Перейти к публикации

Истории о том, как у нас получилось забеременеть


матылёчек

Полезные сообщения

Kuzena, так и будет.... все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово как!!!! И отношения наладились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702, ~Mira~, Kuzena, девочки, милые, какие вы сильные!!! У вас такие нелегкие истории, но все преодолели, и впереди обязательно только светлое будущее! Легкой вам беременности, здоровеньких малышей и чтоб все тревоги прошлого поскорее забылись!

Изменено пользователем Сюфа
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала истории, девочки вы большие молодцы!!! Эти дети самые желанные и любимые))

Наверное у нас было проще, в 2013 в апреле сыграли свадьбу, осенью стали планировать (перестали предохраняться и пустились во все тяжкие, также графики БТ)))), в январские каникулы ездили в Прагу, там на Карловом мосту, гладила нос собаке и просила малыша), 8 марта тест показал 2 полоски, не верила честно, думала что что то не так, не знаю на подсознательном уровне наверное, чувствовала себя ужасно, одновременно училась на права и на работе нервотрепка, в итоге 31 марта выкидыш, наверное осознала я все позднее, но относилась к этому больше философски, значит так надо, потом по рекомендациям как всегда пол года не беременеть, в общем осенью опять стали планировать, но все не получалось, но скорее из за того, что удачных циклов было мало) муж военный, и всегда на те дни который нужно активно стараться он или в командировке или у них война( в апреле пошла сдаваться врачу на обследования и анализы, 25-26 ого, годовщина свадьбы, ездили на море отрывались, отдыхали)) у нас там стоит памятник лягушке-царевне, нужно ее поцеловать (поцеловать свои пальцы потом приложить к ее губам) и загадать желание, ну я и загадала малыша), хотя не придала этому значения, потом только вспомнила)) 29 ого, тест показал 2 полоски, конечно имея печальный опыт, боялась чихнуть, и все лежала, хотя и понимала, что это больше психологическое. На следующий прием пришла уже Б, гиня поздравила)) конечно страхи еще есть, от них не уйти, но в этот раз как то больше спокойствия)

Изменено пользователем Алина77
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia-ailuJ, какая история.... пусть все у вас будет хорошо, здорово что папа одумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прям прослезилась от вашей истории!!!! Желаю вам здоровья и что б в этот раз все было хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia-ailuJ, тоже читаю и чуть не реву, сколько всего пережито!!! и как хорошо,что случилось это чудо!!! что сама, и неожиданно, значит правда Бог дал! И с мужчиной своим все вместе переживете, это прекрасно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!Я настроенна этого малыша выносить и родить здоровеньким на радость маме и папе)) :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу про нас) Начали планировать активно с октября, в итоге почти каждый месяц - беременность, не подтвержденная ничем кроме электронного теста, задержки были максимум 3-4 дня... Таких мини-выкидышей было 3 штуки, а участковый врач их не признавал(( Пошла в итоге в платную, к лучшему гинекологу города, она сразу мне поверила, рассказала про тонкий эндометрий и прописала дюф на 3 месяца. Итог: первый же цикл на дюфе - и беременность) Когда на 25 день приема, последняя таблетка я делаю тест и вижу плюсик - бегом в аптеку за дюфом! Нам 13 неделек сейчас)))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dea2015, здорово, я вас поздравляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, я вот тоже решилась написать про свою долгожданную беременность.

