Перейти к публикации

Истории о том, как у нас получилось забеременеть


матылёчек

Полезные сообщения

Давайте делиться своими историями

 

После зб, мы стали планировать и проходить обследование, все было в норме. Ушел на вме это год. Потом нам сказали все у вас хорошо идите и беременейте, но не так скоро. Прошел еще год без результата. Итого 2 года. А вот в апреле мы с мужем решили сделать себе подарок на годовщину и поехали на море. Сказать что я отключила голову, нет не скажу, я об этом думала и просила у моря забрать болезни и подарить ребенка. Цикл был длинным, овулю не отслеживала, но вот 23 апреля мне начали болеть груди. И я поняла, что овуля прошла и вот тогда голову и отключила. Посчитала что месясные придут уже дома, начала наслаждаться отдыхам. Потом через пару дней стали болеть соски, даже муж заметил что они стали твердыми. Но особого значения этому я не придала. Приехав домой решила сделать тест, т.к. скоро месячные, а груди и соски не проходили, и там рассмотрели с мужем призрака призрака.но была уверенность в том, что это оно- наше чудо. Через пару дней повторила эвик и там была уже розовая полосочка...

Вот так мы получили подарок от моря, как мы сним и договаривались....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как здорово))) девочку тогда надо называть Марина ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YanaMish, а если мальчик? мне иголочка мальчика пророчит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матылёчек,  а как это по иголочке???? Мальчик..хмм..нашла только не русское Адриан.. Ну можно переделать в Андрей)

 

матылёчек,  почитала прл этот метод) пишут, что почти безошибочный) мне первого мальчика показал, второго тоже (ну я так и думаю), третье непонятно что, четвертое девочка)) хочу еще раз попробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YanaMish, у нас в семье у всех совпало. На нас не работает по обновлению крови, только иголка. И я ему верю.

 

YanaMish, я сколько не пробывала, всегда один результат мальчик и девочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще интересная история - иголка всегда показывала девочку и мальчика! Когда забеременела в этот раз еще девочка прибавилась) вот так...

У нас первая дочка не запланированная - мне было 20, мужу 30... Потом был один выкидыш , когда доче было 4 года( никогда не забуду этот день-1 июня((() ... Сын уже был планированный) При том мы до этого с мужем успели развестись ( инициатором была я)... Третья( то есть нынешняя)- тоже к сожалению не запланированная - но меня это не пугает) я пройду через все и рожу это маленькое чудо)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу и я про себя.

В 20 лет вышла замуж и мы начали активно пробовать. Но ничего не получалось. У меня случился сбой цикла больше чем на месяц, мне прописали бромокриптин и после такого лечения у меня через месяц пошли М, но не остановились. Эндометриоз и хртели уже делать чистку, но вытащили марвелоном и дициноном. Кровотечение остановилось. Но после М без дюфастона уже сами не начинались. ЗаБ не получалось и в 22 года я наконец то нашла своего врача. Она отправила меня на лапараскопию, где мне сделали каутеризацию обоих яичников и на 3-ий цикл с первой попытки я заБ дочей. Была мазня, назначали утрик с дюфом. И на 39-ой неделе родилась наша старшая дочка :).

Я хотела погодок, но муж был не готов и всё откладывалось и откладывалось. Начали пробовать в 2013-ом. В итоге когда от своего врача в начале 2014 года я услышала что по результатам моих гормонов наступление беременности маловероятно - я оказалась вновь беременна. Начали сразу утрик. Но на малом сроке было кровотечение и по анализам добавили дюф и прогинову, так как эстрадиол мой организм вырабатывать тоже отказался. В итоге родилась наша вторая дочка. Но к сожалению судьба сложилась так, что в марте этого года нашего ангелочка не стало.

Не переставая лить слёз и поговорив со своим врачом мы решили, что вытянет меня психологически новая беременность и пропив достинекс,проаустив один цикл мы попробовали и я сразу заБ. Опять куча гормонов, перерыв небольшой, поэтому организму тяжело, но я верю что всё будет хорошо.

 

Кстати метод определения пола с иголкой (обручальным кольцом) на мне не сработал. По нему у меня дочка и затем сыночек. Но вторая получилась тоже доча.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702,  боже мой, как же тяжело наверное..а что с дочей случилось, если можешь сказать?.. В этот раз все обязательно получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YanaMish, никто не знает. Думали СВДС, но по вскрытию и гистологии всплыла инфекция, но она абсолютно здорова была. Уже всё передумали, и про привику за 12 дней до этого и про всё подряд. Гистологии не верю, так как она три раза переделывалась и каждый раз что то новое находили. В общем поняли, что это 100% не генетика, и наверно дальше смысла на причинах зацикливаться нет. Тяжело очень, постоянно думаю о ней, представляю что бы было и как сейчас, если бы не...Постоянно всплывает в памяти та ночь когда проснулась и поняла что она не дышит, как пыталась откачать, как 15 минут ехала скорая, которая приехала с чемоданчиком корвалола и аспирина, ну что они там могли сделать уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702, читала твою историю чуть раньше, обревелась вся, но все равно кто не был на твоем месте, никогда до конца не поймет. Не дай Бог никому пережить такое, а тебе, солнышко сил побольше, мудрости, ну и счастливой беременности!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YanaMish, никто не знает. Думали СВДС, но по вскрытию и гистологии всплыла инфекция, но она абсолютно здорова была. Уже всё передумали, и про привику за 12 дней до этого и про всё подряд. Гистологии не верю, так как она три раза переделывалась и каждый раз что то новое находили. В общем поняли, что это 100% не генетика, и наверно дальше смысла на причинах зацикливаться нет. Тяжело очень, постоянно думаю о ней, представляю что бы было и как сейчас, если бы не...Постоянно всплывает в памяти та ночь когда проснулась и поняла что она не дышит, как пыталась откачать, как 15 минут ехала скорая, которая приехала с чемоданчиком корвалола и аспирина, ну что они там могли сделать уже.

