Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

Maret, каплю воды для удобства, мне так удобнее брить, чем в полной. А так да, я ванну люблю и принимаю. Не кипяток, но достаточно теплую. И в прошлую б тоже принимала вплоть до родов, все ок. Доплер и ктг были в норме. После нее так хорошо, расслабленность))) В первом триместре ограничивала, сейчас минимум раз в неделю, часто по времени не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, думаю делать тут нечего, надо покупать новое. привезённые вещи можно тоже на дачу :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, я бы наверно попросила вернуть ваши вещи, пр везти с дачи. Или это значит, что они совсем плохие? А их вещи вернула бы, не подошли. Раз муж говорит, что купите новые, то и не переживай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже без ванны совсем не могу, принимала все беременности вплоть до родов. Я сама ещё вижу что брить надо))) а так перед родами с зеркалом)

Изменено пользователем Kristina63
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче и свое уже жалею что отдала и не знаю что этим бесполезным огромным пакетом делать. По ходу придется покупать все заново(((( а так денег на это жалко((((

Раз муж говорит, что новое купите, то и не переживайте. Сейчас если начнете выяснять, то еще виноватой окажетесь. Мало ли куда они те вещи дели... они же не знали, что у вас будет ребеночек.

 

У меня что-то от племянника осталось, но не выдержала и заказала на картерсе вчера еще гардеробчик. (Кстати, сейчас там большие скидки в честь черной пятницы!!!)Ну, у меня оправдание - моих двое))) Все-таки новое тоже хочется, а не только немножко поношенное, хоть и хорошее.

Изменено пользователем Квинта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, если бы на каждое слово купим муж давал бы пачку денег...

Просто так не приятна эта ситуация, прям бесит. Лучше бы сказали что мы все износили и ничего нет больше, а не отдавать мне какой то непонятный хлам.

И вообще, как ребенок за 2-3 месяца может вещи износить сильно? У меня все хорошие были, Польские, Некст и ХМ, они вообще неубиваемые.

Короче обидно как-то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! :girl_bye::flower:

 

ТатиЯ, у меня ногу тоже сводило ночью, или под утро, мышца оч. сильно напрягалась, потом весь день чувствительна была. сейчас пью кальция глюконат. др. препараты с д3 не подходят, т.к. д3 у меня есть в комплексных вит-ах. пока больше ногу не сводило .ттт

 

alena0102, наверно тебе и правда придется попробовать спать на высоких подушках. матка не будет так сильно давить.

 

kireewa_olya, было такое. венок правда вздутых муж там не увидел, но ощущение такое: по сторонам от половых губ ближе к внутр.поверхности бедер тянет и болит. и именно думалось, что там как будто варикозное расширение вен...

 

МиМиМишка~, может оставишь вещи, не возвращать же. а если спросят потом - скажешь не пригодилось. а вот вещи сына мне кажется надо забрать. это твое право. пусть привозят и возвращают. а там уж видно будет - осталось ли там что-то и в каком состоянии

я вот все что отдавала мл.сестре и золовке, все планирую вернется нам. + еще и племяшкино нам дают. но у нас сразу догооворенность была, что все в семье остается. и на сторону никому ничего

Изменено пользователем dinred
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нос полузаложен :-) . сопли, извините, с 15 недели с кровью. я на ночь закапываю морской водичкой, днем терпимо.

 

опытные мамочки, подскажите пожалуйста, сколько подгузников уходит в дено примерно, первое время?

 

 

 

мой врач прописал магнезиум, я пью Магневит Белорусский - помогло

8-12 шт в сутки

 

ооооо я уже не могу с ринитом... когда простыла - нос заложило, и вот, полтора месяца уже жесть... спать без капель не могу вообще. пшикаю эвказолином.

детские - это какие? назоферон ваще до одного места (((

 

 

Девочки, сегодня вообще пол ночи не спала - ложусь, так сдавливает диафрагму, что дышать не могу(((( реально не могу нормально вдохи делать((( капец...

что делать??

ксимелин от 2 до 7 лет. оч хорошо,хотя бы ночью.

