Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Спасибо большое, девочки, что ответили. Уже три недели сестра принимает фольгу и витамины В, еще гомоцистеин не передавала, думаем паре сдать через недельку, посмотреть, как он снижается на этой терапии за месяц. Как сдаст- я отпишусь. К слову, у меня , на такой терапии гомоцистеин за месяц упал с 17,2 до 6,57.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//мСДм//,  мутация по гену Пай заБне мешает, но в Б себя плохо проявляет. Гомозигота по гену фолатного цикла дает такой гомоцистеин, поэтому пожизненный его контроль, не только для Б. Фибриноген не чуть повышен, а повышен, желательно чтобы был до 3,5, ну и АЧТВ низковат. Сдавали сразу после эко? Пусть посмотрит еще антитромбин 3 и протеин С.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Читаете,что ж не посмотрели,что при таком гомоцистеине эффективно только уколы В6 и В12 0,5 колоть через день каждый 1 мес+фолацин каждый день), и сдать гомоцистеин повторно.

БХБ возможно была из-за высокого гомоцистеина.

1 девочка так снизила гомик с 40 до 11 что ли за месяц, а позже и до 6-у вас есть шанс повторить успех.

Насчет пограничных антител к хгч-ищите контакты например Сухановой в Москве-вроде она консультирует удаленно-при них назначала метипред+ капельницы иммуноглобулинов- девочка в темка эко заБ в крио на них +антикоагулянты (ПАИ гомозигота). Хотя вам нужно будет для капельниц назначения очного врача-мало то делает без направления такое.

. Я у гематолога спрашивала, может колоть вит. В- она сказала: "не надо". Посмотрим через неделю динамику и, если что, будет колоть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, девочки, что ответили. Уже три недели сестра принимает фольгу и витамины В, еще гомоцистеин не передавала, думаем паре сдать через недельку, посмотреть, как он снижается на этой терапии за месяц. Как сдаст- я отпишусь. К слову, у меня , на такой терапии гомоцистеин за месяц упал с 17,2 до 6,57.

Можете не сдавать гомик-до нормы такой большой не снизится за месяц.

У всех по разному снижается. Сестра вроде 2 гена фолатного не досдала-у нее МТFR-гомозигота, MTRR-гетерозигота. а где mTR-? Скорее всего у нее это гомозигота и нужны большие дозы В12

У меня лично на 500 мкг твердого вит В12 и 20 мг В6 -такая же доза что в уколах, но в твердом виде -хуже уcвивается гораздо, плюс фолацин,за месяц гомик снизился всего с 9.2 до 7.8. У меня гомозигота MTRR

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//мСДм//,  мутация по гену Пай заБне мешает, но в Б себя плохо проявляет. Гомозигота по гену фолатного цикла дает такой гомоцистеин, поэтому пожизненный его контроль, не только для Б. Фибриноген не чуть повышен, а повышен, желательно чтобы был до 3,5, ну и АЧТВ низковат. Сдавали сразу после эко? Пусть посмотрит еще антитромбин 3 и протеин С.

. Сдавала после того, как хгч начал падать, но это был криоперенос на блокаде, т.е. без стимуляции. А на счет антитромбина и протеина С, а также РФМК девочки из Украины посоветуйте, пожалуйста какая лаборатория делает эти анализы, так как на сайте Синевой я их не нашла. Спасибо.

 

Можете не сдавать гомик-до нормы такой большой не снизится за месяц.

У всех по разному снижается. Сестра вроде 2 гена фолатного не досдала-у нее МТFR-гомозигота, MTRR-гетерозигота. а где mTR-? Скорее всего у нее это гомозигота и нужны большие дозы В12

У меня лично на 500 мкг твердого вит В12 и 20 мг В6 -такая же доза что в уколах, но в твердом виде -хуже уcвивается гораздо, плюс фолацин,за месяц гомик снизился всего с 9.2 до 7.8. У меня гомозигота MTRR

Я остальные гены фолатного цикла не написала, т.к. они без мутаций.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//мСДм//, тут есть пользователь Хочушка, она тоже с Украины, подскажет вам где купить Метафолин, который быстро снижает гомоцисцеин. Пока его не снизите, в протокол не торопитесь, будут выброшенные деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//мСДм//, тут есть пользователь Хочушка, она тоже с Украины, подскажет вам где купить Метафолин, который быстро снижает гомоцисцеин. Пока его не снизите, в протокол не торопитесь, будут выброшенные деньги.

я думаю, что речь об этом препарате

Ссылки скрыты.

