Перейти к публикации

Витамины, макро- и микроэлементы, аминокислоты


Полезные сообщения

У меня эндометриоз, пила Леди Формула "Персональная Месячная Система", цикл четкий это да, но от болей не намного спасает....а гормоны не переношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вычитала вот такую инфу, желающим заБ:

Вит С: с 5 по 15 д\ц( до Овуляки)

Фолиевая : с 5-15 д\ц ( аналогично)

Вит Е: с 15-26 д\ц ( после Овуляки)

Я еще пила Циклодинон плюсом к этой схеме и заБ в первый же цикл :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кеша Пластилин, интересно, почему фольку только в первой фазе?

Я пью витамин С всю зиму каждый день, в том числе фолиевую и витамин Е. Пока, что не беременна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Веснушка! Фольку можно пить и до и после( от нее вреда не будет), просто в схеме так написано было- скопировала). А витамин С в избытке в определенной фазе может мешать Б.

Изменено пользователем Кеша Пластилин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А для чего витамин Е?

 

Если врач при планировании не назначил вит Е и вит С нужно ли самостоятельно принимать их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сторонник искусственного, но после ЗБ и чистки врач прописал пить комплекс Витрум пренатал так как организму нужно было восстановление и плюс осень-зима, натур витаминов мало. Не могу сказать, что прям что-то особенное почувствовала при их приеме. Забеременела второй раз быстро, но и первый раз без витаминов тоже быстро забеременела.

А что касается витманиа Е, то читала очень много спорных статей по этому поводу...

А вот витамин С никогда не будет лишним, но нельзя принимать большие дозы, так как во второй фазе большие дозы витамина С могут вызывать месячные и опять таки его то уж точно можно найти в натур.продуктах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки,скажите,у кого-то было такое? Планируют беременность. Каждый раз когда начинаю пить фольку начинает пересыхать под губой,в уголках рта и под крыльями носакогда перестал - все постепенно за неделю проходит...и что с этим делать? Неужели у меня аллергия? Не пить теперь ее вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно...Кушайте продукты богаты фолиевой кислотой....Сейчас как раз лето зачем вам таблеточные формы витамин

 

ее очень много в бобах...сейчас как раз горошек поспел))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале своей беременности я по совету врача выпила витамин Е и фолиевую кислоту...Не знаю, виноваты ли в этом препараты, но у меня после этого случилась крапивница, пошли волдыри по всему телу и отекло лицо, утром в зеркале я себя не узнала. И больше ни разу никаких таблеток не пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема, аллергия на фолиевую кислоту. После очищения печени и кишечника, аллергия спала. Но было рекомендовано перед приемом фольки, сдавать каждый препарат на анализ.

Один из них сдавала - ангиовит - показал, что для меня он аллерген.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня так, появляются красные пятна и шелушатся, по всему телу, а фольку пить надо я стала спасаться фемибионом, пью его там достаточное кол. фольки и др. витамино и все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может её в организме и так хватает? Мне терапевт назначала анализы крови на железо, ферритин, В12 и фолиевую кислоту. Так вот её самой оказался небольшой переизбыток и мне её отменили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тупо без анализов сказала пей и все...Врачи тоже мне, блин, как можно без анализов что-то назначать!???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала я одна такая) весь интернет перерыла,ничего не находила,везде пишут,что наоборот от недостатка фолиевой кислоты такое может быть... как-то странно у меня. От куда ей зимой,например, появиться? Тогда та же история была..надо и правда комплекс витаминов пить,там все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может её в организме и так хватает? Мне терапевт назначала анализы крови на железо, ферритин, В12 и фолиевую кислоту. Так вот её самой оказался небольшой переизбыток и мне её отменили...

и мне не назначали, блин аж руки зачесались сдать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тупо без анализов сказала пей и все...Врачи тоже мне, блин, как можно без анализов что-то назначать!???

 

Вот вот,так само

 

Кстате,на счёт железа, у меня года 2 назад была задержка месяц,пошла в больницу,гинеколог сказал,что беременность,хотя до этого тоже случались задержки и тест был отрицательный. Поставил на учёт,направил на анализы.Выяснелось что у меня дефицит железа.Прописал мне сорбифер,начала его пить и пошли месячные. Беременности тогда не было,я прям была в этом уверена. Потом когда я пила сорбифер у меня всегда кд приходили вовремя, а когда не пила,то задерживались.Потом выяснила,что когда пью любой комплекс витаминов или летом ем ягоды,то все чётко. Сейчас уже не заморачиваюсь особо,так как уже всегда вовремя...и вот назревает вопрос,неужели от недостатка витаминов могут быть нерегулярные месячные?

Изменено пользователем ane4ka5005
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Мне прописывали витамины, фоль кислоту, а еще я проходила несколько раз курс метаболической терапии, но хорошо хоть только свечи, уколов не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день! Не получается забеременеть. Был эндометрит. После курса лечения Г. прописала мне фолиевую кислоту и витамин Е, которые способствуют наступлению Б. Девочки, кому помогли они забеременеть? Очень хочу малыша!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это витамины, пить их надо начинать на стадии планирования (советую ещё и мужу давать их) забеременеть помогает здоровый образ жизни и регулярные ПА :))) апчхи на вас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фолиевую кислоту пить надо обязательно не только для качественных ЯЦ и спермиков, но и для развития эмбриона. я пью и фольку и витамин Е

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не способствуют Б,это витамины.Пью их 3 года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью два года, не беременна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне помогла боровая матка, пила с 5 цикла по 27 , на голодный желудок выпивала стакан настойки и заедала ложкой меда, в этом же цикле были //

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, привет. Помогите разобраться, на какой день цикла стоит начать принимать фольку? Сколько читаю статей, не могу разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...