 

я никому вещи не отдавала, тк мы планировали 3-го ребенка. все в идеале, настолько в идеале что ощущение как из магазина только стиранное, и даже то, что после года. не понимаю пятен на малышовой одежде.

после Ульяны отдали Жениному другу люльку плетеную и шезлонг, последний нами использовался несколько раз. то что нам вернули повергло меня в ужас,больше ни носков не отдаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.МиМиМишка~, не переживай ты так на счёт вещей. Девочки есть такие мамаши после которых вещи это не вещи а тряпки. У меня например сноха..... Нам тётка вязала пледики. Так как разница у деток 2 месяца. У меня дочка а у неё мальчик. Так вот у меня пледик как новый а у неё уже тряпочка. Также и на счёт вещей. У меня вещи в хорошем состоянии только один минус цвет на девочку. А у снохи вещи все в ужасном состоянии. Вот тоже придётся покупать голубые вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от чего это зависит, что вещи изнашиваются? У нас некоторые вещи почти как новые, а некоторые просто на выкидон. Даже младшим не оставлю. Про пятна. Как вам удается их избегать? Вот едят дочки борщ, в нагруднике. Но нет нет, но попадет на футболку. Так и появляются те пятна, кот не отстирываются. Научите меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~

Не переживай, оно того не стоит) теперь будешь знать, что им ничего нельзя отдавать, если только не насовсем) я вот от невестки ничего не жду, хотя она и аккуратная. А вещи я бы забрала,твои же вещи!! Я вообще злая стала, я бы может и сказала, что хочу от них получить не их тряпки, а свои хорошие вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, у меня вся одежда после еды чистая, едим естественно в нагруднике, его нужно подбирать по размеру те не маленький, ну и если вещь испачкалась то застирывать сразу или стирать.

 

а еще вещи дешевые, простые даже после недолгой носки превращаются в тряпки, линяют, вытягиваются итд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ночной привет!

 

Насть, если у вас была договоренность про отдать потом, тогда спроси про свои вещи, если нет, я бы забыла про вещи и все.

Пакет с тем, что отдали, ну поставь в темный угол и тоже забудь, если не нравятся.

Неприятно, не не смертельно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо)

Не, договоренности не было что все обратно возвращать, но я думаю это и так понятно. Просто сама ситуация не приятна. Муж говорит забей, вещи эти тоже на дачу упрем (дома хранить негде), и что я склочная из-за шмотья собралась ругаться с его родственниками. Я не хочу никаких разборок, просто обидно, я надеялась на них, думала особо ничего покупать не придется, а тут так вышло. Да и еще этот пакет с обносками, ну если выкинуть жалко зачем это мне отдавать??

В общем сегодня весь день про бесилась, к вечеру отпускать начало)))

Yana_L, когда детки подросли то да, есть пятна, а совсем малюсенькие, самая первая одежка в идеале. Чему там пачкать? Тем более носят ее всего пару месяцев.

Кушаем, как Ира написала, все в нагруднике, у меня силиконовый с карманом Тимми Топи, очень удобный, все в нем и на нем оказывается, а не на одежде))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, слушай,ну вот то,что мне отдают без договоренности мы и не думаем возвращать.Я и не беру с такой оговоркой,тк хз что за вещи и состояние, может они уже не очень,а потом ушатаются.

Когда я была беременна Улей(13 нед) двоюродный брат мужа отдал огромное количество крупных вещей, большинство которых послужило с Улей и послужит сейчас. Это Эргобеби со вкладкой для новорожденных, автокресло Чикко 9-18 кг ( сейчас Уля в нем ездит), плетеная люлька для сна,баунсер Чикко, котороый у них был новый а нам вернул Женин друг ушатанный:( Кровать-манеж, ну очень выручал нас.Стульчик для кормления был с остатками засохшей еды и запахом рвоты, я его отдала. Новый молокоотсос Авент и бутылочки. Кроватку итальянскую отдала Женина однокурсница. Вобщем я к тому что все это очень хорошие вещи, назад не просят и я не рвусь отдавать. Оговорки что на время дают попользоваться не было:)

Если моя сестра соберется рожать я с радостью все отдам без возврата, а больше никому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы после Вани кровать и матрас отвезли на дачу. Там огромный сарай. Потом я забеременела Пашей. Ближе к родам сунулись с мужем к свекрам за кроватью, а ее нет. Они глазами хлопают)) Отдали кому-то. Понятно, что мы не планировали Павлика, это все знали. Но я прибалдела от того, что нас даже не спросили, можно отдать или нет)

Сережа в итоге новое покупал Паше.