очень похоже на СВДС...ДЕРЖИТЕСЬ!У ВАС ЕСТЬ РЕБЕНОЧЕК АНГЕЛ!!ВСЕ НЕРОЖДЕННЫЕ ИЛИ УМЕРШИЕ ДЕТКИ ДО 7 ЛЕТ-АНГЕЛЫ НА НЕБЕСАХ!МОЛИТЕСЬ ЗА НЕЕ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, sorento, спасибо девочки. Мы стараемся держаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702,  очень тяжело вам, конечно.. Пусть все-все будет хорошо!!! У свдс тоже по идее есть какие-то причины.. Тут никогда не угадаешь, из-за чего случилось.. В общем держитесь! :***

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702, Держитесь...даже не представляю как это тяжело...но жизнь продолжается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а почему отказывали в эко? Почему говорили, что вы не прошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Mira~, пусть у вас теперь все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а почему отказывали в эко? Почему говорили, что вы не прошли?

Врач в цпсир отказала мне только потому, что не уверена, что мы сами не сможем. Что не хочет собирать тонну анализов и готовить выписку заранее зная что мне откажут. Мол она силы потратит зря.

 

В роддоме при сдачи выписки на комиссию врачей зав.отделением эко роддома сказала, что у нас фигня (астенотерато - мужской фактор: спермы 83% дефектные и плохо двигаются). Что вон люди приходят куда печальнее. Хотя по закону нам все положено. Я сначала с ней ругалась мол дайти мне оф документы и тыкните пальцем на каком основании отказ. Она наорала на меня, типа вот мы все такие умные, я расплакалась и убежала. Дошла сразу до глав врача всего роддома. Выслушала та меня в слезах. Там меня увидел самый гл гинеколог округа, кот.дает добро на все, вызвал зав эко, начал все разбирать и понял что зав эко меня обманула и все мне дал сразу.

 

Я шла по документам по мужскому фактору. Сокрыв еще женский дабы получить именно омс, а не квоту (отсутсвие овули, непроходимые трубы, спкя/вдкн).

 

Все отказы потому, что бесплодных много, а эко обходится в среднем в 200т и мало кто себе его может позволить. А полис омс и федеральная квота делают бесплатно, но финансирование не вечно, надо ж сократить расходы, вот и вещают лапшу таким бедным как я, чтоб отсеить нас и взять только тех, кто воообще уже конченный по здоровью вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой же ужас, девочкидевочки с рашей медициной.. И как здорово, что у вас все получилось!!! Пусть ваши крошки растут и развиваются на радость родителям!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я напишу)

С мужем с 2001 года встречались, никогда не предохранялись (ППА не считаю нормальным предохранением). в 2007м поженились, и всё никак. Пошли по врачам - оба здоровы. Посылали пробовать дальше. Ходили по многим врачам, муж бесился, а я впадала в депрессию. В итоге, как это у многих и происходит, посчастливилось встретить своего врача, который докопался до того, что у нас просто несовместимость с мужем. Сделали ИИ и с первой попытки у нас получился замечательный сыночек. Это в 2010м. В 2013м собрались а вторым - и конечно у своего врача, и снова удачная попытка с первого раза - беременность наступила. К сожалению, закончилась зб(( Почти 2 года отходила от потери и боялась повторения, пока подросший сын не начал всё активнее просить сестричку и я поняла, что или сейчас или уже потом не решусь. Пошли сдаваться к нашему врачу. И третий раз этот полу-человек, полу-Бог дает мне возможность ощутить себя беременной. Я очень боюсь за нашу крошку, но верю, что в этот раз всё закончится благополучными родами)

Изменено пользователем Лекса-Лед
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекса-Лед, да самое главное найти своего врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю мою пред историю читайте на страничке,кому интересно конечно.Никушке был годик,и мы смужем подумали ,было бы не плохо родить еще одного малыша,но так как беременности у меня не легкие,нужно было решать,мы были на гв мес пришли только 1,3 дочкиных,я съездила к моему врачу,поговорили,так и сказал,если хотите то даю вам год,потом будет сложнее,да и возраст ,организм твой работает на износ.Ну вот прошли еще одни мес,стремные ,очень обильные,в тот цикл у нас годовщина свадьбы была,мы решили ,что никакой фоликулометрии и т.д.,получится значит так надо,нет ,значит не судьба,и вот отметили годовщину))только мне надо было как можно раньше узнать о беременности,так как нужна гормональная поддержка.

Сразу сказал,может быть нелегко и т.д.,но я же все итак знаю..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuzena, ради такого счастья.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuzena, ради такого счастья.....

да, я за себя вобще не волнуюсь, взрослый организм он сильный, быстро восстанавливается, главное живой и здоровый ребенок в срок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...