Перейти к публикации

Полезные сообщения

я сегодня в лабе сказала, что я ела очень много клубники и черешень, а они засмеялись,что фрукты на витамин С влияют, а не на гемоглобин. Посоветовали есть гематоген, семечки и что-то еще,но мой беременный мозг не запомнил. В пятницу пойду к гине, послушаю,что она мне назначит.

грэчка, икра и печеночка говяжья недожаренная

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

korovko, какая икра? что значит недожаренная?я сырую не буду, да и термически обработанную ем без особого восторга. Почитала, что гранаты полезны, но есть ли они летом. я их вроде только зимой в магазинах видела.

Изменено пользователем Иннеска_
Ссылка на это сообщение

korovko, какая икра? что значит недожаренная?я сырую не буду, да и термически обработанную ем без особого восторга. Почитала, что гранаты полезны, но есть ли они летом. я их вроде только зимой в магазинах видела.

желательно черная конечно :) ну и красная ничего :)

не, не сырая, режешь мелкими кусочками и на сковороду с немного масла, она пустит сок и получится как тушенная, переворачиваешь пока вся не потемнеет, в смысле до корки не жарить, она тогда мягенькая и сладенькая, снимаешь и солишь-перчишь по вкусу...ХА, у меня мой тоже раньше не ел, бо ему ее нихто правильно и не готовил:)))

гранаты - вроде не сезон, но на базаре можно поискать хоть сок, кажись в АТБ 2 вида сока появилось, тот шо дороже, конечно не чистый, но и не вода вроде

Изменено пользователем korovko
Ссылка на это сообщение

Мне репродуктолог вообще витамины кроме фольки и Е не прописывала, говорит зачем щас сезон фруктов и овощей. При постановке на учет в ЖК гемоглобин 113, генеколог сказал ,что для беременных нормально. При очередном приеме через месяц жалуюсь на усталость, может кровь сдать , что бы гемоглобин посмотреть. Ответ : у нас беременные кровь сдают всего три раза, а ты недавно сдавала (месяц назад). Вообщем выбила талончик на сдачу крови. ))))

Витамины? А, у тебя ж двойня. Ну купи. Какие? Какие хочешь.

На меня муж круглыми глазами смотрит после походов в ЖК. Спрашивает: они вообще врачи?!?!

Ссылка на это сообщение

TanyG,  я же в Исиде кровь сдавала и мочу, принесла в ЖК, а они: это ты зачем? У нас только мочу сдают каждую неделю, кровь не надо, тем более коагулограмму. А я ж им про Фленокс и мониторинг коагулограммы...так посмотрели странно и промолчали...

Ссылка на это сообщение

Иннеска_,  расскажу свой опыт по поднятию гемоглобина, как человек переживший железодефицитную анемию: лет 15 назад лежала в больнице с 2-Х недельным кровотечением и естественно упал гемоглобин сильно, до 65. Так вот ко всему лечению мне старенькая медсестричка посоветовала каждое утро натощак стакан кефира+гречневая мука 1 столовая ложка, на ночь этот коктейль нужно сделать, чтоб настоялся, а утром как кашка получается и очень питательно. Муку делала сама, обычную сырую гречку в кофемолке. Кушать долго не хотелось. таким способом за пару недель гемоглобинчик мой в норму пришел.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

TanyG, читала,что при двойне это вообще обычное дело, а у меня как раз такой случай. Но все равно хочется гемоглобин поднять хотя бы до 115, ведь 110 - это верхняя граница анемии. Элевит я пью всю беременность.

А про кровь,я так понимаю, моя гиня похожего мнения с твоей. Вот поэтому я все анализы сдаю на работе, благо, лаборатория имеется.

Танчик//, возьму на заметку и твой совет, тем более, даже муж одобрил, говорит, в гречке реально много железа. А вот при низком гемоглобине (как гласит Интернет), нужно ограничить молочные продукты. Правда, кефир, он же кисломолочный?? Надо будет попробовать.

korovko, муж в АТБ гранатового в стекле не нашел, зато сказал, что гранаты есть впродаже, правда, не купил, поскольку жена беременная требовала именно сок.

