Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

April1985, если уснула, то не бужу, если нет, то держу столбиком, но после груди у нас обычно отрыжки нет, только если смесь давала. Но она у меня срыгивает в принципе очень-очень редко.

 

Юльчёнок - Бельчёнок, у нас тоже все щеки красные и в белых прыщиках, девочки мне посоветовали ромашкой умывать: 1-ый день еще только умываю так, вроде они бледнеют, но я не уверена еще. Вечером оценю эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Ninuly1234, У нас утром белеют щечки, а под вечер краснючие :( Пробовала и чередой заваренной протирать, и даже фурацилином за компанию, когда глазки чють подкисать стали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, а мы пока только во сне улыбаемся(((

 

Это мне в аптеку надо добежать. Вчера вечером только уголь под рукой был.

А ты малышу разве эспумезан не даешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, на сыр может у ребенка аллергия быть? утром почти чистый был, позавтракала кофе с бутерами, все лицо у него покрылось сыпью, прям сильно...вчера также было, подумала на что-то другое, а сегодня повторилось...странно, никогда бы сыр к аллергенам не причислила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ты малышу разве эспумезан не даешь?

Даю, жалко его эспумизан переводить)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, амне удалось подловить такое шкодное выражение лица: с улыбкой и высунотым языком! Не налюбуюсь на это фото, такой позитив!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, у меня первое время ооочень много срыгивала Алеся, если столбиком не подержать. Я приспособилась кормить так - ставила большую подушку практически вертикально, чуть под наклоном, клала малышку - она находилась в полувертикальном состоянии, вот как-то так и получалось.

 

 

Девочки, у кого сыпь, если это гормональная сыпь, то ее протирать НИЧЕМ НЕ НАДО, кроме как ромашкой, и то, если уж очень хочется чем-то протереть. Она сама пройдет к 2 мес. Гигиена и ромашка и все. Она оч легко диагностируется и отличается от пищевой, например,аллергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, а я не могу ее столбиком держать, она бьет ногами по шву на животе, а он болит у меня!( п.с. Поздравляю с выпиской!!! Дома лучше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, на сыр может у ребенка аллергия быть? утром почти чистый был, позавтракала кофе с бутерами, все лицо у него покрылось сыпью, прям сильно...вчера также было, подумала на что-то другое, а сегодня повторилось...странно, никогда бы сыр к аллергенам не причислила

а если на кофе такая реакция?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  а я вот понять не могу...гормональная или на еду.... Вроде пару прыщичков всегда было....сейчас прям много....они то бледнее то ярче в течении дня. Еще мне кажется, как на щечке полежит....их больше.... Вроде питание особо не меняла.... Правда персик ела...через сколько после съеденного алергия проявляется интересно...

Вот в общем и не могу сообразить характер....

А...и только на личике..на щеках преимущественно.....лоб вообще чистый..и парчка на шее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, у меня первое время ооочень много срыгивала Алеся, если столбиком не подержать. Я приспособилась кормить так - ставила большую подушку практически вертикально, чуть под наклоном, клала малышку - она находилась в полувертикальном состоянии, вот как-то так и получалось.

 

 

Девочки, у кого сыпь, если это гормональная сыпь, то ее протирать НИЧЕМ НЕ НАДО, кроме как ромашкой, и то, если уж очень хочется чем-то протереть. Она сама пройдет к 2 мес. Гигиена и ромашка и все. Она оч легко диагностируется и отличается от пищевой, например,аллергии.

нет, это аллергия 100%? кофе пила и пью всегда, реакции не было никогда...кстати, педи-р сказала, что гормональная высыпает только в первые 10 дней, так что сейчас уже на втором месяце никакая это не гормональная

 

Irina_aki, а я вот понять не могу...гормональная или на еду.... Вроде пару прыщичков всегда было....сейчас прям много....они то бледнее то ярче в течении дня. Еще мне кажется, как на щечке полежит....их больше.... Вроде питание особо не меняла.... Правда персик ела...через сколько после съеденного алергия проявляется интересно...

Вот в общем и не могу сообразить характер....

А...и только на личике..на щеках преимущественно.....лоб вообще чистый..и парчка на шее...

я тоже персик ела(((

 

плоский

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  и я плоский. Видимо на него. Посмотрю...если пройдет...значит точно.

 

Klevec87,  какая длинноногая у тебя доча)) а мне лупит, когда лежу и кормлю.

У меня живот....как-будто меня избили...синяка нет, а ощущение есть.... У тебя так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EuHenia, да так же, такое типа онемения и очень не приятно когда дотрагиваешься! Доча при рождении была 57, а сейчас уже все 60 наверное!

 

EuHenia, и припухлость у тебя не прошла?ты к геникологу в 2 мес пойдешь?

 

У меня такое ощущение, что мой деть переедает и от этого колики! А как ей меньше давать, если она просит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  Именно сыр мне сказали исключить из рациона, твердый сыр дает аллергию да еще и колики, в него столько фигни сейчас кладут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87,  да в 2. Но я хочу до этого еще к хирургу попасть...если получится.....может посмотрит....может чего скажет....про мой бугор

 

artver,  хм...странно... С самого рождения сыр ем....не замечала реакции... И высыпания у нас дня 3-4....всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EuHenia,  С первым ребенком только сыр и ела)), а тут педиатр сказала исключить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как у тебя получается только 6 кормлений и одно ночное?? не просит малыш / не плачет?