 

много отличных отзывов о нем, я себе тоже хочу заказать на днях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, точно не знаю, но есть комплекс для снижения гомоцисцеина, не только метафолин. У нее проконсультируйтесь или в профиле гляньте. Удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо))))

Вы меня не правильно поняли :)

 

я ссылку дала для //мСДм//, это именно тот препарат, который советует Хочушка.

я раньше принимала

Ссылки скрыты.

но у

состав лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, отлично, просто я сама их не пила, но знаю, что комплекс эффективнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Давно к вам не заглядывала. Я пока Клексан не ставлю, хожу на пиявки. Может кто-то ставил их и знает через сколько после окончания сеанса нужно ставить опять Клексан? У кого какие показатели были по коагулограмме после пиявок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Давно к вам не заглядывала. Я пока Клексан не ставлю, хожу на пиявки. Может кто-то ставил их и знает через сколько после окончания сеанса нужно ставить опять Клексан? У кого какие показатели были по коагулограмме после пиявок?

Ленусик, пиявки дают эффект разжижения на 5-6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, может и глупый вопрос задам, но ни где не могу найти ответ:

При Б можно ли при приеме йодамарина принимать омегу3?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  спасибо за ответ. Те Клексан можно 5-6 месяцев не ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //, это можно понять, сдав Д-димер. Все назначения уколов только после анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто знает, как правильно сделать. Колю клексан по утрам в 8,30-9,00. Прием у врача в 10,00, после приема врач скажет какие анализы пересдать, т.е. кровь буду сдавать около 11,00. Буду точно пересдавать ВА, д-димер, остальные по ситуации. Что в это утро с уколом клексана делать: взять с собой и уколоть на 2-3 часа позже обычного после сдачи крови или уколоть в 8,30? как вы обычно делаете? (я не Б., клексан колю впервые, на его фоне еще анализы не сдавала, у врача не подумала спросить). Посоветуйте , пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ula***,  я когда в Б колола фраксипарин тоже этим вопросом задавалась и мне врач ответил, что нмг и курантил утром перед анализом не принимать.

 

Добавлю сюда, это Гузов из ЦИРа мне тогда отвечал, еще есть про то как и куда при Б колоть нмг:

 

"Фибриноген и D-димеры повышаются при беременности в норме. Для назначения препаратов гепарина и антиагрегантов должны быть специальные показания. Я бы рекомендовал сделать расширенную гемостазиограмму и анализ на агрегацию тромбоцитов с 4 индукторами (с обязательным включением ристоцетина). Для контроля дозы препаратов гепарина главным показателем является АЧТВ гемостазиограммы. Важно не допустить передозировки. Сочетание фраксипарина и дипиридамола (курантила) является ассоциацией категории риска C (требуется мониторинг терапии). Риск кровотечения может повышаться. Во многих случаях требуется расчет доз препаратов. Не реже одного раза в месяц необходимо проверять уровень тромбоцитов. Риск кровотечения может потенцироваться одновременным назначением глюкокортикоидов. К недопустимой комбинации при приеме препаратов гепарина и антиагрегантов относится употребление продуктов питания, фитопрепаратов и биодобавок с антиагрегантным действием (категория риска D). К этим продуктам относятся такие часто употребляющиеся как зеленый чай, чеснок, брусника и сельдерей. Полный список продуктов этой категории:

Существует 5 категорий риск взаимодействия лекарственных препаратов (A, B, C, D и X).

 

Сочетание гепарина и аспирина относится к категории С (мониторинг лечения). Рейтинг риска C означает, что возможно взаимодействие, которое может повысить риск неблагоприятного действия (в данном случае – кровотечения), однако возможная польза от сочетания препаратов в большинстве случаев перевешивает риск. У части пациентов требуется дополнительная коррекция доз.

 

Сочетание препаратов, опасное в такой степени, что риск неблагоприятных эффектов превышает возможную пользу, относится к категории риска D (рекомендуется подумать о смене сочетания). Сочетание, которое категорически нежелательно, относится к категории X.

 

По состоянию на 15 декабря 2009 года для гепарина рейтинг риска D возникает при сочетании с Дротрекогином-альфа (=Зигрис) и с препаратами, содержащими компоненты лекарственных растений с антикоагулянтными свойствами. К этим лекарственным растениям относятся: Люцерна посевная, Анис обыкновенный, Брусника обыкновенная, Фукус пузырчатый, Бромелии, Ункария опушённая (=Кошачий коготь), Сельдерей. Ромашка аптечная, Колеус, Кордицепс. Дягиль (=Ангелика китайская), Ослинник дернистый (=Вечерняя примроза), Пажитник сенной (=Шамбала), Пижма девичья, Чеснок, Имбирь, Гингко билоба, Жэньшэнь американский, Жэньшэнь настоящий, Элеутерококк, косточки Винограда культурного, зеленый чай, мирра (=гугул), Каштан конский, Хрен обыкновенный, Солодка голая (=лакрица), Зантоксилум американский ("кора перечного дерева"), Клевер луговой, Трутовик лакированный (="красный гриб", рейши), с-аденозилметионин (пищевая добавка), Донник лекарственный, Куркума длинная (=желтый имбирь), Ива белая.

