Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Yana_MaSka, я наверное тоже буду по три месяца оплачивать, я еще и суеверная))). У меня одна соломинка с двумя бластиками очень хорошего качества. Насчет вернуться, пока боюсь загадывать. Если вдруг двойня, что я потом буду делать - не знаю.

Та я тоже суеверная... :Crazy: Мы всегда хотели двоих детей, в пузе у меня один малыш, а значит даст Бог и пойдем за вторым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, приветик.

Принимайте в свои счастливые ряды :reverans:

Мы ЭКО делали в Надии. Кстати, хоть на учете я стою в другой клинике, но скрининг проходила в Надии, так у них сначала кровь сдают, а потом уже делают УЗИ (это все можно в один день).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, меня АН направляла на коагулограмму и эстрадиол во время протокола несколько раз, ну и перед подсадкой кучу всего сдавала, мне не говорили весь список, но и гормоны и коагулограмма вроде бы. Ну и после тоже сдавала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julija21, странно...а как они риски рассчитывают? Ведь для биохимического скрининга нужны параметры малыша.....поэтому сначала меряют, вводят данные, и тогда сдают кровь...или же здесь что то не так

 

Инь@, а вы уже нашли малыша себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suri24, еще не родился наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, представляете, сдала в 7:30 анализы в Синево и Диле...ни один не готов, а мне завтра на 8 утра к врачу...и что я ей покажу? :( Дома принтера нету, только на работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, К 18.00 уже должны быть. Позвони и узнай точно - будут или нет сегодня результаты и когда. Если что - можно и на работе задержаться, чтобы распечатать...Если это неудобно, на крайняк, сфоткать на телефон и показать врачу результаты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, милые пузики , как у вас тут здорово...уютно...очень надеюсь к вас скоро присоединится ...так этого хочется;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suri24 я не знаю почему в Надии именно так, но они в обязательном порядке говорят, сдать кровь в любой день начиная с 11 недели (или 10 уже не помню) по 13 или в день скрининга, а на самом УЗИ уже выдают результат, в котором рассчитаны риски, учитывая данные УЗИ и биохимии

Изменено пользователем julija21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julija21, то есть нету ограничения в 3 дня для сдачи крови и проведения УЗИ? :)

 

Говерла, спасибо! Прошлый раз на телефоне показывала, то врач так посмотрела мельном: ну короче всё нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, в клинике Надия нет. Я сдавала кровь в 11н. 1 д., на УЗИ пошла ровно в 12 н.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julija21, странно конечно все это.

 

Но вам хочу сказать, что мне Ромадина после УЗИ в 12 недель выдала направление на скрининг куда вписала все параметры плода. А в Синево когда я пришла эти параметры особо не смотрели, сказали что если ЭКО самое важное это дата подсадки и скольдневный эмбрион

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, милые пузики , как у вас тут здорово...уютно...очень надеюсь к вас скоро присоединится ...так этого хочется;)

 

Скоро будешь!!!! Вангую)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,  позвонила в Синево, сказали брать паспорт с собой и само УЗИ и не имеет значения, какой давности это УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовы мои анализы.

Прогестерон 124.7 при норме 1-го триместра 11.2 - 90.0 зашкаливает, врач на это: замечательная цифра.

Кольпоцитология индекс дозревания 0/96/4% при моей норме 7-13тижд. 0/80-85/15-20.

По коагулограмме протромбированое время 9,7 (норма 9,8-12,1) и Фибриоген 3,9 (норма 1,8–3,5) - сказала, что для беременных коагулограмма может быть не в норме и Фленокс отменять.

Короче я вообще что-то не пойму, что з фигня с этими анализами. И ничё, только сдай кольпоцитологию, говорит: я буду в отпуске, а ты сдай, пусть будет и потом ещё сдай. Говорила отмена Инжесты 10 недель по 1 ампуле и всё и Утрик оставить 200. Сегодня же сказала 100 утрика утром и 200 утрика вечером, Инжесту отменить...а я её уже купила 10 ампул.

Короче девочки, буду у вас консультироваться, 10 дней по 1 ампуле Инжесты и до 15 недель по 100 утрика вечером, как вам моя схема?

Кстати, ПА разрешили :)

 

А про скрининг первого триместра мне сказали, что это значит сделать скрининг второго триместра...или врач сонная была...или я не знаю...но без направления врача в Синево не делают его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, не переживай за прогик, его много не бывает...все в порядке....

меня сразу в синево предупредили, что бы на скрининг биохимии. Я взяла экспертное УЗИ...они данные самостоятельно вписывали в направление с моего УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовы мои анализы.

 

По коагулограмме протромбированое время 9,7 (норма 9,8-12,1) и Фибриоген 3,9 (норма 1,8–3,5) - сказала, что для беременных коагулограмма может быть не в норме и Фленокс отменять.

 

 

Лен, ты ж перед протиком сдавала гены тромбофилии?

 

Я вот не сдавала перед, но сдала уже будучи Б, и у меня мутация в гене Ф5.

Так вот, мои анализы очень похожи на твои. У меня тоже протромбиновое время 9,6 при норме 10,4-12,6.

