Перейти к публикации

Кремы с прогестероном. Что является сырьем?


Ola-a

Полезные сообщения

Всем привет. Я тут, пытливая башка, все пыталась докопаться: можно ли недостаток прогестерона восстановить за счет питания. Выяснила, что, видимо, нет, ну покрайней мере нет таких продуктов, которые этот недостаток компенсируют, не считая ферменты корня дикого ямса (где и прогестерон-то не совсем такой, точнее совсем не прогестерон, а что-то похожее). Зато нашла просто вал рекламы самых разных кремов с этим гормоном :scratch:

И везде-то там написано в составе: "натуральный прогестерон". И убеждают, что все безвредно :shock:

Так вот я думаю: то ли все это вранье и прогестерон синтетический, то ли и врпямь натуральный

А если прогестерон в этих кремах натуральный, то откуда его берут????? :shock: Ну что служит источником прогестерона? Кто-нибудь знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла:Изготавливают в лаборатори из блоков которые находются в дикорастущем мексиканском ямсе и соевых бобах , а затем их очищают.(Это прогестерон )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для производства прогестерона это единственное сырьё. Есть ещё прогестины они полная химия ,их свойства и воздействие похожи на прогестерон, но поскольку молекулы их имеют иной состав, а в некоторух случаях они даже более мощьны по действию,чем естественый прогестерон .Поэтому от них больше побочек. Вот всё что нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленок75, Хорошо, если так :)

Просто, мне тут мысль странная в голову пришла, а вдрух его из каких-нить материалов изготавливают, типа абортивных :shock:

Ведь этот гормон вырабатывает желтое тело, плацента, яичники и надпочечники ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю ...У меня книга про гормоны и там нет такой информации. А если и так , то цена у них былабы очень приличная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла про утрожестан .Прогестерон, входящий в состав УТРОЖЕСТАНА, получают из растения Diascorea sp. Это единственный в мире прогестерон, произведенный из растительного сырья. Его химическое строение идентично химической структуре прогестерона, секретируемого желтым телом, а растительное происхождение позволяет избежать развития побочных эффектов, связанных с применением химически синтезированного прогестерона. Арахисовое масло, которым окружены молекулы прогестерона, улучшает абсорбцию препарата в пищеварительном тракте, микронизированная форма способствует большей биодоступности прогестерона, а желатиновая капсула позволяет применять препарат интравагинально и перорально.

Получается всё остальное чистая химия ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот боишся крем , пользуйся утриком . :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленок75, ну цена у них от тысячи, для меня это не очень приличная цена, но впринципе - не хило ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про препраты, типа таблеток, я ничего не говорю, я имею ввиду кремы, которые распространяют во основном сетевики, то есть не совсем нормальным способом в обход официально разрешенных аптечных пунктов :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не рисковала ! Может это лохотрон какой вопще....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вобще эти крема ? И что производители обещают ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленок75, да я и не собираюсь :grin: Я просто думаю если фетальная терапия у нас практикуется во всю катушку, хотя о ней и не кричат на каждом углу, то почему бы такие штуки не проворачивать. Хотя, наверное, много думать вредно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленок75, ну помолодеть обещают, недостаок прогестерона компенсировать из-за которого остеопороз и всякие другие изменения возрастные происходят, от бесплодия вылечить, от угрозы прерывания беременности, да ты сама в Яндексе набери: "Крем с прогестероном" или что-то подобное, куча ссылок выпадет. Неохота им рекламу делать :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь ,что их проверяют на наличее в составе пост абортного материала . И что там на самом деле знает только, тот кто это делает. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленок75, Да но если во всю используеся плацента, фирмы-производители косметики этого даже не отрицают, а во всю рекламируют, успокаивая, мол проверено на СПИД и гепатит и все такое.. :shock: значит и ту может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки, я тут всё прочла и у меня возник такой вопрос: если действительно и есть какая-то польза от крема с содержанием прогестерона на женский организм, то КУДА его втирать тогда? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
ленок75, Хорошо, если так :)

Просто, мне тут мысль странная в голову пришла, а вдрух его из каких-нить материалов изготавливают, типа абортивных :shock:

Ведь этот гормон вырабатывает желтое тело, плацента, яичники и надпочечники ...

нет

ЖТ ко времени аборта рассасывается, в надпочечниках - оксипрогестерон, а это совсем другое

для кремов плаценту берут, которая при абортах вряд ли еще сформированная до кондиции. скорее, если и берут, то после родов послед

 

а у нас , кстати, экстракт плаценты , лекарство для инъекций - делают из коровьей плаценты, скорее всего, она же и в крема идет. А стоит всего 2 доллара 10 ампул

 

а прогестерон вряд ли натуральным способом получают. скорее синтезированные, а на этикетке напишут шо хошь.

Втирать - в кожу, в низ живота

я втирала-втирала, один фиг на утрожестан перешла вагинально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Вот нашла:Изготавливают в лаборатори из блоков которые находются в дикорастущем мексиканском ямсе и соевых бобах , а затем их очищают.(Это прогестерон )

Думаю, что сейчас уже нашли замену всему этому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Девчонки, я тут всё прочла и у меня возник такой вопрос: если действительно и есть какая-то польза от крема с содержанием прогестерона на женский организм, то КУДА его втирать тогда? )))

для груди есть спец.крема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с кремом ка по мне , то лохотрон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...