Перейти к публикации

результаты узи и первый скрининг январяток 2016


матылёчек

Полезные сообщения

матылёчек,  даже так, так ты и кровь не сдаешь, вообще здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 387
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Vi*Lena, не разу не говорили натощак,делала и узи и кровь сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vi*Lena, у нас это вообще очень редко, если только по узи есть какие-то вопросы. только тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, обменку мне в моей клинике сделают. Но родовой сертификат могут выдавать только госучреждения, вроде бы так. И госпитализация в моей клинике платно, да :( Причем, так платно, что волосы дыбом встают! Потому что они работают с очень дорогими РД.

 

~Mira~, не-не, если есть ОМС, то скорая обязана отвезти на сохранение! Я говорю о плановой, так сказать, госпитализации. Вот YanaMish о том же написала)

Вот у меня, например, обострение ЖКТ нехилое. Зашла речь о возможной госпитализации. И тут я узнала, что госпитализация от моей клиники стоит бешеных денег. А скорая с обострением ЖКТ очень вряд ли, как мне кажется, повезет в больничку. Думаю, что в таких случаях вопросы нужны решать с врачами из ЖК.

Изменено пользователем Сюфа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то забыла, на это узи без разницы как идти, можно же поесть?

Мне велели не есть за три часа до скрининга
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vi*Lena,  за часа 4 не есть, если кровь сдаешь, желательно нежирную пищу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходили мы сегодня на УЗИ...

У нас все замечательно, все соответствует сроку. Врач очень понравилась, все очень детально рассматривала. Сперва смотрела по животу, потом еще вагинально тоже глянула. Сказала, предраться не к чему.

Ходили мы с мужем. Довольный как слон. В кабинете сидел серьезный серьезный)))

А потом рассказывал, как все хорошо было видно, как сильно билось сердечко, что при каждом ударе малыш подпрыгивает))) и говорит, может поэтому токсикоз))))) оборжаться!!!))) вот только мужчина может такое предположить))).

По существу:

Срок: 12.2

Миометрий: б/о

Одно плодное яйцо

КТР: 60 мм

БПР: 21 мм

Сердцебиение: +

ТВП: 1,4 мм

Сердце четырехкамерное

Венозный проток: кровоток не нарушен

Носовая кость: +

Хорион: толщина - 19 мм

Локализация: по задней стенке, нижний край в области вн. зева

Особенности: эхо-признаки отслойки хориона отсутствуют

Околоплодные воды: умеренное маловодие

Шейка матки: длина 38 мм. Внутренний зев закрыт. Цервикальный канал сомкнут.

Яичники: правый без особенностей, левый с желтым телом диаметром 15 мм.

 

 

Ах, да, по поводу пола... Сказала, что конечно еще рано, но похоже на девчонку)). Говорит, с девочками чаще ошибаются, т.к. у парня если уж увидали причинное место, так тому и быть))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vi*Lena, поздравляю с хорошим узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вот парочка наших первых кадров, улыбались и махали))

 

ae6fcbe2cb92.jpg

 

262c79a11ff1.jpg

 

матылёчек,  спасибо большое)). Как вы сходили, делитесь)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vi*Lena, так я же писала в эту темку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы. Сегодня утром был легкий завтрак. Но мы к врачу попали почти в 17. Есть уже хотелось жутко. Кровь мы сегодня не сдавали. У меня на завтра запись в ЖК, УЗИ и кровь. Но сегодня уже УЗИ сделала, завтра постараюсь не делать. Сегодня позвонила своему врачу, спросила, можно ли не делать узи. Она сказала, что узи надо, т.к. все параметры в программу забиваются. Но сказала, что можно узистке предложить сегодняшние результаты, она просто все вобьет в программу. Ну завтра на месте будем смотреть. Ну и кровь завтра сдам.

 

матылёчек,  ой, все, прости, уже совсем плоха стала на радостях))) Да, ты ж в Сб сдавала))) За тебя уже радовались)). Это Кузена сегодня должна была идти. Ждем ее результатов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vi*Lena,  как здорово! Фотки классные)) у меня так же получилось с узи, делала два дня подряд, ничего страшного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish,  да, я помню. Только у тебя наоборот было, сперва ЖК, потом Те. Вот как раз по твоему опыту, не хочу в ЖК делать узи. А то наговорят, не пойми чего, потом ходи, сомневайся. Видишь, ты пошла потом к Те, он развеял бредни жк. Хочу пока на хорошей ноте спокойно походить до 20-21 недели))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матылёчек, не знаю,в Минске кровь всегда сдают,не важно какое узи,у меня всегда узи отличные,как и у подруг,кровь все сдают,ну если не хочешь,можешь отказаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, в нашей ЖК ничего про кровь не говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрининг:везде +,ктр 55,7,твп 1,6,все хорошо,сказала мальчик,но я сама не рассмотрела,суетились,главное узи хорошее.

