Перейти к публикации

Приданное январят: коляски, гардероб, аксессуары...


Anutka2014

Полезные сообщения

Девочки, в чем думаете сами выписываться)что оденете?

Я наверное в чем и сейчас хожу, туника, лосины сапоги, куртка или шуба(зависит от погоды). Главное помыть голову и накрасится. А там, кто знает? Меня муж 20 лет назад, когда выписывал с сыном, принес на выписку сапоги, как открываю пакет, а там один сапог зимний, другой осенний и оба на левую ногу))))))))) Хорошо вещи принес правильно, а было начало апреля, снег только начал сходить, капель, ручьи. Подогнали машину ближе ко входу, так и поехала домой в тапках)))))))))))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  офигеть конверт!!! Золотые руки просто!

Моя свекровь муфту для рук на коляску взялась сшить) приятно конечно)

 

Yuliya03,  хахаа да, бывает и такое)) у подруги тоже заботливый муж два левых сапога привез)

А вы еще тут говорите, в чем ребенка выписывать..я к этому просто отношусь) нашему первому купили шикарный конверт. Муж конечно перепуиал пакеты, в итоге привез одеяло размера евро ну не заворачивать же в него. В феврале в демисезонном комбезике до машины дотопали и нормуль) нянечки даже слюнявчик на шею одели для тепла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  офигеть конверт!!! Золотые руки просто!

Моя свекровь муфту для рук на коляску взялась сшить) приятно конечно)

 

Yuliya03,  хахаа да, бывает и такое)) у подруги тоже заботливый муж два левых сапога привез)

А вы еще тут говорите, в чем ребенка выписывать..я к этому просто отношусь) нашему первому купили шикарный конверт. Муж конечно перепуиал пакеты, в итоге привез одеяло размера евро������ ну не заворачивать же в него. В феврале в демисезонном комбезике до машины дотопали и нормуль) нянечки даже слюнявчик на шею одели для тепла)

Муфта есть уже на коляску, но там просто мещочек, который нало наметать на ручку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5400d003799c.jpg

Наконец то мама купила своей звездочке комбезик! Осталось шапочку, шарфик, кроватку, комплект в кроватку, матрац....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот Таня-покупочками занялась - и правильно, а то ушла в депрессию. Ну теперь давай и шапочку и все остальное..

 

А какой рост у него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  взяла 62.. Только на зиму и нач весны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по виду подумала больше, мы 68 взяли, тоже зима\весна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки

Мы купили только набор в кровать, которой нет, полотенце (но не рада уже , что купили ( какое то оно жёсткое, уголком в дет.мире покупали) жду вещи из Америки, дали список в роддом...но там что-то всего мало(

Для ребёнка: носки, варежки х/б, мыло, подгузники и все. Для меня : рез.тапки, трусы одноразовые, чулки, прокладки , мыльно - рыльное и посуда. Блин, в чем там я ходить буду? Можно ли мягкие тапки и пижаму?( можно еду брать с собой? Не было времени спросить , а теперь не знаю как быть(

И ещё у нас из больших покупок нет ничего ((( очень расстроена ( муж хочет все купить, как в новую кв.заедем, а я сомневаюсь, что заедем туда т.к не доделан ремонт и техники нет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya&S,  у нас в РД только в их халате и ночнушке можно ходить. На ребенка только шапочки, носочки и пампы брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли мягкие тапки и пижаму?

Тапки в роддом только моющиеся. Просто потому, что если они чем-то испачкаются (воды, кровь, еще какие-нибудь выделения), то их отмыть легко. А с мягкими что делать?

Тоже самое и с пижамой. Если врачам нужно посмотреть, что у тебя между ног (пардон) происходит (а это может быть осмотр, могут смотреть выделения, обрабатывать швы и т.д., и т.п.), то доступ к этому всему должен быть "легко и просто", а не снимать каждый раз пижамные штаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит спать и ходить весь день в халате. И ребёнка, получается пеленать будут? Т.е когда он со мной будет я не могу его одеть в слип, например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит спать и ходить весь день в халате. И ребёнка, получается пеленать будут? Т.е когда он со мной будет я не могу его одеть в слип, например?

Одевание ребенка - зависит от рд. А 36 разрешают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а кушать хоть , надеюсь, можно взять с собой на первое время

И ваот длинные волосы чем сушить в роддоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а кушать хоть , надеюсь, можно взять с собой на первое время

И ваот длинные волосы чем сушить в роддоме?

Кушать там по диете практически ничего нельзя. Возьми переченье мария, галеты.

С собой сразу - врятли. Сестре моей в послеродовую разрешали прмвозить бульончик. Когда из патологии переводили в родовую и послеродовую - ничего из рродуктов не разрешали.

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, та это понятно) после родов я на диете буду. Имею ввиду до этого. Кладут меня 20.01, пдр 29.01 и у меня КС, надеюсь в день пдр КС будет. Так вот все эти дни могу ж я кушать домашнюю еду?) пустят меня с колбасой, например))) а то муж привезет и уедет до выписки(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya&S, лучше тебе в своем РД все же уточнить, или у тех кто там рожал недавно. В нашем нет проблем со всем вышеперечисленным. Нет запретов на тапки, пижамы, еду. Никто у меня по сумкам не лазил и не выкладывал еду, которую я после родов ела. одевала ребенка как мне было удобно.

Когда приходит врач взрослый, ложишься на спину, оголяешь живот, грудь и спускаешь трусы (у нас все кто в ночнушках, все ходили с трусами), в твоем случае пижаму.Когда приходит врач детский, раздеваешь его догола - либо одежку снимаешь, что дольше, либо пеленку разворачиваешь, что быстрее))

волосы я мыла, расчесывала и заплетала в нетугую косу. В нашем жарко, высыхали быстро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya&S, у нас в патологию можно и кушать брать, и фен, и все что тебе надо. Просто берёшь с собой пакет ещё и на роды, и после родов какие вещи нужно, тоже берешь с собой. А потом переводят когда в родильное, все эти сумари тащишь с собой. Или если есть возможность можно, что то родственникам отдать. Так что в патологии можно и в пижаме, а на роды берёшь халат и рубашку. Но у нас на роды дают одноразовую рубашку, а свою одеваешь после

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, та это понятно) после родов я на диете буду. Имею ввиду до этого. Кладут меня 20.01, пдр 29.01 и у меня КС, надеюсь в день пдр КС будет. Так вот все эти дни могу ж я кушать домашнюю еду?) пустят меня с колбасой, например))) а то муж привезет и уедет до выписки(

Обычно разрешают. Я в 2х паталогиях лежала. При приеме нельзя, но позже можно подвозить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы. Позвоню узнаю , что да как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya&S,  привет! В какой роддом кладут? В Уфе?

Если в РКБ, тогда там вообще практически ничего своего нельзя. Я сама в 6 собираюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zайчик, да в РКБ. Блин, так а чего ж нельзя бутеры взять, например? Я лягу 20.01 но КС когда будет я не знаю. Пдр 29.01

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya&S, можно конечно, тебя же в потологию сначала положат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya&S, если в патологию,то по-моему еду на первый день можно. Да и потом могут приносить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zайчик, ко мне не смогут приходить. Мы не из Уфы((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya&S, если ты не сразу на роды приедишь, а перед ними, тебя кладут в потологию, туда можно все с собой, еды возьми обязательно, у нас например в день поступления не кормят, да и потом такая еда, что кошмар просто.

 

Я такая же... Ко мне оч редко приезжали, максимум раз в неделю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...