Мы с мужем поженились, когда нам было по 21 году, деток хотели всегда и поэтому не предохранялись, но ничего не получалось, через 9 месяцев после свадьбы мужа забрали в армию, а я посетила гинеколога, которая ничего у меня не нашла и посоветовала пропить 3 месяца ярину. К мужу в армию ездила 4 раза - кпждый раз надеялась, но ничего.За 4 месяца до прихода мужа пропила противозачаточные,но результата так и не было. Года 2 я вообще не переживала, но пытались активно, результат по прежнему 0. Я опять к врачу, только к другому, опять все хорошо и пропейте противозач., я пропила, но опять ничего. Тут мы решились проверить мужа, по результатам спермограммы все отлично, нам предложили сдать МАр тест - сдали - все хорошо. Тут я пошла к другому гинекологу в своем уже городе, лечение - опять 3 месяца регулон, 3 месяца перерыв, затем 3 месяца клостилбегит+дюфастон - результат опять ничего. Я уже сама начинаю вникать в процесс (раньше ничего не понимала) - позы березки, витамины, графики БТ, фолликулогенез все мерю, наблюдаю - овуляция есть, но поздняя . За это время ездили также к 2 разным бабушкам по разным деревням, которым просто отдали кучу денег. Мы решились и поехали в более крупный город в перинатальный центр(2013 год), там мне написали анализы гормонов, фолликулогенез и много уже не помню чего.Я все это сдаю,параллельно мне знакомая говорит о чудесном репродуктологе хирурге, лучше которго нет, я поехала к нему и начала проситься на лапару,он смотрит мои анализы и предлагает либо корректировать гормоны, либо сразу лапару, а потом коррекция гормонов, я выбираю лапару. В феврале 2014 года делают лапару и гистеру - итог - трубы проходимы, поликистоз, дермоидная киста, эндометриоз(множество очагов), полип матки, в общем мне сказали собрала гинекологический сбор. Я ревела, т.к. один яичник не работает, а второй кое как сохранили после кист и эндометриоза. После лапары поставила диферелин и ходила в искусственном климаксе 5 месяцев (переносила очень плохо) Пошли месячные, я поменяла врача и надеялась на чудо, но она даже гормоны не назначила, сказала не забеременеешь через пол года - только ЭКО тебе поможет. Я все это время ревела - денег на Эко нет, да поездки к врачам в другой город вымотали все нервы. Тут одна девочка порекомендовала мне гинеколога с центра частной практике в другом городе - я к ней, она опять все анализы и т.д - в результате сильно завышен ТТГ, СА, опять в искуственный климакс, только теперь визанной(на 3 месяца) 2 месяца выла от дикой головной боли, приливов и всех прелестей климакса, паралельно снижала ТТГ. Пропила визанну, пошли месяч. я опять к Г, она опять все гормоны, я сдаю -ТТГ высок, пролактин подскачил. В общем назначает мне Г в очередной раз фолликулогенгез я езжу (за 120 км), в общем созрел домин. ф., но эндометрий маловат - я принимаю эутирокс, дюфастон, курантил, мажу живот дивигелем, а сама собираю документы на бесплатное ЭКО в своем городе, после овуляции бросила пить все таблетки, думаю отдохну от гормонов, все равно ничего не получилось. Тут замечаю., что появились не естественные боли, какие-то схваткообразные, отдающие в ногу, да и грудь набухла и болит. Я читаю в нете, написано при внематочной, я покупаю тест. В туалет встала в 5 утра, муж говорит - делай тест, ну я сделала и смотрю появляется четкая, яркая вторая полоска, подлетаю к спящему мужу с трясущимися руками- говорю - смотри, это наверно точно внематочная. Сама думаю может ошибка,не может быть такой полоски на 31 день цикла. На работу пошла к 7.30, в 8 открылась ближайшая аптека, я полетела за тестом и сделала на работе - опять жирная 2ая полоска. Звоню своей Г в другой город, объясняю симптомы - она мне говорит - приезжайте, нужно исключить внематочную. Кое-как я дожила до 4 вечера, прилетели с мужем в другой город , он сел под дверью, я захожу на вагинальное узи, мне вводят датчик и говорят - вот плодное яйцо, оно в матке, я как заплачу прям с этим датчиком внутри, не веря своему счастью, меня успокоили и продолжили дальше. Я пулей вылетела с кабинета, вся в слезах подлетаю к мужу и кричу - мы беременны, а он сидит с глазами полными слез и говорит - я все слышал. Господи, мы потом целый день ревели, я даже есть ничего не могла, мы 7 лет ждали этого чуда и наконец дождались. А боли были из-за сильного тонуса, нельзя было отменять таблетки, но слава Богу все обошлось и сейчас нам уже 26 неделек, до сих пор плачу, когда вспоминаю, как увидела это долгожданное 4х милимметровое пятнышко на мониторе и надеюсь, что все у нас теперь будет хорошо)))

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю вот я и каждая история - такой долгий трудный путь.

