после ремонта машинку менять, что б было понятно каких размеров её брать, но не протянем столько(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный у вас день! Детки такие мимими)) Ликуша шарпейчик ,вся в складочках. Площадка классная у вас.Действительно-падать не страшно.

Папа наш тоже уборкой не брезгует. Посуду посудомойка моет.Вот,все никак не дойдут до робота пылесоса руки. Но на хорошие модели цены сейчас космос. А дешевый не знаю,стоит ли.

Мяу-Муррр, а я гладить перестала в месяц младшего. Могу пройтись по вещам утюгом,если на выход. А так - раскладываю все ровненько, и красота ))) Времени зато вагон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, классный день у вас! Все так слажено, в твоем стиле)) Вот никак только не пойму, почему Лика висит на груди час? если ты ее отнимаешь от груди,что плакать начинает? у нас Семен тоже может висеть на груди сколько угодно,если ему дать волю, но я это дело сразу присекала, с рождения, как прекращает активное сосание, все, отрываю от груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, очень организованый и спокойный размереный день ))) молодцы! )) Детки - прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ну да,тоже приятного мало. у нас не запускается. предполагаем,что проблема с дверкой,т.к. клинила,но не факт, посмотрим,что мастер скажет.

 

июнь2012, а Лева не лазит у изголовья дивана там где фотки или к цветам на подоконнике?

мои бы наверное уже все горшки поскидывали, у меня ни одного цветка в горшке нет к счастью)

 

июнь2012, вообще очень интересно наблюдать как у кого проходит день)

Лева такой большой уже,мамин помощник) и внешне вырос очень и так вообще, сам кушает,сам засыпает) сам на площадке играет,игрушки собирает, как взрослый мальчик уже) но тут конечно Юль,твоя заслуга,что всему научила в свое время ну и Левы,что научился всему)

мои шкодины такие, что вечно что-то натворят) хотя уже конечно Сережка тоже многое понимает и видно,когда делает специально,пошалить.

 

а на второй фотке Ликуся как куколка прям лежит) и Лева такой настоящий старший брат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот никак только не пойму, почему Лика висит на груди час? если ты ее отнимаешь от груди,что плакать начинает?

так я ж в болталке спрашивала, что с этим делать :sorry: Днем 15-20 минут, а последнее кормление перед сном висит на сиське, а отнимешь будет орать, пробовали отнимать, минут 20 слушали ор и опять дала сиську. По началу вообще по 2 часа висела, щас уже часа хватает. Если кто знает, что с этим делать - скажите :sorry:

:sorry:

у нас не запускается. предполагаем,что проблема с дверкой

оооо, у меня тоже такая проблема, но я с ней уже года 3 стираю, коленкой прижимаю дверь и нажимаю запуск :Hello:

июнь2012, а Лева не лазит у изголовья дивана там где фотки или к цветам на подоконнике? мои бы наверное уже все горшки поскидывали, у меня ни одного цветка в горшке нет к счастью)

неа, может конечно когда порывался, но был строго присечен, а в целом он конечно очень послушный и совсем не шкодный, мне с ним всегда легко было. Щас еще и одевается сам полностью - утром просыпается, сам снимает пижаму и все на себя одевает, даже колготки, если в стирку вечером положили, то из шкафа достанет чистые вещи и оденет. И на улицу так же - полностью сам все одевает
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, а я гладить перестала в месяц младшего. Могу пройтись по вещам утюгом,если на выход.

я б для дома тоже сильно не гладила, но в садик не могу так водить, все равно вещи какие-то жамканые, а платья так вообще...

 

Щас еще и одевается сам полностью - утром просыпается, сам снимает пижаму и все на себя одевает, даже колготки, если в стирку вечером положили, то из шкафа достанет чистые вещи и оденет. И на улицу так же - полностью сам все одевает

лежу в обмороке))) колготки сам??? Аня через голову ни снять, ни одеть сама не может, только штаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, УмничкаЛевик)))

с дверцей нашей такой номер уже не проходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колготки сам???

