Перейти к публикации

Теперь непременно беременный!


Полезные сообщения

Всем привет! Решила снова открыть дневничок. Мой первый протокол порадовал меня всего неделю и в итоге закончился БХБ. Но надо двигаться дальше. Встала с колен, отряхнулась и дальше пошла, как говориться.

Наконец-то я увиделась со своим врачом и вместе мы выработали новый план действий. Послезавтра я буду делать гистероскопию с иммуногистохимией. Это даст возможность исследовать эндометрий, к которому на протяжении многих лет врачи возникали подозрения. После гистероскопии нарастет свежий хорошенький эндометрий и если не потребуется дополнительного лечения по показаниям, то уже в следующем цикле мы вступим в новый, непременно удачно беременный протокол!

Врач предлагает протокол длинный. Вроде как в таком протоколе клеточки будут более качественными и эндометрий тоже будет гораздо лучше подготовлен к переносу морковок. Девочки, если есть мнение, поделитесь, действительно ли длинный протокол лучше короткого? Или не имеет смысл так растягивать стимуляцию. Ведь АМГ то не резиновый... Читала где-то, что в длинном протоколе якобы созревает меньше клеток (но более качественных), чем в коротком, а мне хотелось бы и снежинок. С моим резервом яичников в первый раз получилось вырастить 6, а к переносу осталось всего 2, хоть и отличные, бластоцисты.

Поскольку длинный протокол начинается не со 2, а с 21 ДЦ, то сейчас начинаем прилагать дополнительные усилия для улучшения качества клеточек: я буду колоть овариум и пить персифен, а муж начинает пить спематон, вит.Е и достинекс.

Самые главные слова, которые я услышала на приеме, прозвучали так: "Не переживайте. В таких случаях обычно второй протокол заканчивается двойней". И мне хотелось бы, чтобы это было именно так!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Самые главные слова, которые я услышала на приеме, прозвучали так: "Не переживайте. В таких случаях обычно второй протокол заканчивается двойней". И мне хотелось бы, чтобы это было именно так!

Пусть так все и будет!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

пс: а мужу достинекс по каким показаниям? :think1:

Ссылка на это сообщение

У мужа раньше была плохая СГ в том числе из-за повышенного пролактина. Андролог прописал принимать достинекс и ситуация существенно улучшилась. Так и пьем периодически.

Ссылка на это сообщение

Julyonkka, молодец!!! Все непременно у тебя закончится двойной беременностью ))) Врачу виднее, доверься ему. А вы с мужем пока набирайтесь витаминчиков, белка пусть побольше ест (перепилиные яица полезны мужчинам и фисташки без пива ))))).

Ссылка на это сообщение

Спасибо! Ну, девочки-пузатики, не проходите мимо и активно чихайте и плюйте в мой дневничок)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шри-Мама, а вот тем не менее! Это какая-то опухоль в голове. У мужчин тоже бывает и не редко. :)

Ссылка на это сообщение

Julyonkka, лови скорее....... ааааааааааааааааааааппппппппппппчччччччччччччиииии на тебя )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ааапппчччхииииииииииииииииииии на вас 18-недельным девчачим очень заразным...

Удачного протокола и легкопротекающей беременности :)

Ссылка на это сообщение

Спасибо! :)

Я очень надеюсь, что на тот раз снова увижу свои две полосочки и на этот раз морковки вцепятся в меня мертвой хваткой.

Хотя теперь я вдвойне боюсь результата.

Ссылка на это сообщение

Сижу на работе, жду часа икс - когда ехать на гистероскопию. Волнительно, страшно, даже мерзнут пальцы и потряхивает)) Вроде не в первый раз и наркоз несильный, а все равно боюсь.

Ссылка на это сообщение

Ой, все. Вернулась с гистеры. На этот раз в наркозном отходняке расхваливала анестезиолога и заявила, что когда забеременею, мне обязательно нужно его обнять! :)

Помню момент, когда меня будили: "Юля, просыпаемся, все". А я в ответ: "Как это все! Мы еще не начали!" :) :) :)

Вот воистину, мы делаем их работу веселее)))

 

Шри-Мама, спасибо! Теперь терпеливо жду две недели результатов!

 

Yana_MaSka, поймала!

 

Пока лежала после гистеры, в голову пришла интересная аналогия. Вот сегодня я перестелила постельку для своих морковок. Осталось выстелить ее свежим, мягким и удобным "постельным бельем" )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Julyonkka, мне понравилось с постельным бельем )))

А когда скажут как гистера прошла?

 

А какие показания у тебя для гистеры были?

Кто рекомендовал?

Я вот настаивала на каком-нибудь доп.обследовании после 2-го пролета, врач говорит, ничего не нужно

Изменено пользователем Eva-Lan
Ссылка на это сообщение

Eva-Lan, результат примерно 10 июля, то есть через две недели.

У меня особого разбора полетов-то не было. Посмотрели, что было не очень хорошо в первый раз - эндометрий. Значит имеет смысл "перестелить постель"))

Может, и по ИГХ какую каку найдут. У меня всегда по УЗИ и после первой гистеры ставили гиперплазию эндометрия и эндометрит хронический, но почему-то никто толком не лечил...

 

 

Я стала просить еще и обследование крови и генетику, но с этим решили повременить. Врач сказала, что кровь ни при чём. Как я поняла, на ранних сроках жидкая кровь и не нужна, ее надо мониторить после подтверждения беременности.

Ссылка на это сообщение

Julyonkka, ну будем надеяться, что найдут причину неудачи и будет время её вылечить!

Когда что-то находят, я радуюсь обычно, ведь это шанс исправить, вылечить.

Хуже когда ничего не находят, а Б так и не наступает.

Ссылка на это сообщение

Eva-Lan, да, ты права.. В нашем случае любая зацепка это новая надежда. Но я уже и без лечения обнадежили себя, ведь даже если ничего страшного в анализах не найдут, то старый эндометрий удален, а в следующем цикле будет абсолютно новый и еще "не испачканный" )))

 

Eva-Lan, как у тебя дела? Какие планы? На какой ты сейчас стадии?

Ссылка на это сообщение

Julyonkka, я допиваю пачку ОК и иду в крио, надеюсь, т.е. ориентировочно через неделю-полторы начнутся М и начну пить препараты для роста эндометрия. Как вырастет - будет подсадка крио.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, кому-нибудь прописывали Персифен перед протоколом? Вычитала, что это БАД, по словам врача оказывает положительное действие на клеточки, но я в сомнениях. В составе аскорбинки, витамин Е и экстракт персика, а цена относительно не маленькая. Может, кто принимал?

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...