У меня девочки на работе после моей "истории" все загорелись родить второго. Пока не получается. У одной выкидыш был на малом сроке.

И все говорят, вот как у тебя так получается залетать быстро. А что получается то? Через что пройти для этого?

Кровотечение, гормоны в катастрофической дозе, лапара, беременность на гормонах - итог дочка любимая моя. Потом медикаментозный аборт по мед.показаниям. Третья беременность на ещё более жесткой дозе гормонов - вторая дочка, 3 месяца счастья и страшная потеря. И сейчас - гормоны, таблетки, жуткий страх за всё и обо всём.

Это я к чему всё, ну неужели мы все тут не заслужили этого счастья быть мамами, кто в перый раз, кто не впервый, но все заслуживают. И не важно какой путь мы прошли, у нас всё обязательно всё будет ХОРОШО!!!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прочитала истории и понимаю,что у меня не так все тяжко было,больше я себя накручивала. С мужем познакомились 5 марта 2011 года,поженились 5 октября 2012 года. Отменила ок в марте 2013 года,т.к.муж очень хотел ребёнка. Но благо у нас появился свой угол и поэтому я согласилась на ребёнка. Скажу сразу в роли мамы себя вообще не представляла,я была вся в работе. Причём у меня был карьерный рост,частые командировки по всей России. Муж бесился, что так мы долго не родим. После отмены ок цикл у меня слетел...меня так разнесло, сразу +5кг и опухшая была. Вообщем сходила к врачу,сказала что отменила ок и хотим беременеть. Она мне прописала циклодинон, типа на нем я заберенею вообще быстро....но от него мне стало ещё хуже. Вообщем цикл я восстанавливала год. Естественно беременность не наступала. За этот год я стала тетей)))и тут увидев первый раз свою племяшку я поняла, что я хочу ребенка,который будет похож на меня и моего мужа....и после этого я пошла уже к другому врачу,но уже с большим желанием стать мамой. Вообщем ещё целый год мы потратили на анализы,я прошла все..и каждый раз по всем показателям и муж были здоровы. Ну как так!!! А тогда где беременность!! Значит врачи плохо ищут!!! Вообщем у меня нашли только хламидиоз, пролечились. Врачи разводили руками и ставили диагноз бесплодие неясного генезиса. За это время я стала тетей ещё раз,почти все подружки родили по второму ребенку...соответственно я себя считала бракованной. Вообщем нам с мужем прописали просто попить витамины и бады и предложили готовиться к ии, ну и если ИИ не поможет, то уже на эко. Мы с мужем посоветовались и решили так и делать. Заодно завязались с ремонтом в квартире,т.к.очередь на бесплатное эко огромная. Мы бы как раз выплатили все долги и пошли бы на эко. Хотя родители нам готовы были дать денег на платное эко)) но мы не хотели. Уже как два года мы придерживаемся великого поста,хотя я не могу нас назвать глубоко верующими людьми. Ну почему то душа этого требовала. Вообщем мы беременность отложили. Вот наступил апрель 2015года готовились к пасхе и к переезду домой со съёмный квартиры,ремонт на кухне, ванной и в туалете наконец закончился))) на саму пасху наши Друзья родили девочку,до этого более 12 лет не получалось. Была и рада за них и не много расстроена,я то бракованная. За этими мыслями пришли и майские праздники. Гуляли,пили,танцевали,сгоняли в Новосибирск в икеа))) на этом форуме я сидела в теме ии и часто смотрела на фото девочек которые выкладывали свои тесте и искали там призраков и прапрадедушек призраков,что за бред!!!! И я решила таким девочкам доказать,что если полоска есть,то она есть и нечего придумывать себе. Как раз у меня дома валялись тесты. Я сделала,оставила его в ванной и пошла мыть посуду. Через 5 минут взяла с собой телефон чтобы сфотать пустой тест и выложить его на сайт для доказательства, что призраки полосок это наше воображение и что вы думаете.....захожу я в ванну,беру тест и тут у меня подкашиваются ноги....на тесте две полоски...вторая не чёткая,но она есть!!!!!! Вообщем вот так я познакомились с призраком полоски на тесте)))) получила по носу))) муж вернулся домой,я не могла молчать....как он скакал))) через 2 дня у меня задержка и тест уже очень положительный,а электронный показал 2-3недели))))сейчас нам идёт 25 неделя)))) поэтому это про нас история про то что надо просто отвлечься и все получиться)))