Ссылка на это сообщение

Очень часто гемоглобин таблетками с железом не поднять. Есть еще В12 дефицитная анемия. Железодефицитная анемия может быть при нормальном гемоглобине и в то же время при низком гемоглобине железо может быть в норме.

Для определения железодефицитной анемии надо сдавать ферритин. Если он снижен, тогда пить железо.

 

Почему у беременных часто падает гемоглобин - потому что увеличивается объем циркулирующей крови и это считается нормой.

 

Для поднятия гемоглобина необходимо принимать следующие витамины - В12, В6, В5, С. Витамин С способствует максимальному усвоению железа из продуктов питания.

Ссылка на это сообщение

 

korovko, муж в АТБ гранатового в стекле не нашел, зато сказал, что гранаты есть впродаже, правда, не купил, поскольку жена беременная требовала именно сок.

блин, вспомнила, не в атб, а всего раз в варус заходила:) лучше гранаты конечно:)

 

нарассказывала, вот теперь жду конца рабдня и рвусь за печенкой:))))))

Ссылка на это сообщение

korovko, муж очень рад был узнать, что сок не из АТБ :D :D :D

Пойдем за гранатами и печенкой завтра. А сейчас жую гематоген и семечки тыквенные.

звыняйте :))) я потерялось :)

возле меня била и атб, я в тот варус случайно попала :) анализы месяц назад забирали рядом, вот уже и попуталась :)

 

короч, это уже старость:))))))

Изменено пользователем korovko
Ссылка на это сообщение

Девочки а когда после отмены должны прийти М. а то сегодня 4 день и тишина...даже намеков нет...а мне надо ведь в гистеру идти:(

Ссылка на это сообщение

korovko, ага, только что в Нете прочитала. хорошо, хоть успела съесть всего 2 кубика. Остачу мужу скормила и на этом мое лечение гематогеном закончилось.

Ссылка на это сообщение

Девочки,подскажите,кто в курсе,в чем разница между инжестой и инжестой окси ???

инжеста 2,5% , а инжеста окси 12,5%

 

Дозировка прогестерона

Изменено пользователем Натик - Счастливая Мамочка //
Ссылка на это сообщение

Девочки,подскажите,кто в курсе,в чем разница между инжестой и инжестой окси ???

Мне тоже интересно. А ещё чем они отличаются от обычного прогестерона в ампулах, если инжеста это тот же прогестерон?

Ссылка на это сообщение

 

Мне тоже интересно. А ещё чем они отличаются от обычного прогестерона в ампулах, если инжеста это тот же прогестерон?

обычный прогестерон на масле, а инжеста нет и ампулу инжесты не надо нагревать .У меня от обычного прогестерона была аллергия на попе нули красные , которые чесались - это от масла...а от инжесты все нормально.

 

Мне больше понравилась инжеста как для меня, хотя она дороже чем прогестерон и продаётся по 5 ампул

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне в клинике сказали дивигель мазать внизу живота. А в инструкции написано, что еще можно на бедро. И зоны надо чередовать

Мне Паламарчук сказала можно чередовать... когда на пузень, а когда и на внутреннюю часть бедра... Потому как я мазала дивигель 3 раза в день и ооочень долго... пожгла спиртом пузень... и перешла на бедро...

Это область, которая получается, когда с малышами в ку ку играешь, то закрываешь ладонями лицо... а потом открываешь и произносишь - ку ку)))

Так вот тут в ку куиграешь ладонями, но не с лицом :sorry::confusion::girl_bye: и вот куда это ку ку попало... обратной стороной ладони))) вот туда и мазать....

 

Яша :), я пробовала матку.... щётку не пробовала))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Результат 169 ......... я в шоке ....... Звонила к А. П. у него аж челюсть отняло, сказал пересдать в пятницу... и это не укол уже. я реву ............)))))

Вау!!!! Супер Мега Гипер!!! Поздравляюююю!!!!

:flower::kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki::JC_goody: :JC_goody: :sling: :sling: :flag::mama_: :mama_: :mama_::sperm2: :sperm2: :tectik::aistbp: :aistbp: :aistbp: домчался таки засранец!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...