На 15 декабря 2009 года есть только один препарат, взаимодействие которого с гепарином создает категорию риска X. Это кортикорелин (в ГосРеестре - кортикотропин, АКТГ).

 

Специально готовиться к анализу не нужно. Только не принимайте курантил и фраксипарин перед сдачей анализов утром в день сдачи.

 

Дополнительно Вы принимаете гексопреналин (гинипрал). Он не должен влиять на риск кровотечения при антикоагулянтной терапии, но следует помнить, что во всех аннотациях указывается недопустимость сочетания этого препарата с любыми препаратами кальция и витамина D (холекальциферола). Это значит, что одновременно с гинипралом нельзя принимать большинство витаминов для беременных, включая матерну, элевит и пр. С чем это связано, не совсем понятно, поскольку в самых полных базах лекарственных взаимодействий указывается до 142 описанных взаимодействий гексопреналина с другими препаратами, но конкретно это взаимодействие не описывается, хотя регулярно упоминается во всех без исключения аннотациях. Вероятно это связано с тем, что гексопреналин открывает кальций-зависимые калиевые каналы в миоцитах. Во время беременности лучше не игнорировать такие рекомендации. "

 

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  охххх сложно мне пока для понимания это все)))

 

Девочки, у меня по генам на тромбофилию есть гетерозигота по витаминам группы В, плохо усваиваются чтоли.

Кому-нибудь назначали уколы витамина В? Кололи отдельно В6 и В12 или комплексно? Но в комплексах вроде ледокоин еще идет, вредненько однако.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в это утро с уколом клексана делать: взять с собой и уколоть на 2-3 часа позже обычного после сдачи крови или уколоть в 8,30?

Сдать анализ и потом уже уколоть НМГ, иначе картина будет неправильная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon, podruzka//, спасибо.

Plastilinka, мне назначили комплекс-мильгамму, но я вместо нее проколола по отдельности В6 и в12, после 20 уколов увидела результат гомоц-на 4,8 после 8,2 и не поверила своему счастью)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, может и глупый вопрос задам, но ни где не могу найти ответ:

При Б можно ли при приеме йодамарина принимать омегу3?

в рыбе содержится йод и ПНЖК омега-3. следовательно не понятно почему такой вопрос возник. При беременности йод и омега-3 необходимые вещества.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ula***,  а кровь на витамины эти не сдавали, случаем?

А как кололи, куда, дозировка??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  анализ на содержание В12 делала, был в середине нормы. На В6 не встречала анализа. Колола внутримышечно, дозировка по 0,5 мг, ампулы по 1 мл всего

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы!!! мой доктор снова в командировке за границей, а я получила анализы..

анализы сдала вчера 10.08.на 5ДПП

Протромбин (по Квику) 139 % (норма78 - 142)

МНО 0.82

АЧТВ 28 сек (норма 25.4 - 36.9 )

Фибриноген 5.1 * (норма г/л 2.0 - 4.0 )

Тромбиновое время 13.1 сек (норма 11.0 - 17.8)

Антитромбин III 103 % (норма 83 - 128)

D-димер 1507 * нг/мл (норма 57 - 495.5)

 

за два дня до переноса (03.08):

Фибриноген 5.6 * (норма г/л 2.0 - 4.0 )

D-димер 617 * нг/мл (норма 57 - 495.5)

 

с 28.07. колола фраксипарин 0,3 и пью аспирин кардио 1 таблетку..

с 03.08 колю фраксипарин 0,6. мой доктор считает нецелесообразным менять его на что то другое. так как в ЭКО хорошо изучен именно фраксипарин...

 

дозвонилась другому доктору с клиники..сейчас он подумает что со мной делать.. а у меня начала рисоваться вторая полоска. я вот думаю это ОНО или остатки овитреля (правда сегодня 13 день после укола!!)

и я еще вчера при вставке лютеины (пардон за подробности) себя царапнула. и теперь перживаю, что немного мажет второй день - то ли не зажила царапина.. то ли что то другое(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыбаЗолотая,  может 0,6 оставить на вечер и добавить 0,3 на утро и через пять дней пересдать ДД, АЧТВ и фибриноген? Но мазня, конечно, смущает.... Ведь все имеет право повышаться при имплантации и Б., но ДД высоковат. Надо послушать, что врач порекомендует...

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...