Перейти к публикации

результаты узи и первый скрининг январяток 2016


матылёчек

Полезные сообщения

Всем привет, сегодня впервые видела своего малыша. А он даже двигал головкой и махал ручкой))). Фоточку вставить не могу, т.к. пока нет возможности. Узистка сказала, что малыш крупненький)).

 

 

УЗИ

 

Тело матки: размеры увеличены до 9 нед, длина 97 мм, толщина 72 мм, ширина 88 мм, форма шаровидная.

Эндометрий: толщина 21 мм, гравидарный.

Полость матки: Плодное яйцо одно 40 мм в d, эмбрион 1, ктр 29 мм (9н 5 дн), СБ (+) ритмичн., жел. мешок 3,3 мм.

Шейка матки: длина 30 мм, форма обычная, строение не изменено, толщина эндоцервикса 8,4 мм.

ЛЯ: длина 29мм, толщина 16 мм, ширина 17мм, форма обычная, с фолл. 4-5мм.

ПЯ: длина 36мм, толщина 24мм, ширина 24мм, жел. тело 26 мм.

Жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена.

Заключение: беременность 9 недель.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 387
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Natalie//, с хорошим узи, а на скрининг когда?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

goldy_84,  даа, бывает же)))

А у нас на узи в 10недель малыш спал, я переживала, что совсем не шевелится, а вот в 11 недель там такую дискотеку устроил!) очень здорово на это смотреть) и совсем не правы те, кто думает, что второйй третий и тд ребенок это как за хлебом сходить)) а ведь такие есть! Все равно так же переживаешь, радуешься за любое движение/тллчок малыша. Все как в первый раз)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшнее узи)) По месячным срок ровно 11 недель.

Тело матки отклонено кпереди (что странно, всегда кзади было)

Размер тела матки 82 х 84 х 82 мм

Эхоструктура не изменена

В полости матки в дне визуализируется одно плодное яйцо

СВД 56 х 33 х 49 мм

Желточный мешочек 3,8 мм ( в последний раз было 5 мм)

Ктр 44 мм 11 нед. и 2 дня

Сердцебиение ритмичное

Заключение: беременность 11 недель

 

Пол сказали не видно)) я как не ухитрялась половой бугорок рассмотреть - фиг там. Деть так скакал и прыгал активно, все ножками закрывал. Зато мне показали маленькие ладошки и ступни с пальчиками :kiss2:

Фото

096994cbdaaf.jpg

 

6994232035b7.jpg

Изменено пользователем lislion
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот девчонки, выкладываю 1 скрин!

КТР 50мм, Бипариентальный размер плода 18мм, ЧСС 164 удара, Толщина воротникового пространства 0,9мм, Носовые кости,позвоночник,желудок,конечности-все есть (размер не пишут), венозный проток-не реверсный. Правая маточная артерия 1,03, Левая маточная 1,28. Преимущественное расположение по задней стенке. Заключение: Беременность 11,5 недель!!! Я же говорила,мы больше,чем в табличке! Малыш все время двигался,махал ручками,толкал ножками, очень активный....Кстати,повеселила там врача, она меня спрашивает -что беспокоит? я говорю- излишняя прожорливость! :D . Вощем, врач была нами очень довольна, и сказала,что даже придраться не к чему!!!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая Черепаха,  как приятно такое читать))) а фотографий не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YanaMish, не умею фотки выкладывать... :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая Черепаха, через радикал фото, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матылёчек, я попробую..попозже, спа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила на скрининг, по узи оказалось, что рановато, отправили 2 недели ждать. Срок по КД - 11 недель 3 дня.

КТР 38 мм, что соответствует 10 неделям 3 дням.

Сердцебиение 168 уд/мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Заинтересованная♥, интересно как получилось, а раньше на узи не ходила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матылёчек, ходила, там срок расплывчатый ставили, 6-7 недель. Это было 4 недели назад, т.е. и было, как раз, 6,3. В принципе, по нижней границе нормы я сегодня проходила, скрининг с 10 недель можно сделать, но врач сказала, что лучше в 12 с половиной делать, благо, время есть.

Теперь, правда, надо к гинекологу прорваться, направление повторное взять и записаться. Дурдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Заинтересованная♥, а ты бесплатно делала? Ну значиит можно и подождать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матылёчек, Да, бесплатно, по ОМС, Думаю плюнуть уже и сделать платно - заодно хоть фотки получу, в омс нифига не дают на руки. Муж в глаза ребенка не видел еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Заинтересованная♥, у нас в поликлинике вообще узи не делают. Муж сказал со мной на скрининг пойдет. На бумажке ему смотреть не интересно, сказал что хочет посмотреть как он двигается.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матылёчек, на бесплатный его бы и не пустили, малявочка спала, когда я была у врача. Сходим на платное, пусть и он тоже посмотрит. Там уже прям человечек :) Хоть и маленький :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочка - это здорово!!!)))Главное что без рисков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я пишу рещультаты скрининга у Те.

По месячным 12+1, по узи 12+3.

Ктр 62мм.

Чсс 161.

Твп 1.8

Хорион по задней, левой боковой стенке матки (привет методу Рамзи по определению пола, у меня не сошлось- мальчик, так и сказал: вижу мальчика)

Хромосомных аномалий не выялено. Риск гестоза низкий. Распечатали диаграммы с рисками по основным синдромам, там все низкое. Ураура!

Всем привет от инопланетянина:

 

4face34f9e79.jpg

 

 

~Mira~,  поздравляю еще раз! Он наверное серьезный был. Когда я входила, ржал и был вполне весел. Очень хорошо мы с ним поговорили, и про оезус конфликт тоже. В общем от него я выхожу спокойная и счастливая)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Mira~, с хорошим узи. Девочка это хорошо. У меня тоже 12 числа пдр.

 

YanaMish, с хорошим узи. Рада что все здорово

 

YanaMish, так интересно у тебя с мирой, одинаковое расположение хориона, но пол разный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРААААА, всех поздравляю, умнички, радуюсь с вами. YanaMish, такой он красивый, и ручкой машет,прям как моя принцесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матылёчек,  ага) ктото из нас исключение из теории) вроде я)

 

Большая Черепаха,  ага)) он там чего только не выделывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YanaMish, узнаем на следующем узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Mira~, YanaMish, девочки, подскажите, почему вы так стремились к этому Те? Какой-то особенно прекрасный врач? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас даже фотки одинаковые, мой инопланетянит также выглядит) мы даже поржали с мужем, он испугался сначала))))))

 

А ты прочитай про него. Говорят что он узист от бога. Видит патологии, если они реально есть и не ошибается. Ну и всегда лучше доверится профессионалу в своей деле. Я пошла к Те по однйо простой причине: у меня 2 года бесплодия (и муж и я), и бер далась тяжело, само эко было сложным, была гипера и она до сих пор, малыша пересадили хорошего (лучших заморозили), плюс куча лекарств у меня до стх пор. По этой причине я решила что здоровье своего малыша доверю только Ему, чтобы если уж малыш больной, сделали бы аборт, воспттывать больного ребенка мы не хотим. Поэтому я сразу решила - что судьбу малыша определит Те. Достаточно с нас нервов. Славу богу пока малыш ТТТ здоров. На 2 скрининг пойду к ниму же. Даже без вопросов. Лучше 1 раз сходить к граммотному врачу, чем гадать и мучать себя понаставленными по ошибке диагнозами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...