 

а мне вот необходимо знать, вы держите столбиком после кормления? я, например, кормлю лежа, Мартин засыпает, тормошить и держать вертикально жалко, но тогда через какое-то время он начинает беспокоится, кряхтеть, плачет, беру на ручки и тут же срыгивает много. а если сразу после кормления поносить вертикально, то отрыжечку сделает и все норм, нет таких срыгиваний. видимо там что-то сверху стоит и мешает ему, но и будить каждый раз не хочется, чтоб вертикально взять, особенно ночью)) а у вас как налажен этот момент?

расписания четкого у нас нет ,но примерно каждые 3-4 часа получается, слежу по апп на телефоне ,а то с моим склерозом забываю ,когда и сколько кормила,вчера например 21-46,2-17, 8-18, 11-53, 16-20,20-15, 00-04 этот раз 7 раз получилось. а сколько по времени ты кормишь? у меня получается от 30 до 40 минут, а потом начинается самое веселое минут 10-15 держу столбиком пока воздух не выпустит, потом кладу в кроватку и жду когда икать начнет, беру обратно, когда проикается можно обратно в кровать положить или в коляску и идти гулять, до этого сидим дома, а то у меня уже было когда он все съеденое мне в коляску выдал в молоке была и коляска и я и Самуель ))) хорошо от дома отойти не успели. так что у меня столбик обязательно не важно спит он или не спит, хотя столбиком стоять он не любит, если не засыпает то возмущается и голову пытается держать козявка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет.

Я совсем пропала. Прочла только несколько последних страниц.

Рада, что у Эйприл все хорошо. Так держать.

Остальным дважды и больше мамочкам мое уважение! Как вы успеваете и с младенцем и со старшенькими справляться? У меня вот даже времени нет на форум зайти, хотя практически хозяйством не занимаюсь. Маме можно памятник поставить. Она у меня молодец. Очень помогает.

Моя доченька забывает, что она совсем маленькая и может почти весь день не спать. Подремать несколько раз по 20 минут и все. Это когда у нее в животике бурлит. Зато ночи у нас идеальные. Спит всю ночь. Я ее сонную 2, а то и 1 раз кормлю и в се. С 11 до 7,8 спит.

 

Выписали ей капельки Протектис - это для засиления кишечника хорошими бактериями. Даю уже 3 дня, как будет дальше, отпишусь. Может стоющая вещь. Буду советовать. Хотя для нашей страны за флакончик в 5мл 17 евро дорого.

 

А мы тему с фотками закрыли? А то мне выслали наши фотки, хотела показать. Или сюда можно выложить?

 

Я столбиком редко держу. Она и полулежа на боку хорошо воздух срыгивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EuHenia, у нас в основном на лбу и по всей голове, иногда тоже на щечках. Я сначала по картинкам в инете решила, что у нас гормональная, а потом и педиатр подтвердила. Они такие на ощупь выпуклые как бы, а аллергия преимущественно плоская и шершавая

NatalyaV, да нет, вообще у всех знакомых у кого была эта гормон сыпь, начинается обычно с 3-4 недель жизни и не дольше 2 мес.

 

Inna+Pavel, вконтакте ты в группу вступила? там мы выкладываем фотки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, на сыр может у ребенка аллергия быть?

кофе не может быть?? или ты уже давно его пьешь??

 

я вот сыр давно ем. а кофе еще боюсь, но так хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Моя красотка сегодня срыгивает так много и часто...уже не знаю что и думать...из-за коликов чтоли...тужится,кряхтит, потягивается и все из нее выходит и из попы и из желудка...скорей бы эти колики прошли

Старшая моя молодец, помогает,я иногда весь день с Мирой на руках, не знаю как вы с двумя-тремя справляетесь...

По поводу крещения мы тоже решили, что вырастет и сама решит что ей нужно

Изменено пользователем asha*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы бы сейчас покрестили, но будущая крестная беременная, у меня предрассудки, мало ли что.... хотя церковь говорит, что все это наши надумки

Аксинью крестили в 9 мес

у нас православная семья, папа человек воцерквленный. поэтому вопрос веры даже не обсуждается, в наших семьях человека другой веры не допустили бы, с детства так воспитывают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EuHenia, расскажи если сходишь... Мне кажется надо просто узи делать, чтоб точно знать чего там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы от врачей. Прибавили 1 кг, выросли на 4см. Так что срыгивает он от переедания. Невролог тоже сказал, все ок, показаться в три месяца.

 

я налопалась паэльи с морепродуктами, не могла отказать себе, боюсь теперь...ох, где моя сила воли!(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расписания четкого у нас нет ,но примерно каждые 3-4 часа получается, слежу по апп на телефоне ,а то с моим склерозом забываю ,когда и сколько кормила,вчера например 21-46,2-17, 8-18, 11-53, 16-20,20-15, 00-04 этот раз 7 раз получилось. а сколько по времени ты кормишь? у меня получается от 30 до 40 минут, а потом начинается самое веселое минут 10-15 держу столбиком пока воздух не выпустит, потом кладу в кроватку и жду когда икать начнет, беру обратно, когда проикается можно обратно в кровать положить или в коляску и идти гулять, до этого сидим дома, а то у меня уже было когда он все съеденое мне в коляску выдал в молоке была и коляска и я и Самуель ))) хорошо от дома отойти не успели. так что у меня столбик обязательно не важно спит он или не спит, хотя столбиком стоять он не любит, если не засыпает то возмущается и голову пытается держать козявка.

у меня недолго ест, не больше 10 минут и часто получается, и ночью часто, раз 15 за сутки набежит, может что-то другое беспокоит, но я грудь даю, так как не знаю чем иначе помочь. И просто положить, чтоб лежал один, не хочет, возмущается

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...