 

Еще хотела написать,2 года назад когда решили планировать ляльку в икеа купили растение в виде сердечка из одного листика. Вот он простоял у нас 2 года без изменений,а в апреле стал давать отросток. А в мае появился листик.....в мае мы узнали что беременны. Сейчас он уже так хорошо разросся))) почитали в интернете про него и там написано,что когда счастье в семье,то он хорошо растет)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

freeky, а ты из какого города? Я тоже из Сибири - я из Кемеровской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки ну какие же наши детки желанные,не важно что было главное что они уже есть в нас в пузиках, теперь их надо выносить, родить и все все забудится, это история которая прошла и начинается новая жизнь!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jilia61286, я с томской области,г. Северск))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

freeky, а у меня муж там служил, я была в вашем городе, мне он понравился, думали даже по контракту там остаться, а в Томске я училась, правда заочно. А мы из Анжеро-Судженска, так что почти рядом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jilia61286, да,рядом)) я только проездом была несколько раз в вашем городе,по пути в красноярск))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Решила написать нашу историю.

В июле прошлого года вышла замуж, естественно о предохранении речи не было. В декабре я поехала в другой город получать ИНН, там узнала что ьеременна, но на сл.день случился выкидыш. Описать чувства невозможно. Как мне сказали гинекологии, что у меня не достаточно было прогестерона. Сказалине беременность минимум год, но через полгода я пошла к врачу, та назначила мне пить Ярину и люфастон с 15пл25день цикла, а мужу что-то для улучшения спермы и через два месяца начинать беременнеть без Ярины только. Мы не стали ничего пить и в мае перед вылетом в родной Днепропетровск мы уузнали, что беременных. Решили лететь. Когда возвращались обратно, в Киеве пошла кровь, побежали на Узи, врач полчаса датчиком светила в писю и порекомендовала чистку сделать т.к в связи с двумя перелетами потерям ребёнка. Но я позвонила врачу в Днепр, та назначила мне утрожестан 600мг. лежать и по прилету в Москву сдать ХГЧ и что то ещё. Исходя из результатов врач сказала, что беременность развивается, лежи и в семь недель или на Узи, пусть сердце послушают. Два дня в Москве меня кровило, перед вылетом в Уфу мы сходили к мощам бл.Матроны. приехал домой и все прошло. Но потом не раз ещё лежала в больнице то с гиматомой в матке то с подозрением на протекание вод.

Слава Богу за всё. Будет так, как быть должно. Верим в лучшее

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliya&S,  да... Вот казалось бы,хорошо что все хорошо сейчас! А как представлю, что ты пережила после слов первой узистки что надо чистку делать... И эти дни ожидания до 8 недель, чтобы услышать СБ- аж волосы дыбом встают(((

И слава богу, что все получилось!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...