 

Я верхнюю одежду всегда прошу отдать. Один раз краской залили нам куртку. Ну ничего уже не сделаешь, оставили им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если вещи отдаю, о их возврате и не думаю даже.

А так чьи мне нужно лежит на даче, и то ждало сестры )

Четвёртого я совсем не планировала,, кроватку и коляску отдали)

Так что будем покупать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с сестрой получилось так что она забеременела и родила девочку. Через 2,5 года родила и я девочку. Вот от нее вещи перекочевали ко мне. ну кое что я тоже покупала. Теперь она родила мальчика уже 3 месяца ему..и вот скоро рожу и я..и получится опять круговорот вещей в природе. Ну что похуже я не буду одевать немного докуплю....но ...если теперь и отдам кому вещи то насовсем. вернуть не буду просить :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L,  ой, хоть я не одна такая)))) я вообще очень люблю воду) поэтому без ванны и жизнь не та)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, Я бы свои вещи попросила вернуть сделав акцент на том, что они были в хорошем состоянии.

Мне золовка отдавала вещи на первые месяцев 6. Я все абсолютно вернула в таком же состоянии.

Свои вещи не отдавала бы пока никому зная, что позже будет еще ребенок. Отдам после дочи и то сестре наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже девочка знакомая отдала вещи на дочек. Я сначала обрадовалась, а как посмотрела. Все на тряпки пошло, тк сказали возвращать не надо. Тоже не понимаю зачем такие вещи отдавать.

С нагрудниками у нас плохо. Силиконовый и пластиковый у нас не пошли, абсолютно не понравились дочкам. Сразу их сдирали. Тканевые одевают, но под конец требуют снять, что будут доедать без них. А в гостях их угостили вишней, испортили хорошие костюмчики. Пятна так и не отстирались, видно если приглядеться. Так что форсим дома в них)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!...а напомните пожалуйста у кого в 17 недель узи показывала мальчика, а в 21 неделю девочку. Что в итоге то? мальчик или девочка? А то я ни как не могу вспомнить у кого это было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще от пятен есть хорошее средство. На 5л воды: 3ст.л порошка, 2ст.л кислородного отбеливателя и 1ст.л. Масла растительного, желательно нерафинированного, но я на рафинированном делаю. Воду довожу до кипения, все это туда закидываю и засыпаю все ингредиенты. Потом этой смесью заливаю белье и оставляю остынуть, дальше можно просто прополоскать, детское я стираю. Практически все пятна отстирываются, редко-редко что остаётся. Беру Бос для светлых и Окси что-то там для цветного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне муж тоже говорит что отдавать надо без возврата.

В таком случае я могла бы продать их куому, которая нам не подошла, брюки, ну и еще пару курточек. Это все что нам выделили на сына. Но я все им вернула, мы ничем не пользовались, все лежало в нашей крошечной квартирке занимая место.

Я отдала как то не подумав о том будут возвращать или нет, просто мы не планировали так быстро второго. Если бы 10 лет прошло я бы конечно даже не вспомнила о тех вещах. Да и вообще, мне они с августа месяца каждую неделю говорили что бы мы заехали за вещами, по этому и надеялась на них... заехали блин!

Буду мужа напрягать чтобы работал больше, теперь надо денег выделить на ползунки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ахаха! про 10 лет:) после рождения Ульяши муж принес чемодан от мамы с детскими вещами:) чемодан 20-30хх годов:) но когда я открыла, до сих пор со смехом вспоминаю. Это вещи Жениной племянницы, девке было 15 лет. Те там даже не тряпки тк все синтетика, я собрала и отдала назад ему, увез в гараж.

Со старшим у нас 9,5 лет и некоторые вещи его я отложила Уле. 116+, он невысокий и например пижамы Некст остались в идеале:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...