 

Фибриноген повышено - но это нормально при Б, а вот протромбиновое время нет. Это говорит о нарушении процесса свертываемости крови. Почему ты не сдала Д-димер? Без него оценить результаты коагулограммы сложно... Тем более у тебя показатели не в норме при учете приема антикоагулянта, представь что будет если ты его отменишь

 

Я бы на твоем месте еще Д-димер сдала, и отменяла фленокс только с добра гематолога, так как чрезмерно густая кровь может навредить малышам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suri24,  я же вчера позвонила в Синево, сказали же взять паспорт и УЗИ. Я утром взяла, пришла ж делать, говорю: вот УЗИ принесла. А они мне: а вы со своим врачом говорили? Я ж им: у меня в рекомендациях к УЗИ - направление на этот анализ, врач в отпуску. Они мне: ну поговорите - приходите. Хотя вчера другая девочка просто дала мне анкету заполнить самостоятельно, или же врачом. Короче опрокинули меня сегодня...

 

Gavrushechka,  тромбофилию до протокола мне не назначали, а уже после протокола я принимала нейровитан и фолио и решила, что на фоне приема всех лекарств результат будет не показателен, так и не сдала...хотя долго меня этот вопрос мучал.

Протромбиновое время было 6 июня - 14 (норма 12 - 16 сек) в протоколе был 14,1-14,6 до протокола - 10,6. А тут что-то не в норме.

Д-димер я вообще никогда не сдавала (на сколько я знаю, может перед подсадкой и делали анализ, но мне никто не говорил об этом и результатов не знаю). Я думала, что его как-то в динамике надо отслеживать.

А ты сейчас что-то принимаешь?

 

Блин...я теперь волнуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Скоро будешь!!!! Вангую)))

спасибо большое ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, беременяшечки мои любимые! Как вы тут поживаете? Скоро я к вам перееду в домик :reverans:

Девочки, скажите, кто то уже думал в чем будете выписываться из роддома? Танюша Танчик уже позаботилсь, я знаю :)

Я к чему спрашиваю, у нас скоро родится племяшечка. Свекровь сильно хотела конверт на выписку, а они все теплые. Я купила плед, вязаный. Красивый белый. Теперь задумалась, что надо бы бант к пледу. Начала искать, такой ужас... Они все напоминают банты, которыми раньше украшали букеты :Crazy: Может вы встречали красивые оригинальные банты? Помогите плиз :)

Изменено пользователем annettt
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettt, у нас в Харькове есть супер салон Лилия Декор называется. Вот там у них красота. При чем есть уже готовые изделия, но могут и на заказ сделать.. Но он в Харькове... интернет магазин у них не работает, есть группа в контакте, можно зайти, глянуть и заказать

 

 

А ты сейчас что-то принимаешь?

 

 

Да, принимаю... у меня вообще гематолог уже как родная стала мне... Хожу к ней раз в две недели.. Сначала когда я выявила эту мутацию она мне прописала аспирин на 10 дней и контроль. Я пропила, эффекта ноль...

 

Потом она мне прописала Вессел Дуэ Ф на 10 а потом еще на 20 дней, но все равно Д-димер рос, протпромбиновое время уменьшалось и еще другие показатель портились не в пою пользу...

 

В итоге 10 дней назад она мне назначила по 0,2 клексана 1 раз в день колоть и 50 мг аспирина на ночь.. Я сдала анализы, а Д-димер еще вырос, сейчас 1,28, т.е. я выхожу за рамки 2 триместра на 0,1. Вчера была у нее, решили проколоть еще 10 дней клексана по 0,2, а потом решим, может увеличим дозу..

 

И теперь у меня весь живот в жутких синяках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettt, у нас в Харькове есть супер салон Лилия Декор называется. Вот там у них красота. При чем есть уже готовые изделия, но могут и на заказ сделать.. Но он в Харькове... интернет магазин у них не работает, есть группа в контакте, можно зайти, глянуть и заказать

Спасибо, Ольчик! Дома поищц эту группу. Я покупать не собираюсь, моя подружка согласилась сделать для меня :) Просто надо выбрать, чего делать)

 

В итоге 10 дней назад она мне назначила по 0,2 клексана 1 раз в день колоть и 50 мг аспирина на ночь.. Я сдала анализы, а Д-димер еще вырос, сейчас 1,28, т.е. я выхожу за рамки 2 триместра на 0,1. Вчера была у нее, решили проколоть еще 10 дней клексана по 0,2, а потом решим, может увеличим дозу.. И теперь у меня весь живот в жутких синяках)))

Боже, читаю и про себя думаю, надеюсь его не в живот колоть!! капец, а как в беременный живот колоть???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Боже, читаю и про себя думаю, надеюсь его не в живот колоть!! капец, а как в беременный живот колоть???

 

у меня с этим проблем нет, жирка хватает. Я как бы и не толстяк, но на пузе всегда чуток лишнего было... Вот туда и шпарю... Только вот синяки это пипец... На выходных были на пляже, пришлось купальник одеть, так на мужа пол пляжа косилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

капец, а как в беременный живот колоть???

Да, периодически появляются синяки, но не постоянно они там. В живот-живот. Раньше ещё очень тупые иголки были у Фленокса, последние пачки только нормальные, а то вообще не могла в живот загнать укол! Не хочу так его колоть больше...аж капец...но наверное надо... :(

 

Gavrushechka, ты покупаешь Клексан 3мл? И набираешь в шприц 0,2? Нашла в аптеке за 392.96 грн. А Фленокса 10 уколов 562,82грн. А на сколько Клексана хватает пузырька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, и где ж у тебя жирок?)))))Что то я не замечала, худкнькая маленькая девочка, один пуз торчит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...