Перейти к публикации

Беременность после внематочной


Полезные сообщения

Здравствуйте! Я хотела бы спросить про свою проблему. В 2007 году у меня была внематочная беременность, провели лапароскопию и трубу мне сохранили. Сейчас мы с мужем хотим ребёнка, но у меня боязнь повтора случившегося. Я много читала
о
том, что процент внематочных беременностей после первой такой беременности очень большой и на Западе рекомендуют после внематочной
ЭКО
. Обоснован ли мой страх?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я хотела бы спросить про свою проблему. В 2007 году у меня была внематочная беременность, провели лапароскопию и трубу мне сохранили. Сейчас мы с мужем хотим ребёнка, но у меня боязнь повтора случившегося. Я много читала
о
том, что процент внематочных беременностей после первой такой беременности очень большой и на Западе рекомендуют после внематочной
ЭКО
. Обоснован ли мой страх?

Да конечно, страх обоснован. Делайте гистеросальпингографию( под контролем рентгена). Это исследование позволит достоверно оценить состояние маточных труб. Дальше определитесь с тактикой.

Кроме того надо учитывать возраст. М. быть по возрастным показателям уже лучше идти на ЭКО и не тратить время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...