В воскресенье сгоняем к моему врачу,уже чтобы точно знать,а то вещи то включая коляску,розовые,надо заняться распродать и покупать новое.

 

Kuzena, в нашей ЖК ничего про кровь не говорят.

да у вас вобще странно,я не понимаю,почему тебя в 7 не отправили на скрининг
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Тоже сегодня попали на узи. Срок сегодня 12н3д.

 

КТР - 71,3

ГВП=13н.4д

БПР- 23мм

ОЖ-69мм

ср. диаметр живота- 22мм

длина бедра- 8мм

Желточный мешочек- 4,9мм.

Воротниковое пространство -1мм

Наличие носовой кости- 3,4мм виуалиируется

лицевой угол-норма

трискупидальная регургитация - норма

кровоток в венозном протоке - норма

Сердце- норма ЧСС 166уд/миин

Двигательная активность плода: нормальная

Локализация хориона: задняя нижний край внутреннего зева

шейка матки - 41,8

Цервикальный канал - закрыт

Диаметр в/зева - закрыт

Примечание: 4й желудочек - 2,3мм

Заключение: Беременность 13-14 недель, прогрессирует. Низкое расположение хориона.

 

Вроде всё хорошо, этому я рада очень! А вот то, что предположительно - мальчик, привело меня в замешательство, был конкретный настрой на девочку..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, у нас вообще никуда не отправляют просто говорят ччто бы не забыли про узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сегодня на УЗИ попала! Г принципиально посылала к генетику, а она у нас в городе одна, отзывы за нее противоречивые. Попасть к ней тяжело, она только с отпуска вышла, так что я её сегодня чудом выловила.

Она все страдала, что ей плохо видно из-за моего жира (вес у меня 94 кг). Носовую косточку она измерить не смогла все по той же причине, через 2-3 недели посмотрит снова. Остальное в норме:

Срок -12,2 по месячным

КТР -58,9

ТВП-1,9

НК-четко не видно

Сердцебиение -168

Хорион по задней стенке, 13 мм

БПР-21

ОГ-69

ОЖ-59

Бедренная кость - 8

Допплерометрия в норме

Длина цер.канала -41

Толщина матки в области рубца 7 мм

Заключение: Беременность 12-13 недель. Рубец на матке.

УЗИ через 2-3 недели

А для себя я на УЗИ к знакомой записалась, в четверг посмотрит на хорошем аппарате и в нормальной обстановке.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекса-Лед,  поздравляю с хорошим узи!!! А почему настрой на мальчика был? Пока неточно наверное пол говорят, но и мальчик хорошо) я уже свыклась)

 

Kuzena,  поздравляю с узи!!? Да, жалко с вещами..мне вот так и так продавать коляску, буду для погодок брать. Но нейтрального цвета, чисто розовые или голуюые не люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ju+ju, Ну если у Вас из-за жира не водно, то у меня и подавно не увидят, 103 кг.)))))) С пятого июня наела 2 кило. Завтра к гине и на УЗИ, но скрининг еще недели через две. Вот трясусь, что врачиха ругаться станет из-за веса, а она очень строгая(((( Хотя перестала совсем есть сладости и шоколад, не знаю почему так вес скаканул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекса-Лед, поздравляю с хорошим узи!!! А почему настрой на мальчика был? Пока неточно наверное пол говорят, но и мальчик хорошо) я уже свыклась)

 

 

спасибо! Мне очень хотелось девочку, прям была уверена, что девчулька там, и все методики девочку обещали и только муж хотел сына. У меня есть страх, что не смогу любить второго сына так же сильно, как первого, хотя многие говорят, что это глупость и предрассудки, надеюсь на это. Время ещё есть, результаты пока не точные конечно, но обычно, если уж бугорок увидели, то он уже не рассасывается)) Ну что ж, буду привыкать к этой мысли, два пацана - наверное, тоже неплохо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекса-Лед,  поздравляю с хорошим узи!!! А почему настрой на мальчика был? Пока неточно наверное пол говорят, но и мальчик хорошо) я уже свыклась)

 

Kuzena,  поздравляю с узи!!? Да, жалко с вещами..мне вот так и так продавать коляску, буду для погодок брать. Но нейтрального цвета, чисто розовые или голуюые не люблю

спасибо. коляска у нас сиреневая в цветы, очень красивая и я в нее влюблена, и если всё таки девочка, то я другую и не хочу .У сына была нейтрвльного цвета, а теперь если мальчик подтвердится, то хочу синюю, ну или бирюзовую. Тоже что то красивенное))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Я с УЗИ, СЛАВА БОГУ все хорошо!!!!!!! :girl_dance:

 

Ктр 48

СБ 168

ЖТ в левом Я

Как думаете можно на мальчика надеяться?)))))

 

 

Вот здесь у меня вопросик, все норм?:

хорион по задней стенке, перекрывает область внутреннего зева. И кровоток в венозном протоке антеградный пульсационный индекс 0,98

 

Срок ровно как по линеечке)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, с хорошим узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...