ага, тока бывает не всегда правильно, учим что надо одевать где одна полоска, обычно кладу ему как надо одеть и одевает, а меня он вообще не подпускает к своему одеванию :sorry: Если надо могу снять видео этого процесса :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а сними.пжл.в воспитательных целях(моя посмотрит и начнет повторять со временем)

 

а мы через час снова к врачу: вчера позвонили из пк и сказали,что кровь плоая. cоэ повышена, 21, вроде. и кашель стал приступообразный, вечером перед сном и утром после пробуждения. и в обед перед сном. и когда молоко пьет.кашляет так,что рвет фонтаном - молоко утром выпила - и все вырвало через минуту(((

а за день потом ни разу не кашляла.задыхается в приступах. я уже вспомнила свой коклюш.только свиста при вдохе между кашюками нет,а так очень похоже.но мы привиты. буду спршивать у врача. темпы больше нет.и как раз по симптоматике 14 дней развите до такого судорожного кашля... в общем,буду спрашивать.темпы нет. сопли еще есть,но не сильные. спит из-за этого кашля только 45 минут,потом просыпается от него. беру на руки и ношу тогда минут 15,она дремлет...

 

гингивит был вирусный,видимо,врач скорой плохо руки помыла. или педя. так стоматолог сказал. но, к счастью, десна в норме после назначенного лечения

 

у Ули тоже кашель есть,но влажный.остаточный. а вот сопли по новой. видимо,к саду будем привыкать по новой. в Пн даже не поведу. чтоб Лесе не принесла новых бактерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ну да,если орет,то не знаю. Я не помню орал ли наш в этом возрасте,но точно помню,что от груди не отлипал никогда, всегда отрывала сама и по сей день так, если не отрывать,он и всю ночь может провисеть.

 

У нас с садом тоже перерывчик большой видимо наметился, как заболели первый раз, так до сих пор не очухаемся, и сопли и кашель и Семена заразил и меня, кровь сдали,сказали очень плохая, педя пневмонию подозревает, направила на рентген, хотя температуры нет. Теперь пока полностью не выздоровеет,в сад не поведу. Вот это болезни садиковские, я в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, что-то не верится мне в пневмонию без температуры... Аня при пневмонии пластом лежала, температура не сбивалась. Но лучше конечно проверить, если врач подозревает. Поправляйтесь! Мы всю прошлую зиму из-за сада проболели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ох,очень надеюсь,что это не она. Но у нас уже был опыт пневмонии не только без температуры,но даже без кашля, случайно на рентгене обнаружили, мы тогда с аллергической реакцией в стационар попали. В этот раз в первые 2 дня болезни была температура 37.8-37.6, а потом уже не было,но кашель сильный и сопли. У Семена не было температуры, только сопли, а вчера кашель сильный появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у нас уже был опыт пневмонии не только без температуры,но даже без кашля, случайно на рентгене обнаружили

мне врач говорила, что пневмония может быть без хрипов, но вот чтобы без кашля и температуры что-то даже не знаю... но наверное всякое бывает.

 

Смотри, что пишут:

Причины развития пневмонии, которая протекает бессимптомно

Обычно кашель – это защита организма от воспаления и раздражения верхних дыхательных путей. С помощью кашля организм пытается избавиться от слизи и мокроты. При появлении незначительного кашля больной обычно не спешит обращаться к врачу, начиная лечение народными средствами самостоятельно. А тем временем воспалительный процесс приобретает хроническую форму. В этом случае может развиться бессимптомное воспаление легких.

snizhenie-immuniteta-250x166.jpgРазличают несколько причин заболевания воспалением легких без кашля и температуры:

  • Нарушение и ослабление иммунной системы. К снижению иммунитета может привести наличие хронических заболеваний, а также постоянное пребывание в крови больного бактерий и вирусов.
  • Привыкание к определенному ряду антибиотиков и бесконтрольное их применение. При самостоятельном и частом приеме антибиотиков организм вырабатывает собственные антитела и в данном случае развивается привыкание. После этого при развитии бактериальной инфекции, применение антибиотиков становится неэффективным, так как они не оказывают должного воздействия.
  • Злоупотребление противокашлевыми средствами, которые нарушают процесс отхождения мокроты и подавляют кашлевой рефлекс. Применение данных препаратов без назначения врача может обернуться сложным заболеванием легких. При неправильном назначении самому себе препаратов от кашля в легких скапливается мокрота, которая является источником размножения инфекции. Так развивается пневмония без кашля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мур,может быть скрытая форма пневмонии. Я сама несколько лет назад перенесла двухстороннюю пневмонии без единой кашлинки и температуры. Выяснили случайно на флг. И болела грудная клетка. Думали что невралгия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юля, очень классный отчет! Все организованно у тебя! И ремонт у вас на фото хороший))) и чистенько!. Я через день полы мою и все время мне они грязные и в пятнах))) Левик улыбашка такой))) ТТТ на твоих деток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...